Race progress: Trail de Nuit Stoneham pb Smartwool

  • Race started:
    Saturday, January 14, 2017 6:00 PM (GMT-5)
  • Race location:
    Stoneham-et-Tewkesbury, QC, Canada
Total laps: Time-limited | Race finished
Place Bib Racer name Category After   Finish time
1 245 Aiden Lennie Ski course raquette
17:37.6 (1)
37:05.4 (1)
57:27.7 (1)
1:22:29.9 124--100%0.00%0.00%
2 248 JOCELYN CORBEIL Ski course raquette
18:38.4 (2)
39:37.9 (2)
1:00:27.6 (2)
-1 lap 93-----
3 251 Arnaud Boisvert Ski course raquette
18:44.2 (3)
40:12.7 (3)
1:00:35.9 (3)
-1 lap 93-----
4 271 David Grenier Ski course raquette
19:07.1 (4)
40:15.3 (4)
1:00:39.9 (4)
-1 lap 93-----
5 258 Damien Langlois-Verret Ski course raquette
20:10.2 (7)
41:43.4 (5)
1:04:03.6 (5)
-1 lap 93-----
6 282 Olivier Gagnon Ski course raquette
19:55.3 (6)
42:14.8 (6)
1:05:09.2 (6)
-1 lap 93-----
7 274 Julien Yamba Ski course raquette
19:46.1 (5)
43:27.3 (7)
1:06:01.9 (7)
-1 lap 93-----
8 260 David Caron Ski course raquette
21:24.3 (10)
45:40.9 (9)
1:11:41.1 (8)
-1 lap 93-----
9 259 martin ouellet Ski course raquette
23:28.1 (14)
48:44.5 (13)
1:15:34.1 (9)
-1 lap 93-----
10 252 Eric Drolet Ski course raquette
22:20.2 (12)
46:20.2 (10)
1:15:51.1 (10)
-1 lap 93-----
11 272 Martin Tremblay Ski course raquette
24:00.9 (17)
49:27.3 (14)
1:16:14.7 (11)
-1 lap 93-----
12 253 Nicolas Letarte Ski course raquette
21:30.0 (11)
48:30.0 (12)
1:16:30.2 (12)
-1 lap 93-----
13 281 Christian Bouchard Ski course raquette
23:39.4 (15)
50:40.4 (16)
1:17:16.0 (13)
-1 lap 93-----
14 270 Michel Fila Ski course raquette
23:52.8 (16)
51:02.5 (17)
1:19:34.1 (14)
-1 lap 93-----
15 257 Nicolas Piette-Lauzière Ski course raquette
25:36.7 (18)
53:32.6 (18)
1:22:37.5 (15)
-1 lap 93-----
16 263 ANTOINE CORBEIL 16 ans et moins
30:28.5 (25)
55:50.3 (22)
1:25:45.0 (16)
-1 lap 93-----
17 246 Danny Laviolette Ski course raquette
25:51.2 (19)
55:18.7 (19)
1:26:25.4 (17)
-1 lap 93-----
18 254 Guillaume Fafard Ski course raquette
26:55.0 (20)
57:23.3 (23)
1:31:44.8 (18)
-1 lap 93-----
19 275 Jimmy Gobeil Ski course raquette
20:26.6 (8)
44:39.4 (8)
-
-2 laps 62-----
20 269 Julien Lachance Ski course raquette
20:34.0 (9)
47:04.9 (11)
-
-2 laps 62-----
21 273 Mathieu Boucher Ski course raquette
22:50.6 (13)
49:30.6 (15)
-
-2 laps 62-----
22 243 Camil Tremblay Ski course raquette
28:01.8 (23)
55:27.1 (20)
-
-2 laps 62-----
23 284 Augusto Gamero Ski course raquette
27:30.7 (21)
55:35.4 (21)
-
-2 laps 62-----
24 247 Thomas Laviolette 16 ans et moins
31:51.6 (26)
1:07:43.9 (24)
-
-2 laps 62-----
25 280 Angelo Arsenault Ski course raquette
34:46.1 (28)
1:11:47.0 (25)
-
-2 laps 62-----
26 244 Stéphane Dubois Ski course raquette
27:41.8 (22)
1:11:52.1 (26)
-
-2 laps 62-----
27 276 Christian Drolet Ski course raquette
35:10.9 (30)
1:12:04.4 (27)
-
-2 laps 62-----
28 256 Raphael Gagne Ski course raquette
34:55.0 (29)
1:17:09.5 (28)
-
-2 laps 62-----
29 266 Pierre-Luc Harnois 16 ans et moins
57:58.6 (33)
1:32:20.0 (29)
-
-2 laps 62-----
30 250 Seb Marko Ski course raquette
28:35.5 (24)
-
-
-3 laps 31-----
31 264 Michel Maranda Ski course raquette
34:06.7 (27)
-
-
-3 laps 31-----
32 267 MAXIME CORBEIL 16 ans et moins
40:31.2 (31)
-
-
-3 laps 31-----
33 261 Benoit Labreche Ski course raquette
41:22.5 (32)
-
-
-3 laps 31-----