Ultra Trail Gaspésia 100 F

Saturday, June 16, 2018 5:02 AM (GMT-3) - Final results

Race info
Sport: Running - trail
Location: Percé, QC, Canada
Start type: Manual wave start
Wave grouping: By distance or category
Racers: 245
Timed on: iPad
Timed with: Webscorer PRO
Updated: Sunday, October 28, 2018 6:03 PM (GMT-3)
Organized by: Événements Gaspésia
Race website: https://gaspesia.org/ultra-trail/
Race notes
Fort du succès rencontré avec ses deux premières éditions, Événements Gaspesia est fier de proposer l’Ultra Trail Gaspesia 100 (UTG100), l’ultime expérience de course en sentiers entre mer et montagnes en Gaspésie et dans l’est de l’Amérique du Nord!

Présenté en partenariat avec la Ville de Percé, l’Ultra Trail Gaspesia 100 est une épreuve d’endurance de 100 miles en autonomie partielle. L’UTG100 offre également des parcours d’ultra running de 106 et de 53 kilomètres en plus des parcours de 1-6-12 et 25 km pour permettre à tous les coureurs de sentiers de découvrir l’exceptionnel décor montagneux de la région de Percé! Le Trans-Percé, une épreuve de trois étapes est également au programme de l’événement.

Les départs de l’Ultra Trail Gaspesia 100 seront donnés à Percé, capitale touristique de la Gaspésie, aux abords du célèbre rocher reconnu mondialement. Le parcours empruntera principalement des sentiers simple-trace menant vers les plus spectaculaires points de vue du secteur. Les participants découvriront notamment les paysages mettant en vedette le Rocher-Percé, l’Île-Bonaventure, la Rivière-aux-Émeraudes, la Rivière de l’Anse-à-Beaufils et évidemment, le Golfe Saint-Laurent!
Show more Show less

Contact organizer

Use this form to send an email to the organizer.

Your name
Your email address
Confirm email address
Message to organizer
Send

  • 6 KM - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
13Zachary Goyer 15M 36:18.9--100%34.66%34.25%
21Rudy Duguay 34M 36:39.2+0:20.3+0.93%99.08%34.05%33.63%
318Jean-François Girard 43M 45:54.3+9:35.4+26.41%79.11%17.41%16.88%
413Emmanuel Mainguy 10M 47:09.7+10:50.8+29.87%77.00%15.14%14.61%
519Jane Hung 42F 47:14.5+10:55.6+30.09%76.87%15.00%14.46%
612Juliane Bujold 15F 47:39.2+11:20.3+31.22%76.21%14.26%13.72%
711Marc-Antoine VignolaÉquipe Natrel 37M 51:11.1+14:52.2+40.95%70.95%7.90%7.32%
88Geneviève Arsenault 37F 54:03.5+17:44.6+48.86%67.18%2.74%2.12%
99Stéphanie Cyr 43F 54:04.8+17:45.9+48.92%67.15%2.70%2.08%
1015Mireille Gauthier 58F 56:22.6+20:03.7+55.24%64.41%-1.44%-2.08%
1116Sarah Babinindépendant 20F 56:22.8+20:03.9+55.25%64.41%-1.44%-2.09%
1220Vanessa Harrison 22F 58:43.6+22:24.7+61.71%61.84%-5.66%-6.33%
137Vicky Marsh 38F 1:03:32.0+27:13.1+74.95%57.16%-14.31%-15.04%
1410Marie-Christine Ouimette 40F 1:04:34.3+28:15.4+77.81%56.24%-16.18%-16.92%
1517Amelie Ogden 37F 1:05:59.0+29:40.1+81.70%55.04%-18.72%-19.47%
1614Nélie Pelletier 40F 1:10:37.6+34:18.7+94.48%51.42%-27.08%-27.88%
174Mathis Hebert 11M 1:11:58.8+35:39.9+98.21%50.45%-29.51%-30.33%
175Martin Hebert 41M 1:11:58.8+35:39.9+98.21%50.45%-29.51%-30.33%
-21François Garneau 48M DNF-----
  • 6 KM Female - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
119Jane Hung 42F 47:14.5--100%18.71%16.21%
212Juliane Bujold 15F 47:39.2+0:24.7+0.87%99.14%18.00%15.48%
38Geneviève Arsenault 37F 54:03.5+6:49.0+14.43%87.39%6.98%4.12%
49Stéphanie Cyr 43F 54:04.8+6:50.3+14.48%87.36%6.94%4.08%
515Mireille Gauthier 58F 56:22.6+9:08.1+19.34%83.80%2.99%0.01%
616Sarah Babinindépendant 20F 56:22.8+9:08.3+19.34%83.79%2.98%0.00%
720Vanessa Harrison 22F 58:43.6+11:29.1+24.31%80.44%-1.06%-4.16%
87Vicky Marsh 38F 1:03:32.0+16:17.5+34.49%74.36%-9.33%-12.69%
910Marie-Christine Ouimette 40F 1:04:34.3+17:19.8+36.68%73.16%-11.12%-14.53%
1017Amelie Ogden 37F 1:05:59.0+18:44.5+39.67%71.60%-13.55%-17.03%
1114Nélie Pelletier 40F 1:10:37.6+23:23.1+49.50%66.89%-21.54%-25.27%
  • 6 KM Male - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
13Zachary Goyer 15M 36:18.9--100%29.62%23.00%
21Rudy Duguay 34M 36:39.2+0:20.3+0.93%99.08%28.96%22.28%
318Jean-François Girard 43M 45:54.3+9:35.4+26.41%79.11%11.03%2.66%
413Emmanuel Mainguy 10M 47:09.7+10:50.8+29.87%77.00%8.60%0.00%
511Marc-Antoine VignolaÉquipe Natrel 37M 51:11.1+14:52.2+40.95%70.95%0.80%-8.53%
64Mathis Hebert 11M 1:11:58.8+35:39.9+98.21%50.45%-39.50%-52.62%
65Martin Hebert 41M 1:11:58.8+35:39.9+98.21%50.45%-39.50%-52.62%
-21François Garneau 48M DNF-----
  • G10 - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
1130Christopher Lévesque-Savard 19M 59:32.2--100%45.56%41.17%
2152Anthony Audetindépendant 22M 59:40.9+0:08.7+0.24%99.76%45.43%41.03%
3148Benoit Poirier 38M 1:02:58.8+3:26.6+5.78%94.53%42.41%37.77%
4121Félix Bourdages 17M 1:08:44.0+9:11.8+15.45%86.62%37.15%32.09%
5161Olivier Garneau 16M 1:13:36.2+14:04.0+23.63%80.89%32.70%27.27%
6155Sébastien Guité 40M 1:16:03.1+16:30.9+27.74%78.28%30.46%24.85%
7162Florence Bouchard 31F 1:17:41.4+18:09.2+30.49%76.63%28.96%23.24%
8160GAETAN MERCIER 56M 1:20:15.7+20:43.5+34.81%74.18%26.61%20.69%
9163Sylvain Porlier 34M 1:20:36.1+21:03.9+35.38%73.87%26.30%20.36%
10166Alain Roseberry 57M 1:20:46.5+21:14.3+35.67%73.71%26.14%20.19%
11156Francis Paquin 25M 1:22:09.7+22:37.5+38.00%72.46%24.87%18.82%
12135Tony Roy 46M 1:25:12.9+25:40.7+43.13%69.87%22.08%15.80%
13129Valérie Messier 39F 1:26:30.7+26:58.5+45.31%68.82%20.89%14.52%
14143Guylain LandryCCPB 59M 1:26:33.8+27:01.6+45.39%68.78%20.85%14.47%
15145Noemi Thibault 26F 1:26:49.9+27:17.7+45.85%68.57%20.60%14.20%
16146Melanie Hayes 43F 1:27:38.0+28:05.8+47.19%67.94%19.87%13.41%
17131Catherine Léveillée 38F 1:27:38.5+28:06.3+47.21%67.93%19.86%13.40%
18127Marie-Eve Arsenault 31F 1:30:44.4+31:12.2+52.41%65.61%17.03%10.34%
19158Vincent Goetz 26M 1:31:21.2+31:49.0+53.44%65.17%16.47%9.74%
20108Delphine Boivin 44F 1:31:45.7+32:13.5+54.13%64.88%16.09%9.33%
21140Elisabeth Pahud 28F 1:31:56.1+32:23.9+54.42%64.76%15.93%9.16%
22159Tara Andrew 25F 1:34:24.2+34:52.0+58.56%63.07%13.68%6.72%
23110Janine Larocque 43F 1:35:28.0+35:55.8+60.35%62.36%12.70%5.67%
24150Melissande Guy 28F 1:36:57.7+37:25.5+62.86%61.40%11.34%4.19%
25134Faucher Marc-Antoine 26M 1:38:26.8+38:54.6+65.35%60.48%9.98%2.73%
26133Dumais Jean-François 31M 1:38:27.5+38:55.3+65.37%60.47%9.97%2.71%
27115Claudie Lemerise 30F 1:38:43.9+39:11.7+65.83%60.30%9.72%2.44%
28103Pierre-Louis Cyr 42M 1:39:47.3+40:15.1+67.61%59.66%8.75%1.40%
29128Justine Fortin-Chevalier 32F 1:40:44.7+41:12.5+69.22%59.10%7.88%0.46%
30104Caroline St-Louis 32F 1:40:47.1+41:14.9+69.28%59.07%7.84%0.42%
31149Louis-Patrick Rancourt 42M 1:41:37.6+42:05.4+70.70%58.58%7.07%-0.42%
32138Yves Massicotte 50M 1:41:44.1+42:11.9+70.88%58.52%6.97%-0.52%
33106Mélodie Bouchard 31F 1:42:41.1+43:08.9+72.47%57.98%6.10%-1.46%
34137Jérémie Gagné 37M 1:42:45.6+43:13.4+72.60%57.94%6.03%-1.54%
35164RENÉE D'amours 56F 1:42:49.2+43:17.0+72.70%57.90%5.98%-1.59%
36136Mélanie Litalien 38F 1:43:28.0+43:55.8+73.79%57.54%5.39%-2.23%
37144Bernard Legault 63M 1:44:37.6+45:05.4+75.73%56.90%4.33%-3.38%
38126Richard Metivier 55M 1:46:21.2+46:49.0+78.64%55.98%2.75%-5.09%
39105Marie Beaulieu 57F 1:47:48.6+48:16.4+81.08%55.22%1.42%-6.53%
40142Judith Cyr 44F 1:48:11.4+48:39.2+81.72%55.03%1.07%-6.90%
41141Nikita Blais 14F 1:48:12.0+48:39.8+81.74%55.02%1.06%-6.91%
42154Marie-Claude Poirier 30F 1:50:34.7+51:02.5+85.73%53.84%-1.11%-9.26%
43109Carol-Ann Dionne 28F 1:50:35.1+51:02.9+85.74%53.84%-1.12%-9.27%
44157Caroline GUIEU 27F 1:50:56.9+51:24.7+86.35%53.66%-1.45%-9.63%
45147Élise Boutin 24F 1:51:14.3+51:42.1+86.84%53.52%-1.72%-9.91%
46153Jean-François Baril 27M 1:54:27.4+54:55.2+92.25%52.02%-4.66%-13.09%
47102Karyne Pépin 40F 1:56:09.1+56:36.9+95.09%51.26%-6.21%-14.77%
48114Ducharme Laura 29F 1:57:13.2+57:41.0+96.89%50.79%-7.19%-15.82%
49132Marie-France Arsenault 43F 1:57:47.3+58:15.1+97.84%50.55%-7.71%-16.38%
50125David BaumannTriathlon Gaspé 39M 1:59:43.1+1:00:10.9+101.08%49.73%-9.47%-18.29%
51139Marie-Evw Poirier 31F 2:11:32.1+1:11:59.9+120.93%45.26%-20.28%-29.97%
52100Sylvie Grenier 57F 2:18:00.5+1:18:28.3+131.80%43.14%-26.20%-36.36%
53122Élise Henry 30F 2:22:36.8+1:23:04.6+139.54%41.75%-30.41%-40.91%
53123François Porlier 39M 2:22:36.8+1:23:04.6+139.54%41.75%-30.41%-40.91%
55124Anick Boucher 38F 2:27:09.8+1:27:37.6+147.18%40.46%-34.57%-45.41%
56101Sarah Dumaresq 35F 2:50:03.1+1:50:30.9+185.63%35.01%-55.50%-68.03%
57199Kristina Gingras 30F 3:00:07.3+2:00:35.1+202.54%33.05%-64.71%-77.98%
58198Alexandre Hubert 34M 3:48:10.3+2:48:38.1+283.25%26.09%-108.64%-125.45%
59111Louise Laflamme 72F 3:53:27.9+2:53:55.7+292.14%25.50%-113.48%-130.68%
60165Sandra Lafontaine 41F 4:56:48.8+3:57:16.6+398.54%20.06%-171.41%-193.28%
-107Alexandre Dalferro 45M DNF-----
-120Guillaume Leblanc 34M DNF-----
  • G10 Female - Overall
Place Bib Racer name Age Gender Finish time
1162Florence Bouchard31F 1:17:41.4--100%34.56%27.94%
2129Valérie Messier39F 1:26:30.7+8:49.3+11.35%89.80%27.13%19.76%
3145Noemi Thibault26F 1:26:49.9+9:08.5+11.77%89.47%26.86%19.46%
4146Melanie Hayes43F 1:27:38.0+9:56.6+12.80%88.65%26.19%18.72%
5131Catherine Léveillée38F 1:27:38.5+9:57.1+12.81%88.65%26.18%18.71%
6127Marie-Eve Arsenault31F 1:30:44.4+13:03.0+16.80%85.62%23.57%15.83%
7108Delphine Boivin44F 1:31:45.7+14:04.3+18.11%84.66%22.71%14.89%
8140Elisabeth Pahud28F 1:31:56.1+14:14.7+18.34%84.51%22.56%14.72%
9159Tara Andrew25F 1:34:24.2+16:42.8+21.51%82.30%20.48%12.44%
10110Janine Larocque43F 1:35:28.0+17:46.6+22.88%81.38%19.59%11.45%
11150Melissande Guy28F 1:36:57.7+19:16.3+24.81%80.12%18.33%10.06%
12115Claudie Lemerise30F 1:38:43.9+21:02.5+27.08%78.69%16.84%8.42%
13128Justine Fortin-Chevalier32F 1:40:44.7+23:03.3+29.68%77.12%15.14%6.55%
14104Caroline St-Louis32F 1:40:47.1+23:05.7+29.73%77.08%15.11%6.52%
15106Mélodie Bouchard31F 1:42:41.1+24:59.7+32.17%75.66%13.51%4.75%
16164RENÉE D'amours56F 1:42:49.2+25:07.8+32.35%75.56%13.39%4.63%
17136Mélanie Litalien38F 1:43:28.0+25:46.6+33.18%75.09%12.85%4.03%
18105Marie Beaulieu57F 1:47:48.6+30:07.2+38.77%72.06%9.19%0.00%
19142Judith Cyr44F 1:48:11.4+30:30.0+39.26%71.81%8.87%-0.35%
20141Nikita Blais14F 1:48:12.0+30:30.6+39.27%71.80%8.86%-0.36%
21154Marie-Claude Poirier30F 1:50:34.7+32:53.3+42.33%70.26%6.86%-2.57%
22109Carol-Ann Dionne28F 1:50:35.1+32:53.7+42.34%70.25%6.85%-2.57%
23157Caroline GUIEU27F 1:50:56.9+33:15.5+42.81%70.02%6.55%-2.91%
24147Élise Boutin24F 1:51:14.3+33:32.9+43.18%69.84%6.30%-3.18%
25102Karyne Pépin40F 1:56:09.1+38:27.7+49.51%66.89%2.17%-7.74%
26114Ducharme Laura29F 1:57:13.2+39:31.8+50.88%66.28%1.27%-8.73%
27132Marie-France Arsenault43F 1:57:47.3+40:05.9+51.61%65.96%0.79%-9.26%
28139Marie-Evw Poirier31F 2:11:32.1+53:50.7+69.31%59.06%-10.79%-22.01%
29100Sylvie Grenier57F 2:18:00.5+1:00:19.1+77.64%56.29%-16.24%-28.01%
30122Élise Henry30F 2:22:36.8+1:04:55.4+83.57%54.48%-20.12%-32.28%
31124Anick Boucher38F 2:27:09.8+1:09:28.4+89.42%52.79%-23.96%-36.50%
32101Sarah Dumaresq35F 2:50:03.1+1:32:21.7+118.88%45.69%-43.23%-57.73%
33199Kristina Gingras30F 3:00:07.3+1:42:25.9+131.85%43.13%-51.72%-67.07%
34111Louise Laflamme72F 3:53:27.9+2:35:46.5+200.51%33.28%-96.65%-116.55%
35165Sandra Lafontaine41F 4:56:48.8+3:39:07.4+282.05%26.17%-150.01%-175.31%
  • G10 Male - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
1130Christopher Lévesque-Savard 19M 59:32.2--100%38.14%34.83%
2152Anthony Audetindépendant 22M 59:40.9+0:08.7+0.24%99.76%37.99%34.67%
3148Benoit Poirier 38M 1:02:58.8+3:26.6+5.78%94.53%34.57%31.06%
4121Félix Bourdages 17M 1:08:44.0+9:11.8+15.45%86.62%28.59%24.76%
5161Olivier Garneau 16M 1:13:36.2+14:04.0+23.63%80.89%23.53%19.43%
6155Sébastien Guité 40M 1:16:03.1+16:30.9+27.74%78.28%20.99%16.75%
7160GAETAN MERCIER 56M 1:20:15.7+20:43.5+34.81%74.18%16.61%12.14%
8163Sylvain Porlier 34M 1:20:36.1+21:03.9+35.38%73.87%16.26%11.77%
9166Alain Roseberry 57M 1:20:46.5+21:14.3+35.67%73.71%16.08%11.58%
10156Francis Paquin 25M 1:22:09.7+22:37.5+38.00%72.46%14.64%10.06%
11135Tony Roy 46M 1:25:12.9+25:40.7+43.13%69.87%11.47%6.72%
12143Guylain LandryCCPB 59M 1:26:33.8+27:01.6+45.39%68.78%10.06%5.24%
13158Vincent Goetz 26M 1:31:21.2+31:49.0+53.44%65.17%5.09%0.00%
14134Faucher Marc-Antoine 26M 1:38:26.8+38:54.6+65.35%60.48%-2.28%-7.76%
15133Dumais Jean-François 31M 1:38:27.5+38:55.3+65.37%60.47%-2.29%-7.78%
16103Pierre-Louis Cyr 42M 1:39:47.3+40:15.1+67.61%59.66%-3.68%-9.23%
17149Louis-Patrick Rancourt 42M 1:41:37.6+42:05.4+70.70%58.58%-5.59%-11.25%
18138Yves Massicotte 50M 1:41:44.1+42:11.9+70.88%58.52%-5.70%-11.36%
19137Jérémie Gagné 37M 1:42:45.6+43:13.4+72.60%57.94%-6.76%-12.49%
20144Bernard Legault 63M 1:44:37.6+45:05.4+75.73%56.90%-8.70%-14.53%
21126Richard Metivier 55M 1:46:21.2+46:49.0+78.64%55.98%-10.50%-16.42%
22153Jean-François Baril 27M 1:54:27.4+54:55.2+92.25%52.02%-18.91%-25.29%
23125David BaumannTriathlon Gaspé 39M 1:59:43.1+1:00:10.9+101.08%49.73%-24.38%-31.05%
24123François Porlier 39M 2:22:36.8+1:23:04.6+139.54%41.75%-48.17%-56.11%
25198Alexandre Hubert 34M 3:48:10.3+2:48:38.1+283.25%26.09%-137.06%-149.77%
-107Alexandre Dalferro 45M DNF-----
-120Guillaume Leblanc 34M DNF-----
  • G20 - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
1299Samuel RoySalomon Running 21M 3:01:35.6--100%34.98%35.20%
2226Eric Lévesque 33M 3:09:47.2+8:11.6+4.51%95.68%32.05%32.28%
3246David Herzog 28M 3:25:22.3+23:46.7+13.09%88.42%26.47%26.71%
4248Jano Poirier 28M 3:26:55.0+25:19.4+13.95%87.76%25.92%26.16%
5244David Sylvestre 37M 3:27:29.8+25:54.2+14.26%87.52%25.71%25.96%
6250Hugo Boyer-Leclerc 18M 3:31:30.7+29:55.1+16.48%85.85%24.27%24.52%
7240Mathieu Roy 27M 3:32:08.8+30:33.2+16.83%85.60%24.04%24.30%
8252Noémie Julien 33F 3:35:54.1+34:18.5+18.89%84.11%22.70%22.96%
9222Olivier Bazinet DuquetLes Trafikants 34M 3:37:04.2+35:28.6+19.54%83.66%22.28%22.54%
10242Denis Lapointe 31M 3:37:34.1+35:58.5+19.81%83.46%22.10%22.36%
11219Nathalie Guerette Pelletier 50F 3:37:39.6+36:04.0+19.86%83.43%22.07%22.33%
12214Ian Létourneau 25M 4:14:10.0+1:12:34.4+39.96%71.45%9.00%9.30%
13228David Litalien 41M 4:14:20.2+1:12:44.6+40.06%71.40%8.94%9.24%
14208Francis Nadeau 38M 4:17:08.4+1:15:32.8+41.60%70.62%7.93%8.24%
15247Karyne Morissette 40F 4:21:34.6+1:19:59.0+44.05%69.42%6.34%6.66%
16236Dominic Beaulieu 42M 4:22:39.2+1:21:03.6+44.64%69.14%5.96%6.27%
17216Fabrice GODEFROY 36M 4:25:32.7+1:23:57.1+46.23%68.39%4.92%5.24%
18227Julie Boudreau 42F 4:40:14.1+1:38:38.5+54.32%64.80%-0.34%0.00%
19207Pierre Meilleur 51M 5:03:19.4+2:01:43.8+67.03%59.87%-8.60%-8.24%
20245Philippe Aubin 60M 5:10:01.6+2:08:26.0+70.73%58.57%-11.00%-10.63%
21223Amélie Jutras 34F 5:10:14.4+2:08:38.8+70.84%58.53%-11.08%-10.71%
22235Gérald Bélanger 55M 5:14:02.7+2:12:27.1+72.94%57.82%-12.44%-12.06%
23210Christine Ste-CroixLa Chute du Diable 35F 5:14:32.5+2:12:56.9+73.21%57.73%-12.62%-12.24%
24212Janice Boudreau 36F 5:14:47.5+2:13:11.9+73.35%57.69%-12.71%-12.33%
25251Nathalie Lafrance 48F 5:15:59.3+2:14:23.7+74.01%57.47%-13.14%-12.76%
26232Judith Lapointe 35F 5:16:53.8+2:15:18.2+74.51%57.30%-13.46%-13.08%
27233Magalie Forest 40F 5:20:07.8+2:18:32.2+76.29%56.72%-14.62%-14.24%
28241Corinne Santerre 26F 5:21:30.1+2:19:54.5+77.04%56.48%-15.11%-14.73%
29225Annie Mailhiot 40F 5:24:04.3+2:22:28.7+78.46%56.03%-16.03%-15.64%
30234Lise-Andrée Diotte 35F 5:47:36.4+2:46:00.8+91.42%52.24%-24.46%-24.04%
31249Steve Côté 38M 5:47:36.6+2:46:01.0+91.42%52.24%-24.46%-24.04%
32220Erika Poirier 50F 5:51:02.9+2:49:27.3+93.32%51.73%-25.69%-25.27%
33203Noortje Eijkelestam-Kunnen 41F 6:08:06.3+3:06:30.7+102.71%49.33%-31.80%-31.36%
34201Xavier Huitorel 40M 6:13:21.3+3:11:45.7+105.60%48.64%-33.68%-33.23%
35231Francis Des Alliers 21M 6:43:25.4+3:41:49.8+122.16%45.01%-44.44%-43.96%
-206Pierre Cassista 30M DNF-----
-211Élise Caron Fournier 26F DNF-----
-217Jacinthe Tourigny 36F DNF-----
-218Chantal Hamel 46F DNF-----
-238Barthélémy Boisguérin 36M DNF-----
-243Marie-Charles Pelletier 28F DNF-----
  • G20 Female - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
1252Noémie Julien 33F 3:35:54.1--100%29.29%31.67%
2219Nathalie Guerette Pelletier 50F 3:37:39.6+1:45.5+0.81%99.19%28.72%31.12%
3247Karyne Morissette 40F 4:21:34.6+45:40.5+21.16%82.54%14.34%17.22%
4227Julie Boudreau 42F 4:40:14.1+1:04:20.0+29.80%77.04%8.23%11.31%
5223Amélie Jutras 34F 5:10:14.4+1:34:20.3+43.70%69.59%-1.60%1.82%
6210Christine Ste-CroixLa Chute du Diable 35F 5:14:32.5+1:38:38.4+45.69%68.64%-3.01%0.46%
7212Janice Boudreau 36F 5:14:47.5+1:38:53.4+45.80%68.59%-3.09%0.38%
8251Nathalie Lafrance 48F 5:15:59.3+1:40:05.2+46.36%68.33%-3.48%0.00%
9232Judith Lapointe 35F 5:16:53.8+1:40:59.7+46.78%68.13%-3.78%-0.29%
10233Magalie Forest 40F 5:20:07.8+1:44:13.7+48.28%67.44%-4.84%-1.31%
11241Corinne Santerre 26F 5:21:30.1+1:45:36.0+48.91%67.15%-5.29%-1.74%
12225Annie Mailhiot 40F 5:24:04.3+1:48:10.2+50.10%66.62%-6.13%-2.56%
13234Lise-Andrée Diotte 35F 5:47:36.4+2:11:42.3+61.00%62.11%-13.84%-10.01%
14220Erika Poirier 50F 5:51:02.9+2:15:08.8+62.60%61.50%-14.96%-11.10%
15203Noortje Eijkelestam-Kunnen 41F 6:08:06.3+2:32:12.2+70.50%58.65%-20.55%-16.49%
-211Élise Caron Fournier 26F DNF-----
-217Jacinthe Tourigny 36F DNF-----
-218Chantal Hamel 46F DNF-----
-243Marie-Charles Pelletier 28F DNF-----
  • G20 Male - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
1299Samuel RoySalomon Running 21M 3:01:35.6--100%30.09%28.58%
2226Eric Lévesque 33M 3:09:47.2+8:11.6+4.51%95.68%26.94%25.35%
3246David Herzog 28M 3:25:22.3+23:46.7+13.09%88.42%20.94%19.23%
4248Jano Poirier 28M 3:26:55.0+25:19.4+13.95%87.76%20.34%18.62%
5244David Sylvestre 37M 3:27:29.8+25:54.2+14.26%87.52%20.12%18.39%
6250Hugo Boyer-Leclerc 18M 3:31:30.7+29:55.1+16.48%85.85%18.57%16.81%
7240Mathieu Roy 27M 3:32:08.8+30:33.2+16.83%85.60%18.33%16.56%
8222Olivier Bazinet DuquetLes Trafikants 34M 3:37:04.2+35:28.6+19.54%83.66%16.43%14.62%
9242Denis Lapointe 31M 3:37:34.1+35:58.5+19.81%83.46%16.24%14.43%
10214Ian Létourneau 25M 4:14:10.0+1:12:34.4+39.96%71.45%2.15%0.03%
11228David Litalien 41M 4:14:20.2+1:12:44.6+40.06%71.40%2.09%-0.03%
12208Francis Nadeau 38M 4:17:08.4+1:15:32.8+41.60%70.62%1.01%-1.14%
13236Dominic Beaulieu 42M 4:22:39.2+1:21:03.6+44.64%69.14%-1.12%-3.30%
14216Fabrice GODEFROY 36M 4:25:32.7+1:23:57.1+46.23%68.39%-2.23%-4.44%
15207Pierre Meilleur 51M 5:03:19.4+2:01:43.8+67.03%59.87%-16.77%-19.30%
16245Philippe Aubin 60M 5:10:01.6+2:08:26.0+70.73%58.57%-19.35%-21.94%
17235Gérald Bélanger 55M 5:14:02.7+2:12:27.1+72.94%57.82%-20.90%-23.52%
18249Steve Côté 38M 5:47:36.6+2:46:01.0+91.42%52.24%-33.82%-36.72%
19201Xavier Huitorel 40M 6:13:21.3+3:11:45.7+105.60%48.64%-43.73%-46.84%
20231Francis Des Alliers 21M 6:43:25.4+3:41:49.8+122.16%45.01%-55.31%-58.67%
-206Pierre Cassista 30M DNF-----
-238Barthélémy Boisguérin 36M DNF-----
  • G20(Trans-Percé) - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
12312Dave. Mailloux 40M 3:08:12.3--100%39.33%32.84%
22309Daniel. Barriault 34M 4:28:38.1+1:20:25.8+42.74%70.06%13.40%4.13%
32301Berthelot. Gaston 58M 4:40:12.9+1:32:00.6+48.89%67.16%9.66%0.00%
42308Milèna Daisy. Levesque 28F 6:43:47.8+3:35:35.5+114.55%46.61%-30.18%-44.10%
52303Rita. Thiel 54F 6:50:06.9+3:41:54.6+117.91%45.89%-32.21%-46.36%
-2300Karine. Litalien 44F DNF-----
-2302Michael. Thiel 57M DNF-----
-2304Guy. GilbertSKECHERS/Boutique du lac 56M DNF-----
-2305Marco. AdamczewskiLa Chute du Diable 44M DNF-----
-2306Jenny. Laflamme 39F DNF-----
-2307Renee. Lajoie 38F DNF-----
-2310Christophe. Chession 28M DNF-----
-2311Simon. Lemieux PelletierClub de Trail 3R 33M DNF-----
  • G20(Trans-Percé) Female - Overall
Place Bib Racer name Age Gender Finish time
12308Milèna Daisy. Levesque28F 6:43:47.8--100%0.78%0.78%
22303Rita. Thiel54F 6:50:06.9+6:19.1+1.56%98.46%-0.78%-0.78%
-2300Karine. Litalien44F DNF-----
-2306Jenny. Laflamme39F DNF-----
-2307Renee. Lajoie38F DNF-----
  • G20(Trans-Percé) Male - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
12312Dave. Mailloux 40M 3:08:12.3--100%23.40%29.94%
22309Daniel. Barriault 34M 4:28:38.1+1:20:25.8+42.74%70.06%-9.34%0.00%
32301Berthelot. Gaston 58M 4:40:12.9+1:32:00.6+48.89%67.16%-14.05%-4.31%
-2302Michael. Thiel 57M DNF-----
-2304Guy. GilbertSKECHERS/Boutique du lac 56M DNF-----
-2305Marco. AdamczewskiLa Chute du Diable 44M DNF-----
-2310Christophe. Chession 28M DNF-----
-2311Simon. Lemieux PelletierClub de Trail 3R 33M DNF-----
  • G50 - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
1503Remi Poitras 25M 5:18:14.9--100%36.78%32.76%
2534Yohann Delisle 17M 5:47:57.5+29:42.6+9.34%91.46%30.87%26.48%
3523Louis-Vincent Lemelin 38M 5:49:30.5+31:15.6+9.82%91.06%30.57%26.15%
4513Vincent Corbin 28M 6:11:23.7+53:08.8+16.70%85.69%26.22%21.53%
5518Vincent Hugo Desrosiers 32M 6:18:44.1+1:00:29.2+19.01%84.03%24.76%19.97%
6527Marco Desbiens 36M 6:42:33.3+1:24:18.4+26.49%79.06%20.03%14.94%
7528Jean-Christophe Lagace 26M 6:45:29.7+1:27:14.8+27.41%78.48%19.44%14.32%
8530Bryan Bourque 33M 6:48:40.8+1:30:25.9+28.42%77.87%18.81%13.65%
9533Marc-Antoine Lessard 27M 6:51:01.7+1:32:46.8+29.15%77.43%18.34%13.15%
10522Roxane Pelletier 26F 6:54:03.8+1:35:48.9+30.11%76.86%17.74%12.51%
11516François Pépin-Poulet 31M 6:54:53.3+1:36:38.4+30.37%76.71%17.58%12.34%
12515Benoît Jully 33M 7:09:10.3+1:50:55.4+34.85%74.15%14.74%9.32%
13511Steven Melanson 41M 7:09:11.7+1:50:56.8+34.86%74.15%14.74%9.31%
14510Patrick Lacelle 36M 7:19:46.9+2:01:32.0+38.19%72.37%12.63%7.08%
15505Philippe Marchand 37M 7:26:39.5+2:08:24.6+40.35%71.25%11.27%5.62%
16529Annie PellerinGReater Moncton Running Club 36F 7:28:18.8+2:10:03.9+40.87%70.99%10.94%5.27%
17520Louis-Philip Vallieres 19M 7:31:02.7+2:12:47.8+41.73%70.56%10.39%4.70%
18537Cédric Chavanne 41M 7:32:46.8+2:14:31.9+42.27%70.29%10.05%4.33%
19544Corinne Lemay-Gaudet 29F 7:32:47.0+2:14:32.1+42.27%70.29%10.05%4.33%
20539Michel Poirier 43M 7:38:59.4+2:20:44.5+44.22%69.34%8.82%3.02%
21542Pierre-Alexandre CardinalYamajo 29M 7:40:04.0+2:21:49.1+44.56%69.17%8.60%2.79%
22531Lisa Arsenault 44F 7:45:24.8+2:27:09.9+46.24%68.38%7.54%1.66%
23512Jasmine Paquin F 7:51:23.7+2:33:08.8+48.12%67.51%6.35%0.40%
24548Guillaume Roy 36M 7:55:08.5+2:36:53.6+49.30%66.98%5.61%-0.40%
25549Sandra Lafontaine 41F 8:00:42.4+2:42:27.5+51.05%66.20%4.50%-1.57%
26536Dominique Tremblay 43M 8:03:56.2+2:45:41.3+52.06%65.76%3.86%-2.25%
27521Sonia Hébert 43F 8:18:25.5+3:00:10.6+56.62%63.85%0.98%-5.32%
27525Martin Hebert 41M 8:18:25.5+3:00:10.6+56.62%63.85%0.98%-5.32%
29543Mathieu Lavoie-Dion 31M 8:18:48.4+3:00:33.5+56.74%63.80%0.91%-5.40%
30502Olivier Legault 33M 8:35:23.5+3:17:08.6+61.95%61.75%-2.39%-8.90%
31514Sebastien Petiot 41M 9:09:49.4+3:51:34.5+72.77%57.88%-9.23%-16.18%
32509Carol-Ann Dionne 28F 9:11:48.6+3:53:33.7+73.39%57.67%-9.62%-16.60%
32524Eric Dubé 32M 9:11:48.6+3:53:33.7+73.39%57.67%-9.62%-16.60%
34541Alexandre Lafontaine 32M 9:20:00.0+4:01:45.1+75.96%56.83%-11.25%-18.33%
35504Jos Eijkelestam 53M 9:31:40.6+4:13:25.7+79.63%55.67%-13.57%-20.79%
36540Mark Scott 41M 10:13:31.2+4:55:16.3+92.78%51.87%-21.88%-29.63%
37538Yves Aubut 52M 10:19:59.4+5:01:44.5+94.81%51.33%-23.17%-31.00%
38508Michael ShufeltTeam Blue - Beaver Skull 36M 10:29:45.1+5:11:30.2+97.88%50.54%-25.11%-33.06%
39507Jamie MalyshTeam Blue - Beaver Skull 28F 10:29:45.3+5:11:30.4+97.88%50.54%-25.11%-33.07%
40519Elianne Perrier 19F 10:32:09.4+5:13:54.5+98.64%50.34%-25.59%-33.57%
41550Michel Anglehart 55M 10:55:05.7+5:36:50.8+105.84%48.58%-30.14%-38.42%
42547Faisal Jama 32M 10:59:03.0+5:40:48.1+107.09%48.29%-30.93%-39.26%
43517Genevieve Dion 41F 11:36:40.8+6:18:25.9+118.91%45.68%-38.40%-47.21%
43532Suzanne Audet 42F 11:36:40.8+6:18:25.9+118.91%45.68%-38.40%-47.21%
45501Ken Washburn 50M 11:46:17.2+6:28:02.3+121.93%45.06%-40.31%-49.24%
46546Reg Andres 67M 12:31:55.6+7:13:40.7+136.27%42.32%-49.38%-58.88%
-535René Morissette 38M DSQ-----
  • G50 Female - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
1522Roxane Pelletier 26F 6:54:03.8--100%22.82%15.42%
2529Annie PellerinGReater Moncton Running Club 36F 7:28:18.8+34:15.0+8.27%92.36%16.44%8.43%
3544Corinne Lemay-Gaudet 29F 7:32:47.0+38:43.2+9.35%91.45%15.61%7.51%
4531Lisa Arsenault 44F 7:45:24.8+51:21.0+12.40%88.97%13.25%4.93%
5512Jasmine Paquin F 7:51:23.7+57:19.9+13.85%87.84%12.14%3.71%
6549Sandra Lafontaine 41F 8:00:42.4+1:06:38.6+16.09%86.14%10.40%1.81%
7521Sonia Hébert 43F 8:18:25.5+1:24:21.7+20.37%83.07%7.10%-1.81%
8509Carol-Ann Dionne 28F 9:11:48.6+2:17:44.8+33.27%75.04%-2.85%-12.71%
9507Jamie MalyshTeam Blue - Beaver Skull 28F 10:29:45.3+3:35:41.5+52.09%65.75%-17.38%-28.64%
10519Elianne Perrier 19F 10:32:09.4+3:38:05.6+52.67%65.50%-17.83%-29.13%
11517Genevieve Dion 41F 11:36:40.8+4:42:37.0+68.25%59.43%-29.85%-42.31%
11532Suzanne Audet 42F 11:36:40.8+4:42:37.0+68.25%59.43%-29.85%-42.31%
  • G50 Male - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
1503Remi Poitras 25M 5:18:14.9--100%35.27%30.74%
2534Yohann Delisle 17M 5:47:57.5+29:42.6+9.34%91.46%29.23%24.28%
3523Louis-Vincent Lemelin 38M 5:49:30.5+31:15.6+9.82%91.06%28.91%23.94%
4513Vincent Corbin 28M 6:11:23.7+53:08.8+16.70%85.69%24.46%19.18%
5518Vincent Hugo Desrosiers 32M 6:18:44.1+1:00:29.2+19.01%84.03%22.97%17.58%
6527Marco Desbiens 36M 6:42:33.3+1:24:18.4+26.49%79.06%18.13%12.40%
7528Jean-Christophe Lagace 26M 6:45:29.7+1:27:14.8+27.41%78.48%17.53%11.76%
8530Bryan Bourque 33M 6:48:40.8+1:30:25.9+28.42%77.87%16.88%11.07%
9533Marc-Antoine Lessard 27M 6:51:01.7+1:32:46.8+29.15%77.43%16.40%10.55%
10516François Pépin-Poulet 31M 6:54:53.3+1:36:38.4+30.37%76.71%15.62%9.71%
11515Benoît Jully 33M 7:09:10.3+1:50:55.4+34.85%74.15%12.71%6.61%
12511Steven Melanson 41M 7:09:11.7+1:50:56.8+34.86%74.15%12.71%6.60%
13510Patrick Lacelle 36M 7:19:46.9+2:01:32.0+38.19%72.37%10.55%4.30%
14505Philippe Marchand 37M 7:26:39.5+2:08:24.6+40.35%71.25%9.16%2.80%
15520Louis-Philip Vallieres 19M 7:31:02.7+2:12:47.8+41.73%70.56%8.26%1.85%
16537Cédric Chavanne 41M 7:32:46.8+2:14:31.9+42.27%70.29%7.91%1.47%
17539Michel Poirier 43M 7:38:59.4+2:20:44.5+44.22%69.34%6.65%0.12%
18542Pierre-Alexandre CardinalYamajo 29M 7:40:04.0+2:21:49.1+44.56%69.17%6.43%-0.12%
19548Guillaume Roy 36M 7:55:08.5+2:36:53.6+49.30%66.98%3.36%-3.40%
20536Dominique Tremblay 43M 8:03:56.2+2:45:41.3+52.06%65.76%1.57%-5.31%
21525Martin Hebert 41M 8:18:25.5+3:00:10.6+56.62%63.85%-1.37%-8.46%
22543Mathieu Lavoie-Dion 31M 8:18:48.4+3:00:33.5+56.74%63.80%-1.45%-8.55%
23502Olivier Legault 33M 8:35:23.5+3:17:08.6+61.95%61.75%-4.82%-12.16%
24514Sebastien Petiot 41M 9:09:49.4+3:51:34.5+72.77%57.88%-11.83%-19.65%
25524Eric Dubé 32M 9:11:48.6+3:53:33.7+73.39%57.67%-12.23%-20.08%
26541Alexandre Lafontaine 32M 9:20:00.0+4:01:45.1+75.96%56.83%-13.90%-21.86%
27504Jos Eijkelestam 53M 9:31:40.6+4:13:25.7+79.63%55.67%-16.27%-24.41%
28540Mark Scott 41M 10:13:31.2+4:55:16.3+92.78%51.87%-24.78%-33.51%
29538Yves Aubut 52M 10:19:59.4+5:01:44.5+94.81%51.33%-26.10%-34.92%
30508Michael ShufeltTeam Blue - Beaver Skull 36M 10:29:45.1+5:11:30.2+97.88%50.54%-28.08%-37.04%
31550Michel Anglehart 55M 10:55:05.7+5:36:50.8+105.84%48.58%-33.24%-42.56%
32547Faisal Jama 32M 10:59:03.0+5:40:48.1+107.09%48.29%-34.04%-43.42%
33501Ken Washburn 50M 11:46:17.2+6:28:02.3+121.93%45.06%-43.65%-53.70%
34546Reg Andres 67M 12:31:55.6+7:13:40.7+136.27%42.32%-52.93%-63.63%
-535René Morissette 38M DSQ-----
  • G50 (Trans-Percé) - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
1312Dave Mailloux 40M 5:42:58.3--100%36.82%35.85%
2309Daniel Barriault 34M 6:21:15.0+38:16.7+11.16%89.96%29.76%28.69%
3305Marco AdamczewskiLa Chute du Diable 44M 7:39:33.0+1:56:34.7+33.99%74.63%15.34%14.04%
4301Berthelot Gaston 58M 7:49:37.7+2:06:39.4+36.93%73.03%13.48%12.16%
5310Christophe Chession 28M 8:54:37.6+3:11:39.3+55.88%64.15%1.51%0.00%
6311Simon Lemieux PelletierClub de Trail 3R 33M 9:48:39.2+4:05:40.9+71.63%58.26%-8.45%-10.11%
7308Milèna Daisy Levesque 28F 10:33:10.5+4:50:12.2+84.61%54.17%-16.65%-18.43%
8302Michael Thiel 57M 11:32:20.9+5:49:22.6+101.87%49.54%-27.55%-29.50%
9303Rita Thiel 54F 13:03:06.6+7:20:08.3+128.33%43.80%-44.27%-46.48%
  • G50 (Trans-Percé) Female - Overall
Place Bib Racer name Age Gender Finish time
1308Milèna Daisy Levesque28F 10:33:10.5--100%10.59%10.59%
2303Rita Thiel54F 13:03:06.6+2:29:56.1+23.68%80.85%-10.59%-10.59%
  • G50 (Trans-Percé) Male - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
1312Dave Mailloux 40M 5:42:58.3--100%30.79%26.97%
2309Daniel Barriault 34M 6:21:15.0+38:16.7+11.16%89.96%23.07%18.82%
3305Marco AdamczewskiLa Chute du Diable 44M 7:39:33.0+1:56:34.7+33.99%74.63%7.27%2.15%
4301Berthelot Gaston 58M 7:49:37.7+2:06:39.4+36.93%73.03%5.24%0.00%
5310Christophe Chession 28M 8:54:37.6+3:11:39.3+55.88%64.15%-7.88%-13.84%
6311Simon Lemieux PelletierClub de Trail 3R 33M 9:48:39.2+4:05:40.9+71.63%58.26%-18.78%-25.34%
7302Michael Thiel 57M 11:32:20.9+5:49:22.6+101.87%49.54%-39.71%-47.42%
  • 100KM - Overall
Place Bib Racer name Age Gender Finish time
11006Tim McDonough37M 12:59:41.1--100%24.89%25.18%
21028Nathaniel Couture38M 13:17:33.0+17:51.9+2.29%97.76%23.17%23.47%
31017Marc Pelosse50M 14:30:09.0+1:30:27.9+11.60%89.60%16.17%16.50%
41029Kelsey Hogan23F 14:33:44.4+1:34:03.3+12.06%89.24%15.83%16.16%
51023Alexandre Mainguy40M 15:59:26.4+2:59:45.3+23.05%81.26%7.57%7.93%
61016Jason White37M 16:28:00.2+3:28:19.1+26.72%78.92%4.82%5.19%
71025Marc-Antoine Lamarre25M 17:11:11.8+4:11:30.7+32.26%75.61%0.66%1.05%
81027Kenny Panza26M 17:13:51.8+4:14:10.7+32.60%75.41%0.40%0.79%
91020Brian Head40M 17:20:13.7+4:20:32.6+33.42%74.95%-0.21%0.18%
101001Stephane Chaput42M 17:21:44.5+4:22:03.4+33.61%74.84%-0.36%0.03%
111012Krista Keirstead47F 17:22:26.6+4:22:45.5+33.70%74.79%-0.42%-0.03%
121010Alain Bélanger47M 17:29:27.8+4:29:46.7+34.60%74.29%-1.10%-0.71%
131013Jean Dessureault64M 17:38:47.2+4:39:06.1+35.80%73.64%-2.00%-1.60%
141007Dawson Mossman39M 17:50:34.6+4:50:53.5+37.31%72.83%-3.13%-2.73%
151009Antoine Barriault38M 17:53:52.2+4:54:11.1+37.73%72.61%-3.45%-3.05%
161011Jerry Pugh51M 19:41:35.4+6:41:54.3+51.55%65.99%-13.83%-13.39%
171026Caitlyn Cavanagh-Dollard26F 19:46:02.0+6:46:20.9+52.12%65.74%-14.26%-13.81%
181014Drew Wallace35M 20:05:22.9+7:05:41.8+54.60%64.68%-16.12%-15.67%
191008Eric Côté51M 20:38:10.8+7:38:29.7+58.81%62.97%-19.28%-18.82%
201000Mark McColgan39M 20:39:06.4+7:39:25.3+58.92%62.92%-19.37%-18.91%
-1003Tommie-Anne Côté30F DNF-----
-1004Jean-Francois Soucy34M DNF-----
-1015Don Charlton52M DNF-----
-1021Lina Arsenault29F DNF-----
-1022Patrick Paré38M DNF-----
-1024Keven Morin25M DNF-----
-1030Joanne Savard49F DNF-----
  • 100KM Female - Overall
Place Bib Racer name Age Gender Finish time
11029Kelsey Hogan23F 14:33:44.4--100%15.50%16.18%
21012Krista Keirstead47F 17:22:26.6+2:48:42.2+19.31%83.82%-0.81%0.00%
31026Caitlyn Cavanagh-Dollard26F 19:46:02.0+5:12:17.6+35.74%73.67%-14.70%-13.77%
-1003Tommie-Anne Côté30F DNF-----
-1021Lina Arsenault29F DNF-----
-1030Joanne Savard49F DNF-----
  • 100KM Male - Overall
Place Bib Racer name Age Gender Finish time
11006Tim McDonough37M 12:59:41.1--100%24.94%25.16%
21028Nathaniel Couture38M 13:17:33.0+17:51.9+2.29%97.76%23.22%23.44%
31017Marc Pelosse50M 14:30:09.0+1:30:27.9+11.60%89.60%16.23%16.47%
41023Alexandre Mainguy40M 15:59:26.4+2:59:45.3+23.05%81.26%7.64%7.90%
51016Jason White37M 16:28:00.2+3:28:19.1+26.72%78.92%4.89%5.16%
61025Marc-Antoine Lamarre25M 17:11:11.8+4:11:30.7+32.26%75.61%0.73%1.01%
71027Kenny Panza26M 17:13:51.8+4:14:10.7+32.60%75.41%0.47%0.76%
81020Brian Head40M 17:20:13.7+4:20:32.6+33.42%74.95%-0.14%0.15%
91001Stephane Chaput42M 17:21:44.5+4:22:03.4+33.61%74.84%-0.29%0.00%
101010Alain Bélanger47M 17:29:27.8+4:29:46.7+34.60%74.29%-1.03%-0.74%
111013Jean Dessureault64M 17:38:47.2+4:39:06.1+35.80%73.64%-1.93%-1.64%
121007Dawson Mossman39M 17:50:34.6+4:50:53.5+37.31%72.83%-3.06%-2.77%
131009Antoine Barriault38M 17:53:52.2+4:54:11.1+37.73%72.61%-3.38%-3.08%
141011Jerry Pugh51M 19:41:35.4+6:41:54.3+51.55%65.99%-13.75%-13.42%
151014Drew Wallace35M 20:05:22.9+7:05:41.8+54.60%64.68%-16.04%-15.71%
161008Eric Côté51M 20:38:10.8+7:38:29.7+58.81%62.97%-19.20%-18.86%
171000Mark McColgan39M 20:39:06.4+7:39:25.3+58.92%62.92%-19.29%-18.95%
-1004Jean-Francois Soucy34M DNF-----
-1015Don Charlton52M DNF-----
-1022Patrick Paré38M DNF-----
-1024Keven Morin25M DNF-----
  • 100KM Team - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
11037Les Petites Pattes .Les petites pattes 41F 12:39:44.4--100%12.44%8.35%
21041Fatigués Mais Disposés .Fatigués Mais Disposés 46M 12:41:44.4+2:00.0+0.26%99.74%12.21%8.11%
31039Les Cornes Aux Pieds .Les cornes aux pieds 35F 14:56:13.6+2:16:29.2+17.96%84.77%-3.29%-8.11%
41038Les Crinquées De La Baie .Les crinquées de la Baie 40F 17:32:51.2+4:53:06.8+38.58%72.16%-21.35%-27.01%
-1036RUN THE BANK .RUN THE BANK 39F DNF-----
-1040Chèvres Trotteuses .Chèvres Trotteuses Sport Expert Carleton 36F DNF-----
  • 100KM Team Female - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
11037Les Petites Pattes .Les petites pattes 41F 12:39:44.4--100%15.86%15.23%
21039Les Cornes Aux Pieds .Les cornes aux pieds 35F 14:56:13.6+2:16:29.2+17.96%84.77%0.74%0.00%
31038Les Crinquées De La Baie .Les crinquées de la Baie 40F 17:32:51.2+4:53:06.8+38.58%72.16%-16.60%-17.48%
-1036RUN THE BANK .RUN THE BANK 39F DNF-----
-1040Chèvres Trotteuses .Chèvres Trotteuses Sport Expert Carleton 36F DNF-----
  • 100KM Team Male - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
11041Fatigués Mais Disposés .Fatigués Mais Disposés 46M 12:41:44.4--100%0.00%0.00%
  • G100 Solo - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
110000Thomas DuhamelClub de Trail de Montréal 31M 23:35:52.8--100%10.58%13.47%
210016Jodi IsenorNSTR 43M 25:35:27.7+1:59:34.9+8.45%92.21%3.02%6.17%
310010Matthieu Fortin 32M 27:16:22.0+3:40:29.2+15.57%86.53%-3.35%0.00%
410007Sylvain Gélinas 45M 27:41:50.1+4:05:57.3+17.37%85.20%-4.96%-1.56%
510004Sylvain Rousseau 50M 27:47:10.7+4:11:17.9+17.75%84.93%-5.29%-1.88%
-10017Alexandre GenoisBROOKS - LE COUREUR NORDIQUE 28M DNF-----
-10018Anne Bouchard 43F DNF-----
-10012Jerome Bastide De Grave 38M DNF-----
-10015Alejandro Cesar Sandoval RamirezClub Orange 43M DNF-----
-10011Claude-Andre CloutierLa course à Pied 33M DNF-----
-10005Jasmin Gill-Fortin 24M DNF-----
-10014Matthew Andres 40M DNF-----
-10002Simon Garneau 41M DNF-----
-10003Luc Pare 34M DNF-----
-10013Ian Rae 40M DNF-----
-10001Hugo Beaudet 38M DNF-----
-10019Eric McGee 48M DNF-----
-10006Jason Bérubé 31M DNF-----
-10008Julie Michaud 39F DNF-----
  • G100 Solo Female - Overall
Place Bib Racer name Age Gender Finish time
-10018Anne Bouchard43F DNF-----
-10008Julie Michaud39F DNF-----
  • G100 Solo Male - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
110000Thomas DuhamelClub de Trail de Montréal 31M 23:35:52.8--100%10.58%13.47%
210016Jodi IsenorNSTR 43M 25:35:27.7+1:59:34.9+8.45%92.21%3.02%6.17%
310010Matthieu Fortin 32M 27:16:22.0+3:40:29.2+15.57%86.53%-3.35%0.00%
410007Sylvain Gélinas 45M 27:41:50.1+4:05:57.3+17.37%85.20%-4.96%-1.56%
510004Sylvain Rousseau 50M 27:47:10.7+4:11:17.9+17.75%84.93%-5.29%-1.88%
-10017Alexandre GenoisBROOKS - LE COUREUR NORDIQUE 28M DNF-----
-10012Jerome Bastide De Grave 38M DNF-----
-10015Alejandro Cesar Sandoval RamirezClub Orange 43M DNF-----
-10011Claude-Andre CloutierLa course à Pied 33M DNF-----
-10005Jasmin Gill-Fortin 24M DNF-----
-10014Matthew Andres 40M DNF-----
-10002Simon Garneau 41M DNF-----
-10003Luc Pare 34M DNF-----
-10013Ian Rae 40M DNF-----
-10001Hugo Beaudet 38M DNF-----
-10019Eric McGee 48M DNF-----
-10006Jason Bérubé 31M DNF-----
  • G100 Team - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
110027PBM/LAROCHE'hell .PBM/LAROCHE'HELL 42M 23:26:04.4--100%6.49%6.49%
21002620 Au Cube .20 au cube 42F 26:41:14.3+3:15:09.9+13.88%87.81%-6.49%-6.49%
  • G100 Team Female - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
11002620 Au Cube .20 au cube 42F 26:41:14.3--100%0.00%0.00%
  • G100 Team Male - Overall
Place Bib Racer name Affiliation Age Gender Finish time
110027PBM/LAROCHE'hell .PBM/LAROCHE'HELL 42M 23:26:04.4--100%0.00%0.00%