Carrera de los remedios comonfort

domingo, 4 de diciembre de 2016 08:40 (GMT-6) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Atletismo
Ubicación: Celaya, México
Tipo de salida: Salida en masa
Corredor: 58
Gestionado con: Other
Programa: Other
Actualizado: domingo, 4 de diciembre de 2016 14:51 (GMT-6)
Organizado por: Exactus jueceo
Web de la carrera: www.exactusjueceo.com

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
17Zeferino OrtizLibre varonil 29:59.3--100%22,95%20,29%3:44.9
29Carmen Ortiz ReyesLibre varonil 30:00.7+0:01.4+0,08%99,92%22,89%20,23%3:45.1
328Carlos N. ChavezLibre varonil 30:11.0+0:11.7+0,65%99,35%22,45%19,77%3:46.4
444Arturo MontañezMaster A Varonil 40-49 30:24.9+0:25.6+1,42%98,60%21,86%19,16%3:48.1
536Jose a. Peralta OLibre varonil 31:00.9+1:01.6+3,42%96,69%20,32%17,56%3:52.6
656Fransisco LedezmaMaster A Varonil 40-49 31:20.4+1:21.1+4,51%95,69%19,48%16,70%3:55.1
725Neftali Israel RamirezJUVENIL VARONIL 31:22.5+1:23.2+4,62%95,58%19,39%16,61%3:55.3
86Antonio GallegosMaster A Varonil 40-49 31:30.5+1:31.2+5,07%95,18%19,05%16,25%3:56.3
947Dario GallegosMaster A Varonil 40-49 32:19.8+2:20.5+7,81%92,76%16,94%14,07%4:02.5
1015Luis Alejandro TrejoLibre varonil 32:30.6+2:31.3+8,41%92,24%16,48%13,59%4:03.8
1123Marco A JuarezMaster A Varonil 40-49 32:44.7+2:45.4+9,19%91,58%15,87%12,97%4:05.6
1241Jose Mario CodornizMaster A Varonil 40-49 33:41.5+3:42.2+12,35%89,01%13,44%10,45%4:12.7
1318Francisco MonteroMaster B 50-59 33:43.8+3:44.5+12,48%88,91%13,34%10,35%4:13.0
1458Manuel CamachoMaster B 50-59 33:55.6+3:56.3+13,13%88,39%12,84%9,83%4:14.4
1513Alejandro Reyes MendozaJUVENIL VARONIL 33:57.7+3:58.4+13,25%88,30%12,75%9,73%4:14.7
1624Quirino RamirezMaster A Varonil 40-49 34:03.0+4:03.7+13,54%88,07%12,52%9,50%4:15.4
175Luis Fernando Espinoza ServinJUVENIL VARONIL 34:05.6+4:06.3+13,69%87,96%12,41%9,38%4:15.7
1848Luis Alberto GarciaJUVENIL VARONIL 34:55.6+4:56.3+16,47%85,86%10,27%7,17%4:22.0
1910Jorge BautistaMaster B 50-59 36:02.8+6:03.5+20,20%83,19%7,39%4,19%4:30.4
2050Jesus Laguna LopezJUVENIL VARONIL 36:41.7+6:42.4+22,36%81,72%5,72%2,47%4:35.2
2127Migul A. RamirezJUVENIL VARONIL 36:43.7+6:44.4+22,48%81,65%5,64%2,38%4:35.5
2242Jose A. MartinezMaster B 50-59 36:54.7+6:55.4+23,09%81,24%5,17%1,89%4:36.8
2316Francisco SantanaLibre varonil 37:28.0+7:28.7+24,94%80,04%3,74%0,42%4:41.0
2449Diego Diaz CruzJUVENIL VARONIL 37:31.3+7:32.0+25,12%79,92%3,60%0,27%4:41.4
2520Esteban SeguraJUVENIL VARONIL 37:33.8+7:34.5+25,26%79,83%3,49%0,16%4:41.7
2643Sonia LagunaFemenino 37:35.9+7:36.6+25,38%79,76%3,40%0,07%4:42.0
278Karina BautistaFemenino 37:37.4+7:38.1+25,46%79,71%3,34%0,00%4:42.2
2834Bernardino GarciaVeteranos 60 + 37:43.2+7:43.9+25,78%79,50%3,09%-0,26%4:42.9
2945Miguel Angel ResendizMaster A Varonil 40-49 37:56.9+7:57.6+26,54%79,02%2,50%-0,86%4:44.6
3030Hector RosasMaster B 50-59 38:18.7+8:19.4+27,76%78,27%1,57%-1,83%4:47.3
3151Enrique LagunaMaster A Varonil 40-49 38:39.1+8:39.8+28,89%77,59%0,70%-2,73%4:49.9
3229Antonio CamachoVeteranos 60 + 39:05.3+9:06.0+30,35%76,72%-0,42%-3,89%4:53.2
3312Maria Cruz ReyesFemenino 39:30.4+9:31.1+31,74%75,91%-1,50%-5,01%4:56.3
3419Rogelio GodinezMaster A Varonil 40-49 39:38.1+9:38.8+32,17%75,66%-1,83%-5,35%4:57.3
3526Estela MartinezFemenino 40:51.9+10:52.6+36,27%73,38%-4,99%-8,62%5:06.5
3614Jose Martin Mendez HernanMaster B 50-59 41:14.2+11:14.9+37,51%72,72%-5,94%-9,60%5:09.3
3721Juan J. PalmaMaster B 50-59 42:04.9+12:05.6+40,33%71,26%-8,11%-11,85%5:15.6
3840Alma Rosa TorresFemenino 42:12.5+12:13.2+40,75%71,05%-8,44%-12,19%5:16.6
3946Gaby LomasFemenino 42:57.5+12:58.2+43,25%69,81%-10,37%-14,18%5:22.2
4022Fernando Palma M.JUVENIL VARONIL 43:52.7+13:53.4+46,32%68,34%-12,73%-16,63%5:29.1
411Diego Vega OviedoJUVENIL VARONIL 43:54.8+13:55.5+46,43%68,29%-12,82%-16,72%5:29.3
4235Gerardo CampaMaster A Varonil 40-49 44:13.1+14:13.8+47,45%67,82%-13,60%-17,53%5:31.6
432Enrique Vega RochaMaster A Varonil 40-49 44:36.8+14:37.5+48,77%67,22%-14,62%-18,58%5:34.6
4431Saul LagunaLibre varonil 45:02.0+15:02.7+50,17%66,59%-15,70%-19,70%5:37.7
4533Alejandra SilvaFemenino 45:30.4+15:31.1+51,75%65,90%-16,91%-20,95%5:41.3
4611Fabiola Berenice MoralezFemenino 45:45.3+15:46.0+52,58%65,54%-17,55%-21,61%5:43.2
4755Pedro LopezVeteranos 60 + 47:02.9+17:03.6+56,89%63,74%-20,88%-25,05%5:52.9
4854Amalia SotoFemenino 48:00.0+18:00.7+60,06%62,48%-23,32%-27,58%6:00.0
4952Mariana DiazFemenino 49:21.9+19:22.6+64,61%60,75%-26,83%-31,21%6:10.2
5053Reyes DiazMaster B 50-59 50:29.5+20:30.2+68,37%59,39%-29,72%-34,20%6:18.7
513Flor Oviedo MendozaFemenino 52:00.0+22:00.7+73,40%57,67%-33,60%-38,21%6:30.0
5237Maria Margarita SosaFemenino 53:06.4+23:07.1+77,09%56,47%-36,44%-41,15%6:38.3
5357Fraustino Garay LopezVeteranos 60 + 53:49.5+23:50.2+79,49%55,71%-38,29%-43,06%6:43.7
-4Luis Fernando EspinozaLibre varonil DNF------
-17Martin ArredondoMaster B 50-59 DNF------
-32Roberto Arturo CamposLibre varonil DNF------
-38Maria Gpe. MontecilloFemenino DNF------
-39Felipe Barcenas MontecilloLibre varonil DNF------
  • Femenino
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
143Sonia LagunaFemenino 37:35.9--100%15,59%15,00%4:42.0
28Karina BautistaFemenino 37:37.4+0:01.5+0,07%99,93%15,53%14,94%4:42.2
312Maria Cruz ReyesFemenino 39:30.4+1:54.5+5,08%95,17%11,30%10,68%4:56.3
426Estela MartinezFemenino 40:51.9+3:16.0+8,69%92,01%8,25%7,61%5:06.5
540Alma Rosa TorresFemenino 42:12.5+4:36.6+12,26%89,08%5,24%4,58%5:16.6
646Gaby LomasFemenino 42:57.5+5:21.6+14,26%87,52%3,55%2,88%5:22.2
733Alejandra SilvaFemenino 45:30.4+7:54.5+21,03%82,62%-2,17%-2,88%5:41.3
811Fabiola Berenice MoralezFemenino 45:45.3+8:09.4+21,69%82,17%-2,73%-3,44%5:43.2
954Amalia SotoFemenino 48:00.0+10:24.1+27,67%78,33%-7,77%-8,52%6:00.0
1052Mariana DiazFemenino 49:21.9+11:46.0+31,30%76,16%-10,83%-11,60%6:10.2
113Flor Oviedo MendozaFemenino 52:00.0+14:24.1+38,30%72,30%-16,75%-17,56%6:30.0
1237Maria Margarita SosaFemenino 53:06.4+15:30.5+41,25%70,80%-19,23%-20,06%6:38.3
-38Maria Gpe. MontecilloFemenino DNF------
  • JUVENIL VARONIL
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
125Neftali Israel RamirezJUVENIL VARONIL 31:22.5--100%15,35%14,54%3:55.3
213Alejandro Reyes MendozaJUVENIL VARONIL 33:57.7+2:35.2+8,24%92,38%8,37%7,49%4:14.7
35Luis Fernando Espinoza ServinJUVENIL VARONIL 34:05.6+2:43.1+8,66%92,03%8,02%7,13%4:15.7
448Luis Alberto GarciaJUVENIL VARONIL 34:55.6+3:33.1+11,32%89,83%5,77%4,86%4:22.0
550Jesus Laguna LopezJUVENIL VARONIL 36:41.7+5:19.2+16,96%85,50%1,00%0,05%4:35.2
627Migul A. RamirezJUVENIL VARONIL 36:43.7+5:21.2+17,06%85,42%0,91%-0,05%4:35.5
749Diego Diaz CruzJUVENIL VARONIL 37:31.3+6:08.8+19,59%83,62%-1,23%-2,21%4:41.4
820Esteban SeguraJUVENIL VARONIL 37:33.8+6:11.3+19,72%83,53%-1,34%-2,32%4:41.7
922Fernando Palma M.JUVENIL VARONIL 43:52.7+12:30.2+39,85%71,50%-18,38%-19,52%5:29.1
101Diego Vega OviedoJUVENIL VARONIL 43:54.8+12:32.3+39,96%71,45%-18,47%-19,62%5:29.3
  • Libre varonil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
17Zeferino OrtizLibre varonil 29:59.3--100%11,13%3,31%3:44.9
29Carmen Ortiz ReyesLibre varonil 30:00.7+0:01.4+0,08%99,92%11,06%3,23%3:45.1
328Carlos N. ChavezLibre varonil 30:11.0+0:11.7+0,65%99,35%10,55%2,68%3:46.4
436Jose a. Peralta OLibre varonil 31:00.9+1:01.6+3,42%96,69%8,09%0,00%3:52.6
515Luis Alejandro TrejoLibre varonil 32:30.6+2:31.3+8,41%92,24%3,66%-4,82%4:03.8
616Francisco SantanaLibre varonil 37:28.0+7:28.7+24,94%80,04%-11,03%-20,80%4:41.0
731Saul LagunaLibre varonil 45:02.0+15:02.7+50,17%66,59%-33,46%-45,20%5:37.7
-4Luis Fernando EspinozaLibre varonil DNF------
-32Roberto Arturo CamposLibre varonil DNF------
-39Felipe Barcenas MontecilloLibre varonil DNF------
  • Master A Varonil 40-49
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
144Arturo MontañezMaster A Varonil 40-49 30:24.9--100%15,35%10,20%3:48.1
256Fransisco LedezmaMaster A Varonil 40-49 31:20.4+0:55.5+3,04%97,05%12,77%7,47%3:55.1
36Antonio GallegosMaster A Varonil 40-49 31:30.5+1:05.6+3,59%96,53%12,30%6,98%3:56.3
447Dario GallegosMaster A Varonil 40-49 32:19.8+1:54.9+6,30%94,08%10,02%4,55%4:02.5
523Marco A JuarezMaster A Varonil 40-49 32:44.7+2:19.8+7,66%92,88%8,86%3,32%4:05.6
641Jose Mario CodornizMaster A Varonil 40-49 33:41.5+3:16.6+10,77%90,27%6,23%0,53%4:12.7
724Quirino RamirezMaster A Varonil 40-49 34:03.0+3:38.1+11,95%89,32%5,23%-0,53%4:15.4
845Miguel Angel ResendizMaster A Varonil 40-49 37:56.9+7:32.0+24,77%80,15%-5,62%-12,04%4:44.6
951Enrique LagunaMaster A Varonil 40-49 38:39.1+8:14.2+27,08%78,69%-7,58%-14,11%4:49.9
1019Rogelio GodinezMaster A Varonil 40-49 39:38.1+9:13.2+30,31%76,74%-10,32%-17,02%4:57.3
1135Gerardo CampaMaster A Varonil 40-49 44:13.1+13:48.2+45,38%68,78%-23,07%-30,55%5:31.6
122Enrique Vega RochaMaster A Varonil 40-49 44:36.8+14:11.9+46,68%68,17%-24,17%-31,72%5:34.6
  • Master B 50-59
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
118Francisco MonteroMaster B 50-59 33:43.8--100%13,72%10,32%4:13.0
258Manuel CamachoMaster B 50-59 33:55.6+0:11.8+0,58%99,42%13,21%9,80%4:14.4
310Jorge BautistaMaster B 50-59 36:02.8+2:19.0+6,87%93,57%7,79%4,16%4:30.4
442Jose A. MartinezMaster B 50-59 36:54.7+3:10.9+9,43%91,38%5,58%1,86%4:36.8
530Hector RosasMaster B 50-59 38:18.7+4:34.9+13,58%88,04%2,00%-1,86%4:47.3
614Jose Martin Mendez HernanMaster B 50-59 41:14.2+7:30.4+22,26%81,80%-5,49%-9,64%5:09.3
721Juan J. PalmaMaster B 50-59 42:04.9+8:21.1+24,76%80,15%-7,65%-11,88%5:15.6
853Reyes DiazMaster B 50-59 50:29.5+16:45.7+49,69%66,80%-29,16%-34,24%6:18.7
-17Martin ArredondoMaster B 50-59 DNF------
  • Veteranos 60 +
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
134Bernardino GarciaVeteranos 60 + 37:43.2--100%15,08%12,42%4:42.9
229Antonio CamachoVeteranos 60 + 39:05.3+1:22.1+3,63%96,50%12,00%9,24%4:53.2
355Pedro LopezVeteranos 60 + 47:02.9+9:19.7+24,73%80,17%-5,92%-9,24%5:52.9
457Fraustino Garay LopezVeteranos 60 + 53:49.5+16:06.3+42,70%70,08%-21,17%-24,98%6:43.7