V° Trail del Nevegàl

domenica 29 settembre 2019 09:00 (GMT+2) - Risultati finali

Info Gara
Sport: Trail
Località: Nevegal, Italia
Tipo di partenza: Partenza di massa
Atleti: 247
Sistema di cronometraggio: Other
Software di cronometraggio: Other software
Ultimo aggiornamento: domenica 29 settembre 2019 18:58 (GMT+2)
Organizzato da: DolomiTiming
Sito web Gara: www.dolomitiming.it

Contatta l'organizzazione

Utilizza questo modulo per inviare una mail all'organizzazione

Il tuo nome
Il tuo indirizzo email
Conferma l'indirizzo e-mail
Messaggio per organizzatore
Inviare

  • 8 km - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Anno di nascita Sesso Tempo
1480DA PRA OlivoTEAM KARPOS 1974M 44:11--100%49,21%44,16%5:31
2500DELL'OSTA GiorgioTEAM ALPEN PLUS 1990M 44:25+0:14+0,53%99,47%48,94%43,87%5:33
3484PROTTI AndreaDOLOMITI SKI ALP 1981M 44:51+0:40+1,51%98,51%48,44%43,32%5:36
4406SIGNOROTTO Mirko 1986M 49:06+4:55+11,13%89,99%43,56%37,95%6:08
5496BELLUCO AlessandroBIRRE MEDIE 2002M 50:28+6:17+14,22%87,55%41,99%36,22%6:18
6399SANI Giovanni 2004M 52:09+7:58+18,03%84,72%40,05%34,09%6:31
7380DE FRANCESCH Christian 1989M 52:14+8:03+18,22%84,59%39,96%33,99%6:32
8368ROSSET Michele 1983M 55:54+11:43+26,52%79,04%35,74%29,35%6:59
9382FILIPPIN DanieleMONT RUNNER 1974M 56:06+11:55+26,97%78,76%35,51%29,10%7:01
10394IANNETTI Luca 2007M 56:41+12:30+28,29%77,95%34,84%28,36%7:05
11396DAL PONT Pierre 1993M 57:09+12:58+29,35%77,31%34,31%27,77%7:09
12371DE MIN MorenoGS QUANTIN 1980M 57:56+13:45+31,12%76,27%33,41%26,78%7:14
13486BARISCIANO RobertoDOLOMITI SKI ALP 1974M 58:40+14:29+32,78%75,31%32,56%25,86%7:20
14369SEGATO RenzoEVENTI RUNNER THE CLUB 1969M 58:42+14:31+32,86%75,27%32,52%25,81%7:20
15389CARPENE' CristianDOLOMITI SKI ALP 1977M 59:33+15:22+34,78%74,20%31,55%24,74%7:27
16467FILIPPIN AntonioDOLOMITI SKI ALP 1965M 59:35+15:24+34,85%74,15%31,51%24,70%7:27
17397DE BON Federico 1994M 59:39+15:28+35,01%74,07%31,43%24,61%7:27
18393BEZ Remigio 1972M 1:01:46+17:35+39,80%71,53%29,00%21,94%7:43
19377SANTIN Daniele 1980M 1:04:20+20:09+45,61%68,68%26,05%18,69%8:02
207FAGHERAZZI Mattia 1991M 1:04:22+20:11+45,68%68,64%26,01%18,65%8:03
21392MARES Chiara 1979F 1:04:56+20:45+46,96%68,04%25,36%17,94%8:07
22372SAVI Marco 1983M 1:06:28+22:17+50,43%66,47%23,60%16,00%8:18
23373SITRAN Manuel 1981M 1:06:30+22:19+50,51%66,44%23,56%15,96%8:19
24449ROSSET CristianATLETICA TRICCHIANA 1981M 1:07:39+23:28+53,11%65,31%22,24%14,50%8:27
25401BETTIO Anselmo 1995M 1:08:02+23:51+53,98%64,94%21,80%14,02%8:30
26470CALLEGARO FabioSCANDOLARUNNING 1979M 1:09:05+24:54+56,36%63,96%20,59%12,69%8:38
27495BELLUCO Daniele (giuseppe)BIRRE MEDIE 1972M 1:09:56+25:45+58,28%63,18%19,61%11,62%8:44
28450ROSSET MaurizioATLETICA TRICHIANA 1963M 1:10:40+26:29+59,94%62,52%18,77%10,69%8:50
29388DELL'AGNOLA ChiaraSQUASH CLUB 1983F 1:10:41+26:30+59,98%62,51%18,75%10,67%8:50
30468DE BORTOLI Cristian 1978M 1:11:08+26:57+61,00%62,11%18,23%10,10%8:54
31365COLETTI Carlo 1976M 1:11:29+27:18+61,79%61,81%17,83%9,66%8:56
32471CALLEGARO Alberto 1973M 1:12:02+27:51+63,03%61,34%17,20%8,96%9:00
33363BELLANCA MarcellaFORHANS TEAM 1976F 1:12:56+28:45+65,07%60,58%16,16%7,83%9:07
34386PERALE CarloALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 1990M 1:14:16+30:05+68,09%59,49%14,63%6,14%9:17
35370COZZA Martino 1980M 1:15:52+31:41+71,71%58,24%12,79%4,12%9:29
36474BERTOLDO AndreaALBORE MARTELLAGO 2007M 1:16:22+32:11+72,84%57,86%12,22%3,49%9:33
37475BERTOLDO Alberto 1970M 1:17:00+32:49+74,27%57,38%11,49%2,69%9:38
38494DA CANAL TizianaBIRRE MEDIE 1973F 1:17:23+33:12+75,14%57,10%11,05%2,20%9:40
39400BETTIO Tita 1951M 1:19:06+34:55+79,03%55,86%9,07%0,03%9:53
40366UZZERI RitaRUN & FUN 1971F 1:19:09+34:58+79,14%55,82%9,02%-0,03%9:54
41490DELLA LUCIA PaolaRUN & FUN 1967F 1:19:11+35:00+79,22%55,80%8,98%-0,07%9:54
42381STRAGA' Alberto 1985M 1:21:56+37:45+85,44%53,93%5,82%-3,55%10:14
43374METOPE Alessandro 1971M 1:23:24+39:13+88,76%52,98%4,13%-5,40%10:26
44387FEROCITO GiulioALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 2004M 1:23:30+39:19+88,99%52,91%4,02%-5,53%10:26
45465MARANZAN Elisa 1994F 1:27:04+42:53+97,06%50,75%-0,08%-10,04%10:53
46499LOTTO MichelaRUN & FUN OLTRE TEAM 1979F 1:27:05+42:54+97,10%50,74%-0,10%-10,06%10:53
47481MARES FlavioRUN & FUN 1961M 1:27:17+43:06+97,55%50,62%-0,33%-10,31%10:55
48402DELLA LIBERA Debora 1980F 1:27:22+43:11+97,74%50,57%-0,43%-10,42%10:55
49364DAL FARRA LucaRUN & FUN 1985M 1:30:01+45:50+103,73%49,08%-3,47%-13,77%11:15
50478SERBATTI Nicola 1984M 1:30:09+45:58+104,04%49,01%-3,63%-13,93%11:16
51479ZOCCARATO Serena 1991F 1:30:11+46:00+104,11%48,99%-3,67%-13,98%11:16
52378ZARDETTO AriannaSCUOLA DI MARATONA 1971F 1:31:22+47:11+106,79%48,36%-5,03%-15,47%11:25
53497BELLUCO ChristianBIRRE MEDIE 2007M 1:32:00+47:49+108,22%48,03%-5,75%-16,27%11:30
54498DE BIASI MaraQUERO VAS 1979F 1:32:31+48:20+109,39%47,76%-6,35%-16,92%11:34
55491COMIOTTO RobertaRUN & FUN 1965F 1:32:41+48:30+109,77%47,67%-6,54%-17,14%11:35
56451SERBATTI Diego 1958M 1:33:04+48:53+110,64%47,47%-6,98%-17,62%11:38
57493CARIANI SimonaRUN & FUN 1970F 1:38:16+54:05+122,41%44,96%-12,96%-24,19%12:17
58404CELLI Umberto 1987M 1:38:30+54:19+122,93%44,86%-13,23%-24,49%12:19
59367TASCA SabinaPOL. VAL MEDUNA 1972F 1:38:42+54:31+123,39%44,77%-13,46%-24,74%12:20
60379MENEGAZZO GiacomoATL. NOALE 2012M 1:40:39+56:28+127,80%43,90%-15,70%-27,20%12:35
61473BERTOLDO Matteo 2010M 1:43:48+59:37+134,93%42,57%-19,32%-31,18%12:58
62488BUCCIARELLI Andrea 1986F 1:43:51+59:40+135,04%42,55%-19,38%-31,25%12:59
63466GIACOBBE Mara 1972F 1:44:54+1:00:43+137,42%42,12%-20,58%-32,58%13:07
64384ROSSI Leonardo 2008M 1:46:23+1:02:12+140,78%41,53%-22,29%-34,45%13:18
65403DE VALT Giacomo 2013M 1:47:07+1:02:56+142,44%41,25%-23,13%-35,38%13:23
66472BRANDOLIN ManuelaRUN & FUN 1960F 1:49:25+1:05:14+147,64%40,38%-25,77%-38,28%13:41
67492BEZ FedericoRUN & FUN 1966M 1:49:26+1:05:15+147,68%40,37%-25,79%-38,30%13:41
68385DAL FARRA Maddalena 1960F 2:21:19+1:37:08+219,84%31,27%-62,44%-78,60%17:40
69383ROSSI Gianluca 1968M 2:21:21+1:37:10+219,92%31,26%-62,48%-78,64%17:40
70477TAGLIAPIETRA Marco 1987M 2:35:03+1:50:52+250,92%28,50%-78,23%-95,96%19:23
71463SAPIENZA Giorgio 1999M 2:35:06+1:50:55+251,04%28,49%-78,29%-96,02%19:23
72469CELLI Mirella 1993F 2:36:14+1:52:03+253,60%28,28%-79,59%-97,45%19:32
73476DI DEDDA Francesca 1987F 2:36:16+1:52:05+253,68%28,27%-79,63%-97,49%19:32
74464NORDIO Elena 1990F 2:36:18+1:52:07+253,75%28,27%-79,67%-97,54%19:32
75405DE RIU Federica 1987F 2:36:20+1:52:09+253,83%28,26%-79,71%-97,58%19:32
76375ZOTTI Silvia 1978F 2:36:22+1:52:11+253,90%28,26%-79,74%-97,62%19:33
77376MAVARACCHIO Marika 1987F 2:36:25+1:52:14+254,02%28,25%-79,80%-97,68%19:33
78487MARTON Sara 1992F 2:36:32+1:52:21+254,28%28,23%-79,94%-97,83%19:34
  • 8 km Donna - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Anno di nascita Sesso Tempo
1392MARES Chiara 1979F 1:04:56--100%40,21%31,99%8:07
2388DELL'AGNOLA ChiaraSQUASH CLUB 1983F 1:10:41+5:45+8,86%91,87%34,91%25,97%8:50
3363BELLANCA MarcellaFORHANS TEAM 1976F 1:12:56+8:00+12,32%89,03%32,84%23,61%9:07
4494DA CANAL TizianaBIRRE MEDIE 1973F 1:17:23+12:27+19,17%83,91%28,74%18,95%9:40
5366UZZERI RitaRUN & FUN 1971F 1:19:09+14:13+21,89%82,04%27,11%17,10%9:54
6490DELLA LUCIA PaolaRUN & FUN 1967F 1:19:11+14:15+21,95%82,00%27,08%17,06%9:54
7465MARANZAN Elisa 1994F 1:27:04+22:08+34,09%74,58%19,82%8,81%10:53
8499LOTTO MichelaRUN & FUN OLTRE TEAM 1979F 1:27:05+22:09+34,11%74,56%19,81%8,79%10:53
9402DELLA LIBERA Debora 1980F 1:27:22+22:26+34,55%74,32%19,55%8,49%10:55
10479ZOCCARATO Serena 1991F 1:30:11+25:15+38,89%72,00%16,95%5,54%11:16
11378ZARDETTO AriannaSCUOLA DI MARATONA 1971F 1:31:22+26:26+40,71%71,07%15,86%4,30%11:25
12498DE BIASI MaraQUERO VAS 1979F 1:32:31+27:35+42,48%70,19%14,80%3,10%11:34
13491COMIOTTO RobertaRUN & FUN 1965F 1:32:41+27:45+42,74%70,06%14,65%2,92%11:35
14493CARIANI SimonaRUN & FUN 1970F 1:38:16+33:20+51,33%66,08%9,51%-2,92%12:17
15367TASCA SabinaPOL. VAL MEDUNA 1972F 1:38:42+33:46+52,00%65,79%9,11%-3,38%12:20
16488BUCCIARELLI Andrea 1986F 1:43:51+38:55+59,93%62,53%4,37%-8,77%12:59
17466GIACOBBE Mara 1972F 1:44:54+39:58+61,55%61,90%3,40%-9,87%13:07
18472BRANDOLIN ManuelaRUN & FUN 1960F 1:49:25+44:29+68,51%59,35%-0,76%-14,60%13:41
19385DAL FARRA Maddalena 1960F 2:21:19+1:16:23+117,63%45,95%-30,13%-48,01%17:40
20469CELLI Mirella 1993F 2:36:14+1:31:18+140,61%41,56%-43,87%-63,64%19:32
21476DI DEDDA Francesca 1987F 2:36:16+1:31:20+140,66%41,55%-43,90%-63,67%19:32
22464NORDIO Elena 1990F 2:36:18+1:31:22+140,71%41,54%-43,93%-63,71%19:32
23405DE RIU Federica 1987F 2:36:20+1:31:24+140,76%41,54%-43,96%-63,74%19:32
24375ZOTTI Silvia 1978F 2:36:22+1:31:26+140,81%41,53%-43,99%-63,78%19:33
25376MAVARACCHIO Marika 1987F 2:36:25+1:31:29+140,89%41,51%-44,04%-63,83%19:33
26487MARTON Sara 1992F 2:36:32+1:31:36+141,07%41,48%-44,15%-63,95%19:34
  • 8 km Uomo - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Anno di nascita Sesso Tempo
1480DA PRA OlivoTEAM KARPOS 1974M 44:11--100%42,01%37,15%5:31
2500DELL'OSTA GiorgioTEAM ALPEN PLUS 1990M 44:25+0:14+0,53%99,47%41,71%36,82%5:33
3484PROTTI AndreaDOLOMITI SKI ALP 1981M 44:51+0:40+1,51%98,51%41,14%36,20%5:36
4406SIGNOROTTO Mirko 1986M 49:06+4:55+11,13%89,99%35,56%30,16%6:08
5496BELLUCO AlessandroBIRRE MEDIE 2002M 50:28+6:17+14,22%87,55%33,77%28,21%6:18
6399SANI Giovanni 2004M 52:09+7:58+18,03%84,72%31,56%25,82%6:31
7380DE FRANCESCH Christian 1989M 52:14+8:03+18,22%84,59%31,45%25,70%6:32
8368ROSSET Michele 1983M 55:54+11:43+26,52%79,04%26,63%20,48%6:59
9382FILIPPIN DanieleMONT RUNNER 1974M 56:06+11:55+26,97%78,76%26,37%20,20%7:01
10394IANNETTI Luca 2007M 56:41+12:30+28,29%77,95%25,61%19,37%7:05
11396DAL PONT Pierre 1993M 57:09+12:58+29,35%77,31%24,99%18,71%7:09
12371DE MIN MorenoGS QUANTIN 1980M 57:56+13:45+31,12%76,27%23,97%17,59%7:14
13486BARISCIANO RobertoDOLOMITI SKI ALP 1974M 58:40+14:29+32,78%75,31%23,00%16,55%7:20
14369SEGATO RenzoEVENTI RUNNER THE CLUB 1969M 58:42+14:31+32,86%75,27%22,96%16,50%7:20
15389CARPENE' CristianDOLOMITI SKI ALP 1977M 59:33+15:22+34,78%74,20%21,84%15,29%7:27
16467FILIPPIN AntonioDOLOMITI SKI ALP 1965M 59:35+15:24+34,85%74,15%21,80%15,24%7:27
17397DE BON Federico 1994M 59:39+15:28+35,01%74,07%21,71%15,15%7:27
18393BEZ Remigio 1972M 1:01:46+17:35+39,80%71,53%18,94%12,14%7:43
19377SANTIN Daniele 1980M 1:04:20+20:09+45,61%68,68%15,57%8,49%8:02
207FAGHERAZZI Mattia 1991M 1:04:22+20:11+45,68%68,64%15,52%8,44%8:03
21372SAVI Marco 1983M 1:06:28+22:17+50,43%66,47%12,77%5,45%8:18
22373SITRAN Manuel 1981M 1:06:30+22:19+50,51%66,44%12,72%5,41%8:19
23449ROSSET CristianATLETICA TRICCHIANA 1981M 1:07:39+23:28+53,11%65,31%11,21%3,77%8:27
24401BETTIO Anselmo 1995M 1:08:02+23:51+53,98%64,94%10,71%3,22%8:30
25470CALLEGARO FabioSCANDOLARUNNING 1979M 1:09:05+24:54+56,36%63,96%9,33%1,73%8:38
26495BELLUCO Daniele (giuseppe)BIRRE MEDIE 1972M 1:09:56+25:45+58,28%63,18%8,22%0,52%8:44
27450ROSSET MaurizioATLETICA TRICHIANA 1963M 1:10:40+26:29+59,94%62,52%7,25%-0,52%8:50
28468DE BORTOLI Cristian 1978M 1:11:08+26:57+61,00%62,11%6,64%-1,19%8:54
29365COLETTI Carlo 1976M 1:11:29+27:18+61,79%61,81%6,18%-1,68%8:56
30471CALLEGARO Alberto 1973M 1:12:02+27:51+63,03%61,34%5,46%-2,47%9:00
31386PERALE CarloALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 1990M 1:14:16+30:05+68,09%59,49%2,53%-5,64%9:17
32370COZZA Martino 1980M 1:15:52+31:41+71,71%58,24%0,43%-7,92%9:29
33474BERTOLDO AndreaALBORE MARTELLAGO 2007M 1:16:22+32:11+72,84%57,86%-0,23%-8,63%9:33
34475BERTOLDO Alberto 1970M 1:17:00+32:49+74,27%57,38%-1,06%-9,53%9:38
35400BETTIO Tita 1951M 1:19:06+34:55+79,03%55,86%-3,81%-12,52%9:53
36381STRAGA' Alberto 1985M 1:21:56+37:45+85,44%53,93%-7,53%-16,55%10:14
37374METOPE Alessandro 1971M 1:23:24+39:13+88,76%52,98%-9,46%-18,63%10:26
38387FEROCITO GiulioALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 2004M 1:23:30+39:19+88,99%52,91%-9,59%-18,78%10:26
39481MARES FlavioRUN & FUN 1961M 1:27:17+43:06+97,55%50,62%-14,55%-24,16%10:55
40364DAL FARRA LucaRUN & FUN 1985M 1:30:01+45:50+103,73%49,08%-18,14%-28,05%11:15
41478SERBATTI Nicola 1984M 1:30:09+45:58+104,04%49,01%-18,32%-28,24%11:16
42497BELLUCO ChristianBIRRE MEDIE 2007M 1:32:00+47:49+108,22%48,03%-20,74%-30,87%11:30
43451SERBATTI Diego 1958M 1:33:04+48:53+110,64%47,47%-22,14%-32,39%11:38
44404CELLI Umberto 1987M 1:38:30+54:19+122,93%44,86%-29,27%-40,11%12:19
45379MENEGAZZO GiacomoATL. NOALE 2012M 1:40:39+56:28+127,80%43,90%-32,10%-43,17%12:35
46473BERTOLDO Matteo 2010M 1:43:48+59:37+134,93%42,57%-36,23%-47,65%12:58
47384ROSSI Leonardo 2008M 1:46:23+1:02:12+140,78%41,53%-39,62%-51,33%13:18
48403DE VALT Giacomo 2013M 1:47:07+1:02:56+142,44%41,25%-40,58%-52,37%13:23
49492BEZ FedericoRUN & FUN 1966M 1:49:26+1:05:15+147,68%40,37%-43,62%-55,67%13:41
50383ROSSI Gianluca 1968M 2:21:21+1:37:10+219,92%31,26%-85,51%-101,07%17:40
51477TAGLIAPIETRA Marco 1987M 2:35:03+1:50:52+250,92%28,50%-103,49%-120,55%19:23
52463SAPIENZA Giorgio 1999M 2:35:06+1:50:55+251,04%28,49%-103,56%-120,63%19:23
  • 21 km - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Anno di nascita Sesso Tempo
11BARATTIN GianpietroALPAGO TORNADO RUN 1978M 2:05:58--100%38,49%36,25%6:00
1182MENEGHEL DanieleTORNADO 1987M 2:05:58--100%38,49%36,25%6:00
378SOMMARIVA CristianTEAM PEGGIORI 1986M 2:10:26+4:28+3,55%96,58%36,31%33,99%6:13
4170MOSENA LucaATL. ZOLDO 1982M 2:11:19+5:21+4,25%95,93%35,87%33,54%6:15
5113PUNTEL FabrizioATLETICA SAPPADA PLODN 1970M 2:11:44+5:46+4,58%95,62%35,67%33,33%6:16
6108SALVADOR SandroDOLOMITI SKI ALP 1978M 2:13:42+7:44+6,14%94,22%34,71%32,34%6:22
775DE ZAN ManuelTEAM PEGGIORI 1989M 2:18:39+12:41+10,07%90,85%32,29%29,83%6:36
899BARATTIN RaulROBY SPORT 1970M 2:20:57+14:59+11,89%89,37%31,17%28,67%6:43
916DE COL Andrea 1993M 2:21:16+15:18+12,15%89,17%31,02%28,51%6:44
1046DAL FARRA EnricoRUN & FUN 1984M 2:21:31+15:33+12,34%89,01%30,89%28,38%6:44
11132FRATTA StefanoBAR DA ELDA 1980M 2:22:02+16:04+12,75%88,69%30,64%28,12%6:46
12181POL Alan 1979M 2:22:07+16:09+12,82%88,64%30,60%28,08%6:46
13187DE BATTISTA DanielALPAGO TORNADO RUN 1977M 2:23:36+17:38+14,00%87,72%29,88%27,33%6:50
14159DA PRA Fabrizio 1983M 2:25:40+19:42+15,64%86,48%28,87%26,28%6:56
15148DE FILIPPO StefanoRUNCARD 1995M 2:26:04+20:06+15,96%86,24%28,67%26,08%6:57
16128DE SILVESTRO MartinaDRAGON ALATED 1992F 2:26:47+20:49+16,53%85,82%28,32%25,72%6:59
17102TONET NicolaDRAGON ALATED 1985M 2:28:41+22:43+18,03%84,72%27,39%24,76%7:05
1881BRESSAN Marco 1988M 2:29:22+23:24+18,58%84,33%27,06%24,41%7:07
19110DE FINA IgorNESSUNA 1983M 2:30:32+24:34+19,50%83,68%26,49%23,82%7:10
20150DEI SVALDI OscarALPAGO TORNADO RUN 1966M 2:31:07+25:09+19,97%83,36%26,21%23,52%7:12
21141POSOCCO PaoloZERO D+ TRAIL TEAM 1972M 2:31:17+25:19+20,10%83,27%26,12%23,44%7:12
22157GUIDOLIN NicoleCAI CIM 1983F 2:32:30+26:32+21,06%82,60%25,53%22,82%7:16
23169CALDART Daniele 1983M 2:34:51+28:53+22,93%81,35%24,38%21,63%7:22
245FONTANEL Giacomo 1990M 2:36:02+30:04+23,87%80,73%23,80%21,04%7:26
2535ROSSET DavideTRICHIANA 1991M 2:36:11+30:13+23,99%80,65%23,73%20,96%7:26
26139PAIS BIANCO LorenzoAURONZO DI CADORE 2003M 2:37:15+31:17+24,83%80,11%23,21%20,42%7:29
273PISON MatteoGR ALPINI SOIS 1976M 2:39:00+33:02+26,22%79,22%22,36%19,53%7:34
28152ZANON FabioSC ALPAGO 1981M 2:39:11+33:13+26,37%79,13%22,27%19,44%7:35
29154ARMAN MicheleSERIM 1979M 2:39:46+33:48+26,83%78,84%21,98%19,15%7:36
3082DELLA VECCHIA Michele 1988M 2:39:58+34:00+26,99%78,75%21,88%19,05%7:37
31103FRESCURA MauroDRAGON ALATED 1970M 2:41:50+35:52+28,47%77,84%20,97%18,10%7:42
3288GIACOMIN AndreaRUNCARD 1972M 2:42:15+36:17+28,80%77,64%20,77%17,89%7:44
33163POSSA Massimo 1970M 2:42:24+36:26+28,92%77,57%20,70%17,81%7:44
3456CASAGRANDE MonicaU.S. ALDO MORO 1973F 2:42:33+36:35+29,04%77,49%20,62%17,74%7:44
3560REDOLFI FrancescoASD SWATT CLUB 1993M 2:44:45+38:47+30,79%76,46%19,55%16,62%7:51
36106ZAMBONI AugustoGRUPPO SPORTIVO CITTÀ DI GENOV 1980M 2:46:49+40:51+32,43%75,51%18,54%15,58%7:57
37158CAPPELLETTO MaurizioATL. LAMON 1971M 2:48:02+42:04+33,40%74,97%17,94%14,96%8:00
38171ROSSETO GrazianoFUEL TO RUN 1970M 2:49:07+43:09+34,26%74,49%17,42%14,41%8:03
39147GARNA Alessandro 1983M 2:49:21+43:23+34,44%74,38%17,30%14,30%8:04
40168CALDART GiovanniGS QUANTIN 1953M 2:50:17+44:19+35,18%73,97%16,85%13,82%8:07
4196MARIN Giacomo 1990M 2:51:07+45:09+35,84%73,61%16,44%13,40%8:09
4241PERALE MarcoALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 1991M 2:52:59+47:01+37,32%72,82%15,53%12,46%8:14
43188CASOL Monica 1976F 2:54:48+48:50+38,77%72,06%14,64%11,54%8:19
44162BUOSI StefanoSCUOLA DI MARATONA 1964M 2:55:25+49:27+39,26%71,81%14,34%11,23%8:21
45184BURLAC MichailASD DOLOMITI TI 1991M 2:56:26+50:28+40,06%71,40%13,84%10,71%8:24
46109COSTA Andrea 1992M 2:56:59+51:01+40,50%71,17%13,57%10,43%8:26
4790FRIGO ChristianGSAASIAGO 1976M 2:57:50+51:52+41,17%70,83%13,16%10,00%8:28
48183TISON SilvioBIKE CASTION 1967M 2:58:43+52:45+41,88%70,48%12,73%9,56%8:31
49151ZULLATO IvanoATL. MOTTENSE 1973M 2:58:48+52:50+41,94%70,45%12,69%9,51%8:31
50164TALAMINI Marco 1970M 2:58:57+52:59+42,06%70,39%12,61%9,44%8:31
5149COLLODEL RobertoREFRONTOLO 1964M 2:59:11+53:13+42,25%70,30%12,50%9,32%8:32
52160ZAMPIERI Michele 1989M 2:59:14+53:16+42,29%70,28%12,47%9,29%8:32
53118BELLO LauraSKI ALP VALDOBBIADENE 1972F 2:59:31+53:33+42,51%70,17%12,34%9,15%8:33
54143SCARPA GioiaVENEZIA 1972F 3:00:14+54:16+43,08%69,89%11,99%8,79%8:35
5557FORTUNA GraziellaASD A3 1973F 3:00:31+54:33+43,31%69,78%11,85%8,65%8:36
56121BORTOLUZZI MichaelaALPAGO TORNADO RUN 1975F 3:00:46+54:48+43,50%69,68%11,73%8,52%8:36
5776LUCHESE ElisabettaTEAM LA SPORTIVA 1981F 3:01:15+55:17+43,89%69,50%11,49%8,27%8:38
5840ROSSI AlbertoVOLPI D'INVO' 1978M 3:02:03+56:05+44,52%69,19%11,10%7,87%8:40
59176MESTRINER EnricoGS MERCURIUS 1981M 3:03:04+57:06+45,33%68,81%10,60%7,35%8:43
6072QUAIA PieroSCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 1964M 3:03:27+57:29+45,63%68,67%10,42%7,16%8:44
6111GIEROTTO Christian 1976M 3:05:03+59:05+46,90%68,07%9,63%6,35%8:49
6218PANZERA ValterTEAM ANFELA 1961M 3:05:42+59:44+47,42%67,83%9,32%6,02%8:51
63130FALOTICO VincenzoAVIS MARATHON VERBANIA 1975M 3:06:28+1:00:30+48,03%67,55%8,94%5,63%8:53
6468PIVA LuisaASD SCARPE BIANCHE 1982F 3:06:58+1:01:00+48,43%67,37%8,70%5,38%8:54
6544DE CIAN MicheleRUN & FUN 1970M 3:08:03+1:02:05+49,29%66,99%8,17%4,83%8:57
66185PENZO MonicaVENEZIA RUNNERS 1971F 3:08:51+1:02:53+49,92%66,70%7,78%4,43%9:00
67189PENZO FrancescoVENEZIA RUNNERS 1970M 3:08:53+1:02:55+49,95%66,69%7,76%4,41%9:00
68166MIATELLO DanielaATL. TRICHIANA 1966F 3:09:47+1:03:49+50,66%66,37%7,32%3,96%9:02
69173ZAMPIERI PaoloVASABROKE 1970M 3:10:56+1:04:58+51,57%65,97%6,76%3,37%9:06
70191MAYR Veronika 1983F 3:11:15+1:05:17+51,83%65,86%6,61%3,21%9:06
71101VIAN Andrea 1993M 3:11:20+1:05:22+51,89%65,84%6,57%3,17%9:07
72142RAVAZZOLO SimoneRUN&FUN OLTRETEAM 1966M 3:11:32+1:05:34+52,05%65,77%6,47%3,07%9:07
738ANTONIAZZI MarcoATLETICA MOTTENSE 1980M 3:12:19+1:06:21+52,67%65,50%6,09%2,67%9:09
74131FERRAZZI AndreaLA PIAVE 2000 1977M 3:12:27+1:06:29+52,78%65,45%6,02%2,61%9:10
7580RUBRINI MicheleVENICARATHON CLUB 1978M 3:14:00+1:08:02+54,01%64,93%5,26%1,82%9:14
76190SALVADORI ValterGS CASTIONESE 1965M 3:15:02+1:09:04+54,83%64,59%4,76%1,30%9:17
7764BASSO PaoloGRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 1963M 3:15:03+1:09:05+54,84%64,58%4,75%1,29%9:17
7886CLEMENTE DanielePOLISPORTIVA VALMEDUNA 1983M 3:15:35+1:09:37+55,27%64,41%4,49%1,02%9:19
79104CASAGRANDE NicolaASD MADRUK 1978M 3:15:58+1:10:00+55,57%64,28%4,30%0,83%9:20
8054ZAMMATTEO Davide 1985M 3:16:12+1:10:14+55,76%64,20%4,19%0,71%9:21
81136MUCCIARONE MarcoMARATONETI ERACLEA 1968M 3:16:24+1:10:26+55,91%64,14%4,09%0,61%9:21
8274ZAMMATTEO ManueleRUN&FUN OLTRE TEAM 1980M 3:17:05+1:11:07+56,46%63,92%3,76%0,26%9:23
83156SARTOR GianniATL. MONTEGRAPPA 1962M 3:17:13+1:11:15+56,56%63,87%3,69%0,19%9:23
84124CERUTTI Elena 1970F 3:17:26+1:11:28+56,73%63,80%3,59%0,08%9:24
8561SAVIO MarinaATLETICA AGORDINA 1962F 3:17:36+1:11:38+56,87%63,75%3,51%0,00%9:25
8689CASAGRANDE AttilioASD MADRUK 1973M 3:17:49+1:11:51+57,04%63,68%3,40%-0,11%9:25
8767MARIANI SilviaVASABROKE 1974F 3:18:12+1:12:14+57,34%63,56%3,21%-0,30%9:26
8852LOVISON Pierangelo 1982M 3:18:29+1:12:31+57,57%63,46%3,07%-0,45%9:27
8997GIANNINA ItaloSCI NORDICO SPORTFUL 1949M 3:19:39+1:13:41+58,49%63,09%2,50%-1,04%9:30
90134MARCOLIN Giancarlo1975M 3:21:54+1:15:56+60,28%62,39%1,41%-2,18%9:37
9120PESCE FrancescaRUN&FUN 1990F 3:22:04+1:16:06+60,41%62,34%1,32%-2,26%9:37
9277BORTOLUZZI FrancescaALPAGO TORNADO RUN 1976F 3:22:43+1:16:45+60,93%62,14%1,01%-2,59%9:39
92115ZANON MichelaALPAGO TORNADO RUN 1977F 3:22:43+1:16:45+60,93%62,14%1,01%-2,59%9:39
9436MOSENA OscarBELLUNO 1962M 3:24:16+1:18:18+62,16%61,67%0,25%-3,37%9:44
95112RIGO GennyRUN & FUN 1979F 3:25:21+1:19:23+63,02%61,34%-0,28%-3,92%9:47
9671BERNARD EliaSPIRITOLIMPICO 1976M 3:25:43+1:19:45+63,31%61,23%-0,46%-4,11%9:48
97120BONONI MatteoRAIN RUNNERS 1974M 3:25:44+1:19:46+63,32%61,23%-0,47%-4,12%9:48
9895MONTESANO Paola 1986F 3:25:54+1:19:56+63,46%61,18%-0,55%-4,20%9:48
99161MASARIN MauroSCI CLUB VALCELLINA 1973M 3:26:32+1:20:34+63,96%60,99%-0,86%-4,52%9:50
10063MICHIELAZZO VannileoX-BIONIC RUNNING TEAM 1947M 3:27:01+1:21:03+64,34%60,85%-1,09%-4,77%9:51
10121MIOTTO RobertoPOLISPORTIVA FOSSALTINA 1976M 3:27:11+1:21:13+64,47%60,80%-1,17%-4,85%9:52
10222FISTAROL LorettaRUN&FUN 1968F 3:28:17+1:22:19+65,35%60,48%-1,71%-5,41%9:55
103111MONDIN AllanRUN & FUN 1971M 3:29:48+1:23:50+66,55%60,04%-2,45%-6,17%9:59
104155RICCATO MauroAMATORI ATL. CHIRIGNAGO 1965M 3:30:01+1:24:03+66,72%59,98%-2,56%-6,28%10:00
10565MARINI Luca 1967M 3:30:16+1:24:18+66,92%59,91%-2,68%-6,41%10:01
10619OLIVO ChristianRUN&FUN 1972M 3:30:47+1:24:49+67,33%59,76%-2,93%-6,67%10:02
107116ARMENISE Nicola 1985M 3:31:36+1:25:38+67,98%59,53%-3,33%-7,09%10:05
10814DA RIVA SoniaRUNCARD 1967F 3:31:49+1:25:51+68,15%59,47%-3,44%-7,19%10:05
109153BENOZZI GabrieleMARCIATORI CASTELLANI 1979M 3:34:03+1:28:05+69,93%58,85%-4,53%-8,32%10:12
110123CARRETTA PaolaASD SCARPE BIANCHE 1976F 3:37:04+1:31:06+72,32%58,03%-6,00%-9,85%10:20
11110BIASI MassimoAMICI DI LUTRANO 1971M 3:39:47+1:33:49+74,48%57,31%-7,33%-11,23%10:28
112149SBRIZZA PaoloATL. UDACE NOALE 1972M 3:40:03+1:34:05+74,69%57,24%-7,46%-11,36%10:29
11384PILLA MicheleSCUOLA DI MARATONA VITTORIO VE 1955M 3:40:21+1:34:23+74,93%57,17%-7,60%-11,51%10:30
114177RAGUSA StefanoRUNNING CLUB VENEZIA 1976M 3:40:36+1:34:38+75,13%57,10%-7,73%-11,64%10:30
115178DOMENICI ChristianGP POVEGLIANO 1978M 3:40:38+1:34:40+75,15%57,09%-7,74%-11,66%10:30
116165COZZA Adelina 1970F 3:42:01+1:36:03+76,25%56,74%-8,42%-12,36%10:34
117192DE BARBA RobertoBIRRE MEDIE 1969M 3:42:02+1:36:04+76,26%56,73%-8,43%-12,37%10:34
118119BOCCOTTI MauroUOEI TV 1979M 3:42:40+1:36:42+76,77%56,57%-8,73%-12,69%10:36
119127DAL VERA LorenzaG.S. MERCURYUS 1976F 3:44:18+1:38:20+78,06%56,16%-9,53%-13,51%10:41
120133LOVISOTTO MirkoG.S. MERCURYUS 1982M 3:44:20+1:38:22+78,09%56,15%-9,55%-13,53%10:41
121105TRAVERSO Marianna992 RUNNING TEAM 1975F 3:48:39+1:42:41+81,52%55,09%-11,66%-15,71%10:53
122138PADOVAN AnnaRYD RYDE YOUR DREAMS 1987F 3:52:32+1:46:34+84,60%54,17%-13,55%-17,68%11:04
12327SAIMBENE Davide 1987M 3:52:38+1:46:40+84,68%54,15%-13,60%-17,73%11:05
12439COMIOTTO NadiaRUN & FUN 1970F 3:53:49+1:47:51+85,62%53,87%-14,18%-18,33%11:08
12592ANTONINI UgoGSAASIAGO 1963M 3:54:54+1:48:56+86,48%53,63%-14,71%-18,88%11:11
126144SERINO Gabriele 1983M 3:55:34+1:49:36+87,01%53,47%-15,03%-19,21%11:13
12759SARTOR SilvioRUNCARD 1971M 3:55:48+1:49:50+87,19%53,42%-15,15%-19,33%11:14
128180TRICHES EnricoRUN & FUN 1974M 3:57:11+1:51:13+88,29%53,11%-15,82%-20,03%11:18
12953BRAGGIO Michele 1978M 3:57:20+1:51:22+88,41%53,08%-15,90%-20,11%11:18
130135MOMESSO ManuelaSCUOLA DI MARATONA 1975F 3:57:53+1:51:55+88,85%52,95%-16,17%-20,39%11:20
130146ZANETTE PierinaSCUOLA DI MARATONA VITTORIO VE 1966F 3:57:53+1:51:55+88,85%52,95%-16,17%-20,39%11:20
132125COSTELLA Ferruccio 1979M 3:59:23+1:53:25+90,04%52,62%-16,90%-21,15%11:24
133117ARNONE AliceALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 1988F 3:59:27+1:53:29+90,09%52,61%-16,93%-21,18%11:24
13438STELLA CristinaRUN & FUN 1970F 3:59:56+1:53:58+90,47%52,50%-17,17%-21,42%11:26
13594VERONESE Giancarlo 1971M 4:02:31+1:56:33+92,52%51,94%-18,43%-22,73%11:33
13655POTENTE Pietro 1979M 4:03:43+1:57:45+93,48%51,69%-19,01%-23,34%11:36
13733SANI ValerioA.S.D. TRAIL RUNNING 1946M 4:04:16+1:58:18+93,91%51,57%-19,28%-23,62%11:38
138186RAULE AnnaCAVALLI MARINI 1995F 4:04:47+1:58:49+94,32%51,46%-19,54%-23,88%11:39
13993MORELLO FrancoGSAASIAGO 1966M 4:05:03+1:59:05+94,54%51,40%-19,67%-24,01%11:40
140179NORO TizianaRUN & FUN 1987F 4:05:16+1:59:18+94,71%51,36%-19,77%-24,12%11:41
14162ZANETTI NicolaVENICEMARATHON SSD A R.L. 1965M 4:07:10+2:01:12+96,22%50,96%-20,70%-25,08%11:46
14237STEFANI FrancescoASD RUNNING TEAM MESTRE 1977M 4:07:11+2:01:13+96,23%50,96%-20,71%-25,09%11:46
14345BOGO EnricaRUN & FUN 1976F 4:10:49+2:04:51+99,11%50,22%-22,48%-26,93%11:57
14424CONTESSOTTO Maurizio 1984M 4:10:55+2:04:57+99,19%50,20%-22,53%-26,98%11:57
14525BACCHETTI Cristian 1984M 4:10:58+2:05:00+99,23%50,19%-22,55%-27,01%11:57
14626BAGGIO ManuelTREVISO 1988M 4:11:07+2:05:09+99,35%50,16%-22,63%-27,08%11:57
14785BAGGIO NicolòTREVISO 1993M 4:11:08+2:05:10+99,36%50,16%-22,64%-27,09%11:58
14848BORTOT Denis 1976M 4:11:53+2:05:55+99,96%50,01%-23,00%-27,47%12:00
14970BALLESTRIN CristianASD SCARPE BIANCHE 1985M 4:16:52+2:10:54+103,92%49,04%-25,44%-29,99%12:14
15069FAGAN LauraASD SCARPE BIANCHE 1982F 4:16:53+2:10:55+103,93%49,04%-25,44%-30,00%12:14
15151SCIACCA FrancoESSETRE RUNNING MESTRE 1963M 4:22:36+2:16:38+108,47%47,97%-28,24%-32,89%12:30
152122CARRARO Manuel 1992M 4:23:15+2:17:17+108,98%47,85%-28,55%-33,22%12:32
15313GIRARDI GiuliaGRUPPO ATLETICA VEDELAGO 1989F 4:29:01+2:23:03+113,56%46,82%-31,37%-36,14%12:49
154137NOMINI SilviaVENEZIA 1971F 4:30:18+2:24:20+114,58%46,60%-32,00%-36,79%12:52
155145TONON MicheleMUD & SNOW ASD 1968M 4:30:20+2:24:22+114,61%46,60%-32,01%-36,81%12:52
15634DALLA PIAZZA MilenaRUN ANDÒ D'UN OLTRE TEAM 1950F 4:30:41+2:24:43+114,88%46,54%-32,18%-36,99%12:53
157100BORTOT VallyG.S. CASTIONESE ASD 1971F 4:32:06+2:26:08+116,01%46,29%-32,87%-37,70%12:57
15858ANCONA Enzo 1970M 4:32:07+2:26:09+116,02%46,29%-32,88%-37,71%12:57
15912SEMBIANTE EnricoSPINEA 1967M 4:35:33+2:29:35+118,75%45,71%-34,56%-39,45%13:07
160167DESINARO LorenzoRUNNING TEAM SAN FIOR 1965M 4:48:17+2:42:19+128,86%43,70%-40,78%-45,89%13:44
16179CECCHETTO AndreaVERONA TRAIL RUNNER 1982M 4:50:24+2:44:26+130,54%43,38%-41,81%-46,96%13:50
16283GRANDO FabioRUNNING TEAM CONEGLIANO 1969M 4:57:47+2:51:49+136,40%42,30%-45,42%-50,70%14:11
16343MARES AlessandroRUN & FUN 1997M 4:57:49+2:51:51+136,42%42,30%-45,43%-50,72%14:11
164114DELFINO MichelaRUNNING TEAM CONEGLIANO 1973F 4:57:51+2:51:53+136,45%42,29%-45,45%-50,73%14:11
1659AMICUZI PaoloATTLETICA_MOTTENSE_ 1978M 5:20:40+3:14:42+154,56%39,28%-56,59%-62,28%15:16
166174BRANCALEONE LorellaBIRRE MEDIE 1974F 5:31:01+3:25:03+162,78%38,05%-61,65%-67,52%15:46
167175VALLATA PaolaBIRRE MEDIE 1975F 5:31:05+3:25:07+162,83%38,05%-61,68%-67,55%15:46
16832BARBON FabrizioATLETICA PONZANO 1968M 5:31:10+3:25:12+162,90%38,04%-61,72%-67,59%15:46
16931BOSCARIOL GianniATLETICA PONZANO 1970M 5:31:12+3:25:14+162,93%38,03%-61,74%-67,61%15:46
  • 21 km Donna - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Anno di nascita Sesso Tempo
1128DE SILVESTRO MartinaDRAGON ALATED 1992F 2:26:47--100%33,29%30,12%6:59
2157GUIDOLIN NicoleCAI CIM 1983F 2:32:30+5:43+3,89%96,25%30,69%27,40%7:16
356CASAGRANDE MonicaU.S. ALDO MORO 1973F 2:42:33+15:46+10,74%90,30%26,12%22,61%7:44
4188CASOL Monica 1976F 2:54:48+28:01+19,09%83,97%20,56%16,78%8:19
5118BELLO LauraSKI ALP VALDOBBIADENE 1972F 2:59:31+32:44+22,30%81,77%18,41%14,54%8:33
6143SCARPA GioiaVENEZIA 1972F 3:00:14+33:27+22,79%81,44%18,09%14,20%8:35
757FORTUNA GraziellaASD A3 1973F 3:00:31+33:44+22,98%81,31%17,96%14,06%8:36
8121BORTOLUZZI MichaelaALPAGO TORNADO RUN 1975F 3:00:46+33:59+23,15%81,20%17,84%13,94%8:36
976LUCHESE ElisabettaTEAM LA SPORTIVA 1981F 3:01:15+34:28+23,48%80,98%17,62%13,71%8:38
1068PIVA LuisaASD SCARPE BIANCHE 1982F 3:06:58+40:11+27,38%78,51%15,03%10,99%8:54
11185PENZO MonicaVENEZIA RUNNERS 1971F 3:08:51+42:04+28,66%77,72%14,17%10,09%9:00
12166MIATELLO DanielaATL. TRICHIANA 1966F 3:09:47+43:00+29,29%77,34%13,75%9,65%9:02
13191MAYR Veronika 1983F 3:11:15+44:28+30,29%76,75%13,08%8,95%9:06
14124CERUTTI Elena 1970F 3:17:26+50:39+34,51%74,35%10,27%6,01%9:24
1561SAVIO MarinaATLETICA AGORDINA 1962F 3:17:36+50:49+34,62%74,28%10,19%5,93%9:25
1667MARIANI SilviaVASABROKE 1974F 3:18:12+51:25+35,03%74,06%9,92%5,64%9:26
1720PESCE FrancescaRUN&FUN 1990F 3:22:04+55:17+37,66%72,64%8,16%3,80%9:37
1877BORTOLUZZI FrancescaALPAGO TORNADO RUN 1976F 3:22:43+55:56+38,11%72,41%7,87%3,49%9:39
18115ZANON MichelaALPAGO TORNADO RUN 1977F 3:22:43+55:56+38,11%72,41%7,87%3,49%9:39
20112RIGO GennyRUN & FUN 1979F 3:25:21+58:34+39,90%71,48%6,67%2,24%9:47
2195MONTESANO Paola 1986F 3:25:54+59:07+40,27%71,29%6,42%1,98%9:48
2222FISTAROL LorettaRUN&FUN 1968F 3:28:17+1:01:30+41,90%70,47%5,34%0,84%9:55
2314DA RIVA SoniaRUNCARD 1967F 3:31:49+1:05:02+44,31%69,30%3,73%-0,84%10:05
24123CARRETTA PaolaASD SCARPE BIANCHE 1976F 3:37:04+1:10:17+47,88%67,62%1,35%-3,34%10:20
25165COZZA Adelina 1970F 3:42:01+1:15:14+51,25%66,11%-0,90%-5,70%10:34
26127DAL VERA LorenzaG.S. MERCURYUS 1976F 3:44:18+1:17:31+52,81%65,44%-1,94%-6,78%10:41
27105TRAVERSO Marianna992 RUNNING TEAM 1975F 3:48:39+1:21:52+55,77%64,20%-3,92%-8,86%10:53
28138PADOVAN AnnaRYD RYDE YOUR DREAMS 1987F 3:52:32+1:25:45+58,42%63,12%-5,68%-10,70%11:04
2939COMIOTTO NadiaRUN & FUN 1970F 3:53:49+1:27:02+59,29%62,78%-6,27%-11,31%11:08
30135MOMESSO ManuelaSCUOLA DI MARATONA 1975F 3:57:53+1:31:06+62,06%61,70%-8,12%-13,25%11:20
30146ZANETTE PierinaSCUOLA DI MARATONA VITTORIO VE 1966F 3:57:53+1:31:06+62,06%61,70%-8,12%-13,25%11:20
32117ARNONE AliceALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 1988F 3:59:27+1:32:40+63,13%61,30%-8,83%-14,00%11:24
3338STELLA CristinaRUN & FUN 1970F 3:59:56+1:33:09+63,46%61,18%-9,05%-14,23%11:26
34186RAULE AnnaCAVALLI MARINI 1995F 4:04:47+1:38:00+66,77%59,96%-11,25%-16,54%11:39
35179NORO TizianaRUN & FUN 1987F 4:05:16+1:38:29+67,09%59,85%-11,47%-16,77%11:41
3645BOGO EnricaRUN & FUN 1976F 4:10:49+1:44:02+70,88%58,52%-13,99%-19,41%11:57
3769FAGAN LauraASD SCARPE BIANCHE 1982F 4:16:53+1:50:06+75,01%57,14%-16,75%-22,30%12:14
3813GIRARDI GiuliaGRUPPO ATLETICA VEDELAGO 1989F 4:29:01+2:02:14+83,27%54,56%-22,27%-28,07%12:49
39137NOMINI SilviaVENEZIA 1971F 4:30:18+2:03:31+84,15%54,30%-22,85%-28,68%12:52
4034DALLA PIAZZA MilenaRUN ANDÒ D'UN OLTRE TEAM 1950F 4:30:41+2:03:54+84,41%54,23%-23,02%-28,87%12:53
41100BORTOT VallyG.S. CASTIONESE ASD 1971F 4:32:06+2:05:19+85,38%53,94%-23,67%-29,54%12:57
42114DELFINO MichelaRUNNING TEAM CONEGLIANO 1973F 4:57:51+2:31:04+102,92%49,28%-35,37%-41,80%14:11
43174BRANCALEONE LorellaBIRRE MEDIE 1974F 5:31:01+3:04:14+125,51%44,34%-50,44%-57,59%15:46
44175VALLATA PaolaBIRRE MEDIE 1975F 5:31:05+3:04:18+125,56%44,33%-50,47%-57,62%15:46
  • 21 km Uomo - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Anno di nascita Sesso Tempo
11BARATTIN GianpietroALPAGO TORNADO RUN 1978M 2:05:58--100%36,83%35,41%6:00
1182MENEGHEL DanieleTORNADO 1987M 2:05:58--100%36,83%35,41%6:00
378SOMMARIVA CristianTEAM PEGGIORI 1986M 2:10:26+4:28+3,55%96,58%34,59%33,12%6:13
4170MOSENA LucaATL. ZOLDO 1982M 2:11:19+5:21+4,25%95,93%34,15%32,67%6:15
5113PUNTEL FabrizioATLETICA SAPPADA PLODN 1970M 2:11:44+5:46+4,58%95,62%33,94%32,46%6:16
6108SALVADOR SandroDOLOMITI SKI ALP 1978M 2:13:42+7:44+6,14%94,22%32,95%31,45%6:22
775DE ZAN ManuelTEAM PEGGIORI 1989M 2:18:39+12:41+10,07%90,85%30,47%28,91%6:36
899BARATTIN RaulROBY SPORT 1970M 2:20:57+14:59+11,89%89,37%29,32%27,73%6:43
916DE COL Andrea 1993M 2:21:16+15:18+12,15%89,17%29,16%27,57%6:44
1046DAL FARRA EnricoRUN & FUN 1984M 2:21:31+15:33+12,34%89,01%29,03%27,44%6:44
11132FRATTA StefanoBAR DA ELDA 1980M 2:22:02+16:04+12,75%88,69%28,77%27,17%6:46
12181POL Alan 1979M 2:22:07+16:09+12,82%88,64%28,73%27,13%6:46
13187DE BATTISTA DanielALPAGO TORNADO RUN 1977M 2:23:36+17:38+14,00%87,72%27,99%26,37%6:50
14159DA PRA Fabrizio 1983M 2:25:40+19:42+15,64%86,48%26,95%25,31%6:56
15148DE FILIPPO StefanoRUNCARD 1995M 2:26:04+20:06+15,96%86,24%26,75%25,11%6:57
16102TONET NicolaDRAGON ALATED 1985M 2:28:41+22:43+18,03%84,72%25,44%23,77%7:05
1781BRESSAN Marco 1988M 2:29:22+23:24+18,58%84,33%25,10%23,41%7:07
18110DE FINA IgorNESSUNA 1983M 2:30:32+24:34+19,50%83,68%24,51%22,82%7:10
19150DEI SVALDI OscarALPAGO TORNADO RUN 1966M 2:31:07+25:09+19,97%83,36%24,22%22,52%7:12
20141POSOCCO PaoloZERO D+ TRAIL TEAM 1972M 2:31:17+25:19+20,10%83,27%24,14%22,43%7:12
21169CALDART Daniele 1983M 2:34:51+28:53+22,93%81,35%22,35%20,60%7:22
225FONTANEL Giacomo 1990M 2:36:02+30:04+23,87%80,73%21,75%20,00%7:26
2335ROSSET DavideTRICHIANA 1991M 2:36:11+30:13+23,99%80,65%21,68%19,92%7:26
24139PAIS BIANCO LorenzoAURONZO DI CADORE 2003M 2:37:15+31:17+24,83%80,11%21,14%19,37%7:29
253PISON MatteoGR ALPINI SOIS 1976M 2:39:00+33:02+26,22%79,22%20,27%18,48%7:34
26152ZANON FabioSC ALPAGO 1981M 2:39:11+33:13+26,37%79,13%20,17%18,38%7:35
27154ARMAN MicheleSERIM 1979M 2:39:46+33:48+26,83%78,84%19,88%18,08%7:36
2882DELLA VECCHIA Michele 1988M 2:39:58+34:00+26,99%78,75%19,78%17,98%7:37
29103FRESCURA MauroDRAGON ALATED 1970M 2:41:50+35:52+28,47%77,84%18,84%17,02%7:42
3088GIACOMIN AndreaRUNCARD 1972M 2:42:15+36:17+28,80%77,64%18,64%16,81%7:44
31163POSSA Massimo 1970M 2:42:24+36:26+28,92%77,57%18,56%16,73%7:44
3260REDOLFI FrancescoASD SWATT CLUB 1993M 2:44:45+38:47+30,79%76,46%17,38%15,53%7:51
33106ZAMBONI AugustoGRUPPO SPORTIVO CITTÀ DI GENOV 1980M 2:46:49+40:51+32,43%75,51%16,35%14,47%7:57
34158CAPPELLETTO MaurizioATL. LAMON 1971M 2:48:02+42:04+33,40%74,97%15,74%13,84%8:00
35171ROSSETO GrazianoFUEL TO RUN 1970M 2:49:07+43:09+34,26%74,49%15,19%13,29%8:03
36147GARNA Alessandro 1983M 2:49:21+43:23+34,44%74,38%15,08%13,17%8:04
37168CALDART GiovanniGS QUANTIN 1953M 2:50:17+44:19+35,18%73,97%14,61%12,69%8:07
3896MARIN Giacomo 1990M 2:51:07+45:09+35,84%73,61%14,19%12,26%8:09
3941PERALE MarcoALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 1991M 2:52:59+47:01+37,32%72,82%13,25%11,31%8:14
40162BUOSI StefanoSCUOLA DI MARATONA 1964M 2:55:25+49:27+39,26%71,81%12,03%10,06%8:21
41184BURLAC MichailASD DOLOMITI TI 1991M 2:56:26+50:28+40,06%71,40%11,52%9,54%8:24
42109COSTA Andrea 1992M 2:56:59+51:01+40,50%71,17%11,25%9,25%8:26
4390FRIGO ChristianGSAASIAGO 1976M 2:57:50+51:52+41,17%70,83%10,82%8,82%8:28
44183TISON SilvioBIKE CASTION 1967M 2:58:43+52:45+41,88%70,48%10,38%8,37%8:31
45151ZULLATO IvanoATL. MOTTENSE 1973M 2:58:48+52:50+41,94%70,45%10,34%8,32%8:31
46164TALAMINI Marco 1970M 2:58:57+52:59+42,06%70,39%10,26%8,25%8:31
4749COLLODEL RobertoREFRONTOLO 1964M 2:59:11+53:13+42,25%70,30%10,14%8,13%8:32
48160ZAMPIERI Michele 1989M 2:59:14+53:16+42,29%70,28%10,12%8,10%8:32
4940ROSSI AlbertoVOLPI D'INVO' 1978M 3:02:03+56:05+44,52%69,19%8,71%6,66%8:40
50176MESTRINER EnricoGS MERCURIUS 1981M 3:03:04+57:06+45,33%68,81%8,20%6,14%8:43
5172QUAIA PieroSCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 1964M 3:03:27+57:29+45,63%68,67%8,00%5,94%8:44
5211GIEROTTO Christian 1976M 3:05:03+59:05+46,90%68,07%7,20%5,12%8:49
5318PANZERA ValterTEAM ANFELA 1961M 3:05:42+59:44+47,42%67,83%6,88%4,79%8:51
54130FALOTICO VincenzoAVIS MARATHON VERBANIA 1975M 3:06:28+1:00:30+48,03%67,55%6,49%4,39%8:53
5544DE CIAN MicheleRUN & FUN 1970M 3:08:03+1:02:05+49,29%66,99%5,70%3,58%8:57
56189PENZO FrancescoVENEZIA RUNNERS 1970M 3:08:53+1:02:55+49,95%66,69%5,28%3,15%9:00
57173ZAMPIERI PaoloVASABROKE 1970M 3:10:56+1:04:58+51,57%65,97%4,25%2,10%9:06
58101VIAN Andrea 1993M 3:11:20+1:05:22+51,89%65,84%4,05%1,90%9:07
59142RAVAZZOLO SimoneRUN&FUN OLTRETEAM 1966M 3:11:32+1:05:34+52,05%65,77%3,95%1,79%9:07
608ANTONIAZZI MarcoATLETICA MOTTENSE 1980M 3:12:19+1:06:21+52,67%65,50%3,56%1,39%9:09
61131FERRAZZI AndreaLA PIAVE 2000 1977M 3:12:27+1:06:29+52,78%65,45%3,49%1,32%9:10
6280RUBRINI MicheleVENICARATHON CLUB 1978M 3:14:00+1:08:02+54,01%64,93%2,71%0,53%9:14
63190SALVADORI ValterGS CASTIONESE 1965M 3:15:02+1:09:04+54,83%64,59%2,20%0,00%9:17
6464BASSO PaoloGRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 1963M 3:15:03+1:09:05+54,84%64,58%2,19%-0,01%9:17
6586CLEMENTE DanielePOLISPORTIVA VALMEDUNA 1983M 3:15:35+1:09:37+55,27%64,41%1,92%-0,28%9:19
66104CASAGRANDE NicolaASD MADRUK 1978M 3:15:58+1:10:00+55,57%64,28%1,73%-0,48%9:20
6754ZAMMATTEO Davide 1985M 3:16:12+1:10:14+55,76%64,20%1,61%-0,60%9:21
68136MUCCIARONE MarcoMARATONETI ERACLEA 1968M 3:16:24+1:10:26+55,91%64,14%1,51%-0,70%9:21
6974ZAMMATTEO ManueleRUN&FUN OLTRE TEAM 1980M 3:17:05+1:11:07+56,46%63,92%1,17%-1,05%9:23
70156SARTOR GianniATL. MONTEGRAPPA 1962M 3:17:13+1:11:15+56,56%63,87%1,10%-1,12%9:23
7189CASAGRANDE AttilioASD MADRUK 1973M 3:17:49+1:11:51+57,04%63,68%0,80%-1,43%9:25
7252LOVISON Pierangelo 1982M 3:18:29+1:12:31+57,57%63,46%0,47%-1,77%9:27
7397GIANNINA ItaloSCI NORDICO SPORTFUL 1949M 3:19:39+1:13:41+58,49%63,09%-0,12%-2,37%9:30
74134MARCOLIN Giancarlo1975M 3:21:54+1:15:56+60,28%62,39%-1,25%-3,52%9:37
7536MOSENA OscarBELLUNO 1962M 3:24:16+1:18:18+62,16%61,67%-2,43%-4,73%9:44
7671BERNARD EliaSPIRITOLIMPICO 1976M 3:25:43+1:19:45+63,31%61,23%-3,16%-5,48%9:48
77120BONONI MatteoRAIN RUNNERS 1974M 3:25:44+1:19:46+63,32%61,23%-3,17%-5,49%9:48
78161MASARIN MauroSCI CLUB VALCELLINA 1973M 3:26:32+1:20:34+63,96%60,99%-3,57%-5,90%9:50
7963MICHIELAZZO VannileoX-BIONIC RUNNING TEAM 1947M 3:27:01+1:21:03+64,34%60,85%-3,81%-6,14%9:51
8021MIOTTO RobertoPOLISPORTIVA FOSSALTINA 1976M 3:27:11+1:21:13+64,47%60,80%-3,90%-6,23%9:52
81111MONDIN AllanRUN & FUN 1971M 3:29:48+1:23:50+66,55%60,04%-5,21%-7,57%9:59
82155RICCATO MauroAMATORI ATL. CHIRIGNAGO 1965M 3:30:01+1:24:03+66,72%59,98%-5,32%-7,68%10:00
8365MARINI Luca 1967M 3:30:16+1:24:18+66,92%59,91%-5,44%-7,81%10:01
8419OLIVO ChristianRUN&FUN 1972M 3:30:47+1:24:49+67,33%59,76%-5,70%-8,08%10:02
85116ARMENISE Nicola 1985M 3:31:36+1:25:38+67,98%59,53%-6,11%-8,49%10:05
86153BENOZZI GabrieleMARCIATORI CASTELLANI 1979M 3:34:03+1:28:05+69,93%58,85%-7,34%-9,75%10:12
8710BIASI MassimoAMICI DI LUTRANO 1971M 3:39:47+1:33:49+74,48%57,31%-10,22%-12,69%10:28
88149SBRIZZA PaoloATL. UDACE NOALE 1972M 3:40:03+1:34:05+74,69%57,24%-10,35%-12,83%10:29
8984PILLA MicheleSCUOLA DI MARATONA VITTORIO VE 1955M 3:40:21+1:34:23+74,93%57,17%-10,50%-12,98%10:30
90177RAGUSA StefanoRUNNING CLUB VENEZIA 1976M 3:40:36+1:34:38+75,13%57,10%-10,63%-13,11%10:30
91178DOMENICI ChristianGP POVEGLIANO 1978M 3:40:38+1:34:40+75,15%57,09%-10,64%-13,13%10:30
92192DE BARBA RobertoBIRRE MEDIE 1969M 3:42:02+1:36:04+76,26%56,73%-11,34%-13,84%10:34
93119BOCCOTTI MauroUOEI TV 1979M 3:42:40+1:36:42+76,77%56,57%-11,66%-14,17%10:36
94133LOVISOTTO MirkoG.S. MERCURYUS 1982M 3:44:20+1:38:22+78,09%56,15%-12,50%-15,02%10:41
9527SAIMBENE Davide 1987M 3:52:38+1:46:40+84,68%54,15%-16,66%-19,28%11:05
9692ANTONINI UgoGSAASIAGO 1963M 3:54:54+1:48:56+86,48%53,63%-17,80%-20,44%11:11
97144SERINO Gabriele 1983M 3:55:34+1:49:36+87,01%53,47%-18,13%-20,78%11:13
9859SARTOR SilvioRUNCARD 1971M 3:55:48+1:49:50+87,19%53,42%-18,25%-20,90%11:14
99180TRICHES EnricoRUN & FUN 1974M 3:57:11+1:51:13+88,29%53,11%-18,94%-21,61%11:18
10053BRAGGIO Michele 1978M 3:57:20+1:51:22+88,41%53,08%-19,02%-21,69%11:18
101125COSTELLA Ferruccio 1979M 3:59:23+1:53:25+90,04%52,62%-20,04%-22,74%11:24
10294VERONESE Giancarlo 1971M 4:02:31+1:56:33+92,52%51,94%-21,62%-24,35%11:33
10355POTENTE Pietro 1979M 4:03:43+1:57:45+93,48%51,69%-22,22%-24,96%11:36
10433SANI ValerioA.S.D. TRAIL RUNNING 1946M 4:04:16+1:58:18+93,91%51,57%-22,49%-25,24%11:38
10593MORELLO FrancoGSAASIAGO 1966M 4:05:03+1:59:05+94,54%51,40%-22,89%-25,65%11:40
10662ZANETTI NicolaVENICEMARATHON SSD A R.L. 1965M 4:07:10+2:01:12+96,22%50,96%-23,95%-26,73%11:46
10737STEFANI FrancescoASD RUNNING TEAM MESTRE 1977M 4:07:11+2:01:13+96,23%50,96%-23,96%-26,74%11:46
10824CONTESSOTTO Maurizio 1984M 4:10:55+2:04:57+99,19%50,20%-25,83%-28,65%11:57
10925BACCHETTI Cristian 1984M 4:10:58+2:05:00+99,23%50,19%-25,85%-28,68%11:57
11026BAGGIO ManuelTREVISO 1988M 4:11:07+2:05:09+99,35%50,16%-25,93%-28,76%11:57
11185BAGGIO NicolòTREVISO 1993M 4:11:08+2:05:10+99,36%50,16%-25,94%-28,76%11:58
11248BORTOT Denis 1976M 4:11:53+2:05:55+99,96%50,01%-26,31%-29,15%12:00
11370BALLESTRIN CristianASD SCARPE BIANCHE 1985M 4:16:52+2:10:54+103,92%49,04%-28,81%-31,70%12:14
11451SCIACCA FrancoESSETRE RUNNING MESTRE 1963M 4:22:36+2:16:38+108,47%47,97%-31,69%-34,64%12:30
115122CARRARO Manuel 1992M 4:23:15+2:17:17+108,98%47,85%-32,01%-34,98%12:32
116145TONON MicheleMUD & SNOW ASD 1968M 4:30:20+2:24:22+114,61%46,60%-35,57%-38,61%12:52
11758ANCONA Enzo 1970M 4:32:07+2:26:09+116,02%46,29%-36,46%-39,52%12:57
11812SEMBIANTE EnricoSPINEA 1967M 4:35:33+2:29:35+118,75%45,71%-38,18%-41,28%13:07
119167DESINARO LorenzoRUNNING TEAM SAN FIOR 1965M 4:48:17+2:42:19+128,86%43,70%-44,57%-47,81%13:44
12079CECCHETTO AndreaVERONA TRAIL RUNNER 1982M 4:50:24+2:44:26+130,54%43,38%-45,63%-48,90%13:50
12183GRANDO FabioRUNNING TEAM CONEGLIANO 1969M 4:57:47+2:51:49+136,40%42,30%-49,33%-52,68%14:11
12243MARES AlessandroRUN & FUN 1997M 4:57:49+2:51:51+136,42%42,30%-49,35%-52,70%14:11
1239AMICUZI PaoloATTLETICA_MOTTENSE_ 1978M 5:20:40+3:14:42+154,56%39,28%-60,81%-64,42%15:16
12432BARBON FabrizioATLETICA PONZANO 1968M 5:31:10+3:25:12+162,90%38,04%-66,07%-69,80%15:46
12531BOSCARIOL GianniATLETICA PONZANO 1970M 5:31:12+3:25:14+162,93%38,03%-66,09%-69,82%15:46