Vuelta al Sur motociclismo 1ra

domingo, 2 de abril de 2017 10:00 (GMT-4) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Motociclismo
Ubicación: La Paz, Bolivia
Tipo de salida: Salida por intervalos
Corredor: 45
Gestionado con: iPhone
Programa: Webscorer PRO 2.3
Actualizado: miércoles, 10 de mayo de 2017 21:41 (GMT-4)
Organizado por: Cristian Conitzer
Web de la carrera: www.conitzer.de

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
127Carlos PalaciosLa Paz OpenM 22:54.38--100%28,69%24,19%
279Jorge Palacios OpenM 24:21.68+1:27.30+6,35%94,03%24,17%19,38%
37Luis PardoLa Paz Master OpenM 24:57.50+2:03.12+8,96%91,78%22,31%17,40%
49Eddy EscobariLa Paz PromocionalM 25:31.41+2:37.03+11,43%89,75%20,55%15,53%
529Oscar VargasEl Alto OpenM 25:43.67+2:49.28+12,32%89,03%19,91%14,85%
695Danny BallesterosLa Paz OpenM 25:50.37+2:55.99+12,81%88,65%19,56%14,48%
7311Ramiro RamosLa Paz OpenM 25:59.97+3:05.59+13,50%88,10%19,07%13,96%
821Santos CuaquiraEl Alto 250 4 tiemposM 26:00.28+3:05.90+13,53%88,09%19,05%13,94%
91Alex VargasLa Paz 250 4 tiemposM 26:39.91+3:45.53+16,41%85,90%16,99%11,75%
1072Julio VargasEl Alto Master OpenM 27:10.16+4:15.78+18,61%84,31%15,42%10,08%
1126Santos VillcaEl Alto 250 4 tiemposM 27:12.16+4:17.78+18,76%84,21%15,32%9,97%
1250Hector MarañonLa Paz 250 4 tiemposM 27:41.12+4:46.74+20,86%82,74%13,82%8,38%
13441Egberto ChavezLa Paz CuadratrackM 28:00.12+5:05.74+22,25%81,80%12,83%7,33%
1477Sergio AuzaLa Paz OpenM 28:00.73+5:06.35+22,29%81,77%12,80%7,29%
1588Wilfredo NinaLa Paz CuadratrackM 28:10.09+5:15.71+22,97%81,32%12,31%6,78%
1652Ivan Pardo 250 4 tiemposM 28:49.72+5:55.34+25,85%79,46%10,26%4,59%
1744Ramiro AlfaroLa Paz Master OpenM 29:06.47+6:12.09+27,07%78,69%9,39%3,67%
182Carlos Aguilar 250 4 tiemposM 29:15.97+6:21.59+27,76%78,27%8,90%3,14%
1959Jorge AguilarEl Alto Master 250M 29:41.25+6:46.87+29,60%77,16%7,59%1,75%
2023Erika ChuraLa Asunta Mecánica nacionalF 30:05.35+7:10.97+31,36%76,13%6,33%0,42%
2169Justino RamosLa Paz Master 250M 30:12.19+7:17.81+31,86%75,84%5,98%0,04%
2225Alexander MamaniLa Paz Mecánica nacionalM 30:12.97+7:18.59+31,91%75,81%5,94%0,00%
23130Juan M. ChevarriaLa Paz CuadratrackM 30:24.18+7:29.80+32,73%75,34%5,36%-0,62%
2465Julio SagarnagaLa Paz Master 250M 30:31.30+7:36.92+33,25%75,05%4,99%-1,01%
2510Fernando SaavedraLa Paz Master OpenM 30:32.38+7:38.00+33,32%75,01%4,93%-1,07%
2634Julian Mendoza Mecánica nacionalM 30:48.88+7:54.50+34,52%74,34%4,08%-1,98%
2753Walcon VeraPalos Blancos Master 250M 31:21.25+8:26.87+36,88%73,06%2,40%-3,77%
2817Hervin MedinaLa Paz 250 4 tiemposM 31:21.70+8:27.32+36,91%73,04%2,37%-3,79%
2985Ernesto ChuquimiaLa Paz Master OpenM 31:46.77+8:52.39+38,74%72,08%1,07%-5,17%
3030Roberto SanjinesEl Alto Master 250M 32:08.97+9:14.59+40,35%71,25%-0,08%-6,40%
3136Miguel ArrayaLa Paz Master 250M 33:19.55+10:25.17+45,49%68,73%-3,74%-10,29%
32420Melvin RamosLa Paz 250 4 tiemposM 33:21.00+10:26.62+45,59%68,68%-3,82%-10,37%
3399Sergio Theo GarciaLa Paz PromocionalM 33:28.97+10:34.59+46,17%68,41%-4,23%-10,81%
3419Eduardo RamosLa Paz OpenM 35:10.81+12:16.43+53,58%65,11%-9,51%-16,43%
3535Djemal BustamanteLa Paz Master 250M 36:08.63+13:14.25+57,79%63,38%-12,51%-19,62%
368Fernando CardenasLa Paz Master OpenM 37:03.13+14:08.75+61,76%61,82%-15,34%-22,62%
3715Carlos Oblitas 250 4 tiemposM 37:53.03+14:58.65+65,39%60,46%-17,93%-25,38%
38269Edward Pozo Master 250M 39:19.78+16:25.40+71,70%58,24%-22,43%-30,16%
39112Jose Luis NinaLa Paz CuadratrackM 39:43.00+16:48.62+73,39%57,67%-23,63%-31,44%
40212Reynaldo SossaLa Paz Master 250M 39:55.69+17:01.31+74,31%57,37%-24,29%-32,14%
41888Antonio SiemonLa Paz PromocionalM 43:48.82+20:54.44+91,27%52,28%-36,39%-45,00%
425Victor Rondo Mecánica nacionalM 45:05.86+22:11.48+96,88%50,79%-40,39%-49,25%
43427Mauricio UriaLa Paz CuadratrackM 1:16:29.24+53:34.86+233,91%29,95%-138,10%-153,13%
-111Victor NinaLa Paz CuadratrackM DNF-----
-979Omar LliulliChulumani 250 4 tiemposM DNF-----
  • Femenino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
123Erika ChuraLa Asunta Mecánica nacionalF 30:05.35--100%0,00%0,00%
  • Femenino - Mecánica nacional
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
123Erika ChuraLa Asunta Mecánica nacionalF 30:05.35--100%0,00%0,00%
  • Masculino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
127Carlos PalaciosLa Paz OpenM 22:54.38--100%28,80%24,43%
279Jorge Palacios OpenM 24:21.68+1:27.30+6,35%94,03%24,28%19,62%
37Luis PardoLa Paz Master OpenM 24:57.50+2:03.12+8,96%91,78%22,42%17,66%
49Eddy EscobariLa Paz PromocionalM 25:31.41+2:37.03+11,43%89,75%20,67%15,79%
529Oscar VargasEl Alto OpenM 25:43.67+2:49.28+12,32%89,03%20,03%15,12%
695Danny BallesterosLa Paz OpenM 25:50.37+2:55.99+12,81%88,65%19,68%14,75%
7311Ramiro RamosLa Paz OpenM 25:59.97+3:05.59+13,50%88,10%19,19%14,22%
821Santos CuaquiraEl Alto 250 4 tiemposM 26:00.28+3:05.90+13,53%88,09%19,17%14,20%
91Alex VargasLa Paz 250 4 tiemposM 26:39.91+3:45.53+16,41%85,90%17,12%12,02%
1072Julio VargasEl Alto Master OpenM 27:10.16+4:15.78+18,61%84,31%15,55%10,36%
1126Santos VillcaEl Alto 250 4 tiemposM 27:12.16+4:17.78+18,76%84,21%15,45%10,25%
1250Hector MarañonLa Paz 250 4 tiemposM 27:41.12+4:46.74+20,86%82,74%13,95%8,66%
13441Egberto ChavezLa Paz CuadratrackM 28:00.12+5:05.74+22,25%81,80%12,96%7,61%
1477Sergio AuzaLa Paz OpenM 28:00.73+5:06.35+22,29%81,77%12,93%7,58%
1588Wilfredo NinaLa Paz CuadratrackM 28:10.09+5:15.71+22,97%81,32%12,45%7,07%
1652Ivan Pardo 250 4 tiemposM 28:49.72+5:55.34+25,85%79,46%10,39%4,89%
1744Ramiro AlfaroLa Paz Master OpenM 29:06.47+6:12.09+27,07%78,69%9,53%3,96%
182Carlos Aguilar 250 4 tiemposM 29:15.97+6:21.59+27,76%78,27%9,03%3,44%
1959Jorge AguilarEl Alto Master 250M 29:41.25+6:46.87+29,60%77,16%7,72%2,05%
2069Justino RamosLa Paz Master 250M 30:12.19+7:17.81+31,86%75,84%6,12%0,35%
2125Alexander MamaniLa Paz Mecánica nacionalM 30:12.97+7:18.59+31,91%75,81%6,08%0,31%
22130Juan M. ChevarriaLa Paz CuadratrackM 30:24.18+7:29.80+32,73%75,34%5,50%-0,31%
2365Julio SagarnagaLa Paz Master 250M 30:31.30+7:36.92+33,25%75,05%5,13%-0,70%
2410Fernando SaavedraLa Paz Master OpenM 30:32.38+7:38.00+33,32%75,01%5,08%-0,76%
2534Julian Mendoza Mecánica nacionalM 30:48.88+7:54.50+34,52%74,34%4,22%-1,67%
2653Walcon VeraPalos Blancos Master 250M 31:21.25+8:26.87+36,88%73,06%2,54%-3,45%
2717Hervin MedinaLa Paz 250 4 tiemposM 31:21.70+8:27.32+36,91%73,04%2,52%-3,47%
2885Ernesto ChuquimiaLa Paz Master OpenM 31:46.77+8:52.39+38,74%72,08%1,22%-4,85%
2930Roberto SanjinesEl Alto Master 250M 32:08.97+9:14.59+40,35%71,25%0,07%-6,07%
3036Miguel ArrayaLa Paz Master 250M 33:19.55+10:25.17+45,49%68,73%-3,58%-9,95%
31420Melvin RamosLa Paz 250 4 tiemposM 33:21.00+10:26.62+45,59%68,68%-3,66%-10,03%
3299Sergio Theo GarciaLa Paz PromocionalM 33:28.97+10:34.59+46,17%68,41%-4,07%-10,47%
3319Eduardo RamosLa Paz OpenM 35:10.81+12:16.43+53,58%65,11%-9,35%-16,07%
3435Djemal BustamanteLa Paz Master 250M 36:08.63+13:14.25+57,79%63,38%-12,34%-19,25%
358Fernando CardenasLa Paz Master OpenM 37:03.13+14:08.75+61,76%61,82%-15,17%-22,25%
3615Carlos Oblitas 250 4 tiemposM 37:53.03+14:58.65+65,39%60,46%-17,75%-24,99%
37269Edward Pozo Master 250M 39:19.78+16:25.40+71,70%58,24%-22,25%-29,76%
38112Jose Luis NinaLa Paz CuadratrackM 39:43.00+16:48.62+73,39%57,67%-23,45%-31,04%
39212Reynaldo SossaLa Paz Master 250M 39:55.69+17:01.31+74,31%57,37%-24,11%-31,73%
40888Antonio SiemonLa Paz PromocionalM 43:48.82+20:54.44+91,27%52,28%-36,18%-44,55%
415Victor Rondo Mecánica nacionalM 45:05.86+22:11.48+96,88%50,79%-40,17%-48,79%
42427Mauricio UriaLa Paz CuadratrackM 1:16:29.24+53:34.86+233,91%29,95%-137,74%-152,35%
-111Victor NinaLa Paz CuadratrackM DNF-----
-979Omar LliulliChulumani 250 4 tiemposM DNF-----
  • Masculino - 250 4 tiempos
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
121Santos CuaquiraEl Alto 250 4 tiemposM 26:00.28--100%12,75%9,80%
21Alex VargasLa Paz 250 4 tiemposM 26:39.91+0:39.63+2,54%97,52%10,54%7,50%
326Santos VillcaEl Alto 250 4 tiemposM 27:12.16+1:11.88+4,61%95,60%8,73%5,64%
450Hector MarañonLa Paz 250 4 tiemposM 27:41.12+1:40.84+6,46%93,93%7,11%3,97%
552Ivan Pardo 250 4 tiemposM 28:49.72+2:49.44+10,86%90,20%3,28%0,00%
62Carlos Aguilar 250 4 tiemposM 29:15.97+3:15.69+12,54%88,86%1,81%-1,52%
717Hervin MedinaLa Paz 250 4 tiemposM 31:21.70+5:21.42+20,60%82,92%-5,22%-8,79%
8420Melvin RamosLa Paz 250 4 tiemposM 33:21.00+7:20.72+28,25%77,98%-11,89%-15,68%
915Carlos Oblitas 250 4 tiemposM 37:53.03+11:52.75+45,68%68,64%-27,10%-31,41%
-979Omar LliulliChulumani 250 4 tiemposM DNF-----
  • Masculino - Cuadratrack
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1441Egberto ChavezLa Paz CuadratrackM 28:00.12--100%30,95%7,90%
288Wilfredo NinaLa Paz CuadratrackM 28:10.09+0:09.97+0,59%99,41%30,54%7,35%
3130Juan M. ChevarriaLa Paz CuadratrackM 30:24.18+2:24.06+8,57%92,10%25,03%0,00%
4112Jose Luis NinaLa Paz CuadratrackM 39:43.00+11:42.88+41,84%70,50%2,07%-30,63%
5427Mauricio UriaLa Paz CuadratrackM 1:16:29.24+48:29.12+173,15%36,61%-88,60%-151,58%
-111Victor NinaLa Paz CuadratrackM DNF-----
  • Masculino - Master 250
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
159Jorge AguilarEl Alto Master 250M 29:41.25--100%11,72%7,66%
269Justino RamosLa Paz Master 250M 30:12.19+0:30.94+1,74%98,29%10,18%6,05%
365Julio SagarnagaLa Paz Master 250M 30:31.30+0:50.05+2,81%97,27%9,23%5,06%
453Walcon VeraPalos Blancos Master 250M 31:21.25+1:40.00+5,61%94,68%6,76%2,47%
530Roberto SanjinesEl Alto Master 250M 32:08.97+2:27.72+8,29%92,34%4,39%0,00%
636Miguel ArrayaLa Paz Master 250M 33:19.55+3:38.30+12,26%89,08%0,90%-3,66%
735Djemal BustamanteLa Paz Master 250M 36:08.63+6:27.38+21,75%82,14%-7,48%-12,42%
8269Edward Pozo Master 250M 39:19.78+9:38.53+32,48%75,48%-16,96%-22,33%
9212Reynaldo SossaLa Paz Master 250M 39:55.69+10:14.44+34,49%74,35%-18,74%-24,20%
  • Masculino - Master Open
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
17Luis PardoLa Paz Master OpenM 24:57.50--100%17,09%16,31%
272Julio VargasEl Alto Master OpenM 27:10.16+2:12.66+8,86%91,86%9,74%8,90%
344Ramiro AlfaroLa Paz Master OpenM 29:06.47+4:08.97+16,63%85,74%3,30%2,40%
410Fernando SaavedraLa Paz Master OpenM 30:32.38+5:34.88+22,36%81,72%-1,46%-2,40%
585Ernesto ChuquimiaLa Paz Master OpenM 31:46.77+6:49.27+27,33%78,54%-5,58%-6,56%
68Fernando CardenasLa Paz Master OpenM 37:03.13+12:05.63+48,46%67,36%-23,09%-24,24%
  • Masculino - Mecánica nacional
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
125Alexander MamaniLa Paz Mecánica nacionalM 30:12.97--100%14,59%1,94%
234Julian Mendoza Mecánica nacionalM 30:48.88+0:35.91+1,98%98,06%12,89%0,00%
35Victor Rondo Mecánica nacionalM 45:05.86+14:52.89+49,25%67,00%-27,48%-46,35%
  • Masculino - Open
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
127Carlos PalaciosLa Paz OpenM 22:54.38--100%14,72%11,35%
279Jorge Palacios OpenM 24:21.68+1:27.30+6,35%94,03%9,31%5,72%
329Oscar VargasEl Alto OpenM 25:43.67+2:49.28+12,32%89,03%4,22%0,43%
495Danny BallesterosLa Paz OpenM 25:50.37+2:55.99+12,81%88,65%3,80%0,00%
5311Ramiro RamosLa Paz OpenM 25:59.97+3:05.59+13,50%88,10%3,21%-0,62%
677Sergio AuzaLa Paz OpenM 28:00.73+5:06.35+22,29%81,77%-4,29%-8,41%
719Eduardo RamosLa Paz OpenM 35:10.81+12:16.43+53,58%65,11%-30,97%-36,15%
  • Masculino - Promocional
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
19Eddy EscobariLa Paz PromocionalM 25:31.41--100%25,53%23,77%
299Sergio Theo GarciaLa Paz PromocionalM 33:28.97+7:57.56+31,18%76,23%2,31%0,00%
3888Antonio SiemonLa Paz PromocionalM 43:48.82+18:17.41+71,66%58,25%-27,84%-30,85%