SuperServa Duathlon

domenica 24 aprile 2016 09:40 (GMT+2) - Risultati finali

Info Gara
Sport: Duathlon - bici e corsa
Località: Belluno, Italia
Tipo di partenza: Partenza di massa
Atleti: 30
Sistema di cronometraggio: Other
Software di cronometraggio: Other software
Ultimo aggiornamento: domenica 24 aprile 2016 12:47 (GMT+2)
Organizzato da: NG Timing
Sito web Gara: www.ngtiming.com

Contatta l'organizzazione

Utilizza questo modulo per inviare una mail all'organizzazione

Il tuo nome
Il tuo indirizzo email
Conferma l'indirizzo e-mail
Messaggio per organizzatore
Inviare

  • Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Categoria Tempo
120SALVADOR SANDRO SALVADOR SANDROINDIVIDUALE M. 1:01:26.1--100%23,18%22,54%7:03.7
226PROTTI ANDREA PROTTI ANDREAINDIVIDUALE M. 1:03:38.6+2:12.5+3,59%96,53%20,42%19,76%7:18.9
32BUIATTI ALBERTO BUIATTI ANDREACOPPIA MASCHILE 1:05:31.7+4:05.6+6,66%93,75%18,06%17,38%7:31.9
429CALZOLARI NICOLA CALZOLARI NICOLAINDIVIDUALE M. 1:06:47.7+5:21.6+8,72%91,98%16,48%15,78%7:40.7
515BRISTOT STEFANO BRISTOT STEFANOINDIVIDUALE M. 1:08:27.5+7:01.4+11,43%89,74%14,40%13,68%7:52.1
69IORIATTI ANDREA IORIATTI ANDREAINDIVIDUALE M. 1:11:03.7+9:37.6+15,67%86,45%11,14%10,40%8:10.1
712CALDART DANIELE CALDART DANIELEINDIVIDUALE M. 1:11:28.3+10:02.2+16,34%85,96%10,63%9,89%8:12.9
823SPONGA ZENO SPONGA ZENOINDIVIDUALE M. 1:12:08.7+10:42.6+17,43%85,15%9,79%9,04%8:17.6
910DE BATTISTA DANIEL DE BATTISTA DANIELINDIVIDUALE M. 1:13:21.6+11:55.5+19,41%83,74%8,27%7,50%8:25.9
1019SGARELLA SIMONE SGARELLA SIMONEINDIVIDUALE M. 1:14:37.3+13:11.2+21,46%82,33%6,69%5,91%8:34.6
1124MISTRON ENRICO SCAGLIARINI MAUROCOPPIA MASCHILE 1:15:47.7+14:21.6+23,37%81,05%5,22%4,43%8:42.7
1221DE SALVADOR AL. DE SALVADOR AL.INDIVIDUALE M. 1:16:39.2+15:13.1+24,77%80,15%4,15%3,35%8:48.6
134DAL BORGO DANIELE APPAMEA GREGORYCOPPIA MASCHILE 1:17:47.4+16:21.3+26,62%78,98%2,73%1,92%8:56.5
148FRANCESCANGELI LUCA FRANCESCANGELI LUCAINDIVIDUALE M. 1:18:08.2+16:42.1+27,19%78,63%2,30%1,48%8:58.9
1527SAVARIS FULCIO CAMPIGOTTO PIERGIORGIOCOPPIA MASCHILE 1:19:01.6+17:35.5+28,63%77,74%1,18%0,36%9:05.0
166RIGHES DARIO DE FELIP ALIDACOPPIA MISTA 1:19:35.8+18:09.7+29,56%77,18%0,47%-0,36%9:08.9
1713DALLA LONGA MARCO BELLO LAURACOPPIA MISTA 1:20:45.8+19:19.7+31,46%76,07%-0,99%-1,83%9:17.0
1830ZAMPIERI ROBERTO ZAMPIERI ROBERTOINDIVIDUALE M. 1:21:40.9+20:14.8+32,96%75,21%-2,14%-2,99%9:23.3
1916ROSSA RENZO CESARE MARTACOPPIA MISTA 1:22:49.7+21:23.6+34,82%74,17%-3,57%-4,43%9:31.2
2028BUIATTI ELIA BELLI MICHELACOPPIA MISTA 1:23:03.7+21:37.6+35,20%73,96%-3,86%-4,73%9:32.8
2122BALCON ROBERTA BALCON ROBERTAINDIVIDUALE F. 1:23:09.4+21:43.3+35,36%73,88%-3,98%-4,85%9:33.5
2217FORLIN GIORGIO FORLIN GIORGIOINDIVIDUALE M. 1:23:10.1+21:44.0+35,38%73,87%-4,00%-4,86%9:33.6
231DE BONA MATTEO DE BONA MATTEOINDIVIDUALE M. 1:23:48.5+22:22.4+36,42%73,30%-4,80%-5,67%9:38.0
2411DE POI ANGELA DE POI ANGELAINDIVIDUALE F. 1:25:32.0+24:05.9+39,23%71,83%-6,95%-7,84%9:49.9
2518FILIPPIN ANTONIO FILIPPIN ANTONIOINDIVIDUALE M. 1:28:36.8+27:10.7+44,24%69,33%-10,80%-11,73%10:11.1
265BURLON ANDREA BURLON ANDREAINDIVIDUALE M. 1:30:06.9+28:40.8+46,68%68,17%-12,68%-13,62%10:21.5
2714WALICKI ANDRZEJ WALICKI ANDRZEJINDIVIDUALE M. 1:34:44.4+33:18.3+54,21%64,85%-18,47%-19,45%10:53.4
283BELLOT FULVIO BELLOT FULVIOINDIVIDUALE M. 1:38:36.7+37:10.6+60,51%62,30%-23,31%-24,33%11:20.1
2925DEON UMBERTO DEON UMBERTOINDIVIDUALE M. 1:42:16.0+40:49.9+66,46%60,07%-27,88%-28,94%11:45.3
307MOSENA OSCAR MOSENA OSCARINDIVIDUALE M. 1:45:18.7+43:52.6+71,42%58,34%-31,68%-32,78%12:06.3
  • COPPIA MASCHILE
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Categoria Tempo
12BUIATTI ALBERTO BUIATTI ANDREACOPPIA MASCHILE 1:05:31.7--100%12,08%14,67%7:31.9
224MISTRON ENRICO SCAGLIARINI MAUROCOPPIA MASCHILE 1:15:47.7+10:16.0+15,67%86,45%-1,69%1,30%8:42.7
34DAL BORGO DANIELE APPAMEA GREGORYCOPPIA MASCHILE 1:17:47.4+12:15.7+18,71%84,24%-4,37%-1,30%8:56.5
427SAVARIS FULCIO CAMPIGOTTO PIERGIORGIOCOPPIA MASCHILE 1:19:01.6+13:29.9+20,60%82,92%-6,03%-2,91%9:05.0
  • COPPIA MISTA
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Categoria Tempo
16RIGHES DARIO DE FELIP ALIDACOPPIA MISTA 1:19:35.8--100%2,41%2,69%9:08.9
213DALLA LONGA MARCO BELLO LAURACOPPIA MISTA 1:20:45.8+1:10.0+1,47%98,56%0,98%1,26%9:17.0
316ROSSA RENZO CESARE MARTACOPPIA MISTA 1:22:49.7+3:13.9+4,06%96,10%-1,55%-1,26%9:31.2
428BUIATTI ELIA BELLI MICHELACOPPIA MISTA 1:23:03.7+3:27.9+4,35%95,83%-1,84%-1,55%9:32.8
  • INDIVIDUALE F.
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Categoria Tempo
122BALCON ROBERTA BALCON ROBERTAINDIVIDUALE F. 1:23:09.4--100%1,41%1,41%9:33.5
211DE POI ANGELA DE POI ANGELAINDIVIDUALE F. 1:25:32.0+2:22.6+2,86%97,22%-1,41%-1,41%9:49.9
  • INDIVIDUALE M.
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Categoria Tempo
120SALVADOR SANDRO SALVADOR SANDROINDIVIDUALE M. 1:01:26.1--100%23,50%20,62%7:03.7
226PROTTI ANDREA PROTTI ANDREAINDIVIDUALE M. 1:03:38.6+2:12.5+3,59%96,53%20,75%17,77%7:18.9
329CALZOLARI NICOLA CALZOLARI NICOLAINDIVIDUALE M. 1:06:47.7+5:21.6+8,72%91,98%16,82%13,70%7:40.7
415BRISTOT STEFANO BRISTOT STEFANOINDIVIDUALE M. 1:08:27.5+7:01.4+11,43%89,74%14,75%11,55%7:52.1
59IORIATTI ANDREA IORIATTI ANDREAINDIVIDUALE M. 1:11:03.7+9:37.6+15,67%86,45%11,51%8,18%8:10.1
612CALDART DANIELE CALDART DANIELEINDIVIDUALE M. 1:11:28.3+10:02.2+16,34%85,96%11,00%7,65%8:12.9
723SPONGA ZENO SPONGA ZENOINDIVIDUALE M. 1:12:08.7+10:42.6+17,43%85,15%10,16%6,78%8:17.6
810DE BATTISTA DANIEL DE BATTISTA DANIELINDIVIDUALE M. 1:13:21.6+11:55.5+19,41%83,74%8,65%5,21%8:25.9
919SGARELLA SIMONE SGARELLA SIMONEINDIVIDUALE M. 1:14:37.3+13:11.2+21,46%82,33%7,08%3,58%8:34.6
1021DE SALVADOR AL. DE SALVADOR AL.INDIVIDUALE M. 1:16:39.2+15:13.1+24,77%80,15%4,55%0,96%8:48.6
118FRANCESCANGELI LUCA FRANCESCANGELI LUCAINDIVIDUALE M. 1:18:08.2+16:42.1+27,19%78,63%2,70%-0,96%8:58.9
1230ZAMPIERI ROBERTO ZAMPIERI ROBERTOINDIVIDUALE M. 1:21:40.9+20:14.8+32,96%75,21%-1,71%-5,54%9:23.3
1317FORLIN GIORGIO FORLIN GIORGIOINDIVIDUALE M. 1:23:10.1+21:44.0+35,38%73,87%-3,57%-7,46%9:33.6
141DE BONA MATTEO DE BONA MATTEOINDIVIDUALE M. 1:23:48.5+22:22.4+36,42%73,30%-4,36%-8,29%9:38.0
1518FILIPPIN ANTONIO FILIPPIN ANTONIOINDIVIDUALE M. 1:28:36.8+27:10.7+44,24%69,33%-10,35%-14,49%10:11.1
165BURLON ANDREA BURLON ANDREAINDIVIDUALE M. 1:30:06.9+28:40.8+46,68%68,17%-12,22%-16,44%10:21.5
1714WALICKI ANDRZEJ WALICKI ANDRZEJINDIVIDUALE M. 1:34:44.4+33:18.3+54,21%64,85%-17,98%-22,41%10:53.4
183BELLOT FULVIO BELLOT FULVIOINDIVIDUALE M. 1:38:36.7+37:10.6+60,51%62,30%-22,80%-27,41%11:20.1
1925DEON UMBERTO DEON UMBERTOINDIVIDUALE M. 1:42:16.0+40:49.9+66,46%60,07%-27,35%-32,14%11:45.3
207MOSENA OSCAR MOSENA OSCARINDIVIDUALE M. 1:45:18.7+43:52.6+71,42%58,34%-31,14%-36,07%12:06.3