NATACION

domingo, 18 de diciembre de 2016 08:00 (GMT-6) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Triatlón
Ubicación: Celaya, México
Tipo de salida: Salida en masa
Corredor: 135
Gestionado con: Notepad
Programa: Other software
Actualizado: viernes, 23 de diciembre de 2016 09:54 (GMT-6)

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • JF 14 - 15
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
147Regina Martinez ValenciaQueretaro JF 14 - 15F 6:34.0--100%11,82%9,01%
2117Andrea Coll GomezQueretaro JF 14 - 15F 6:36.0+0:02.0+0,51%99,49%11,38%8,55%
3118Seteffanie Ochsenbaueer MottaQueretaro JF 14 - 15F 7:00.0+0:26.0+6,60%93,81%6,01%3,00%
4113Ma Jose Badillo PescadorCelaya JF 14 - 15F 7:26.0+0:52.0+13,20%88,34%0,19%-3,00%
554Maria Jose Ochoa JF 14 - 15F 8:12.0+1:38.0+24,87%80,08%-10,11%-13,63%
6155Martin Villafuerte JF 14 - 15M 8:53.0+2:19.0+35,28%73,92%-19,28%-23,09%
  • JV 14 - 15
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1111Joshua BadilloCelaya JV 14 - 15M 6:51.0--100%20,54%18,61%
2106Angel RamirezCelaya JV 14 - 15M 7:04.0+0:13.0+3,16%96,93%18,03%16,04%
320Diego Rodriguez FernandezQueretaro JV 14 - 15M 7:42.0+0:51.0+12,41%88,96%10,69%8,51%
486Carlos Castillo Sabido JV 14 - 15M 8:00.0+1:09.0+16,79%85,63%7,21%4,95%
5148Jose Alejandro Campos Nieto JV 14 - 15M 8:03.0+1:12.0+17,52%85,09%6,63%4,36%
6104Gerardo Lozada Torres JV 14 - 15M 8:25.0+1:34.0+22,87%81,39%2,37%0,00%
771Joel Ortiz PenicheQueretaro JV 14 - 15M 9:18.0+2:27.0+35,77%73,66%-7,87%-10,50%
872Jair Zacarias NicasioLEON JV 14 - 15M 9:31.0+2:40.0+38,93%71,98%-10,39%-13,07%
9123Daniel Sanchez UrzuaLEON JV 14 - 15M 9:39.0+2:48.0+40,88%70,98%-11,93%-14,65%
10142William Aguilera GomezABASOLO JV 14 - 15M 10:02.0+3:11.0+46,47%68,27%-16,38%-19,21%
11154Villafuerte JV 14 - 15F 10:15.0+3:24.0+49,64%66,83%-18,89%-21,78%
  • RM RELEVO MIXTO
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
168Yorlen Villa MorenoCelaya RM RELEVO MIXTOF / M 12:39.0--100%33,16%39,09%
2157Isabella Flores RM RELEVO MIXTOF / M 13:02.0+0:23.0+3,03%97,06%31,13%37,24%
3110Esperanza Pescador EspitiaCelaya RM RELEVO MIXTOF / M 13:49.0+1:10.0+9,22%91,56%26,99%33,47%
425Gabriela Sanchez Martinez RM RELEVO MIXTOF / M 15:19.0+2:40.0+21,08%82,59%19,07%26,24%
5180Marcela Regina EsparzaSALAMANCA RM RELEVO MIXTOF / M 17:05.0+4:26.0+35,05%74,05%9,73%17,74%
689Ma. Guadalupe Gonzalez Torres RM RELEVO MIXTOF / M 17:41.0+5:02.0+39,79%71,54%6,56%14,85%
7136Martha Ivet CastroSALAMANCA RM RELEVO MIXTOF / M 20:46.0+8:07.0+64,16%60,91%-9,73%0,00%
860Marysol Mendoza ServinSALAMANCA RM RELEVO MIXTOF / M 20:47.0+8:08.0+64,30%60,87%-9,82%-0,08%
9164Vanesa Mendoza Servín RM RELEVO MIXTOF 20:55.0+8:16.0+65,35%60,48%-10,52%-0,72%
1064Jorge Guerrero RM RELEVO MIXTOF / M 22:23.0+9:44.0+76,94%56,52%-18,27%-7,78%
1167Ismael Perez OrdazCelaya RM RELEVO MIXTOF / M 22:52.0+10:13.0+80,76%55,32%-20,82%-10,11%
12109Claudia Mariana PescadorCelaya RM RELEVO MIXTOF / M 23:03.0+10:24.0+82,21%54,88%-21,79%-11,00%
1392Eduardo Badillo España RM RELEVO MIXTOF / M 25:41.0+13:02.0+103,03%49,25%-35,71%-23,68%
  • RV RELEVO VARONIL
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
163Elias Alejandro Guerrero RV RELEVO VARONILM 13:56.0--100%20,61%20,61%
2116Isaac Garcia RangelQueretaro RV RELEVO VARONILM 14:50.0+0:54.0+6,46%93,93%15,48%15,48%
3150Luis Manuel Hernandez Vazquez RV RELEVO VARONILM 16:41.0+2:45.0+19,74%83,52%4,94%4,94%
4158Juan Carlos Morales RV RELEVO VARONILM 17:33.0+3:37.0+25,96%79,39%0,00%0,00%
52Genaro Daniel Alvarez RamirezCelaya RV RELEVO VARONILM 18:00.0+4:04.0+29,19%77,41%-2,56%-2,56%
656Derek Yair Curtidor ContrerasCortazar RV RELEVO VARONILM 20:45.0+6:49.0+48,92%67,15%-18,23%-18,23%
7129J Fco G GonzalezQueretaro RV RELEVO VARONILM 21:06.0+7:10.0+51,44%66,03%-20,23%-20,23%
  • SA 16 - 19
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1153Rogelio Casado De La Torre SA 16 - 19M 10:07.8--100%19,20%12,02%
2105Ivan Galvan Morales SA 16 - 19M 10:09.8+0:02.0+0,33%99,67%18,94%11,73%
3127Guillermo Ruiz TomeLEON SA 16 - 19M 10:11.8+0:04.0+0,66%99,35%18,67%11,44%
434Daniel HernandezCelaya SA 16 - 19M 10:24.8+0:17.0+2,80%97,28%16,94%9,55%
541Rafael Rodriguez FernandezCelaya SA 16 - 19M 10:33.8+0:26.0+4,28%95,90%15,75%8,25%
693Isael Uriel Madrigal SanchezQueretaro SA 16 - 19M 10:48.8+0:41.0+6,75%93,68%13,75%6,08%
7134Luis Garcia SanchezJuventino Rosas SA 16 - 19M 11:30.8+1:23.0+13,66%87,98%8,17%0,00%
8102Benito Lozada Torres SA 16 - 19M 12:31.8+2:24.0+23,69%80,85%0,06%-8,83%
9130Jared Chavez PMorelia SA 16 - 19M 12:34.8+2:27.0+24,19%80,52%-0,34%-9,26%
1049Luis Xavier Contreras ResendizQueretaro SA 16 - 19M 13:30.8+3:23.0+33,40%74,96%-7,78%-17,37%
1155Juan Manual Ochoa SA 16 - 19M 15:09.8+5:02.0+49,69%66,81%-20,94%-31,70%
12133Luis Ernesto GarciaIRAPUATO SA 16 - 19M 17:40.8+7:33.0+74,53%57,30%-41,01%-53,56%
13156Felipe Arias Gutierrez SA 16 - 19M 17:43.8+7:36.0+75,02%57,13%-41,41%-54,00%
  • SB 20 - 29
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
15Antonio Hernandez CazorlaSan Luis Potosi SB 20 - 29M 13:46.8--100%17,16%18,45%
240Francisco Nestor Garcia RomeroQueretaro SB 20 - 29M 13:50.8+0:04.0+0,48%99,52%16,76%18,05%
359Juntin Fossorier SB 20 - 29M 14:37.8+0:51.0+6,17%94,19%12,05%13,41%
477Raul Rios Vazquez SB 20 - 29M 14:47.8+1:01.0+7,38%93,13%11,05%12,43%
546Bernardo IzquierdoD.F. SB 20 - 29M 15:15.8+1:29.0+10,76%90,28%8,24%9,67%
69Luis Eduardo GonzalezCelaya SB 20 - 29M 15:39.8+1:53.0+13,67%87,98%5,84%7,30%
78Diego Gonzalez CorreaCelaya SB 20 - 29M 16:52.8+3:06.0+22,50%81,64%-1,47%0,10%
848Carlos Enrique MillanD.F. SB 20 - 29M 16:54.8+3:08.0+22,74%81,47%-1,67%-0,10%
950Miguel Angel Millan DoradoD.F. SB 20 - 29M 17:20.8+3:34.0+25,88%79,44%-4,28%-2,66%
1090Daniel Antonio Rios Gutierrez SB 20 - 29M 17:45.8+3:59.0+28,91%77,58%-6,78%-5,13%
11141Sebastian Lopez LeonJuventino Rosas SB 20 - 29M 17:59.8+4:13.0+30,60%76,57%-8,19%-6,51%
12119Alejandro Chavez Martinez SB 20 - 29M 18:03.8+4:17.0+31,08%76,29%-8,59%-6,90%
1310Fermïn Alejandro MorenoCelaya SB 20 - 29M 19:30.8+5:44.0+41,61%70,62%-17,30%-15,49%
14138Oscar Alfredo Perez GomezABASOLO SB 20 - 29M 20:25.8+6:39.0+48,26%67,45%-22,82%-20,91%
  • SC 30 - 39
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
137Manuel Corrales CazaresCelaya SC 30 - 39M 12:34.7--100%30,57%28,51%
213Moises Fernando San Juan Aguirre SC 30 - 39M 12:48.7+0:14.0+1,86%98,18%29,28%27,19%
380Tadeo Butanda Tovar SC 30 - 39M 13:28.7+0:54.0+7,16%93,32%25,60%23,40%
43Enrique Benavente EspinozaSan Luis Potosi SC 30 - 39M 14:50.7+2:16.0+18,02%84,73%18,06%15,63%
5107Fernando Francisco MontoyaCelaya SC 30 - 39M 15:08.7+2:34.0+20,41%83,05%16,40%13,92%
694Jose Luis Gomez OcadizQueretaro SC 30 - 39M 15:11.7+2:37.0+20,80%82,78%16,13%13,64%
758Miguel Solis Campos SC 30 - 39M 15:18.7+2:44.0+21,73%82,15%15,48%12,98%
816Juan Carlos Viveros SC 30 - 39M 16:21.7+3:47.0+30,08%76,88%9,69%7,01%
9100Emmanuel Alvarez VazquezJuventino Rosas SC 30 - 39M 16:29.7+3:55.0+31,14%76,26%8,95%6,25%
1029Oscar Osornio VelazquezD.F SC 30 - 39M 17:35.7+5:01.0+39,88%71,49%2,88%0,00%
11137Oscar Aguilar SanchezCelaya SC 30 - 39M 17:40.7+5:06.0+40,55%71,15%2,42%-0,47%
1274Gerardo Alberto Rojano Gálvan SC 30 - 39M 18:05.7+5:31.0+43,86%69,51%0,12%-2,84%
1332Giancarlo Aguilar SC 30 - 39M 19:24.7+6:50.0+54,33%64,80%-7,15%-10,32%
14125David Gustavo Aguilar PazCelaya SC 30 - 39M 19:44.7+7:10.0+56,98%63,70%-8,99%-12,22%
151Andres Ortega Cabrera SC 30 - 39M 20:07.7+7:33.0+60,02%62,49%-11,10%-14,40%
1622Jose Miguel Perez MoralesIRAPUATO SC 30 - 39M 22:25.7+9:51.0+78,31%56,08%-23,80%-27,47%
1728Arturo Orozco ResendizMorelia SC 30 - 39M 22:41.7+10:07.0+80,43%55,42%-25,27%-28,99%
1882Franz Zamudio Nieto SC 30 - 39M 26:00.7+13:26.0+106,80%48,36%-43,58%-47,84%
19146Fernando Lopez Diaz SC 30 - 39M 28:12.7+15:38.0+124,29%44,59%-55,72%-60,34%
  • SE 40 - 49
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
183Juan Castillo Ortiz SE 40 - 49M 13:32.5--100%20,46%19,67%
236Luciano FigueroaCelaya SE 40 - 49M 13:41.5+0:09.0+1,11%98,90%19,58%18,78%
312Paulino Campos SE 40 - 49M 13:55.5+0:23.0+2,83%97,25%18,21%17,40%
4128Henry ArzateJuventino Rosas SE 40 - 49M 14:24.5+0:52.0+6,40%93,98%15,37%14,53%
5124David Antonio GomezABASOLO SE 40 - 49M 14:52.5+1:20.0+9,85%91,04%12,63%11,76%
653Ricardo Alferez SE 40 - 49M 14:54.5+1:22.0+10,09%90,83%12,44%11,57%
77Luis Gonzalez ParadaCelaya SE 40 - 49M 15:41.5+2:09.0+15,88%86,30%7,84%6,92%
831Marco Antonio TrujilloCelaya SE 40 - 49M 16:23.5+2:51.0+21,05%82,61%3,73%2,77%
997Raúl Guerrero ArellanoCelaya SE 40 - 49M 16:43.5+3:11.0+23,51%80,97%1,77%0,79%
10122Cesar Vieyra GarciaCelaya SE 40 - 49M 16:59.5+3:27.0+25,48%79,70%0,20%-0,79%
1157Jose Baez CortesQueretaro SE 40 - 49M 17:27.5+3:55.0+28,92%77,57%-2,54%-3,56%
12120Carlos Alberto Mejia UgaldeQueretaro SE 40 - 49M 17:39.5+4:07.0+30,40%76,69%-3,71%-4,75%
1362Arturo Javier Rico Hernandez SE 40 - 49M 17:50.5+4:18.0+31,75%75,90%-4,79%-5,83%
14139Rodrigo Fernandez TeuscherQueretaro SE 40 - 49M 18:03.5+4:31.0+33,35%74,99%-6,06%-7,12%
15140Sebas Ayala EstradaAguascalientes SE 40 - 49M 19:01.5+5:29.0+40,49%71,18%-11,74%-12,85%
16103Benito Lozada Quintana SE 40 - 49M 19:07.5+5:35.0+41,23%70,81%-12,33%-13,45%
1775Hector Adrian Contreras AvilaQueretaro SE 40 - 49M 21:24.5+7:52.0+58,09%63,25%-25,74%-26,99%
1814Gabriel Morales GomezCelaya SE 40 - 49M 24:44.5+11:12.0+82,71%54,73%-45,32%-46,76%
  • SG 50 y mayores
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1151Luis Mejia Lujan SG 50 y mayoresM 13:03.7--100%32,85%37,79%
287Alfredo Urbina Ponce SG 50 y mayoresM 14:18.7+1:15.0+9,57%91,27%26,42%31,83%
3131Josue Longoria PerezCelaya SG 50 y mayoresM 18:01.7+4:58.0+38,02%72,45%7,31%14,13%
481Sergio Jair Nara Salgado SG 50 y mayoresM 18:02.7+4:59.0+38,15%72,38%7,23%14,05%
5121Cesar Aguilar CamachoCelaya SG 50 y mayoresM 20:59.7+7:56.0+60,74%62,21%-7,94%0,00%
645Fernando CuevasCelaya SG 50 y mayoresM 22:05.7+9:02.0+69,16%59,12%-13,60%-5,24%
7145Fermin Aguilar Montoya SG 50 y mayoresM 22:27.7+9:24.0+71,97%58,15%-15,48%-6,99%
891Santiago Zarate Zuñiga SG 50 y mayoresM 22:36.7+9:33.0+73,11%57,77%-16,25%-7,70%
9132Leon Jaime Garcia LopezDF SG 50 y mayoresM 23:26.7+10:23.0+79,49%55,71%-20,54%-11,67%
  • SO 20 - 29
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1143Abril Gomez Artega SO 20 - 29F 11:51.5--100%23,95%17,65%
2112Kei IshidaCelaya SO 20 - 29F 11:53.5+0:02.0+0,28%99,72%23,74%17,42%
388Mariana Tramer Fernandez SO 20 - 29F 12:45.5+0:54.0+7,59%92,95%18,18%11,40%
452Carime Flores SO 20 - 29F 12:52.5+1:01.0+8,57%92,10%17,43%10,59%
585Daniela Castillo Sabido SO 20 - 29F 12:55.5+1:04.0+9,00%91,75%17,11%10,24%
6159Bianca Alejandro Ramirez SO 20 - 29F 15:52.5+4:01.0+33,87%74,70%-1,81%-10,24%
770Ximena ortiz PenicheQueretaro SO 20 - 29F 16:09.5+4:18.0+36,26%73,39%-3,62%-12,21%
844Guadalupe Valencia RicoJuventino Rosas SO 20 - 29F 19:36.5+7:45.0+65,35%60,48%-25,75%-36,17%
961Nancy Veronica Rico Banda SO 20 - 29F 20:54.5+9:03.0+76,32%56,72%-34,09%-45,20%
1065Carolina Cristina Dominguez Garcia SO 20 - 29F 21:04.5+9:13.0+77,72%56,27%-35,15%-46,35%
  • SP 30 - 39
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1114MaFer Ishida CazaresCelaya SP 30 - 39F 14:06.5--100%32,06%33,29%
269Maria Isabel ZarateQueretaro SP 30 - 39F 15:20.5+1:14.0+8,74%91,96%26,12%27,46%
3126Gabriela Mancilla GonzalezGuanajuato SP 30 - 39F 17:56.5+3:50.0+27,17%78,63%13,60%15,17%
421Maria Mercedes Abrego GuerreroValle de Santiago SP 30 - 39F 18:18.5+4:12.0+29,77%77,06%11,83%13,44%
595Berenice Ponce RobledoQueretaro SP 30 - 39F 19:40.5+5:34.0+39,46%71,71%5,25%6,97%
619Denise Mendoza ServinSALAMANCA SP 30 - 39F 22:37.5+8:31.0+60,37%62,36%-8,96%-6,97%
74Mariana Ramirez OrtizSan Luis Potosi SP 30 - 39F 23:00.5+8:54.0+63,08%61,32%-10,80%-8,79%
8165Maria Reneé Laclette LoustalotCelaya SP 30 - 39F 24:23.5+10:17.0+72,89%57,84%-17,47%-15,33%
935Adriana CondeCelaya SP 30 - 39F 24:29.5+10:23.0+73,60%57,60%-17,95%-15,80%
1038Monica Hinojosa Ruiz de ChavezQueretaro SP 30 - 39F 27:45.5+13:39.0+96,75%50,83%-33,68%-31,25%
  • SR 40 y mayores
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1179Ivone VazquezSR 40 y mayoresF 14:26.5--100%32,01%41,19%
284Ingrid Sabido MaldaSR 40 y mayoresF 15:43.5+1:17.0+8,89%91,84%25,97%35,97%
376Mariana Edith Vazquez HernandezSR 40 y mayoresF 24:33.5+10:07.0+70,05%58,81%-15,61%0,00%
4144Beatriz Perez YañezSR 40 y mayoresF 25:34.5+11:08.0+77,09%56,47%-20,40%-4,14%
573Maria Carolina Uribe FerrariSR 40 y mayoresF 25:54.5+11:28.0+79,40%55,74%-21,97%-5,50%