2^ ed. CORTINA NORDIC WALKING CONTEST

domenica 10 luglio 2016 10:00 (GMT+2) - Risultati finali

Info Gara
Sport: Nordic walking
Località: Cortina d'Ampezzo, Italia
Tipo di partenza: Partenza di massa
Atleti: 36
Sistema di cronometraggio: Other
Software di cronometraggio: Other software
Ultimo aggiornamento: domenica 10 luglio 2016 18:39 (GMT+2)
Organizzato da: NG Timing
Sito web Gara: www.ngtiming.com

Contatta l'organizzazione

Utilizza questo modulo per inviare una mail all'organizzazione

Il tuo nome
Il tuo indirizzo email
Conferma l'indirizzo e-mail
Messaggio per organizzatore
Inviare

  • Donna - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
1102SUPERCHI ValentinaNRDC ITA RUNNING CLUB F451970F 37:23.4--100%11,09%10,98%
2115CESTARO SabrinaNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) F451968F 39:43.5+2:20.1+6,24%94,12%5,54%5,42%
3106MARINUCCI LauraNW VALLE DELL'ANIENE F501962F 40:21.0+2:57.6+7,92%92,66%4,05%3,93%
4103TONON Veneranda F601955F 40:30.2+3:06.8+8,33%92,31%3,69%3,57%
5116GRAMIGNAN CristinaNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) F501962F 41:08.9+3:45.5+10,05%90,87%2,16%2,03%
6114BORSIN MaddalenaNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) F551958F 41:10.3+3:46.9+10,11%90,81%2,10%1,98%
7108CESARO VannaNW MESTRE F451967F 41:54.4+4:31.0+12,08%89,22%0,35%0,23%
8105SCOTTON MariannaNW BASSANO F451969F 42:05.8+4:42.4+12,59%88,82%-0,10%-0,23%
9104BOLLINI GaiaNW MESTRE F401972F 42:07.7+4:44.3+12,67%88,75%-0,17%-0,30%
10109CROSINA DanielaTEAM TRIANGOLO LARIANO F601956F 42:29.0+5:05.6+13,62%88,01%-1,02%-1,15%
11117CALZA' FlaviaM'OVER WALKING F501964F 42:56.5+5:33.1+14,85%87,07%-2,11%-2,24%
12112BORSIN GisellaNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) F551958F 43:53.3+6:29.9+17,38%85,19%-4,36%-4,49%
13110BOSCOLO AntoniettaNW MESTRE F651950F 46:09.9+8:46.5+23,47%80,99%-9,77%-9,91%
14107TURTURICI MariaNW VALLE DELL'ANIENE F601955F 46:52.4+9:29.0+25,36%79,77%-11,46%-11,60%
  • Donna - F40
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
1104BOLLINI GaiaNW MESTRE F401972F 42:07.7--100%0,00%0,00%
  • Donna - F45
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
1102SUPERCHI ValentinaNRDC ITA RUNNING CLUB F451970F 37:23.4--100%7,17%8,39%
2115CESTARO SabrinaNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) F451968F 39:43.5+2:20.1+6,24%94,12%1,38%2,67%
3108CESARO VannaNW MESTRE F451967F 41:54.4+4:31.0+12,08%89,22%-4,04%-2,67%
4105SCOTTON MariannaNW BASSANO F451969F 42:05.8+4:42.4+12,59%88,82%-4,51%-3,14%
  • Donna - F50
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
1106MARINUCCI LauraNW VALLE DELL'ANIENE F501962F 40:21.0--100%2,72%1,94%
2116GRAMIGNAN CristinaNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) F501962F 41:08.9+0:47.9+1,98%98,06%0,80%0,00%
3117CALZA' FlaviaM'OVER WALKING F501964F 42:56.5+2:35.5+6,42%93,96%-3,52%-4,36%
  • Donna - F55
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
1114BORSIN MaddalenaNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) F551958F 41:10.3--100%3,19%3,19%
2112BORSIN GisellaNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) F551958F 43:53.3+2:43.0+6,60%93,81%-3,19%-3,19%
  • Donna - F60
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
1103TONON Veneranda F601955F 40:30.2--100%6,43%4,66%
2109CROSINA DanielaTEAM TRIANGOLO LARIANO F601956F 42:29.0+1:58.8+4,89%95,34%1,86%0,00%
3107TURTURICI MariaNW VALLE DELL'ANIENE F601955F 46:52.4+6:22.2+15,73%86,41%-8,29%-10,33%
  • Donna - F65
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
1110BOSCOLO AntoniettaNW MESTRE F651950F 46:09.9--100%0,00%0,00%
  • Uomo - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
129SESSO LuigiNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M451970M 1:12:14.6--100%8,92%8,43%
214PILLAN SiroG.S. ALPINI VICENZA M451968M 1:12:29.5+0:14.9+0,34%99,66%8,61%8,11%
33FAVARO AntonelloNW MESTRE M501966M 1:15:07.0+2:52.4+3,98%96,17%5,30%4,79%
427LONGIN RemoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M601955M 1:15:20.4+3:05.8+4,29%95,89%5,02%4,50%
524BIGARELLA RobertoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M551957M 1:15:40.0+3:25.4+4,74%95,48%4,60%4,09%
612ZANELLA SilvanoNW ALTO ADIGE M501965M 1:15:52.0+3:37.4+5,02%95,22%4,35%3,83%
78PILUDU StefanoNW BASSANO M451969M 1:16:57.0+4:42.4+6,52%93,88%2,99%2,46%
82VIANELLO FrancescoNW MESTRE M501965M 1:17:21.7+5:07.1+7,08%93,38%2,47%1,94%
922GABRIELI Pier MariaNW BASSANO M551958M 1:17:45.2+5:30.6+7,63%92,91%1,97%1,44%
1011CRESTANI MorenoNW ARGO M501962M 1:18:01.3+5:46.7+8,00%92,59%1,64%1,10%
1125DAL PRA' RiccardoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M601953M 1:18:38.0+6:23.4+8,85%91,87%0,86%0,33%
124CIUFFETTI ArnaldoNW ROMA M551961M 1:19:09.0+6:54.4+9,56%91,27%0,21%-0,33%
1328MENIN MarianoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M551957M 1:19:17.0+7:02.4+9,74%91,12%0,05%-0,50%
1426LAGHETTO BrunoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M551958M 1:20:28.2+8:13.6+11,39%89,78%-1,45%-2,00%
155ARDEMAGNI TizianoTEAM TRIANGOLO LARIANO M501963M 1:20:29.0+8:14.4+11,41%89,76%-1,47%-2,02%
1621AGUECI UbaldoNW GHIRADA TV M551961M 1:20:54.4+8:39.8+11,99%89,29%-2,00%-2,55%
1716VECCHI CarloNW MESTRE M551957M 1:23:28.0+11:13.4+15,54%86,55%-5,23%-5,80%
1815MOTTA PaoloNW MESTRE M501966M 1:24:14.4+11:59.8+16,61%85,76%-6,20%-6,78%
1930VALLETTA BenvenutoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M551959M 1:25:13.6+12:59.0+17,97%84,77%-7,45%-8,03%
2018DE PIERO AngeloNW MESTRE M651948M 1:25:20.8+13:06.2+18,14%84,65%-7,60%-8,18%
2110ALBIERO WalterATLETICA VICENTINA M651950M 1:25:29.6+13:15.0+18,34%84,50%-7,78%-8,37%
2219MARIN GiovanniNW BASSANO M551961M 1:25:30.6+13:16.0+18,36%84,49%-7,80%-8,39%
  • Uomo - M45
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
129SESSO LuigiNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M451970M 1:12:14.6--100%2,24%0,34%
214PILLAN SiroG.S. ALPINI VICENZA M451968M 1:12:29.5+0:14.9+0,34%99,66%1,90%0,00%
38PILUDU StefanoNW BASSANO M451969M 1:16:57.0+4:42.4+6,52%93,88%-4,13%-6,15%
  • Uomo - M50
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
13FAVARO AntonelloNW MESTRE M501966M 1:15:07.0--100%4,33%3,31%
212ZANELLA SilvanoNW ALTO ADIGE M501965M 1:15:52.0+0:45.0+1,00%99,01%3,37%2,35%
32VIANELLO FrancescoNW MESTRE M501965M 1:17:21.7+2:14.7+2,99%97,10%1,47%0,42%
411CRESTANI MorenoNW ARGO M501962M 1:18:01.3+2:54.3+3,87%96,28%0,63%-0,42%
55ARDEMAGNI TizianoTEAM TRIANGOLO LARIANO M501963M 1:20:29.0+5:22.0+7,14%93,33%-2,51%-3,59%
615MOTTA PaoloNW MESTRE M501966M 1:24:14.4+9:07.4+12,15%89,17%-7,29%-8,43%
  • Uomo - M55
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
124BIGARELLA RobertoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M551957M 1:15:40.0--100%6,38%5,97%
222GABRIELI Pier MariaNW BASSANO M551958M 1:17:45.2+2:05.2+2,76%97,32%3,80%3,38%
34CIUFFETTI ArnaldoNW ROMA M551961M 1:19:09.0+3:29.0+4,60%95,60%2,07%1,64%
428MENIN MarianoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M551957M 1:19:17.0+3:37.0+4,78%95,44%1,91%1,47%
526LAGHETTO BrunoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M551958M 1:20:28.2+4:48.2+6,35%94,03%0,44%0,00%
621AGUECI UbaldoNW GHIRADA TV M551961M 1:20:54.4+5:14.4+6,93%93,52%-0,10%-0,54%
716VECCHI CarloNW MESTRE M551957M 1:23:28.0+7:48.0+10,31%90,65%-3,27%-3,72%
830VALLETTA BenvenutoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M551959M 1:25:13.6+9:33.6+12,63%88,78%-5,44%-5,91%
919MARIN GiovanniNW BASSANO M551961M 1:25:30.6+9:50.6+13,01%88,49%-5,80%-6,26%
  • Uomo - M60
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
127LONGIN RemoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M601955M 1:15:20.4--100%2,14%2,14%
225DAL PRA' RiccardoNW ALTO VIC.(PAL.ST TROPEZ) M601953M 1:18:38.0+3:17.6+4,37%95,81%-2,14%-2,14%
  • Uomo - M65
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Anno di nascita Sesso Tempo
118DE PIERO AngeloNW MESTRE M651948M 1:25:20.8--100%0,09%0,09%
210ALBIERO WalterATLETICA VICENTINA M651950M 1:25:29.6+0:08.8+0,17%99,83%-0,09%-0,09%