OJUELA TRAIL 2018

domingo, 9 de diciembre de 2018 09:00 (GMT-6) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Trail running
Ubicación: Mapimí, México
Tipo de salida: Salida en masa
Corredor: 104
Gestionado con: Notepad
Programa: Chip timing
Cronometraje por chip: RFID - LLRP
RFID reader: Impinj
Actualizado: lunes, 10 de diciembre de 2018 02:42 (GMT-6)

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • Femenino - General
Puesto DORSAL Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1108ALEJANDRA CORDOVA ESQUIVEL Categoria B (30-39 años)30F 1:27:22.0--100%31,71%31,61%
2200ARACELI PORTILLO ARMENDARIZCENTINELAS Categoria C (40-49 años)49F 1:29:33.4+2:11.4+2,51%97,55%30,00%29,90%
3202GABRIELA CASALE PORTILLO Categoria A (18-29 años)21F 1:29:40.8+2:18.8+2,65%97,42%29,90%29,80%
4214VERONICA SALAZAR LOZANOCOBRAS Categoria B (30-39 años)39F 1:30:05.9+2:43.9+3,13%96,97%29,58%29,48%
5225JACQUELINE PEREZ BALTAZAR Categoria B (30-39 años)F 1:33:55.5+6:33.5+7,51%93,02%26,58%26,48%
6179MARIBEL NAVARRO NUÑEZ Categoria B (30-39 años)37F 1:37:12.7+9:50.7+11,27%89,87%24,01%23,91%
7128EVA IMLEDA CASAS HERNANDEZLOCOS X CORRER Categoria C (40-49 años)42F 1:38:20.1+10:58.1+12,55%88,85%23,14%23,03%
8217MARIA DE LOURDES GONZALEZ DE JESUSSPORTCLINIC SAN PEDRO Categoria C (40-49 años)49F 1:47:24.7+20:02.7+22,94%81,34%16,04%15,92%
9218MARTHA PATRICIA ROJAS JUAREZTEAM HERBALIFE Categoria C (40-49 años)46F 1:47:38.1+20:16.1+23,20%81,17%15,87%15,75%
10153LAURA CHAIREZ Categoria C (40-49 años)44F 1:48:26.1+21:04.1+24,11%80,57%15,24%15,12%
11112KIMBERLY DAYAN ANGULO QUIÑONES Categoria A (18-29 años)15F 1:51:52.6+24:30.6+28,05%78,09%12,55%12,43%
12169IRAIS CORDOVA PADILLAKRITERIUM SPORT Categoria B (30-39 años)31F 1:52:50.8+25:28.8+29,16%77,42%11,79%11,67%
13101CLAUDIA ELIZABETH ALVARADO ALVARADO Categoria B (30-39 años)35F 1:55:27.6+28:05.6+32,16%75,67%9,75%9,62%
14132ADRIANA I. REZA GONZALEZHALCONES Categoria A (18-29 años)29F 1:56:54.3+29:32.3+33,81%74,73%8,62%8,49%
15220KENNA KINSLOW TEELCORREDORES CAT Categoria D (50-59 años)57F 1:57:21.7+29:59.7+34,33%74,44%8,26%8,14%
16180LUCY CASTAÑEDALAGUNA RUNNERS Categoria B (30-39 años)38F 2:00:56.8+33:34.8+38,44%72,24%5,46%5,33%
17189ALMA ROSA FRANCO PEREZ Categoria B (30-39 años)34F 2:01:12.0+33:50.0+38,73%72,08%5,26%5,13%
18201CAROLINA SANCHEZ YAÑEZCENTINELAS Categoria B (30-39 años)32F 2:01:12.6+33:50.6+38,74%72,08%5,26%5,12%
19142YADIRA JANETH SANCHEZ LUNA Categoria A (18-29 años)F 2:01:17.0+33:55.0+38,82%72,04%5,20%5,07%
20188MARIA DE JESUS HERRERA ARAUJO Categoria B (30-39 años)37F 2:07:45.3+40:23.3+46,23%68,39%0,14%0,00%
21195YOLANDA LOPEZ RODRIGUEZTRAIL SISTERS Categoria D (50-59 años)52F 2:08:07.6+40:45.6+46,65%68,19%-0,15%-0,29%
22191MARIA GUADALUPE FRANCO PEREZ Categoria B (30-39 años)38F 2:08:57.5+41:35.5+47,61%67,75%-0,80%-0,94%
23125BETSABE MIRELES MARQUEZ Categoria B (30-39 años)32F 2:12:07.6+44:45.6+51,23%66,12%-3,28%-3,42%
24158NIDIA RAQUEL AVALOS DIAZCAIMANES Categoria A (18-29 años)25F 2:13:08.0+45:46.0+52,38%65,62%-4,06%-4,21%
25104JANETH TORRESALL TERRAIN Categoria B (30-39 años)31F 2:14:25.9+47:03.9+53,87%64,99%-5,08%-5,23%
26175KARINA COSSIO RIOSALL TERRAIN Categoria C (40-49 años)47F 2:15:43.7+48:21.7+55,35%64,37%-6,09%-6,24%
27205ANA LUCIA RAMIREZ GUTIERREZ Categoria A (18-29 años)16F 2:18:53.3+51:31.3+58,97%62,90%-8,56%-8,71%
28187JUANA MA. MURILLOHALCONES Categoria C (40-49 años)46F 2:18:56.7+51:34.7+59,04%62,88%-8,61%-8,76%
29183ELIZABETH OLIVARES GASPAR Categoria A (18-29 años)26F 2:18:57.4+51:35.4+59,05%62,87%-8,61%-8,77%
30154DULCE JIMENEZ GARNICA Categoria B (30-39 años)36F 2:21:01.9+53:39.9+61,43%61,95%-10,24%-10,39%
31155SANDRA B. GONZALEZ FLORESCOYOTES Categoria B (30-39 años)39F 2:21:02.0+53:40.0+61,43%61,95%-10,24%-10,39%
32165CRISTINA GAMBOA VALADEZ Categoria C (40-49 años)39F 2:22:27.2+55:05.2+63,05%61,33%-11,35%-11,51%
33166JOSEFINA GAMBOA VALADEZ Categoria D (50-59 años)51F 2:22:31.9+55:09.9+63,14%61,30%-11,41%-11,57%
34228MYRIAM ALEJANDRA LUEVANOS Categoria B (30-39 años)32F 2:35:37.8+1:08:15.8+78,13%56,14%-21,65%-21,82%
35129FABIOLA EDITH SALAS RUIZLOCOS X CORRER Categoria C (40-49 años)49F 2:39:15.6+1:11:53.6+82,29%54,86%-24,48%-24,66%
36237CLAUDIA ILEANA LEYVA GARCIA Categoria A (18-29 años)29F 2:39:18.9+1:11:56.9+82,35%54,84%-24,53%-24,70%
37114IVONNE GONZALEZ SANDOVALGACELAS Categoria A (18-29 años)35F 3:13:21.9+1:45:59.9+121,33%45,18%-51,14%-51,36%
38120BIBIANA CONTRERAS GOMEZ Categoria C (40-49 años)46F 3:14:31.1+1:47:09.1+122,65%44,91%-52,04%-52,26%
39119FABIOLA SANCHEZ TREVIÑOGACELAS Categoria B (30-39 años)33F 3:14:32.6+1:47:10.6+122,67%44,91%-52,06%-52,28%
  • Femenino - Categoria A (18-29 años)
Puesto DORSAL Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1202GABRIELA CASALE PORTILLO Categoria A (18-29 años)21F 1:29:40.8--100%32,93%32,64%
2112KIMBERLY DAYAN ANGULO QUIÑONES Categoria A (18-29 años)15F 1:51:52.6+22:11.8+24,75%80,16%16,33%15,97%
3132ADRIANA I. REZA GONZALEZHALCONES Categoria A (18-29 años)29F 1:56:54.3+27:13.5+30,36%76,71%12,57%12,19%
4142YADIRA JANETH SANCHEZ LUNA Categoria A (18-29 años)F 2:01:17.0+31:36.2+35,24%73,94%9,29%8,90%
5158NIDIA RAQUEL AVALOS DIAZCAIMANES Categoria A (18-29 años)25F 2:13:08.0+43:27.2+48,45%67,36%0,43%0,00%
6205ANA LUCIA RAMIREZ GUTIERREZ Categoria A (18-29 años)16F 2:18:53.3+49:12.5+54,87%64,57%-3,87%-4,32%
7183ELIZABETH OLIVARES GASPAR Categoria A (18-29 años)26F 2:18:57.4+49:16.6+54,95%64,54%-3,92%-4,37%
8237CLAUDIA ILEANA LEYVA GARCIA Categoria A (18-29 años)29F 2:39:18.9+1:09:38.1+77,65%56,29%-19,15%-19,67%
9114IVONNE GONZALEZ SANDOVALGACELAS Categoria A (18-29 años)35F 3:13:21.9+1:43:41.1+115,62%46,38%-44,61%-45,24%
  • Femenino - Categoria B (30-39 años)
Puesto DORSAL Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1108ALEJANDRA CORDOVA ESQUIVEL Categoria B (30-39 años)30F 1:27:22.0--100%29,80%27,92%
2214VERONICA SALAZAR LOZANOCOBRAS Categoria B (30-39 años)39F 1:30:05.9+2:43.9+3,13%96,97%27,61%25,67%
3225JACQUELINE PEREZ BALTAZAR Categoria B (30-39 años)F 1:33:55.5+6:33.5+7,51%93,02%24,53%22,51%
4179MARIBEL NAVARRO NUÑEZ Categoria B (30-39 años)37F 1:37:12.7+9:50.7+11,27%89,87%21,89%19,80%
5169IRAIS CORDOVA PADILLAKRITERIUM SPORT Categoria B (30-39 años)31F 1:52:50.8+25:28.8+29,16%77,42%9,33%6,90%
6101CLAUDIA ELIZABETH ALVARADO ALVARADO Categoria B (30-39 años)35F 1:55:27.6+28:05.6+32,16%75,67%7,23%4,74%
7180LUCY CASTAÑEDALAGUNA RUNNERS Categoria B (30-39 años)38F 2:00:56.8+33:34.8+38,44%72,24%2,82%0,22%
8189ALMA ROSA FRANCO PEREZ Categoria B (30-39 años)34F 2:01:12.0+33:50.0+38,73%72,08%2,62%0,01%
9201CAROLINA SANCHEZ YAÑEZCENTINELAS Categoria B (30-39 años)32F 2:01:12.6+33:50.6+38,74%72,08%2,61%0,00%
10188MARIA DE JESUS HERRERA ARAUJO Categoria B (30-39 años)37F 2:07:45.3+40:23.3+46,23%68,39%-2,65%-5,40%
11191MARIA GUADALUPE FRANCO PEREZ Categoria B (30-39 años)38F 2:08:57.5+41:35.5+47,61%67,75%-3,62%-6,39%
12125BETSABE MIRELES MARQUEZ Categoria B (30-39 años)32F 2:12:07.6+44:45.6+51,23%66,12%-6,16%-9,01%
13104JANETH TORRESALL TERRAIN Categoria B (30-39 años)31F 2:14:25.9+47:03.9+53,87%64,99%-8,01%-10,91%
14154DULCE JIMENEZ GARNICA Categoria B (30-39 años)36F 2:21:01.9+53:39.9+61,43%61,95%-13,32%-16,35%
15155SANDRA B. GONZALEZ FLORESCOYOTES Categoria B (30-39 años)39F 2:21:02.0+53:40.0+61,43%61,95%-13,32%-16,35%
16228MYRIAM ALEJANDRA LUEVANOS Categoria B (30-39 años)32F 2:35:37.8+1:08:15.8+78,13%56,14%-25,05%-28,40%
17119FABIOLA SANCHEZ TREVIÑOGACELAS Categoria B (30-39 años)33F 3:14:32.6+1:47:10.6+122,67%44,91%-56,31%-60,50%
  • Femenino - Categoria C (40-49 años)
Puesto DORSAL Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1200ARACELI PORTILLO ARMENDARIZCENTINELAS Categoria C (40-49 años)49F 1:29:33.4--100%30,16%26,64%
2128EVA IMLEDA CASAS HERNANDEZLOCOS X CORRER Categoria C (40-49 años)42F 1:38:20.1+8:46.7+9,80%91,07%23,31%19,45%
3217MARIA DE LOURDES GONZALEZ DE JESUSSPORTCLINIC SAN PEDRO Categoria C (40-49 años)49F 1:47:24.7+17:51.3+19,94%83,38%16,23%12,02%
4218MARTHA PATRICIA ROJAS JUAREZTEAM HERBALIFE Categoria C (40-49 años)46F 1:47:38.1+18:04.7+20,19%83,20%16,06%11,83%
5153LAURA CHAIREZ Categoria C (40-49 años)44F 1:48:26.1+18:52.7+21,08%82,59%15,44%11,18%
6175KARINA COSSIO RIOSALL TERRAIN Categoria C (40-49 años)47F 2:15:43.7+46:10.3+51,56%65,98%-5,85%-11,18%
7187JUANA MA. MURILLOHALCONES Categoria C (40-49 años)46F 2:18:56.7+49:23.3+55,15%64,45%-8,36%-13,81%
8165CRISTINA GAMBOA VALADEZ Categoria C (40-49 años)39F 2:22:27.2+52:53.8+59,07%62,87%-11,09%-16,69%
9129FABIOLA EDITH SALAS RUIZLOCOS X CORRER Categoria C (40-49 años)49F 2:39:15.6+1:09:42.2+77,83%56,23%-24,20%-30,45%
10120BIBIANA CONTRERAS GOMEZ Categoria C (40-49 años)46F 3:14:31.1+1:44:57.7+117,20%46,04%-51,70%-59,33%
  • Femenino - Categoria D (50-59 años)
Puesto DORSAL Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1220KENNA KINSLOW TEELCORREDORES CAT Categoria D (50-59 años)57F 1:57:21.7--100%9,26%8,40%
2195YOLANDA LOPEZ RODRIGUEZTRAIL SISTERS Categoria D (50-59 años)52F 2:08:07.6+10:45.9+9,17%91,60%0,94%0,00%
3166JOSEFINA GAMBOA VALADEZ Categoria D (50-59 años)51F 2:22:31.9+25:10.2+21,45%82,34%-10,20%-11,24%
  • Masculino - General
Puesto DORSAL Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1172JULIAN CARRILLO REYES Categoria B (30-39 años)39M 1:04:43.6--100%38,67%33,39%
2107LUIS ESPINOCENTINELAS TRAIL Categoria B (30-39 años)M 1:14:05.3+9:21.7+14,46%87,36%29,80%23,76%
2197FERNANDO RODRIGUEZ GOMEZULTRA INTENSOS Categoria A (18-29 años)17M 1:14:05.3+9:21.7+14,46%87,36%29,80%23,76%
4219JUAN ANDRES LOZANO MORALESLOBOS SAN PEDRO Categoria A (18-29 años)28M 1:17:32.1+12:48.5+19,79%83,48%26,53%20,21%
5115JUAN LUIS FAVILA GONZALEZGACELAS Categoria A (18-29 años)26M 1:17:35.4+12:51.8+19,87%83,42%26,48%20,15%
6198JUAN MANUEL RODRIGUEZ MENDOZAULTRA INTENSOS Categoria C (40-49 años)41M 1:17:44.6+13:01.0+20,11%83,26%26,33%20,00%
7210ANDRES ARREOLA GARCIAMAPIMI Categoria A (18-29 años)26M 1:17:56.7+13:13.1+20,42%83,04%26,14%19,79%
8109YARO UVALLE RUIZ Categoria A (18-29 años)23M 1:18:06.5+13:22.9+20,67%82,87%25,99%19,62%
9111SILVESTRE BERUMEN MENA Categoria C (40-49 años)46M 1:19:42.7+14:59.1+23,15%81,20%24,47%17,97%
10199IVAN EDUARDO SOTO ONTIVEROSCENTINELAS Categoria B (30-39 años)32M 1:20:59.4+16:15.8+25,13%79,92%23,26%16,66%
11148FABIAN CHAVEZ ARREOLA Categoria A (18-29 años)18M 1:20:59.5+16:15.9+25,13%79,92%23,25%16,65%
12207JOSE CRUZ FLORES CERVANTES Categoria B (30-39 años)36M 1:23:30.1+18:46.5+29,01%77,52%20,88%14,07%
13208JOSE MANUEL DELGADILLO SANTALICESSPECIALIZED Categoria D (50-59 años)54M 1:23:38.0+18:54.4+29,21%77,39%20,75%13,94%
14209JUAN GERARDO VALDEZ JIMENEZMAPIMI Categoria E (60 y mas)62M 1:24:33.9+19:50.3+30,65%76,54%19,87%12,98%
15204ARMANDO LOPEZ ESQUIVELLOCOS X CORRER Categoria B (30-39 años)35M 1:26:20.9+21:37.3+33,40%74,96%18,18%11,14%
16164JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ Categoria C (40-49 años)M 1:26:32.8+21:49.2+33,71%74,79%17,99%10,94%
17106MARTIN MENDEZALL TERRAIN Categoria A (18-29 años)28M 1:26:56.9+22:13.3+34,33%74,44%17,61%10,52%
18213JOSE BENITO SOTO VIDAÑALOCOS X CORRER Categoria A (18-29 años)24M 1:27:36.0+22:52.4+35,34%73,89%16,99%9,85%
19212RODOLFO GODOY RODRIGUEZ Categoria D (50-59 años)54M 1:27:41.7+22:58.1+35,49%73,81%16,90%9,76%
20143JAVIER DURON Categoria C (40-49 años)40M 1:29:14.4+24:30.8+37,87%72,53%15,44%8,17%
21113JOSE LUIS ORDAZ Categoria B (30-39 años)37M 1:29:15.6+24:32.0+37,90%72,51%15,42%8,15%
22177ROBERTO LOPEZ MARTINEZ Categoria C (40-49 años)40M 1:29:27.4+24:43.8+38,21%72,36%15,23%7,94%
23102GUILLERMO LEYVA PACHECO Categoria B (30-39 años)39M 1:29:38.1+24:54.5+38,48%72,21%15,06%7,76%
24203RUBEN DIAZ FLOREZ COBIAN Categoria A (18-29 años)28M 1:29:47.3+25:03.7+38,72%72,09%14,92%7,60%
25181ERNESTO JUAREZ HERRERACOOPERATIVA Categoria A (18-29 años)21M 1:30:57.8+26:14.2+40,53%71,16%13,80%6,39%
26223RENE GUZMAN REYES Categoria B (30-39 años)36M 1:31:01.3+26:17.7+40,62%71,11%13,75%6,33%
27193MARIO ESQUIVEL ANDRADEVIKINGOS Categoria C (40-49 años)41M 1:31:52.4+27:08.8+41,94%70,45%12,94%5,46%
28130JULIO CESAR PEREZ MENA Categoria C (40-49 años)42M 1:31:59.1+27:15.5+42,11%70,37%12,84%5,34%
29105EDGAR EDUARDO ALMARAZ VILLEGASGALGOS Categoria B (30-39 años)31M 1:33:55.5+29:11.9+45,11%68,91%11,00%3,34%
30131CARLOS ALBERTO MORA DONJUANREYNOSA RUNNER'S Categoria C (40-49 años)41M 1:34:13.6+29:30.0+45,58%68,69%10,71%3,03%
31184ARTURO VARELA CHAVARRIA Categoria B (30-39 años)35M 1:34:30.2+29:46.6+46,00%68,49%10,45%2,75%
32163MIGUEL ANGEL HERNANDEZ NAVARRO Categoria C (40-49 años)M 1:37:04.7+32:21.1+49,98%66,67%8,01%0,10%
33149FRANCISCO GARCIA HURTADO Categoria C (40-49 años)43M 1:37:10.5+32:26.9+50,13%66,61%7,92%0,00%
34138MARIO ALBERTO FRAYRE MARTINEZGALVAN Categoria B (30-39 años)33M 1:38:05.9+33:22.3+51,56%65,98%7,04%-0,95%
35137BORIS MANULUFFLOCOS X CORRER Categoria C (40-49 años)41M 1:38:29.0+33:45.4+52,15%65,72%6,68%-1,35%
36168GERARDO DE JESUS HERNANDEZ HERRERA Categoria B (30-39 años)38M 1:39:25.2+34:41.6+53,60%65,10%5,79%-2,31%
37190SERGIO ESQUIVEL CHAVEZ Categoria C (40-49 años)44M 1:40:21.1+35:37.5+55,04%64,50%4,91%-3,27%
38146FABIAN CHAVEZ ORTIZ Categoria B (30-39 años)37M 1:47:25.5+42:41.9+65,97%60,25%-1,79%-10,55%
39167LUIS M. ISIDRO REQUEJOGALGOS Categoria B (30-39 años)38M 1:47:32.1+42:48.5+66,14%60,19%-1,90%-10,66%
40194ROGELIO SILVA GUTIERREZTORTUGAS GOMEZ PALACIO Categoria C (40-49 años)42M 1:47:37.7+42:54.1+66,28%60,14%-1,99%-10,76%
41103MIGUEL ANGEL JAIME MARTELLVENADOS MTB Categoria C (40-49 años)45M 1:47:56.8+43:13.2+66,77%59,96%-2,29%-11,08%
42160JORGE ALAIN ROJAS FRAYREHALCONES Categoria C (40-49 años)47M 1:48:24.2+43:40.6+67,48%59,71%-2,72%-11,55%
43126JONATHAN ISAI MARTINEZ MARTINEZ Categoria A (18-29 años)29M 1:48:25.3+43:41.7+67,51%59,70%-2,74%-11,57%
44226JUAN DAVID CAICEDO Categoria B (30-39 años)M 1:48:34.1+43:50.5+67,73%59,62%-2,88%-11,72%
45186ROBERTO ARAGON RODRIGUEZRUN TIME LAGUNA Categoria E (60 y mas)62M 1:52:59.3+48:15.7+74,56%57,29%-7,07%-16,27%
46145ABEL DANIEL CORRAL BARRIOS Categoria A (18-29 años)23M 1:53:45.3+49:01.7+75,75%56,90%-7,79%-17,06%
47159LUIS EDUARDO MAGALLANES AYALA Categoria A (18-29 años)18M 1:53:45.6+49:02.0+75,75%56,90%-7,80%-17,07%
48152RAMON VAQUEIRO HERNANDEZ Categoria D (50-59 años)50M 1:56:56.4+52:12.8+80,67%55,35%-10,81%-20,34%
49236JESUS SAUCEDO ORNELAS Categoria D (50-59 años)52M 2:00:54.2+56:10.6+86,79%53,54%-14,57%-24,42%
50110JOSE FERNANDO PAREDES SOTO Categoria B (30-39 años)37M 2:08:13.7+1:03:30.1+98,11%50,48%-21,51%-31,96%
51192FABIAN RICO LUNA Categoria B (30-39 años)37M 2:08:58.2+1:04:14.6+99,25%50,19%-22,21%-32,72%
52122JAIME ALEJANDRO SOTELO SAUCEDO Categoria B (30-39 años)39M 2:12:07.5+1:07:23.9+104,13%48,99%-25,20%-35,97%
53133JOSE ALBERTO ROMO MESONCAIMANES Categoria A (18-29 años)28M 2:12:58.1+1:08:14.5+105,43%48,68%-26,00%-36,83%
54147SAUL ISRAEL RODRIGUEZ ZANDATE Categoria A (18-29 años)26M 2:13:04.6+1:08:21.0+105,60%48,64%-26,10%-36,95%
55174MARCO ANTONIO ESPARZA PIZAÑA Categoria A (18-29 años)17M 2:13:42.7+1:08:59.1+106,58%48,41%-26,70%-37,60%
56173MARCO ANTONIO ESPARZA RIVERA Categoria B (30-39 años)37M 2:13:43.6+1:09:00.0+106,60%48,40%-26,72%-37,61%
57176JUAN JOSE ZAMORA VALENZUELAALL TERRAIN Categoria C (40-49 años)42M 2:15:00.3+1:10:16.7+108,58%47,94%-27,93%-38,93%
58206GABRIEL RAMOS MONTAÑA Categoria A (18-29 años)17M 2:18:53.5+1:14:09.9+114,58%46,60%-31,61%-42,93%
59182ANDRES TORRES MOYA Categoria A (18-29 años)M 2:18:57.7+1:14:14.1+114,69%46,58%-31,68%-43,00%
60178YAEL CARRILLO GONZALEZ Categoria A (18-29 años)18M 2:30:33.5+1:25:49.9+132,61%42,99%-42,67%-54,94%
61118MIGUEL ESPINOSA MUNRO Categoria B (30-39 años)39M 2:34:47.9+1:30:04.3+139,16%41,81%-46,68%-59,30%
62227DANIEL ARTURO LUNA BAUTISTA Categoria B (30-39 años)32M 2:35:37.5+1:30:53.9+140,43%41,59%-47,47%-60,15%
63185JOSE MANUEL FLORES URIBE Categoria C (40-49 años)49M 2:38:22.8+1:33:39.2+144,69%40,87%-50,08%-62,98%
64127RAMON RINCON PEREZLOCOS X CORRER Categoria D (50-59 años)52M 2:39:34.7+1:34:51.1+146,54%40,56%-51,21%-64,22%
65134ALEJANDRO RODRIGUEZ TEVIÑOBOSQUE Categoria E (60 y mas)64M 3:13:49.8+2:09:06.2+199,46%33,39%-83,67%-99,46%
  • Masculino - Categoria A (18-29 años)
Puesto DORSAL Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1197FERNANDO RODRIGUEZ GOMEZULTRA INTENSOS Categoria A (18-29 años)17M 1:14:05.3--100%29,11%18,55%
2219JUAN ANDRES LOZANO MORALESLOBOS SAN PEDRO Categoria A (18-29 años)28M 1:17:32.1+3:26.8+4,65%95,55%25,81%14,76%
3115JUAN LUIS FAVILA GONZALEZGACELAS Categoria A (18-29 años)26M 1:17:35.4+3:30.1+4,73%95,49%25,76%14,70%
4210ANDRES ARREOLA GARCIAMAPIMI Categoria A (18-29 años)26M 1:17:56.7+3:51.4+5,21%95,05%25,42%14,31%
5109YARO UVALLE RUIZ Categoria A (18-29 años)23M 1:18:06.5+4:01.2+5,43%94,85%25,26%14,13%
6148FABIAN CHAVEZ ARREOLA Categoria A (18-29 años)18M 1:20:59.5+6:54.2+9,32%91,48%22,50%10,96%
7106MARTIN MENDEZALL TERRAIN Categoria A (18-29 años)28M 1:26:56.9+12:51.6+17,36%85,21%16,80%4,41%
8213JOSE BENITO SOTO VIDAÑALOCOS X CORRER Categoria A (18-29 años)24M 1:27:36.0+13:30.7+18,24%84,58%16,18%3,70%
9203RUBEN DIAZ FLOREZ COBIAN Categoria A (18-29 años)28M 1:29:47.3+15:42.0+21,19%82,51%14,09%1,29%
10181ERNESTO JUAREZ HERRERACOOPERATIVA Categoria A (18-29 años)21M 1:30:57.8+16:52.5+22,78%81,45%12,96%0,00%
11126JONATHAN ISAI MARTINEZ MARTINEZ Categoria A (18-29 años)29M 1:48:25.3+34:20.0+46,34%68,33%-3,74%-19,19%
12145ABEL DANIEL CORRAL BARRIOS Categoria A (18-29 años)23M 1:53:45.3+39:40.0+53,54%65,13%-8,85%-25,06%
13159LUIS EDUARDO MAGALLANES AYALA Categoria A (18-29 años)18M 1:53:45.6+39:40.3+53,55%65,13%-8,85%-25,06%
14133JOSE ALBERTO ROMO MESONCAIMANES Categoria A (18-29 años)28M 2:12:58.1+58:52.8+79,47%55,72%-27,23%-46,18%
15147SAUL ISRAEL RODRIGUEZ ZANDATE Categoria A (18-29 años)26M 2:13:04.6+58:59.3+79,62%55,67%-27,34%-46,30%
16174MARCO ANTONIO ESPARZA PIZAÑA Categoria A (18-29 años)17M 2:13:42.7+59:37.4+80,48%55,41%-27,94%-47,00%
17206GABRIEL RAMOS MONTAÑA Categoria A (18-29 años)17M 2:18:53.5+1:04:48.2+87,47%53,34%-32,90%-52,69%
18182ANDRES TORRES MOYA Categoria A (18-29 años)M 2:18:57.7+1:04:52.4+87,56%53,32%-32,97%-52,77%
19178YAEL CARRILLO GONZALEZ Categoria A (18-29 años)18M 2:30:33.5+1:16:28.2+103,21%49,21%-44,06%-65,52%
  • Masculino - Categoria B (30-39 años)
Puesto DORSAL Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1172JULIAN CARRILLO REYES Categoria B (30-39 años)39M 1:04:43.6--100%38,29%34,02%
2107LUIS ESPINOCENTINELAS TRAIL Categoria B (30-39 años)M 1:14:05.3+9:21.7+14,46%87,36%29,36%24,48%
3199IVAN EDUARDO SOTO ONTIVEROSCENTINELAS Categoria B (30-39 años)32M 1:20:59.4+16:15.8+25,13%79,92%22,78%17,44%
4207JOSE CRUZ FLORES CERVANTES Categoria B (30-39 años)36M 1:23:30.1+18:46.5+29,01%77,52%20,39%14,88%
5204ARMANDO LOPEZ ESQUIVELLOCOS X CORRER Categoria B (30-39 años)35M 1:26:20.9+21:37.3+33,40%74,96%17,67%11,98%
6113JOSE LUIS ORDAZ Categoria B (30-39 años)37M 1:29:15.6+24:32.0+37,90%72,51%14,89%9,01%
7102GUILLERMO LEYVA PACHECO Categoria B (30-39 años)39M 1:29:38.1+24:54.5+38,48%72,21%14,54%8,63%
8223RENE GUZMAN REYES Categoria B (30-39 años)36M 1:31:01.3+26:17.7+40,62%71,11%13,22%7,21%
9105EDGAR EDUARDO ALMARAZ VILLEGASGALGOS Categoria B (30-39 años)31M 1:33:55.5+29:11.9+45,11%68,91%10,45%4,25%
10184ARTURO VARELA CHAVARRIA Categoria B (30-39 años)35M 1:34:30.2+29:46.6+46,00%68,49%9,90%3,66%
11138MARIO ALBERTO FRAYRE MARTINEZGALVAN Categoria B (30-39 años)33M 1:38:05.9+33:22.3+51,56%65,98%6,47%0,00%
12168GERARDO DE JESUS HERNANDEZ HERRERA Categoria B (30-39 años)38M 1:39:25.2+34:41.6+53,60%65,10%5,21%-1,35%
13146FABIAN CHAVEZ ORTIZ Categoria B (30-39 años)37M 1:47:25.5+42:41.9+65,97%60,25%-2,42%-9,51%
14167LUIS M. ISIDRO REQUEJOGALGOS Categoria B (30-39 años)38M 1:47:32.1+42:48.5+66,14%60,19%-2,53%-9,62%
15226JUAN DAVID CAICEDO Categoria B (30-39 años)M 1:48:34.1+43:50.5+67,73%59,62%-3,51%-10,67%
16110JOSE FERNANDO PAREDES SOTO Categoria B (30-39 años)37M 2:08:13.7+1:03:30.1+98,11%50,48%-22,26%-30,71%
17192FABIAN RICO LUNA Categoria B (30-39 años)37M 2:08:58.2+1:04:14.6+99,25%50,19%-22,97%-31,47%
18122JAIME ALEJANDRO SOTELO SAUCEDO Categoria B (30-39 años)39M 2:12:07.5+1:07:23.9+104,13%48,99%-25,98%-34,69%
19173MARCO ANTONIO ESPARZA RIVERA Categoria B (30-39 años)37M 2:13:43.6+1:09:00.0+106,60%48,40%-27,50%-36,32%
20118MIGUEL ESPINOSA MUNRO Categoria B (30-39 años)39M 2:34:47.9+1:30:04.3+139,16%41,81%-47,59%-57,80%
21227DANIEL ARTURO LUNA BAUTISTA Categoria B (30-39 años)32M 2:35:37.5+1:30:53.9+140,43%41,59%-48,38%-58,64%
  • Masculino - Categoria C (40-49 años)
Puesto DORSAL Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1198JUAN MANUEL RODRIGUEZ MENDOZAULTRA INTENSOS Categoria C (40-49 años)41M 1:17:44.6--100%22,77%19,92%
2111SILVESTRE BERUMEN MENA Categoria C (40-49 años)46M 1:19:42.7+1:58.1+2,53%97,53%20,81%17,89%
3164JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ Categoria C (40-49 años)M 1:26:32.8+8:48.2+11,32%89,83%14,02%10,85%
4143JAVIER DURON Categoria C (40-49 años)40M 1:29:14.4+11:29.8+14,79%87,12%11,35%8,07%
5177ROBERTO LOPEZ MARTINEZ Categoria C (40-49 años)40M 1:29:27.4+11:42.8+15,07%86,91%11,13%7,85%
6193MARIO ESQUIVEL ANDRADEVIKINGOS Categoria C (40-49 años)41M 1:31:52.4+14:07.8+18,18%84,62%8,73%5,36%
7130JULIO CESAR PEREZ MENA Categoria C (40-49 años)42M 1:31:59.1+14:14.5+18,32%84,52%8,62%5,25%
8131CARLOS ALBERTO MORA DONJUANREYNOSA RUNNER'S Categoria C (40-49 años)41M 1:34:13.6+16:29.0+21,20%82,51%6,39%2,94%
9163MIGUEL ANGEL HERNANDEZ NAVARRO Categoria C (40-49 años)M 1:37:04.7+19:20.1+24,87%80,08%3,56%0,00%
10149FRANCISCO GARCIA HURTADO Categoria C (40-49 años)43M 1:37:10.5+19:25.9+24,99%80,00%3,46%-0,10%
11137BORIS MANULUFFLOCOS X CORRER Categoria C (40-49 años)41M 1:38:29.0+20:44.4+26,68%78,94%2,16%-1,45%
12190SERGIO ESQUIVEL CHAVEZ Categoria C (40-49 años)44M 1:40:21.1+22:36.5+29,08%77,47%0,31%-3,37%
13194ROGELIO SILVA GUTIERREZTORTUGAS GOMEZ PALACIO Categoria C (40-49 años)42M 1:47:37.7+29:53.1+38,44%72,23%-6,92%-10,87%
14103MIGUEL ANGEL JAIME MARTELLVENADOS MTB Categoria C (40-49 años)45M 1:47:56.8+30:12.2+38,85%72,02%-7,24%-11,20%
15160JORGE ALAIN ROJAS FRAYREHALCONES Categoria C (40-49 años)47M 1:48:24.2+30:39.6+39,44%71,72%-7,69%-11,67%
16176JUAN JOSE ZAMORA VALENZUELAALL TERRAIN Categoria C (40-49 años)42M 2:15:00.3+57:15.7+73,65%57,59%-34,12%-39,07%
17185JOSE MANUEL FLORES URIBE Categoria C (40-49 años)49M 2:38:22.8+1:20:38.2+103,72%49,09%-57,34%-63,15%
  • Masculino - Categoria D (50-59 años)
Puesto DORSAL Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1208JOSE MANUEL DELGADILLO SANTALICESSPECIALIZED Categoria D (50-59 años)54M 1:23:38.0--100%26,48%28,48%
2212RODOLFO GODOY RODRIGUEZ Categoria D (50-59 años)54M 1:27:41.7+4:03.7+4,86%95,37%22,91%25,01%
3152RAMON VAQUEIRO HERNANDEZ Categoria D (50-59 años)50M 1:56:56.4+33:18.4+39,82%71,52%-2,80%0,00%
4236JESUS SAUCEDO ORNELAS Categoria D (50-59 años)52M 2:00:54.2+37:16.2+44,56%69,17%-6,29%-3,39%
5127RAMON RINCON PEREZLOCOS X CORRER Categoria D (50-59 años)52M 2:39:34.7+1:15:56.7+90,81%52,41%-40,29%-36,46%
  • Masculino - Categoria E (60 y mas)
Puesto DORSAL Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1209JUAN GERARDO VALDEZ JIMENEZMAPIMI Categoria E (60 y mas)62M 1:24:33.9--100%35,18%25,16%
2186ROBERTO ARAGON RODRIGUEZRUN TIME LAGUNA Categoria E (60 y mas)62M 1:52:59.3+28:25.4+33,61%74,84%13,39%0,00%
3134ALEJANDRO RODRIGUEZ TEVIÑOBOSQUE Categoria E (60 y mas)64M 3:13:49.8+1:49:15.9+129,21%43,63%-48,57%-71,55%