Lipari - Molino Andino

domingo, 17 de septiembre de 2017 09:31 (GMT-4) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Ciclismo asfalto
Ubicación: La Paz, Bolivia
Tipo de salida: Salida en masa
Corredor: 41
Gestionado con: iPhone
Programa: Webscorer PRO 2.3
Actualizado: miércoles, 20 de septiembre de 2017 16:27 (GMT-4)
Organizado por: Cristian Conitzer
Web de la carrera: www.conitzer.de

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • 2 km - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1101Andy CondoriConsac Sub1513M 8:20.46--100%8,16%2,87%
2102Nicolas Condori Sub1312M 8:35.23+0:14.77+2,95%97,13%5,45%0,00%
3103Eliana CondoriFalta fecha de nacimiento. Sub1514F 10:19.16+1:58.70+23,72%80,83%-13,62%-20,17%
  • 2 km Femenino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1103Eliana CondoriFalta fecha de nacimiento. Sub1514F 10:19.16--100%0,00%0,00%
  • 2 km Femenino - Sub15
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1103Eliana CondoriFalta fecha de nacimiento. Sub1514F 10:19.16--100%0,00%0,00%
  • 2 km Masculino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1101Andy CondoriConsac Sub1513M 8:20.46--100%1,45%1,45%
2102Nicolas Condori Sub1312M 8:35.23+0:14.77+2,95%97,13%-1,45%-1,45%
  • 2 km Masculino - Sub13
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1102Nicolas CondoriSub1312M 8:35.23--100%0,00%0,00%
  • 2 km Masculino - Sub15
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1101Andy CondoriConsac Sub1513M 8:20.46--100%0,00%0,00%
  • 10 km - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1200Sandy Condori MaynesGuaygua Team Sub19 ruta17M 25:53.52--100%43,68%46,15%
2202Isidro Leon Mamani Sub19 MTB17M 40:25.37+14:31.85+56,12%64,05%12,07%15,93%
3205Teofilo Chacalluca Elite MTB29M 43:18.96+17:25.44+67,29%59,77%5,78%9,91%
4207Leonardo Chambi GuarachiNovato. Falta fecha de nacimiento. Sub1513M 52:50.78+26:57.26+104,10%48,99%-14,95%-9,91%
5208Edison Chambi GuarachiNovato. Falta fecha de nacimiento. Sub1513M 52:53.08+26:59.56+104,25%48,96%-15,03%-9,99%
6209Giovanni CalcinaFalta fecha de nacimiento. Sub19 rutaM 1:00:28.75+34:35.23+133,58%42,81%-31,55%-25,79%
  • 10 km Masculino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1200Sandy Condori MaynesGuaygua Team Sub19 ruta17M 25:53.52--100%43,68%46,15%
2202Isidro Leon Mamani Sub19 MTB17M 40:25.37+14:31.85+56,12%64,05%12,07%15,93%
3205Teofilo Chacalluca Elite MTB29M 43:18.96+17:25.44+67,29%59,77%5,78%9,91%
4207Leonardo Chambi GuarachiNovato. Falta fecha de nacimiento. Sub1513M 52:50.78+26:57.26+104,10%48,99%-14,95%-9,91%
5208Edison Chambi GuarachiNovato. Falta fecha de nacimiento. Sub1513M 52:53.08+26:59.56+104,25%48,96%-15,03%-9,99%
6209Giovanni CalcinaFalta fecha de nacimiento. Sub19 rutaM 1:00:28.75+34:35.23+133,58%42,81%-31,55%-25,79%
  • 10 km Masculino - Elite MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1205Teofilo ChacallucaElite MTB29M 43:18.96--100%0,00%0,00%
  • 10 km Masculino - Sub15
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1207Leonardo Chambi GuarachiNovato. Falta fecha de nacimiento. Sub1513M 52:50.78--100%0,04%0,04%
2208Edison Chambi GuarachiNovato. Falta fecha de nacimiento. Sub1513M 52:53.08+0:02.30+0,07%99,93%-0,04%-0,04%
  • 10 km Masculino - Sub19 MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1202Isidro Leon MamaniSub19 MTB17M 40:25.37--100%0,00%0,00%
  • 10 km Masculino - Sub19 ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1200Sandy Condori MaynesGuaygua Team Sub19 ruta17M 25:53.52--100%40,04%40,04%
2209Giovanni CalcinaFalta fecha de nacimiento. Sub19 rutaM 1:00:28.75+34:35.23+133,58%42,81%-40,04%-40,04%
  • 24 km - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
124Henry ZarateTLC Elite ruta27M 1:13:42.84--100%25,56%21,07%
218Joel ZarateTLC Sub23 ruta21M 1:16:12.49+2:29.65+3,38%96,73%23,04%18,40%
323Juan Rene Yapita Master A ruta31M 1:17:00.98+3:18.14+4,48%95,71%22,22%17,53%
476Ronald De La Riva Master A MTB43M 1:17:07.59+3:24.75+4,63%95,58%22,11%17,41%
553Remberto Bracamonte Master B ruta47M 1:17:33.07+3:50.23+5,21%95,05%21,68%16,96%
66Joel Conde Sub19 rutaM 1:19:53.10+6:10.26+8,37%92,28%19,33%14,46%
751Julio Torrez Master B ruta45M 1:19:53.94+6:11.10+8,39%92,26%19,31%14,44%
875Freddy Vargas Master B MTB47M 1:22:07.99+8:25.15+11,42%89,75%17,05%12,05%
9201Angel TorrezDebe Master A ruta44M 1:24:00.09+10:17.25+13,96%87,75%15,17%10,05%
1057Jorge Vallejos Master B MTB43M 1:24:31.43+10:48.59+14,66%87,21%14,64%9,49%
1152Roberto Bracamonte Master B rutaM 1:24:40.23+10:57.39+14,86%87,06%14,49%9,33%
12203Jose Luis Huanca ChoqueRutera? Sub19 MTB18M 1:25:11.10+11:28.26+15,56%86,53%13,97%8,78%
13204Armando QuispeDebe Master C ruta52M 1:26:21.39+12:38.55+17,15%85,36%12,79%7,53%
1443Valentin Mamani Master C ruta54M 1:29:08.01+15:25.17+20,92%82,70%9,99%4,56%
1519Alvaro Amaru Sub19 ruta18M 1:29:47.41+16:04.56+21,81%82,10%9,32%3,85%
1647Isidro Zarate Master C ruta52M 1:32:52.69+19:09.85+26,00%79,37%6,20%0,55%
17206Jose Condori Saca Master A MTB37M 1:33:53.79+20:10.95+27,38%78,51%5,18%-0,55%
1861Soren CastañosFalta fecha de nacimiento. Elite rutaM 1:36:30.56+22:47.72+30,92%76,38%2,54%-3,34%
1926Reynaldo Condori Elite MTB24M 1:44:27.52+30:44.68+41,71%70,57%-5,49%-11,86%
20210Luis Aguilar Master A ruta36M 1:45:00.69+31:17.85+42,46%70,20%-6,05%-12,45%
2171Mike Ranoux Master A MTBM 1:46:28.51+32:45.67+44,44%69,23%-7,53%-14,01%
2272Miguel ChoqueNovato. Master A MTB34M 1:49:31.95+35:49.11+48,59%67,30%-10,62%-17,29%
2378Jhonny Acarapi Master B ruta47M 1:52:41.87+38:59.03+52,89%65,41%-13,81%-20,68%
2462Walter Schmid Master C MTBM 1:54:47.64+41:04.80+55,73%64,21%-15,93%-22,92%
2569Renan Trujillo Master B MTBM 1:55:40.66+41:57.82+56,93%63,72%-16,82%-23,87%
2656Gonzalo Osco Elite MTB28M 1:57:18.69+43:35.85+59,14%62,84%-18,47%-25,62%
2773Juan Fernandez Master B MTBM 2:02:23.17+48:40.33+66,03%60,23%-23,60%-31,05%
2879Anniel Pelaez Gonzales Master A MTB38M 2:05:09.02+51:26.18+69,78%58,90%-26,39%-34,01%
2965Marc Palosin Master B MTBM 2:05:53.19+52:10.35+70,78%58,56%-27,13%-34,80%
3068Leonardo Prado Master A MTBM 2:12:31.86+58:49.02+79,79%55,62%-33,84%-41,92%
3167Carlos Hoyos Master A MTBM 2:12:43.74+59:00.90+80,06%55,54%-34,04%-42,13%
3260Fran Aldama Master B MTBM 2:13:33.20+59:50.36+81,18%55,19%-34,87%-43,01%
  • 24 km Masculino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
124Henry ZarateTLC Elite ruta27M 1:13:42.84--100%25,56%21,07%
218Joel ZarateTLC Sub23 ruta21M 1:16:12.49+2:29.65+3,38%96,73%23,04%18,40%
323Juan Rene Yapita Master A ruta31M 1:17:00.98+3:18.14+4,48%95,71%22,22%17,53%
476Ronald De La Riva Master A MTB43M 1:17:07.59+3:24.75+4,63%95,58%22,11%17,41%
553Remberto Bracamonte Master B ruta47M 1:17:33.07+3:50.23+5,21%95,05%21,68%16,96%
66Joel Conde Sub19 rutaM 1:19:53.10+6:10.26+8,37%92,28%19,33%14,46%
751Julio Torrez Master B ruta45M 1:19:53.94+6:11.10+8,39%92,26%19,31%14,44%
875Freddy Vargas Master B MTB47M 1:22:07.99+8:25.15+11,42%89,75%17,05%12,05%
9201Angel TorrezDebe Master A ruta44M 1:24:00.09+10:17.25+13,96%87,75%15,17%10,05%
1057Jorge Vallejos Master B MTB43M 1:24:31.43+10:48.59+14,66%87,21%14,64%9,49%
1152Roberto Bracamonte Master B rutaM 1:24:40.23+10:57.39+14,86%87,06%14,49%9,33%
12203Jose Luis Huanca ChoqueRutera? Sub19 MTB18M 1:25:11.10+11:28.26+15,56%86,53%13,97%8,78%
13204Armando QuispeDebe Master C ruta52M 1:26:21.39+12:38.55+17,15%85,36%12,79%7,53%
1443Valentin Mamani Master C ruta54M 1:29:08.01+15:25.17+20,92%82,70%9,99%4,56%
1519Alvaro Amaru Sub19 ruta18M 1:29:47.41+16:04.56+21,81%82,10%9,32%3,85%
1647Isidro Zarate Master C ruta52M 1:32:52.69+19:09.85+26,00%79,37%6,20%0,55%
17206Jose Condori Saca Master A MTB37M 1:33:53.79+20:10.95+27,38%78,51%5,18%-0,55%
1861Soren CastañosFalta fecha de nacimiento. Elite rutaM 1:36:30.56+22:47.72+30,92%76,38%2,54%-3,34%
1926Reynaldo Condori Elite MTB24M 1:44:27.52+30:44.68+41,71%70,57%-5,49%-11,86%
20210Luis Aguilar Master A ruta36M 1:45:00.69+31:17.85+42,46%70,20%-6,05%-12,45%
2171Mike Ranoux Master A MTBM 1:46:28.51+32:45.67+44,44%69,23%-7,53%-14,01%
2272Miguel ChoqueNovato. Master A MTB34M 1:49:31.95+35:49.11+48,59%67,30%-10,62%-17,29%
2378Jhonny Acarapi Master B ruta47M 1:52:41.87+38:59.03+52,89%65,41%-13,81%-20,68%
2462Walter Schmid Master C MTBM 1:54:47.64+41:04.80+55,73%64,21%-15,93%-22,92%
2569Renan Trujillo Master B MTBM 1:55:40.66+41:57.82+56,93%63,72%-16,82%-23,87%
2656Gonzalo Osco Elite MTB28M 1:57:18.69+43:35.85+59,14%62,84%-18,47%-25,62%
2773Juan Fernandez Master B MTBM 2:02:23.17+48:40.33+66,03%60,23%-23,60%-31,05%
2879Anniel Pelaez Gonzales Master A MTB38M 2:05:09.02+51:26.18+69,78%58,90%-26,39%-34,01%
2965Marc Palosin Master B MTBM 2:05:53.19+52:10.35+70,78%58,56%-27,13%-34,80%
3068Leonardo Prado Master A MTBM 2:12:31.86+58:49.02+79,79%55,62%-33,84%-41,92%
3167Carlos Hoyos Master A MTBM 2:12:43.74+59:00.90+80,06%55,54%-34,04%-42,13%
3260Fran Aldama Master B MTBM 2:13:33.20+59:50.36+81,18%55,19%-34,87%-43,01%
  • 24 km Masculino - Elite MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
126Reynaldo CondoriElite MTB24M 1:44:27.52--100%5,80%5,80%
256Gonzalo OscoElite MTB28M 1:57:18.69+12:51.17+12,30%89,04%-5,80%-5,80%
  • 24 km Masculino - Elite ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
124Henry ZarateTLC Elite ruta27M 1:13:42.84--100%13,39%13,39%
261Soren CastañosFalta fecha de nacimiento. Elite rutaM 1:36:30.56+22:47.72+30,92%76,38%-13,39%-13,39%
  • 24 km Masculino - Master A MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
176Ronald De La Riva Master A MTB43M 1:17:07.59--100%30,56%29,59%
2206Jose Condori Saca Master A MTB37M 1:33:53.79+16:46.20+21,74%82,14%15,46%14,28%
371Mike Ranoux Master A MTBM 1:46:28.51+29:20.92+38,05%72,44%4,13%2,79%
472Miguel ChoqueNovato. Master A MTB34M 1:49:31.95+32:24.36+42,02%70,41%1,38%0,00%
579Anniel Pelaez Gonzales Master A MTB38M 2:05:09.02+48:01.43+62,27%61,63%-12,68%-14,26%
668Leonardo Prado Master A MTBM 2:12:31.86+55:24.27+71,84%58,20%-19,33%-21,00%
767Carlos Hoyos Master A MTBM 2:12:43.74+55:36.15+72,09%58,11%-19,51%-21,18%
  • 24 km Masculino - Master A ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
123Juan Rene Yapita Master A ruta31M 1:17:00.98--100%13,15%8,32%
2201Angel TorrezDebe Master A ruta44M 1:24:00.09+6:59.11+9,07%91,68%5,27%0,00%
3210Luis Aguilar Master A ruta36M 1:45:00.69+27:59.71+36,35%73,34%-18,42%-25,01%
  • 24 km Masculino - Master B MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
175Freddy VargasMaster B MTB47M 1:22:07.99--100%25,80%31,00%
257Jorge VallejosMaster B MTB43M 1:24:31.43+2:23.44+2,91%97,17%23,64%28,99%
369Renan TrujilloMaster B MTBM 1:55:40.66+33:32.67+40,84%71,00%-4,50%2,82%
473Juan FernandezMaster B MTBM 2:02:23.17+40:15.18+49,01%67,11%-10,56%-2,82%
565Marc PalosinMaster B MTBM 2:05:53.19+43:45.20+53,27%65,24%-13,73%-5,76%
660Fran AldamaMaster B MTBM 2:13:33.20+51:25.21+62,61%61,50%-20,65%-12,20%
  • 24 km Masculino - Master B ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
153Remberto BracamonteMaster B ruta47M 1:17:33.07--100%12,57%5,75%
251Julio TorrezMaster B ruta45M 1:19:53.94+2:20.87+3,03%97,06%9,93%2,90%
352Roberto BracamonteMaster B rutaM 1:24:40.23+7:07.16+9,18%91,59%4,55%-2,90%
478Jhonny AcarapiMaster B ruta47M 1:52:41.87+35:08.80+45,32%68,81%-27,05%-36,96%
  • 24 km Masculino - Master C MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
162Walter SchmidMaster C MTBM 1:54:47.64--100%0,00%0,00%
  • 24 km Masculino - Master C ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1204Armando QuispeDebe Master C ruta52M 1:26:21.39--100%3,46%3,12%
243Valentin Mamani Master C ruta54M 1:29:08.01+2:46.62+3,22%96,88%0,36%0,00%
347Isidro Zarate Master C ruta52M 1:32:52.69+6:31.30+7,55%92,98%-3,83%-4,20%
  • 24 km Masculino - Sub19 MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1203Jose Luis Huanca ChoqueRutera? Sub19 MTB18M 1:25:11.10--100%0,00%0,00%
  • 24 km Masculino - Sub19 ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
16Joel CondeSub19 rutaM 1:19:53.10--100%5,84%5,84%
219Alvaro AmaruSub19 ruta18M 1:29:47.41+9:54.31+12,40%88,97%-5,84%-5,84%
  • 24 km Masculino - Sub23 ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
118Joel ZarateTLC Sub23 ruta21M 1:16:12.49--100%0,00%0,00%