NATACION

domingo, 18 de diciembre de 2016 08:00 (GMT-6) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Triatlón
Ubicación: Celaya, México
Tipo de salida: Salida en masa
Corredor: 135
Gestionado con: Notepad
Programa: Other software
Actualizado: viernes, 23 de diciembre de 2016 09:54 (GMT-6)

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • JF 14 - 15
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
147Regina Martinez ValenciaQueretaro JF 14 - 15F 6:34.0--100%11,82%9,01%
2117Andrea Coll GomezQueretaro JF 14 - 15F 6:36.0+0:02.0+0,51%99,49%11,38%8,55%
3118Seteffanie Ochsenbaueer MottaQueretaro JF 14 - 15F 7:00.0+0:26.0+6,60%93,81%6,01%3,00%
  • JV 14 - 15
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1111Joshua BadilloCelaya JV 14 - 15M 6:51.0--100%20,54%18,61%
2106Angel RamirezCelaya JV 14 - 15M 7:04.0+0:13.0+3,16%96,93%18,03%16,04%
320Diego Rodriguez FernandezQueretaro JV 14 - 15M 7:42.0+0:51.0+12,41%88,96%10,69%8,51%
  • RM RELEVO MIXTO
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
168Yorlen Villa MorenoCelaya RM RELEVO MIXTOF / M 12:39.0--100%33,16%39,09%
2157Isabella Flores RM RELEVO MIXTOF / M 13:02.0+0:23.0+3,03%97,06%31,13%37,24%
3110Esperanza Pescador EspitiaCelaya RM RELEVO MIXTOF / M 13:49.0+1:10.0+9,22%91,56%26,99%33,47%
  • RV RELEVO VARONIL
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
163Elias Alejandro Guerrero RV RELEVO VARONILM 13:56.0--100%20,61%20,61%
2116Isaac Garcia RangelQueretaro RV RELEVO VARONILM 14:50.0+0:54.0+6,46%93,93%15,48%15,48%
3150Luis Manuel Hernandez Vazquez RV RELEVO VARONILM 16:41.0+2:45.0+19,74%83,52%4,94%4,94%
  • SA 16 - 19
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1153Rogelio Casado De La Torre SA 16 - 19M 10:07.8--100%19,20%12,02%
2105Ivan Galvan Morales SA 16 - 19M 10:09.8+0:02.0+0,33%99,67%18,94%11,73%
3127Guillermo Ruiz TomeLEON SA 16 - 19M 10:11.8+0:04.0+0,66%99,35%18,67%11,44%
  • SB 20 - 29
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
15Antonio Hernandez CazorlaSan Luis Potosi SB 20 - 29M 13:46.8--100%17,16%18,45%
240Francisco Nestor Garcia RomeroQueretaro SB 20 - 29M 13:50.8+0:04.0+0,48%99,52%16,76%18,05%
359Juntin Fossorier SB 20 - 29M 14:37.8+0:51.0+6,17%94,19%12,05%13,41%
  • SC 30 - 39
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
137Manuel Corrales CazaresCelaya SC 30 - 39M 12:34.7--100%30,57%28,51%
213Moises Fernando San Juan Aguirre SC 30 - 39M 12:48.7+0:14.0+1,86%98,18%29,28%27,19%
380Tadeo Butanda Tovar SC 30 - 39M 13:28.7+0:54.0+7,16%93,32%25,60%23,40%
  • SE 40 - 49
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
183Juan Castillo Ortiz SE 40 - 49M 13:32.5--100%20,46%19,67%
236Luciano FigueroaCelaya SE 40 - 49M 13:41.5+0:09.0+1,11%98,90%19,58%18,78%
312Paulino Campos SE 40 - 49M 13:55.5+0:23.0+2,83%97,25%18,21%17,40%
  • SG 50 y mayores
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1151Luis Mejia Lujan SG 50 y mayoresM 13:03.7--100%32,85%37,79%
287Alfredo Urbina Ponce SG 50 y mayoresM 14:18.7+1:15.0+9,57%91,27%26,42%31,83%
3131Josue Longoria PerezCelaya SG 50 y mayoresM 18:01.7+4:58.0+38,02%72,45%7,31%14,13%
  • SO 20 - 29
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1143Abril Gomez Artega SO 20 - 29F 11:51.5--100%23,95%17,65%
2112Kei IshidaCelaya SO 20 - 29F 11:53.5+0:02.0+0,28%99,72%23,74%17,42%
388Mariana Tramer Fernandez SO 20 - 29F 12:45.5+0:54.0+7,59%92,95%18,18%11,40%
  • SP 30 - 39
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1114MaFer Ishida CazaresCelaya SP 30 - 39F 14:06.5--100%32,06%33,29%
269Maria Isabel ZarateQueretaro SP 30 - 39F 15:20.5+1:14.0+8,74%91,96%26,12%27,46%
3126Gabriela Mancilla GonzalezGuanajuato SP 30 - 39F 17:56.5+3:50.0+27,17%78,63%13,60%15,17%
  • SR 40 y mayores
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1179Ivone VazquezSR 40 y mayoresF 14:26.5--100%32,01%41,19%
284Ingrid Sabido MaldaSR 40 y mayoresF 15:43.5+1:17.0+8,89%91,84%25,97%35,97%
376Mariana Edith Vazquez HernandezSR 40 y mayoresF 24:33.5+10:07.0+70,05%58,81%-15,61%0,00%