Santo niño de Praga-1

domingo, 26 de enero de 2020 08:45 (GMT-6) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Atletismo
Ubicación: Comonfort, México
Tipo de salida: Salida en masa
Corredor: 85
Gestionado con: Other
Programa: Other
Actualizado: domingo, 26 de enero de 2020 13:40 (GMT-6)

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1134Israel RamirezSMA Libre Varonil25M 15:52.2--100%36,26%35,65%
2135Cirilo RamirezSMA Libre Varonil25M 15:54.9+0:02.7+0,28%99,72%36,08%35,46%
3157Fernando Ramirez Lopez Libre VaronilM 16:46.5+0:54.3+5,70%94,61%32,62%31,98%
4155Alejandro Trejo Sanchez Libre VaronilM 17:28.8+1:36.6+10,14%90,79%29,79%29,12%
5111Luis Alberto Garcia Hernandez Libre Varonil22M 17:46.9+1:54.7+12,05%89,25%28,58%27,90%
6149Jose Rodriguez Lopez Master varonilM 17:47.5+1:55.3+12,11%89,20%28,54%27,85%
7173Ernesto Muñoz Gonzalez Master varonilM 18:13.8+2:21.6+14,87%87,05%26,78%26,08%
8159Jose Godinez Master varonilM 18:23.8+2:31.6+15,92%86,27%26,11%25,40%
9142Diego Valdez Flores Master varonil40M 19:15.0+3:22.8+21,30%82,44%22,68%21,94%
10176Pedro Yerbabuena Master varonilM 19:20.0+3:27.8+21,82%82,09%22,34%21,60%
11184Camilo Ramirez Master varonilM 19:57.5+4:05.3+25,76%79,52%19,83%19,07%
12175Faustino Barcenas Lopez Libre VaronilM 20:03.6+4:11.4+26,40%79,11%19,43%18,66%
13163Gabriela Carmen Manriquez Master femenilF 20:10.8+4:18.6+27,16%78,64%18,94%18,17%
14113Cecilio TorrecillasVillagran Master varonil49M 20:15.0+4:22.8+27,60%78,37%18,66%17,89%
15161Bibiana Joceline Peralta Sierra Libre FemenilF 20:28.1+4:35.9+28,98%77,53%17,79%17,00%
16120Juan BlancoVillagran Libre Varonil34M 20:30.9+4:38.7+29,27%77,36%17,60%16,81%
17136Shaggy Vazquez Libre Varonil25M 20:42.5+4:50.3+30,49%76,64%16,82%16,03%
18119Jaime FloresVillagran Master varonil48M 21:04.1+5:11.9+32,76%75,33%15,38%14,57%
19182Jose Manuel Ramirez Master varonilM 21:11.1+5:18.9+33,49%74,91%14,91%14,09%
20156Juan Pablo Hernandez Villegas Libre VaronilM 21:13.5+5:21.3+33,74%74,77%14,75%13,93%
21158Alexis Bautista Espinoza Libre VaronilM 21:16.6+5:24.4+34,07%74,59%14,54%13,72%
22154Hilario Rivera Sanchez Master varonilM 21:19.7+5:27.5+34,39%74,41%14,33%13,51%
23172Diego Valdez Montes Libre VaronilM 21:37.6+5:45.4+36,27%73,38%13,13%12,30%
24150Samuel Gomzalez Martinez Master varonilM 21:49.7+5:57.5+37,54%72,70%12,32%11,49%
25180Francisco Ramirez Master varonilM 22:23.3+6:31.1+41,07%70,89%10,07%9,22%
26123Gregorio CantorVillagran Master varonil40M 22:47.7+6:55.5+43,64%69,62%8,44%7,57%
27112Diego Armando Torres Juarez Libre Varonil34M 22:51.9+6:59.7+44,08%69,41%8,16%7,28%
28160Carlos Hernandez Master varonilM 23:06.3+7:14.1+45,59%68,69%7,20%6,31%
29169Jose Guadalupe Padilla Libre VaronilM 23:11.1+7:18.9+46,09%68,45%6,87%5,98%
30152Jose Gustavo Aboytes Mozqueda Master varonilM 23:58.9+8:06.7+51,11%66,18%3,67%2,75%
31122Eriberto CantorVillagran Libre Varonil18M 24:14.1+8:21.9+52,71%65,48%2,66%1,73%
32117Adriana Juarez ArroyoVillagran Libre Femenil38F 24:17.0+8:24.8+53,01%65,35%2,46%1,53%
33118Juan Carlos FloresVillagran Master varonil40M 24:32.5+8:40.3+54,64%64,67%1,42%0,48%
34139Cesar Pavon Perez Libre Varonil25M 24:34.7+8:42.5+54,87%64,57%1,28%0,33%
35170Erick Ayala Libre VaronilM 24:38.5+8:46.3+55,27%64,40%1,02%0,08%
36162Adriana Vazquez Trejo Master femenilF 24:40.8+8:48.6+55,51%64,30%0,87%-0,08%
37185Martin Gonzalez Master varonilM 24:43.1+8:50.9+55,76%64,20%0,72%-0,23%
38145Andrez Valdez Master varonil40M 25:03.9+9:11.7+57,94%63,32%-0,68%-1,64%
39109Ricardo Javier Cuellar Flores Libre Varonil25M 25:08.9+9:16.7+58,46%63,11%-1,01%-1,98%
40174Felipe De Jesus Barcenas Montecillo Master varonilM 25:11.9+9:19.7+58,78%62,98%-1,21%-2,18%
41131Blanca Estela Guerrero Soto Libre Femenil32F 25:38.3+9:46.1+61,55%61,90%-2,98%-3,96%
42144Luz Maria Valdez Master femenil40F 25:41.0+9:48.8+61,84%61,79%-3,16%-4,15%
43164Jose Zamudio Resendiz Master varonilM 25:54.7+10:02.5+63,27%61,25%-4,08%-5,07%
44101Ely Ramirez Master femenil44F 25:57.5+10:05.3+63,57%61,14%-4,27%-5,26%
45153Jose Miguel Vazquez Ramirez Master varonilM 26:24.1+10:31.9+66,36%60,11%-6,05%-7,06%
46102Mariana Sosa Tellez Libre Femenil35F 27:14.7+11:22.5+71,68%58,25%-9,43%-10,48%
47177Gerardo Buenavista Master varonilM 27:18.5+11:26.3+72,08%58,11%-9,69%-10,74%
48125Luis Jonathan Romero Libre Varonil19M 28:05.9+12:13.7+77,05%56,48%-12,86%-13,94%
49127Alfredo Soto Vergara Libre Varonil27M 28:12.6+12:20.4+77,76%56,26%-13,31%-14,39%
50147Olivia Tellez Master femenil49F 28:17.7+12:25.5+78,29%56,09%-13,65%-14,74%
51167Marco Antonio Barajas Master varonilM 28:21.5+12:29.3+78,69%55,96%-13,91%-14,99%
52179Victor Tierrafria Libre VaronilM 28:23.8+12:31.6+78,93%55,89%-14,06%-15,15%
53115Rene Cantor GascaVillagran Master varonil57M 28:26.1+12:33.9+79,17%55,81%-14,21%-15,30%
54116Emmanuel Alejandro CantorVillagran Libre Varonil20M 28:29.2+12:37.0+79,50%55,71%-14,42%-15,51%
55151Maria Navidad Santa Rosa Cardenas Libre FemenilF 28:49.8+12:57.6+81,66%55,05%-15,80%-16,91%
56121Martin CantorVillagran Libre Varonil36M 28:51.9+12:59.7+81,88%54,98%-15,94%-17,05%
57183Lorena Lazo Master femenilF 29:03.3+13:11.1+83,08%54,62%-16,70%-17,82%
58171Amalia Soto Master femenilF 29:33.3+13:41.1+86,23%53,70%-18,71%-19,85%
59181Valeria Elizabeth Ramires Lopez Libre FemenilF 29:45.1+13:52.9+87,47%53,34%-19,50%-20,64%
60104Olivia Galvan Barcenas Libre Femenil37F 30:47.9+14:55.7+94,07%51,53%-23,71%-24,89%
61165Sandra Ballesteros Master femenilM 30:50.3+14:58.1+94,32%51,46%-23,87%-25,05%
62143Omaida Montes Herrera Libre Femenil25F 31:16.3+15:24.1+97,05%50,75%-25,61%-26,81%
63105Daniel Juarez Garcia Master varonil45M 31:35.0+15:42.8+99,01%50,25%-26,86%-28,07%
64178Rosa Maria Ramirez Padilla Libre Femenil9F 31:58.2+16:06.0+101,45%49,64%-28,41%-29,64%
65166Antonia Padilla Aviles Libre FemenilF 32:07.3+16:15.1+102,40%49,41%-29,02%-30,25%
66132Lourdes Patiño Cruz Master femenil40 32:17.8+16:25.6+103,51%49,14%-29,72%-30,96%
67124Mayela Martinez Hurtado Master femenil40F 33:48.6+17:56.4+113,04%46,94%-35,80%-37,10%
68126Jose Luis Nava Martinez Libre Varonil39M 34:32.9+18:40.7+117,70%45,94%-38,77%-40,09%
69129Lidia Gabriela Hernandez Rico Libre Femenil32F 35:24.3+19:32.1+123,09%44,82%-42,21%-43,57%
70130Nancy Dolores Lopez Diaz Libre Femenil29F 35:42.5+19:50.3+125,01%44,44%-43,43%-44,80%
-110Monica Saavedra Rodriguez Libre Femenil25F DNF-----
-128Zafiro Soto Vergara Libre Femenil16F DNF-----
-103Diego Montecillo Lara Libre Varonil12M DNF-----
-148Alejandra Aviles Ortiz Master femenilF DNF-----
-141Juana Oviedo Mendoza Master femenil40F DNF-----
-114Juan Chaires VictorianoVillagran Libre Varonil38M DNF-----
-146Ivan Valdez Libre Varonil25M DNF-----
-106Joaquin Juarez Master varonil63M DNF-----
-107Agustina Delgado Muñoz Master femenil55F DNF-----
-108Maria R Muñoz Master femenil44F DNF-----
-133Fabian MorenoSMA Libre Varonil25M DNF-----
-137Moises Fernando Sanjuan Aguirre Libre Varonil39M DNF-----
-138Diego Torres Libre Varonil25M DNF-----
-140Carmen Miranda Castro Libre Femenil25F DNF-----
-168Dario Gallegos Master varonilM DNF-----
  • Libre Femenil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1161Bibiana Joceline Peralta Sierra Libre FemenilF 20:28.1--100%30,52%32,39%
2117Adriana Juarez ArroyoVillagran Libre Femenil38F 24:17.0+3:48.9+18,64%84,29%17,57%19,79%
3131Blanca Estela Guerrero Soto Libre Femenil32F 25:38.3+5:10.2+25,26%79,83%12,97%15,32%
4102Mariana Sosa Tellez Libre Femenil35F 27:14.7+6:46.6+33,11%75,13%7,51%10,01%
5151Maria Navidad Santa Rosa Cardenas Libre FemenilF 28:49.8+8:21.7+40,85%71,00%2,13%4,77%
6181Valeria Elizabeth Ramires Lopez Libre FemenilF 29:45.1+9:17.0+45,35%68,80%-1,00%1,73%
7104Olivia Galvan Barcenas Libre Femenil37F 30:47.9+10:19.8+50,47%66,46%-4,55%-1,73%
8143Omaida Montes Herrera Libre Femenil25F 31:16.3+10:48.2+52,78%65,45%-6,16%-3,29%
9178Rosa Maria Ramirez Padilla Libre Femenil9F 31:58.2+11:30.1+56,19%64,02%-8,53%-5,60%
10166Antonia Padilla Aviles Libre FemenilF 32:07.3+11:39.2+56,93%63,72%-9,04%-6,10%
11129Lidia Gabriela Hernandez Rico Libre Femenil32F 35:24.3+14:56.2+72,97%57,81%-20,19%-16,94%
12130Nancy Dolores Lopez Diaz Libre Femenil29F 35:42.5+15:14.4+74,46%57,32%-21,22%-17,95%
-110Monica Saavedra Rodriguez Libre Femenil25F DNF-----
-128Zafiro Soto Vergara Libre Femenil16F DNF-----
-140Carmen Miranda Castro Libre Femenil25F DNF-----
  • Libre Varonil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1134Israel RamirezSMA Libre Varonil25M 15:52.2--100%31,19%30,59%
2135Cirilo RamirezSMA Libre Varonil25M 15:54.9+0:02.7+0,28%99,72%31,00%30,40%
3157Fernando Ramirez Lopez Libre VaronilM 16:46.5+0:54.3+5,70%94,61%27,27%26,63%
4155Alejandro Trejo Sanchez Libre VaronilM 17:28.8+1:36.6+10,14%90,79%24,21%23,55%
5111Luis Alberto Garcia Hernandez Libre Varonil22M 17:46.9+1:54.7+12,05%89,25%22,91%22,23%
6175Faustino Barcenas Lopez Libre VaronilM 20:03.6+4:11.4+26,40%79,11%13,03%12,27%
7120Juan BlancoVillagran Libre Varonil34M 20:30.9+4:38.7+29,27%77,36%11,06%10,28%
8136Shaggy Vazquez Libre Varonil25M 20:42.5+4:50.3+30,49%76,64%10,22%9,43%
9156Juan Pablo Hernandez Villegas Libre VaronilM 21:13.5+5:21.3+33,74%74,77%7,98%7,17%
10158Alexis Bautista Espinoza Libre VaronilM 21:16.6+5:24.4+34,07%74,59%7,75%6,95%
11172Diego Valdez Montes Libre VaronilM 21:37.6+5:45.4+36,27%73,38%6,24%5,42%
12112Diego Armando Torres Juarez Libre Varonil34M 22:51.9+6:59.7+44,08%69,41%0,87%0,00%
13169Jose Guadalupe Padilla Libre VaronilM 23:11.1+7:18.9+46,09%68,45%-0,52%-1,40%
14122Eriberto CantorVillagran Libre Varonil18M 24:14.1+8:21.9+52,71%65,48%-5,07%-5,99%
15139Cesar Pavon Perez Libre Varonil25M 24:34.7+8:42.5+54,87%64,57%-6,56%-7,49%
16170Erick Ayala Libre VaronilM 24:38.5+8:46.3+55,27%64,40%-6,84%-7,77%
17109Ricardo Javier Cuellar Flores Libre Varonil25M 25:08.9+9:16.7+58,46%63,11%-9,03%-9,99%
18125Luis Jonathan Romero Libre Varonil19M 28:05.9+12:13.7+77,05%56,48%-21,82%-22,89%
19127Alfredo Soto Vergara Libre Varonil27M 28:12.6+12:20.4+77,76%56,26%-22,31%-23,38%
20179Victor Tierrafria Libre VaronilM 28:23.8+12:31.6+78,93%55,89%-23,12%-24,19%
21116Emmanuel Alejandro CantorVillagran Libre Varonil20M 28:29.2+12:37.0+79,50%55,71%-23,51%-24,59%
22121Martin CantorVillagran Libre Varonil36M 28:51.9+12:59.7+81,88%54,98%-25,15%-26,24%
23126Jose Luis Nava Martinez Libre Varonil39M 34:32.9+18:40.7+117,70%45,94%-49,79%-51,10%
-103Diego Montecillo Lara Libre Varonil12M DNF-----
-114Juan Chaires VictorianoVillagran Libre Varonil38M DNF-----
-146Ivan Valdez Libre Varonil25M DNF-----
-133Fabian MorenoSMA Libre Varonil25M DNF-----
-137Moises Fernando Sanjuan Aguirre Libre Varonil39M DNF-----
-138Diego Torres Libre Varonil25M DNF-----
  • Master femenil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1163Gabriela Carmen ManriquezMaster femenilF 20:10.8--100%28,02%29,63%
2162Adriana Vazquez TrejoMaster femenilF 24:40.8+4:30.0+22,30%81,77%11,97%13,93%
3144Luz Maria ValdezMaster femenil40F 25:41.0+5:30.2+27,27%78,57%8,39%10,43%
4101Ely RamirezMaster femenil44F 25:57.5+5:46.7+28,63%77,74%7,41%9,47%
5147Olivia TellezMaster femenil49F 28:17.7+8:06.9+40,21%71,32%-0,93%1,33%
6183Lorena LazoMaster femenilF 29:03.3+8:52.5+43,98%69,45%-3,64%-1,33%
7171Amalia SotoMaster femenilF 29:33.3+9:22.5+46,46%68,28%-5,42%-3,07%
8165Sandra BallesterosMaster femenilM 30:50.3+10:39.5+52,82%65,44%-10,00%-7,54%
9132Lourdes Patiño CruzMaster femenil40 32:17.8+12:07.0+60,04%62,48%-15,20%-12,63%
10124Mayela Martinez HurtadoMaster femenil40F 33:48.6+13:37.8+67,54%59,69%-20,60%-17,91%
-148Alejandra Aviles OrtizMaster femenilF DNF-----
-141Juana Oviedo MendozaMaster femenil40F DNF-----
-107Agustina Delgado MuñozMaster femenil55F DNF-----
-108Maria R MuñozMaster femenil44F DNF-----
  • Master varonil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Edad Sexo Hora de finalización
1149Jose Rodriguez Lopez Master varonilM 17:47.5--100%23,10%21,95%
2173Ernesto Muñoz Gonzalez Master varonilM 18:13.8+0:26.3+2,46%97,60%21,21%20,03%
3159Jose Godinez Master varonilM 18:23.8+0:36.3+3,40%96,71%20,49%19,30%
4142Diego Valdez Flores Master varonil40M 19:15.0+1:27.5+8,20%92,42%16,80%15,55%
5176Pedro Yerbabuena Master varonilM 19:20.0+1:32.5+8,67%92,03%16,44%15,19%
6184Camilo Ramirez Master varonilM 19:57.5+2:10.0+12,18%89,14%13,74%12,44%
7113Cecilio TorrecillasVillagran Master varonil49M 20:15.0+2:27.5+13,82%87,86%12,48%11,16%
8119Jaime FloresVillagran Master varonil48M 21:04.1+3:16.6+18,42%84,45%8,94%7,57%
9182Jose Manuel Ramirez Master varonilM 21:11.1+3:23.6+19,07%83,98%8,43%7,06%
10154Hilario Rivera Sanchez Master varonilM 21:19.7+3:32.2+19,88%83,42%7,82%6,43%
11150Samuel Gomzalez Martinez Master varonilM 21:49.7+4:02.2+22,69%81,51%5,65%4,24%
12180Francisco Ramirez Master varonilM 22:23.3+4:35.8+25,84%79,47%3,23%1,78%
13123Gregorio CantorVillagran Master varonil40M 22:47.7+5:00.2+28,12%78,05%1,48%0,00%
14160Carlos Hernandez Master varonilM 23:06.3+5:18.8+29,86%77,00%0,14%-1,36%
15152Jose Gustavo Aboytes Mozqueda Master varonilM 23:58.9+6:11.4+34,79%74,19%-3,65%-5,21%
16118Juan Carlos FloresVillagran Master varonil40M 24:32.5+6:45.0+37,94%72,50%-6,07%-7,66%
17185Martin Gonzalez Master varonilM 24:43.1+6:55.6+38,93%71,98%-6,84%-8,44%
18145Andrez Valdez Master varonil40M 25:03.9+7:16.4+40,88%70,98%-8,34%-9,96%
19174Felipe De Jesus Barcenas Montecillo Master varonilM 25:11.9+7:24.4+41,63%70,61%-8,91%-10,54%
20164Jose Zamudio Resendiz Master varonilM 25:54.7+8:07.2+45,64%68,66%-11,99%-13,67%
21153Jose Miguel Vazquez Ramirez Master varonilM 26:24.1+8:36.6+48,39%67,39%-14,11%-15,82%
22177Gerardo Buenavista Master varonilM 27:18.5+9:31.0+53,49%65,15%-18,03%-19,80%
23167Marco Antonio Barajas Master varonilM 28:21.5+10:34.0+59,39%62,74%-22,57%-24,41%
24115Rene Cantor GascaVillagran Master varonil57M 28:26.1+10:38.6+59,82%62,57%-22,90%-24,74%
25105Daniel Juarez Garcia Master varonil45M 31:35.0+13:47.5+77,52%56,33%-36,51%-38,55%
-106Joaquin Juarez Master varonil63M DNF-----
-168Dario Gallegos Master varonilM DNF-----