Apacheta equipos

domingo, 24 de septiembre de 2017 09:41 (GMT-4) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Ciclismo asfalto
Ubicación: La Paz, Bolivia
Tipo de salida: Salida por intervalos
Corredor: 42
Gestionado con: iPhone
Programa: Webscorer PRO 2.3
Actualizado: jueves, 28 de septiembre de 2017 08:42 (GMT-4)
Organizado por: Cristian Conitzer
Web de la carrera: www.conitzer.de

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • 14 Km peaje - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
16Andy CondoriConsac niño Sub1513M 47:34.49--100%0,00%0,00%
25Eliana CondoriConsac niño Sub1514F 47:34.52+0:00.03+0,00%100,00%0,00%0,00%
311Estif CondoriConsac niño Sub98M 47:34.61+0:00.12+0,00%100,00%0,00%0,00%
  • 26,8 Km puente - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
14Andres NinaPluris Sub1513M 1:00:36.50--100%0,00%0,00%
  • 44 Km Vilaque - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
135Richard AcarapiTLC 1 Elite ruta39M 1:00:51.00--100%17,94%16,58%
139Henry ZarateTLC 1 - Debe Elite ruta27M 1:00:51.00--100%17,94%16,58%
336Cristian MoratoTLC 1 Sub19 ruta18M 1:00:51.10+0:00.10+0,00%100,00%17,94%16,58%
437Joel ZarateTLC 1 Sub23 ruta21M 1:00:51.60+0:00.60+0,02%99,98%17,93%16,57%
565Henry GutierrezChasqui Viacha Master A ruta32M 1:06:19.00+5:28.00+8,98%91,76%10,57%9,09%
566Rodrigo MendozaChasqui Viacha - Ancoraimes Sub23 ruta19M 1:06:19.00+5:28.00+8,98%91,76%10,57%9,09%
768Cristian QuispeChasqui Viacha Sub23 ruta19M 1:06:19.80+5:28.80+9,01%91,74%10,55%9,07%
867Josue Noe SurciChasqui Viacha Sub19 ruta37M 1:07:01.00+6:10.00+10,13%90,80%9,63%8,13%
976Javier "Pedro" HuancaBM - BM. Antes:Los Andes. Debe Elite ruta43M 1:07:50.40+6:59.40+11,49%89,70%8,52%7,00%
1071Alexander PajsiBM Sub23 ruta22M 1:07:50.60+6:59.60+11,49%89,69%8,51%7,00%
1073Erick ChoqueBM - Ancoraimes Sub23 ruta19M 1:07:50.60+6:59.60+11,49%89,69%8,51%7,00%
1274Jose Luis Huanca ChoqueBM Sub19 MTB18M 1:07:50.90+6:59.90+11,50%89,69%8,51%6,99%
1329Leonardo Garabito MamaniGuaygua Team Sub23 ruta19M 1:08:35.35+7:44.35+12,72%88,72%7,51%5,98%
1447Nodi VelascoTLC 2 Sub17 ruta15M 1:08:36.20+7:45.20+12,74%88,70%7,49%5,96%
1543Juan Carlos TitoTLC 2 Master C ruta51M 1:10:16.80+9:25.80+15,50%86,58%5,23%3,66%
1644Isidro ZarateTLC 2 Master C ruta52M 1:10:16.90+9:25.90+15,50%86,58%5,23%3,66%
1645David FigueroaTLC 2 Master A ruta38M 1:10:16.90+9:25.90+15,50%86,58%5,23%3,66%
1824Remberto BracamonteEluney Master B ruta47M 1:12:56.80+12:05.80+19,88%83,42%1,63%0,00%
1923Roberto BracamonteEluney Master B ruta39M 1:12:56.90+12:05.90+19,88%83,42%1,63%0,00%
2031Sandy Condori MaynesGuaygua Team Sub19 ruta17M 1:13:15.00+12:24.00+20,38%83,07%1,22%-0,41%
2034Juan GuayguaGuaygua Team Master B ruta44M 1:13:15.00+12:24.00+20,38%83,07%1,22%-0,41%
2225Gabriel CareagaEluney - Falta fecha de nacimiento Master C ruta50M 1:15:40.60+14:49.60+24,37%80,41%-2,05%-3,74%
2328Eduardo Luque TorrezGuaygua Team Elite ruta27M 1:17:37.00+16:46.00+27,55%78,40%-4,67%-6,40%
2472Alvaro AmaruBM Sub19 ruta18M 1:19:37.00+18:46.00+30,84%76,43%-7,36%-9,14%
2575Anniel Pelaez GonzalesBM Master A ruta38M 1:19:37.30+18:46.30+30,85%76,42%-7,37%-9,15%
2633Jose Antonio ValeroGuaygua Team Sub17 ruta15M 1:20:17.00+19:26.00+31,94%75,79%-8,26%-10,06%
2732Hendel MontevillaGuaygua Team Sub17 ruta16M 1:20:21.67+19:30.67+32,06%75,72%-8,37%-10,16%
2838Jhonny AcarapiTLC 1 Master B ruta47M 1:22:54.90+22:03.90+36,26%73,39%-11,81%-13,66%
297Andres VillaB-Energy - Colombia Master B MTB43M 1:23:30.60+22:39.60+37,24%72,87%-12,61%-14,48%
309Javier AyoroaB-Energy Master B MTB47M 1:23:30.70+22:39.70+37,24%72,86%-12,61%-14,48%
318Daniel MendezB-Energy Master B MTB41M 1:23:30.80+22:39.80+37,24%72,86%-12,62%-14,48%
3210Gabriela HerediaB-Energy Master B MTB36F 1:23:30.94+22:39.94+37,25%72,86%-12,62%-14,49%
3356Omar CondoriConsac Sub19 MTB18M 1:26:16.10+25:25.10+41,77%70,54%-16,33%-18,26%
3459Elvis CondoriConsac Sub23 MTB21M 1:26:16.20+25:25.20+41,77%70,53%-16,33%-18,26%
3557Reynaldo CondoriConsac Elite MTB24M 1:26:16.30+25:25.30+41,78%70,53%-16,34%-18,26%
3655Wilson CondoriConsac Elite MTB26M 1:26:16.40+25:25.40+41,78%70,53%-16,34%-18,27%
3758Jose Condori SacaConsac Master A MTB37M 1:27:22.90+26:31.90+43,60%69,64%-17,83%-19,79%
-64Luis Mario AliChasqui Viacha Master A ruta38M DNF-----