BLagos-parciales- 2.5k-7.5k

domingo, 19 de noviembre de 2017 08:16 (GMT-6) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Atletismo
Ubicación: LAGOS DE MORENO JALISCO, México
Tipo de salida: Salida de series manual
Grupo de salida: Por distancia
Corredor: 254
Gestionado con: Other
Programa: Other
Actualizado: lunes, 20 de noviembre de 2017 21:51 (GMT-6)
Organizado por: Exactus jueceo
Web de la carrera: www.exactusjueceo.com

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • CAMINATA - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1150M De La Luz HernandezCAMINATA41F 14:51.7--100%4,13%2,43%
2108Andres Vargas MartinezCAMINATA11M 15:13.9+0:22.2+2,49%97,57%1,75%0,00%
3182Zebullun CrewCAMINATA16M 16:24.8+1:33.1+10,44%90,55%-5,88%-7,76%
-8Priscila Rojas MarquezCAMINATA82F DNF-----
-9Rocio Marquez RojasCAMINATA86F DNF-----
-10Martha Gomez RojasCAMINATA40F DNF-----
-11Ana Luisa MarquezCAMINATA30F DNF-----
-12Oscar Minor SanchezCAMINATA30M DNF-----
-13Ramiro PadillaCAMINATA45M DNF-----
-14Edgar Alejandro OrtegaCAMINATA28M DNF-----
-15Cynthia De Santiago LopezCAMINATA35F DNF-----
-16Jonathan SalazarCAMINATA20M DNF-----
-17Amarelis SalazarCAMINATA16F DNF-----
-18Maria De La Luz Leon RangelCAMINATA30F DNF-----
-19AndyCAMINATA11M DNF-----
-24Griselda Gonzalez MarquezCAMINATA16F DNF-----
-28Georgina Montelongo RamirzCAMINATA20F DNF-----
-33Alma Rosa Cruz BambaCAMINATA35F DNF-----
-35Samantha ReynaCAMINATA14F DNF-----
-53Ernestino DiazCAMINATA DNF-----
-60Francisco Javier HerreraCAMINATA34M DNF-----
-61Evelia MedranoCAMINATA36F DNF-----
-62Angela Medrano HerreraCAMINATA12F DNF-----
-66Maria Lucia AldanaCAMINATA30F DNF-----
-67Fernanda MichelleCAMINATA19F DNF-----
-68Karen Soto CastilloCAMINATA22F DNF-----
-69Rafael Soto OchoaCAMINATA21M DNF-----
-70Belen CastilloCAMINATA20F DNF-----
-80Camila VillalobosCAMINATA12F DNF-----
-84Marlen Muñoz LopezCAMINATA20F DNF-----
-85Marcela TovarCAMINATA20F DNF-----
-88Juan Manuel BorbosaCAMINATA30M DNF-----
-89Erika Delgado CastilloCAMINATA29F DNF-----
-91Ma. Elena GarciaCAMINATA30F DNF-----
-92Jose Guadalupe MorenoCAMINATA29M DNF-----
-93Laura Angelica GutierrezCAMINATA27F DNF-----
-94Mauricio Israel MaldonadoCAMINATA20M DNF-----
-95Cesar Mauricio MaldonadoCAMINATA25M DNF-----
-96Pilar DominguezCAMINATA30F DNF-----
-105Estefania Delabra SalazarCAMINATA20F DNF-----
-106Estefania Juarez PortilloCAMINATA20F DNF-----
-107Hector Alfonso JuarezCAMINATA20M DNF-----
-112Luis Garcia CollazoCAMINATA14M DNF-----
-113Eva Lopez AldamaCAMINATA30F DNF-----
-115Denisse Diaz GuzmanCAMINATA20F DNF-----
-116Valeria Cordero OrtizCAMINATA20F DNF-----
-117Agustin Moreno CruzCAMINATA20M DNF-----
-118Claudia Elizabeth MarquezCAMINATA20F DNF-----
-119Alejandro MorenoCAMINATA20M DNF-----
-120Adrian Reyes JimenezCAMINATA20M DNF-----
-121Alma Janeth LopezCAMINATA20F DNF-----
-122Juan Uriel LaraCAMINATA20M DNF-----
-123Luis Angel LopezCAMINATA24M DNF-----
-124Diana GuadalupeCAMINATA25F DNF-----
-125Enrique MaldonadoCAMINATA24M DNF-----
-126Elizabeth EsparzaCAMINATA25F DNF-----
-128Fernando Josue OlmedaCAMINATA20M DNF-----
-129Juan Manuel LaraCAMINATA24M DNF-----
-132Omar Martin Del Campo VenegasCAMINATA24M DNF-----
-136Maria Jose MoralesCAMINATA24F DNF-----
-137Elio BenayCAMINATA26M DNF-----
-142Edgar Acosta GomezCAMINATA25M DNF-----
-143Sophia Vida PuenteCAMINATA35F DNF-----
-144Luis Manuel AndradeCAMINATA30M DNF-----
-148Rosa Elena EsparzaCAMINATA20F DNF-----
-149Adriana MirelesCAMINATA21F DNF-----
-152Barbara Monserrat CollazoCAMINATA14F DNF-----
-153Evelin CollazoCAMINATA11F DNF-----
-154Rafael Alejandro HermosilloCAMINATA20M DNF-----
-155Jose Juan Castillo VazquezCAMINATA20M DNF-----
-156Jose Juan MartinezCAMINATA37M DNF-----
-157Francisco Javier MartinezCAMINATA35M DNF-----
-158Edgar Martinez MarquezCAMINATA32M DNF-----
-159Viridiana TorresCAMINATA20F DNF-----
-161Armando ReyesCAMINATA24M DNF-----
-163Carlos Nestor MartinezCAMINATA25M DNF-----
-169Antonio De Jesus MuñozCAMINATA25M DNF-----
-170Lorena FigueroaCAMINATA20F DNF-----
-171Jose Gabriel FonsecaCAMINATA37M DNF-----
-172Luz Adriana FonsecaCAMINATA24F DNF-----
-173Lupita Nery GamboaCAMINATA20F DNF-----
-179Cesar AugustoCAMINATA28M DNF-----
-180Blanca SanchezCAMINATA25F DNF-----
-188Edson MendozaCAMINATA29M DNF-----
-189Luis Vazquez AcostaCAMINATA26M DNF-----
-190Maria Vazquez AcostaCAMINATA28F DNF-----
-191Maria Hernandez CasasCAMINATA28F DNF-----
-192Maria Erika MoralesCAMINATA24F DNF-----
-193Gabriela HernandezCAMINATA23F DNF-----
-196Carlo AndradaCAMINATA34M DNF-----
-197Eloy Reyes GallegosCAMINATA29M DNF-----
-198Isaura Reyes GallegosCAMINATA27F DNF-----
-200Olimpia DuranCAMINATA25F DNF-----
-201Orlando MuñozCAMINATA30M DNF-----
-202Roel Adrian GascaCAMINATA32M DNF-----
-203Juan Pablo MuñozCAMINATA29M DNF-----
-204Hector Guillermo MuñozCAMINATA28M DNF-----
-206Gilberto MirelesCAMINATA53M DNF-----
-210Martin De Alba GuillermoCAMINATA50M DNF-----
-212Benjamin Perez LunaCAMINATA36M DNF-----
-213Bruno Becerra PerezCAMINATA6M DNF-----
-221Natali VelazquezCAMINATA11F DNF-----
-222Rosa AlvaradoCAMINATA57F DNF-----
-224Martin EsquivelCAMINATA55M DNF-----
-1008CARLOS LOPEZCAMINATA50M DNF-----
  • CAMINATA - CAMINATA
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1150M De La Luz HernandezCAMINATA41F 14:51.7--100%4,13%2,43%
2108Andres Vargas MartinezCAMINATA11M 15:13.9+0:22.2+2,49%97,57%1,75%0,00%
3182Zebullun CrewCAMINATA16M 16:24.8+1:33.1+10,44%90,55%-5,88%-7,76%
-8Priscila Rojas MarquezCAMINATA82F DNF-----
-9Rocio Marquez RojasCAMINATA86F DNF-----
-10Martha Gomez RojasCAMINATA40F DNF-----
-11Ana Luisa MarquezCAMINATA30F DNF-----
-12Oscar Minor SanchezCAMINATA30M DNF-----
-13Ramiro PadillaCAMINATA45M DNF-----
-14Edgar Alejandro OrtegaCAMINATA28M DNF-----
-15Cynthia De Santiago LopezCAMINATA35F DNF-----
-16Jonathan SalazarCAMINATA20M DNF-----
-17Amarelis SalazarCAMINATA16F DNF-----
-18Maria De La Luz Leon RangelCAMINATA30F DNF-----
-19AndyCAMINATA11M DNF-----
-24Griselda Gonzalez MarquezCAMINATA16F DNF-----
-28Georgina Montelongo RamirzCAMINATA20F DNF-----
-33Alma Rosa Cruz BambaCAMINATA35F DNF-----
-35Samantha ReynaCAMINATA14F DNF-----
-53Ernestino DiazCAMINATA DNF-----
-60Francisco Javier HerreraCAMINATA34M DNF-----
-61Evelia MedranoCAMINATA36F DNF-----
-62Angela Medrano HerreraCAMINATA12F DNF-----
-66Maria Lucia AldanaCAMINATA30F DNF-----
-67Fernanda MichelleCAMINATA19F DNF-----
-68Karen Soto CastilloCAMINATA22F DNF-----
-69Rafael Soto OchoaCAMINATA21M DNF-----
-70Belen CastilloCAMINATA20F DNF-----
-80Camila VillalobosCAMINATA12F DNF-----
-84Marlen Muñoz LopezCAMINATA20F DNF-----
-85Marcela TovarCAMINATA20F DNF-----
-88Juan Manuel BorbosaCAMINATA30M DNF-----
-89Erika Delgado CastilloCAMINATA29F DNF-----
-91Ma. Elena GarciaCAMINATA30F DNF-----
-92Jose Guadalupe MorenoCAMINATA29M DNF-----
-93Laura Angelica GutierrezCAMINATA27F DNF-----
-94Mauricio Israel MaldonadoCAMINATA20M DNF-----
-95Cesar Mauricio MaldonadoCAMINATA25M DNF-----
-96Pilar DominguezCAMINATA30F DNF-----
-105Estefania Delabra SalazarCAMINATA20F DNF-----
-106Estefania Juarez PortilloCAMINATA20F DNF-----
-107Hector Alfonso JuarezCAMINATA20M DNF-----
-112Luis Garcia CollazoCAMINATA14M DNF-----
-113Eva Lopez AldamaCAMINATA30F DNF-----
-115Denisse Diaz GuzmanCAMINATA20F DNF-----
-116Valeria Cordero OrtizCAMINATA20F DNF-----
-117Agustin Moreno CruzCAMINATA20M DNF-----
-118Claudia Elizabeth MarquezCAMINATA20F DNF-----
-119Alejandro MorenoCAMINATA20M DNF-----
-120Adrian Reyes JimenezCAMINATA20M DNF-----
-121Alma Janeth LopezCAMINATA20F DNF-----
-122Juan Uriel LaraCAMINATA20M DNF-----
-123Luis Angel LopezCAMINATA24M DNF-----
-124Diana GuadalupeCAMINATA25F DNF-----
-125Enrique MaldonadoCAMINATA24M DNF-----
-126Elizabeth EsparzaCAMINATA25F DNF-----
-128Fernando Josue OlmedaCAMINATA20M DNF-----
-129Juan Manuel LaraCAMINATA24M DNF-----
-132Omar Martin Del Campo VenegasCAMINATA24M DNF-----
-136Maria Jose MoralesCAMINATA24F DNF-----
-137Elio BenayCAMINATA26M DNF-----
-142Edgar Acosta GomezCAMINATA25M DNF-----
-143Sophia Vida PuenteCAMINATA35F DNF-----
-144Luis Manuel AndradeCAMINATA30M DNF-----
-148Rosa Elena EsparzaCAMINATA20F DNF-----
-149Adriana MirelesCAMINATA21F DNF-----
-152Barbara Monserrat CollazoCAMINATA14F DNF-----
-153Evelin CollazoCAMINATA11F DNF-----
-154Rafael Alejandro HermosilloCAMINATA20M DNF-----
-155Jose Juan Castillo VazquezCAMINATA20M DNF-----
-156Jose Juan MartinezCAMINATA37M DNF-----
-157Francisco Javier MartinezCAMINATA35M DNF-----
-158Edgar Martinez MarquezCAMINATA32M DNF-----
-159Viridiana TorresCAMINATA20F DNF-----
-161Armando ReyesCAMINATA24M DNF-----
-163Carlos Nestor MartinezCAMINATA25M DNF-----
-169Antonio De Jesus MuñozCAMINATA25M DNF-----
-170Lorena FigueroaCAMINATA20F DNF-----
-171Jose Gabriel FonsecaCAMINATA37M DNF-----
-172Luz Adriana FonsecaCAMINATA24F DNF-----
-173Lupita Nery GamboaCAMINATA20F DNF-----
-179Cesar AugustoCAMINATA28M DNF-----
-180Blanca SanchezCAMINATA25F DNF-----
-188Edson MendozaCAMINATA29M DNF-----
-189Luis Vazquez AcostaCAMINATA26M DNF-----
-190Maria Vazquez AcostaCAMINATA28F DNF-----
-191Maria Hernandez CasasCAMINATA28F DNF-----
-192Maria Erika MoralesCAMINATA24F DNF-----
-193Gabriela HernandezCAMINATA23F DNF-----
-196Carlo AndradaCAMINATA34M DNF-----
-197Eloy Reyes GallegosCAMINATA29M DNF-----
-198Isaura Reyes GallegosCAMINATA27F DNF-----
-200Olimpia DuranCAMINATA25F DNF-----
-201Orlando MuñozCAMINATA30M DNF-----
-202Roel Adrian GascaCAMINATA32M DNF-----
-203Juan Pablo MuñozCAMINATA29M DNF-----
-204Hector Guillermo MuñozCAMINATA28M DNF-----
-206Gilberto MirelesCAMINATA53M DNF-----
-210Martin De Alba GuillermoCAMINATA50M DNF-----
-212Benjamin Perez LunaCAMINATA36M DNF-----
-213Bruno Becerra PerezCAMINATA6M DNF-----
-221Natali VelazquezCAMINATA11F DNF-----
-222Rosa AlvaradoCAMINATA57F DNF-----
-224Martin EsquivelCAMINATA55M DNF-----
-1008CARLOS LOPEZCAMINATA50M DNF-----
  • NIÑOS - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
-1005ANA TELLEZNIÑOS10F DNF-----
  • NIÑOS - NIÑOS
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
-1005ANA TELLEZNIÑOS10F DNF-----
  • 5K - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1244Jose De Jesus RuizLIBRE VARONIL 9:54.5--100%42,35%40,70%
2229Pedro Pablo Lopez TorresLIBRE VARONIL 10:06.9+0:12.4+2,09%97,96%41,15%39,46%
3195Jose Juan InfanteLIBRE VARONIL19 10:28.1+0:33.6+5,65%94,65%39,09%37,35%
4243David VillalobosLIBRE VARONIL 10:30.5+0:36.0+6,06%94,29%38,86%37,11%
5133Jose Reyna MontejanoMASTER VARONIL41M 10:36.9+0:42.4+7,13%93,34%38,24%36,47%
6233Ruben Perez SandovalLIBRE VARONIL 10:38.8+0:44.3+7,45%93,07%38,06%36,28%
7216Sebastian Aldama HernandezLIBRE VARONIL18M 11:31.6+1:37.1+16,33%85,96%32,94%31,01%
8110Daniel Vargas MartinezLIBRE VARONIL15M 11:34.9+1:40.4+16,89%85,55%32,62%30,68%
9194Juan Jose TavaresMASTER VARONIL43M 11:42.7+1:48.2+18,20%84,60%31,86%29,91%
10185Abraham Yair JuarezLIBRE VARONIL27M 12:05.3+2:10.8+22,00%81,97%29,67%27,65%
11227Ruben A. EscobedoLIBRE VARONIL 12:07.7+2:13.2+22,41%81,70%29,44%27,41%
125Ascencion DelgadoMASTER VARONIL59M 12:19.3+2:24.8+24,36%80,41%28,31%26,25%
13141Brian Zamora EscobedoLIBRE VARONIL20M 12:45.9+2:51.4+28,83%77,62%25,73%23,60%
1472Pablo Ramon GutierrezLIBRE VARONIL30M 13:02.7+3:08.2+31,66%75,96%24,10%21,93%
15252DesconocidoLIBRE VARONIL 13:08.9+3:14.4+32,70%75,36%23,50%21,31%
1637Juan Benjamin Gonzalez NoriegaMASTER VARONIL50M 13:17.1+3:22.6+34,08%74,58%22,71%20,49%
17255Lisandro Gonzalez JimenezLIBRE VARONIL 13:25.4+3:30.9+35,48%73,81%21,90%19,66%
184Domingo DelgadoMASTER VARONIL62M 14:13.1+4:18.6+43,50%69,69%17,28%14,90%
19209Dagoberto SantoyoLIBRE VARONIL32M 14:20.3+4:25.8+44,71%69,10%16,58%14,18%
203Jose Martin CamposLIBRE VARONIL36M 14:31.9+4:37.4+46,66%68,18%15,45%13,03%
2126Esmeralda Delgado Gonzalezfemenil libre27F 14:34.2+4:39.7+47,05%68,01%15,23%12,80%
227Alexis Cervantes PonceLIBRE VARONIL16M 14:49.5+4:55.0+49,62%66,84%13,75%11,27%
23111Fernando Javier HernandezLIBRE VARONIL18M 14:53.5+4:59.0+50,29%66,54%13,36%10,87%
24223Reyna Marianafemenil master58F 14:55.8+5:01.3+50,68%66,37%13,14%10,64%
2557Emilio Escobar FernandezLIBRE VARONIL17M 14:58.9+5:04.4+51,20%66,14%12,83%10,33%
2665Martha Judith Gomezfemenil libre24F 15:01.8+5:07.3+51,69%65,92%12,55%10,04%
27239Maria Edith Lopezfemenil libre 15:02.7+5:08.2+51,84%65,86%12,47%9,96%
28186Lucrecia Wariofemenil libre33F 15:06.5+5:12.0+52,48%65,58%12,10%9,58%
29147Martin Muñoz SalazarMASTER VARONIL41M 15:31.6+5:37.1+56,70%63,81%9,66%7,07%
30109Jose Vargas SaenzLIBRE VARONIL20M 15:40.1+5:45.6+58,13%63,24%8,84%6,22%
3140Sofia Ramos Perezfemenil libre16F 15:53.3+5:58.8+60,35%62,36%7,56%4,91%
32211Karina Aracely Perezfemenil libre32 16:00.8+6:06.3+61,61%61,88%6,83%4,16%
33174Alejandra Aviles Ortizfemenil master45F 16:07.2+6:12.7+62,69%61,47%6,21%3,52%
3481Georgina Solorzano Ramosfemenil libre20F 16:28.3+6:33.8+66,24%60,15%4,17%1,42%
35199America Alejandra Tavares Infantefemenil libre12F 16:36.3+6:41.8+67,59%59,67%3,39%0,62%
36167Citlalli Vargasfemenil libre22F 16:40.0+6:45.5+68,21%59,45%3,03%0,25%
37145Fabiola Herrera Nuñezfemenil libre30F 16:42.5+6:48.0+68,63%59,30%2,79%0,00%
3820Omar Limon MuñozLIBRE VARONIL34M 16:45.2+6:50.7+69,08%59,14%2,53%-0,27%
39178Cesar Ivan AcevedoLIBRE VARONIL16M 16:48.9+6:54.4+69,71%58,93%2,17%-0,64%
4027Rafael Villalobos CollazoLIBRE VARONIL28M 17:01.5+7:07.0+71,83%58,20%0,95%-1,90%
41225Jorge Guzman70M 17:03.0+7:08.5+72,08%58,11%0,80%-2,04%
42187Fermando Martin De AlbaLIBRE VARONIL16M 17:37.7+7:43.2+77,91%56,21%-2,56%-5,51%
43146Aranzazu Lara Pedrozafemenil libre20M 17:43.6+7:49.1+78,91%55,90%-3,14%-6,09%
4486Juana Dolores Gomezfemenil libre36F 17:56.9+8:02.4+81,14%55,20%-4,43%-7,42%
45138Imelda Laimes Valadesfemenil libre25F 18:26.7+8:32.2+86,16%53,72%-7,32%-10,39%
46131Brenda Santillanesfemenil libre18F 18:30.7+8:36.2+86,83%53,52%-7,70%-10,79%
4797Itzel Ortiz De Albafemenil libre19F 18:46.1+8:51.6+89,42%52,79%-9,20%-12,33%
48100Ramses ManriqueLIBRE VARONIL36M 18:48.1+8:53.6+89,76%52,70%-9,39%-12,53%
4929Alba Gomez Karlafemenil libre30F 18:51.4+8:56.9+90,31%52,55%-9,71%-12,86%
50176Maria Luisa Hernandez Calderonfemenil master45F 19:07.6+9:13.1+93,04%51,80%-11,28%-14,47%
5199Fabiola Duartefemenil libre20F 19:12.8+9:18.3+93,91%51,57%-11,79%-14,99%
522Delgado Gutierrez Alma Deliafemenil libre34F 19:18.0+9:23.5+94,79%51,34%-12,29%-15,51%
53165Denisse Romofemenil libre29F 19:24.4+9:29.9+95,86%51,06%-12,91%-16,15%
54214Laura Elena Alvaradofemenil libre35F 19:28.9+9:34.4+96,62%50,86%-13,35%-16,60%
5563Lineth Fagoagafemenil libre25F 19:39.9+9:45.4+98,47%50,39%-14,41%-17,70%
56215Gerardo Ivan Rodriguez RinconLIBRE VARONIL34M 19:47.3+9:52.8+99,71%50,07%-15,13%-18,43%
5764Mercedes Mejiafemenil libre34F 19:50.3+9:55.8+100,22%49,95%-15,42%-18,73%
5875Sandra Mariafemenil libre31F 20:01.0+10:06.5+102,02%49,50%-16,46%-19,80%
5987Rodrigo Salazar PradoMASTER VARONIL30M 20:12.6+10:18.1+103,97%49,03%-17,58%-20,96%
6030Bruno RaulMASTER VARONIL43M 20:18.4+10:23.9+104,95%48,79%-18,15%-21,54%
6132Sonia Reynafemenil libre13F 20:31.5+10:37.0+107,15%48,27%-19,42%-22,84%
6234Carlos ReynaMASTER VARONIL41M 20:40.2+10:45.7+108,61%47,94%-20,26%-23,71%
63135Iveth Susana Maciasfemenil libre20F 20:41.9+10:47.4+108,90%47,87%-20,43%-23,88%
64139Cristina Anahi Villalobosfemenil libre17F 20:47.9+10:53.4+109,91%47,64%-21,01%-24,48%
6542Luz Maria Guerra Viguerasfemenil libre16F 21:02.1+11:07.6+112,30%47,10%-22,38%-25,90%
6655Carlos Andres GonzalezLIBRE VARONIL17M 21:08.3+11:13.8+113,34%46,87%-22,99%-26,51%
6759Paulina Rodriguezfemenil libre16F 21:10.3+11:15.8+113,68%46,80%-23,18%-26,71%
6878Laura Karina Morinfemenil libre25F 24:00.8+14:06.3+142,35%41,26%-39,71%-43,72%
6947Rogelia Martin Duranfemenil libre16F 26:35.0+16:40.5+168,29%37,27%-54,67%-59,10%
70166Laura Leticia Torresfemenil libre28F 29:46.0+19:51.5+200,42%33,29%-73,19%-78,15%
71162Jesus Abraham BecerraLIBRE VARONIL24M 29:56.2+20:01.7+202,14%33,10%-74,18%-79,17%
7298Diana Laura Ortiz De Albafemenil libre17F 30:06.4+20:11.9+203,85%32,91%-75,16%-80,19%
73184Valeria Camposfemenil libre17F 30:08.8+20:14.3+204,26%32,87%-75,40%-80,43%
-241Brandon GonzalezLIBRE VARONIL DNF-----
-231Francisco Javier GonzalezMASTER VARONIL DNF-----
-236Jose Guadalupe BecerraLIBRE VARONIL DNF-----
-232Edgar Demetrio A. RojaLIBRE VARONIL DNF-----
-230Mayra Patriciafemenil libre DNF-----
-226Joel Adrian HernandezLIBRE VARONIL DNF-----
-245Leilani Vazquez Morenofemenil libre DNF-----
-237Gabriela Patlanfemenil master DNF-----
-234Joel Soto HernandezMASTER VARONIL DNF-----
-1Edgar Eduardo MartinezLIBRE VARONIL23M DNF-----
-6Valeria Serrano Garciafemenil libre16F DNF-----
-25Mauricia Morales Juarezfemenil libre30F DNF-----
-31Maria Guadalupe Morenofemenil libre28F DNF-----
-38Robeto OregelLIBRE VARONIL17M DNF-----
-39Isabela Calvillofemenil libre17F DNF-----
-41Camila Pinzonfemenil libre16F DNF-----
-43Andrea Noriegafemenil libre16F DNF-----
-44Marisol Castrofemenil libre16F DNF-----
-45Martha Gonzalez Perezfemenil libre16F DNF-----
-46Alejandra Sarahi Martinezfemenil libre16F DNF-----
-48Natalia Estradafemenil libre17F DNF-----
-49Maria Jose Escarpullifemenil libre16F DNF-----
-50Danahi Medina Santosfemenil libre16F DNF-----
-51Andrea Ballesterosfemenil libre16F DNF-----
-52Ivan De Jesus AmezquitaLIBRE VARONIL17M DNF-----
-54Karina Floresfemenil libre17F DNF-----
-56Gustavo Martin De AlbaLIBRE VARONIL17M DNF-----
-58Maria Fernanda Godinezfemenil libre16F DNF-----
-73Veloz Gomez Luis AngelLIBRE VARONIL28M DNF-----
-83blas Beltran LunaLIBRE VARONIL30M DNF-----
-90Daniel Ortiz TorresLIBRE VARONIL20M DNF-----
-101Maria Jose Manrriquefemenil libre16F DNF-----
-114Gustavo Maldonado LopezLIBRE VARONIL20M DNF-----
-127Savitri Avalosfemenil master43F DNF-----
-130Miguel Ojeda SepulvedaLIBRE VARONIL32M DNF-----
-134Victor Manuel Alba BocanegraLIBRE VARONIL30M DNF-----
-151Jose Cruz CollazoMASTER VARONIL50M DNF-----
-160Leticia Romofemenil libre25F DNF-----
-168Adrian MarquezMASTER VARONIL50M DNF-----
-183Omar MarquezLIBRE VARONIL17M DNF-----
-205Hector Ramiro MuñozMASTER VARONIL45M DNF-----
-207Ricardo Calvillo SotoLIBRE VARONIL30M DNF-----
-208Daniel Alejandro Naveja HdzLIBRE VARONIL14M DNF-----
-1002STEPHANIE ALVAREZ TELLEZfemenil libre16F DNF-----
-1003MARTHA TELLEZ HERNANDEZfemenil master40F DNF-----
-1004ALDO ENRIQUEZ TELLEZLIBRE VARONIL20M DNF-----
-1009Juan GomezLIBRE VARONIL34M DNF-----
-1010Xfemenil libre DNF-----
  • 5K - femenil libre
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
126Esmeralda Delgado Gonzalezfemenil libre27F 14:34.2--100%26,04%24,17%
265Martha Judith Gomezfemenil libre24F 15:01.8+0:27.6+3,16%96,94%23,71%21,77%
3239Maria Edith Lopezfemenil libre 15:02.7+0:28.5+3,26%96,84%23,63%21,70%
4186Lucrecia Wariofemenil libre33F 15:06.5+0:32.3+3,69%96,44%23,31%21,37%
540Sofia Ramos Perezfemenil libre16F 15:53.3+1:19.1+9,05%91,70%19,35%17,31%
6211Karina Aracely Perezfemenil libre32 16:00.8+1:26.6+9,91%90,99%18,72%16,66%
781Georgina Solorzano Ramosfemenil libre20F 16:28.3+1:54.1+13,05%88,45%16,39%14,27%
8199America Alejandra Tavares Infantefemenil libre12F 16:36.3+2:02.1+13,97%87,74%15,71%13,58%
9167Citlalli Vargasfemenil libre22F 16:40.0+2:05.8+14,39%87,42%15,40%13,25%
10145Fabiola Herrera Nuñezfemenil libre30F 16:42.5+2:08.3+14,68%87,20%15,19%13,04%
11146Aranzazu Lara Pedrozafemenil libre20M 17:43.6+3:09.4+21,67%82,19%10,02%7,74%
1286Juana Dolores Gomezfemenil libre36F 17:56.9+3:22.7+23,19%81,18%8,90%6,58%
13138Imelda Laimes Valadesfemenil libre25F 18:26.7+3:52.5+26,60%78,99%6,37%4,00%
14131Brenda Santillanesfemenil libre18F 18:30.7+3:56.5+27,05%78,71%6,04%3,65%
1597Itzel Ortiz De Albafemenil libre19F 18:46.1+4:11.9+28,81%77,63%4,73%2,32%
1629Alba Gomez Karlafemenil libre30F 18:51.4+4:17.2+29,42%77,27%4,29%1,86%
1799Fabiola Duartefemenil libre20F 19:12.8+4:38.6+31,87%75,83%2,47%0,00%
182Delgado Gutierrez Alma Deliafemenil libre34F 19:18.0+4:43.8+32,46%75,49%2,03%-0,45%
19165Denisse Romofemenil libre29F 19:24.4+4:50.2+33,20%75,08%1,49%-1,01%
20214Laura Elena Alvaradofemenil libre35F 19:28.9+4:54.7+33,71%74,79%1,11%-1,40%
2163Lineth Fagoagafemenil libre25F 19:39.9+5:05.7+34,97%74,09%0,18%-2,35%
2264Mercedes Mejiafemenil libre34F 19:50.3+5:16.1+36,16%73,44%-0,70%-3,25%
2375Sandra Mariafemenil libre31F 20:01.0+5:26.8+37,38%72,79%-1,60%-4,18%
2432Sonia Reynafemenil libre13F 20:31.5+5:57.3+40,87%70,99%-4,18%-6,83%
25135Iveth Susana Maciasfemenil libre20F 20:41.9+6:07.7+42,06%70,39%-5,06%-7,73%
26139Cristina Anahi Villalobosfemenil libre17F 20:47.9+6:13.7+42,75%70,05%-5,57%-8,25%
2742Luz Maria Guerra Viguerasfemenil libre16F 21:02.1+6:27.9+44,37%69,27%-6,77%-9,48%
2859Paulina Rodriguezfemenil libre16F 21:10.3+6:36.1+45,31%68,82%-7,47%-10,19%
2978Laura Karina Morinfemenil libre25F 24:00.8+9:26.6+64,81%60,67%-21,89%-24,98%
3047Rogelia Martin Duranfemenil libre16F 26:35.0+12:00.8+82,45%54,81%-34,93%-38,36%
31166Laura Leticia Torresfemenil libre28F 29:46.0+15:11.8+104,30%48,95%-51,09%-54,93%
3298Diana Laura Ortiz De Albafemenil libre17F 30:06.4+15:32.2+106,63%48,39%-52,82%-56,70%
33184Valeria Camposfemenil libre17F 30:08.8+15:34.6+106,91%48,33%-53,02%-56,90%
-230Mayra Patriciafemenil libre DNF-----
-245Leilani Vazquez Morenofemenil libre DNF-----
-6Valeria Serrano Garciafemenil libre16F DNF-----
-25Mauricia Morales Juarezfemenil libre30F DNF-----
-31Maria Guadalupe Morenofemenil libre28F DNF-----
-39Isabela Calvillofemenil libre17F DNF-----
-41Camila Pinzonfemenil libre16F DNF-----
-43Andrea Noriegafemenil libre16F DNF-----
-44Marisol Castrofemenil libre16F DNF-----
-45Martha Gonzalez Perezfemenil libre16F DNF-----
-46Alejandra Sarahi Martinezfemenil libre16F DNF-----
-48Natalia Estradafemenil libre17F DNF-----
-49Maria Jose Escarpullifemenil libre16F DNF-----
-50Danahi Medina Santosfemenil libre16F DNF-----
-51Andrea Ballesterosfemenil libre16F DNF-----
-54Karina Floresfemenil libre17F DNF-----
-58Maria Fernanda Godinezfemenil libre16F DNF-----
-101Maria Jose Manrriquefemenil libre16F DNF-----
-160Leticia Romofemenil libre25F DNF-----
-1002STEPHANIE ALVAREZ TELLEZfemenil libre16F DNF-----
-1010Xfemenil libre DNF-----
  • 5K - femenil master
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1223Reyna Marianafemenil master58F 14:55.8--100%10,74%7,38%
2174Alejandra Aviles Ortizfemenil master45F 16:07.2+1:11.4+7,97%92,62%3,62%0,00%
3176Maria Luisa Hernandez Calderonfemenil master45F 19:07.6+4:11.8+28,11%78,06%-14,36%-18,65%
-237Gabriela Patlanfemenil master DNF-----
-127Savitri Avalosfemenil master43F DNF-----
-1003MARTHA TELLEZ HERNANDEZfemenil master40F DNF-----
  • 5K - LIBRE VARONIL
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1244Jose De Jesus RuizLIBRE VARONIL 9:54.5--100%32,86%30,90%
2229Pedro Pablo Lopez TorresLIBRE VARONIL 10:06.9+0:12.4+2,09%97,96%31,46%29,45%
3195Jose Juan InfanteLIBRE VARONIL19 10:28.1+0:33.6+5,65%94,65%29,07%26,99%
4243David VillalobosLIBRE VARONIL 10:30.5+0:36.0+6,06%94,29%28,80%26,71%
5233Ruben Perez SandovalLIBRE VARONIL 10:38.8+0:44.3+7,45%93,07%27,86%25,75%
6216Sebastian Aldama HernandezLIBRE VARONIL18M 11:31.6+1:37.1+16,33%85,96%21,90%19,61%
7110Daniel Vargas MartinezLIBRE VARONIL15M 11:34.9+1:40.4+16,89%85,55%21,52%19,23%
8185Abraham Yair JuarezLIBRE VARONIL27M 12:05.3+2:10.8+22,00%81,97%18,09%15,69%
9227Ruben A. EscobedoLIBRE VARONIL 12:07.7+2:13.2+22,41%81,70%17,82%15,41%
10141Brian Zamora EscobedoLIBRE VARONIL20M 12:45.9+2:51.4+28,83%77,62%13,51%10,97%
1172Pablo Ramon GutierrezLIBRE VARONIL30M 13:02.7+3:08.2+31,66%75,96%11,61%9,02%
12252DesconocidoLIBRE VARONIL 13:08.9+3:14.4+32,70%75,36%10,91%8,30%
13255Lisandro Gonzalez JimenezLIBRE VARONIL 13:25.4+3:30.9+35,48%73,81%9,05%6,38%
14209Dagoberto SantoyoLIBRE VARONIL32M 14:20.3+4:25.8+44,71%69,10%2,85%0,00%
153Jose Martin CamposLIBRE VARONIL36M 14:31.9+4:37.4+46,66%68,18%1,54%-1,35%
167Alexis Cervantes PonceLIBRE VARONIL16M 14:49.5+4:55.0+49,62%66,84%-0,45%-3,39%
17111Fernando Javier HernandezLIBRE VARONIL18M 14:53.5+4:59.0+50,29%66,54%-0,90%-3,86%
1857Emilio Escobar FernandezLIBRE VARONIL17M 14:58.9+5:04.4+51,20%66,14%-1,51%-4,49%
19109Jose Vargas SaenzLIBRE VARONIL20M 15:40.1+5:45.6+58,13%63,24%-6,17%-9,28%
2020Omar Limon MuñozLIBRE VARONIL34M 16:45.2+6:50.7+69,08%59,14%-13,52%-16,84%
21178Cesar Ivan AcevedoLIBRE VARONIL16M 16:48.9+6:54.4+69,71%58,93%-13,94%-17,27%
2227Rafael Villalobos CollazoLIBRE VARONIL28M 17:01.5+7:07.0+71,83%58,20%-15,36%-18,74%
23187Fermando Martin De AlbaLIBRE VARONIL16M 17:37.7+7:43.2+77,91%56,21%-19,45%-22,95%
24100Ramses ManriqueLIBRE VARONIL36M 18:48.1+8:53.6+89,76%52,70%-27,40%-31,13%
25215Gerardo Ivan Rodriguez RinconLIBRE VARONIL34M 19:47.3+9:52.8+99,71%50,07%-34,08%-38,01%
2655Carlos Andres GonzalezLIBRE VARONIL17M 21:08.3+11:13.8+113,34%46,87%-43,23%-47,43%
27162Jesus Abraham BecerraLIBRE VARONIL24M 29:56.2+20:01.7+202,14%33,10%-102,85%-108,79%
-241Brandon GonzalezLIBRE VARONIL DNF-----
-236Jose Guadalupe BecerraLIBRE VARONIL DNF-----
-232Edgar Demetrio A. RojaLIBRE VARONIL DNF-----
-226Joel Adrian HernandezLIBRE VARONIL DNF-----
-1Edgar Eduardo MartinezLIBRE VARONIL23M DNF-----
-38Robeto OregelLIBRE VARONIL17M DNF-----
-52Ivan De Jesus AmezquitaLIBRE VARONIL17M DNF-----
-56Gustavo Martin De AlbaLIBRE VARONIL17M DNF-----
-73Veloz Gomez Luis AngelLIBRE VARONIL28M DNF-----
-83blas Beltran LunaLIBRE VARONIL30M DNF-----
-90Daniel Ortiz TorresLIBRE VARONIL20M DNF-----
-114Gustavo Maldonado LopezLIBRE VARONIL20M DNF-----
-130Miguel Ojeda SepulvedaLIBRE VARONIL32M DNF-----
-134Victor Manuel Alba BocanegraLIBRE VARONIL30M DNF-----
-183Omar MarquezLIBRE VARONIL17M DNF-----
-207Ricardo Calvillo SotoLIBRE VARONIL30M DNF-----
-208Daniel Alejandro Naveja HdzLIBRE VARONIL14M DNF-----
-1004ALDO ENRIQUEZ TELLEZLIBRE VARONIL20M DNF-----
-1009Juan GomezLIBRE VARONIL34M DNF-----
  • 5K - MASTER VARONIL
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1133Jose Reyna MontejanoMASTER VARONIL41M 10:36.9--100%31,20%25,34%
2194Juan Jose TavaresMASTER VARONIL43M 11:42.7+1:05.8+10,33%90,64%24,10%17,63%
35Ascencion DelgadoMASTER VARONIL59M 12:19.3+1:42.4+16,08%86,15%20,14%13,34%
437Juan Benjamin Gonzalez NoriegaMASTER VARONIL50M 13:17.1+2:40.2+25,15%79,90%13,90%6,56%
54Domingo DelgadoMASTER VARONIL62M 14:13.1+3:36.2+33,95%74,66%7,85%0,00%
6147Martin Muñoz SalazarMASTER VARONIL41M 15:31.6+4:54.7+46,27%68,37%-0,63%-9,20%
787Rodrigo Salazar PradoMASTER VARONIL30M 20:12.6+9:35.7+90,39%52,52%-30,98%-42,14%
830Bruno RaulMASTER VARONIL43M 20:18.4+9:41.5+91,30%52,27%-31,61%-42,82%
934Carlos ReynaMASTER VARONIL41M 20:40.2+10:03.3+94,72%51,35%-33,96%-45,38%
-231Francisco Javier GonzalezMASTER VARONIL DNF-----
-234Joel Soto HernandezMASTER VARONIL DNF-----
-151Jose Cruz CollazoMASTER VARONIL50M DNF-----
-168Adrian MarquezMASTER VARONIL50M DNF-----
-205Hector Ramiro MuñozMASTER VARONIL45M DNF-----
  • 10K - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
179Juan Marquez VelozMASTER VARONIL43M 29:25.2--100%30,24%33,36%
236Emma Gonzalez Noriegafemenil master40F 34:46.7+5:21.5+18,21%84,59%17,54%21,23%
3253Jose Guadalupe Luna EstradaMASTER VARONIL 34:52.2+5:27.0+18,52%84,37%17,32%21,02%
482Jose De Jesus BarbaLIBRE VARONIL25M 35:04.3+5:39.1+19,21%83,89%16,84%20,56%
5181Yolanda Sanchez Tavaresfemenil master51F 37:19.2+7:54.0+26,85%78,83%11,51%15,47%
676Maria Elia Gomezfemenil master41F 39:00.9+9:35.7+32,61%75,41%7,49%11,63%
7102Luis Ricardo Lopez RamirezLIBRE VARONIL20M 40:03.2+10:38.0+36,14%73,45%5,03%9,28%
874Rene Vargas RiveraMASTER VARONIL58M 42:33.3+13:08.1+44,65%69,13%-0,90%3,61%
9228Rigoberto TorresMASTER VARONIL 43:54.3+14:29.1+49,24%67,01%-4,10%0,55%
10177Nancy Vanessa Rodriguez Tellezfemenil libre38F 44:23.7+14:58.5+50,90%66,27%-5,26%-0,55%
11140Luis VillalobosMASTER VARONIL42M 44:42.2+15:17.0+51,95%65,81%-5,99%-1,25%
12251Pedro Muñoz ContrerasLIBRE VARONIL 44:44.8+15:19.6+52,10%65,75%-6,10%-1,35%
13242Ricardo MaciasMASTER VARONIL 45:09.4+15:44.2+53,49%65,15%-7,07%-2,28%
1423Lilia Susana Gomez Larafemenil libre35F 47:51.7+18:26.5+62,68%61,47%-13,48%-8,41%
1522Griselda Gomez Larafemenil libre30F 47:55.6+18:30.4+62,91%61,39%-13,64%-8,55%
1621Eugenia Lara Gomezfemenil libre32F 47:57.5+18:32.3+63,01%61,34%-13,71%-8,63%
17175Gabriela Mejiafemenil master42F 48:53.2+19:28.0+66,17%60,18%-15,91%-10,73%
18235Demetrio AzuelaMASTER VARONIL 50:31.6+21:06.4+71,74%58,23%-19,80%-14,44%
-164Juan Carlos AtanacioLIBRE VARONIL29M DNF-----
-220Guillermo VelazquezMASTER VARONIL55M DNF-----
-71Alfredo Rene GonzalezLIBRE VARONIL20M DNF-----
-104Estrada Osorio Hector MartinLIBRE VARONIL20M DNF-----
-77Joel Isaias CabelloMASTER VARONIL41M DNF-----
-103Alejandro Gonzalez OlveraLIBRE VARONIL20M DNF-----
-1001MARIO ALVAREZ VILLEDAMASTER VARONIL49M DNF-----
-1006JUAN CARLOS LOPEZMASTER VARONIL50M DNF-----
-1007MARIA DE LOURDESfemenil libre30F DNF-----
  • 10K - femenil libre
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1177Nancy Vanessa Rodriguez Tellezfemenil libre38F 44:23.7--100%5,61%7,31%
223Lilia Susana Gomez Larafemenil libre35F 47:51.7+3:28.0+7,81%92,76%-1,76%0,07%
322Griselda Gomez Larafemenil libre30F 47:55.6+3:31.9+7,96%92,63%-1,89%-0,07%
421Eugenia Lara Gomezfemenil libre32F 47:57.5+3:33.8+8,03%92,57%-1,96%-0,13%
-1007MARIA DE LOURDESfemenil libre30F DNF-----
  • 10K - femenil master
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
136Emma Gonzalez Noriegafemenil master40F 34:46.7--100%13,05%8,88%
2181Yolanda Sanchez Tavaresfemenil master51F 37:19.2+2:32.5+7,31%93,19%6,70%2,22%
376Maria Elia Gomezfemenil master41F 39:00.9+4:14.2+12,18%89,14%2,46%-2,22%
4175Gabriela Mejiafemenil master42F 48:53.2+14:06.5+40,57%71,14%-22,22%-28,08%
  • 10K - LIBRE VARONIL
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
182Jose De Jesus BarbaLIBRE VARONIL25M 35:04.3--100%12,23%12,44%
2102Luis Ricardo Lopez RamirezLIBRE VARONIL20M 40:03.2+4:58.9+14,20%87,56%-0,24%0,00%
3251Pedro Muñoz ContrerasLIBRE VARONIL 44:44.8+9:40.5+27,59%78,38%-11,99%-11,72%
-164Juan Carlos AtanacioLIBRE VARONIL29M DNF-----
-71Alfredo Rene GonzalezLIBRE VARONIL20M DNF-----
-104Estrada Osorio Hector MartinLIBRE VARONIL20M DNF-----
-103Alejandro Gonzalez OlveraLIBRE VARONIL20M DNF-----
  • 10K - MASTER VARONIL
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
179Juan Marquez VelozMASTER VARONIL43M 29:25.2--100%29,26%32,99%
2253Jose Guadalupe Luna EstradaMASTER VARONIL 34:52.2+5:27.0+18,52%84,37%16,16%20,58%
374Rene Vargas RiveraMASTER VARONIL58M 42:33.3+13:08.1+44,65%69,13%-2,32%3,07%
4228Rigoberto TorresMASTER VARONIL 43:54.3+14:29.1+49,24%67,01%-5,56%0,00%
5140Luis VillalobosMASTER VARONIL42M 44:42.2+15:17.0+51,95%65,81%-7,48%-1,82%
6242Ricardo MaciasMASTER VARONIL 45:09.4+15:44.2+53,49%65,15%-8,57%-2,85%
7235Demetrio AzuelaMASTER VARONIL 50:31.6+21:06.4+71,74%58,23%-21,48%-15,08%
-220Guillermo VelazquezMASTER VARONIL55M DNF-----
-77Joel Isaias CabelloMASTER VARONIL41M DNF-----
-1001MARIO ALVAREZ VILLEDAMASTER VARONIL49M DNF-----
-1006JUAN CARLOS LOPEZMASTER VARONIL50M DNF-----