Apacheta - Tholar clasif nal rut masters

domingo, 9 de junio de 2019 16:51 (GMT-4) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Ciclismo asfalto
Ubicación: La Paz, Bolivia
Tipo de salida: Salida en masa
Corredor: 41
Gestionado con: iPhone
Programa: Webscorer PRO 2.3
Actualizado: jueves, 11 de julio de 2019 14:06 (GMT-4)
Organizado por: Cristian Conitzer
Web de la carrera: www.conitzer.de

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • 26,8 km puente - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Aracely Vitre Sub19 MTBF 59:17--100%5,10%0,00%
1-Helen Chambi Sub17 MTBF 59:17--100%5,10%0,00%
3-Sussy Huarachi24 Tri San Gabriel Master A MTBF 1:08:51+9:34+16,14%86,11%-10,21%-16,14%
  • 26,8 km puente Femenino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Aracely Vitre Sub19 MTBF 59:17--100%5,10%0,00%
1-Helen Chambi Sub17 MTBF 59:17--100%5,10%0,00%
3-Sussy Huarachi24 Tri San Gabriel Master A MTBF 1:08:51+9:34+16,14%86,11%-10,21%-16,14%
  • 26,8 km puente Femenino - Master A MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Sussy Huarachi24 Tri San Gabriel Master A MTBF 1:08:51--100%0,00%0,00%
  • 26,8 km puente Femenino - Sub17 MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1-Helen ChambiSub17 MTBF 59:17--100%0,00%0,00%
  • 26,8 km puente Femenino - Sub19 MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1-Aracely VitreSub19 MTBF 59:17--100%0,00%0,00%
  • 58,4 Km Calamarca - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Javier Ayoroa Master B rutaM 1:38:23--100%13,26%10,84%
2-Franklin Vargas EscobarNRG Racing Team Master B rutaM 1:38:24+0:01+0,02%99,98%13,25%10,83%
3-Leonardo Chambi Guarachi Sub19 MTBM 1:41:58+3:35+3,64%96,49%10,10%7,60%
4-Armando Quispe Master C rutaM 1:42:01+3:38+3,69%96,44%10,06%7,55%
5-Javier Villaroel Mur24 Tri San Gabriel Master B rutaM 1:42:21+3:58+4,03%96,12%9,77%7,25%
6-Valentin Mamani Master C rutaM 1:45:30+7:07+7,23%93,25%6,99%4,40%
7-Teofilo Choquevillca Master C rutaM 1:45:53+7:30+7,62%92,92%6,65%4,05%
8-Israel Rojas Sub17 rutaM 1:48:56+10:33+10,72%90,32%3,96%1,28%
9-Freddy Paredes Master C rutaM 1:48:57+10:34+10,74%90,30%3,95%1,27%
10-Juan Pablo Canqui Elite MTBM 1:51:45+13:22+13,59%88,04%1,48%-1,27%
11-Petre Ghinea Master C rutaM 1:53:07+14:44+14,98%86,98%0,27%-2,51%
12-Vania Conde Quispe24 Tri San Gabriel Sub23 rutaF 1:55:52+17:29+17,77%84,91%-2,15%-5,00%
13-Freddy Vargas24 Tri - El Alto Master B MTBM 1:55:53+17:30+17,79%84,90%-2,16%-5,01%
14-Luis Aguilar Master B rutaM 1:56:14+17:51+18,14%84,64%-2,47%-5,33%
15-Efrain Vallejos Sub17 MTBM 2:01:18+22:55+23,29%81,11%-6,94%-9,92%
16-Carlos Cornejo Master B MTBM 2:04:21+25:58+26,39%79,12%-9,63%-12,69%
17-Ruddy Choque Elite MTBM 2:18:59+40:36+41,27%70,79%-22,53%-25,95%
18-Carlos Chura Master B MTBM 2:31:50+53:27+54,33%64,80%-33,86%-37,59%
--Gonzalo Osco Fernandez Elite MTBM DNF-----
--Bolivar Tito Sub17 MTBM DNF-----
--Ronald De La Riva Master B rutaM DNF-----
--Bladimir Candia Master B rutaM DNF-----
  • 58,4 Km Calamarca Femenino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Vania Conde Quispe24 Tri San Gabriel Sub23 rutaF 1:55:52--100%0,00%0,00%
  • 58,4 Km Calamarca Femenino - Sub23 ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Vania Conde Quispe24 Tri San Gabriel Sub23 rutaF 1:55:52--100%0,00%0,00%
  • 58,4 Km Calamarca Masculino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Javier Ayoroa Master B rutaM 1:38:23--100%13,15%9,70%
2-Franklin Vargas EscobarNRG Racing Team Master B rutaM 1:38:24+0:01+0,02%99,98%13,14%9,68%
3-Leonardo Chambi Guarachi Sub19 MTBM 1:41:58+3:35+3,64%96,49%9,99%6,41%
4-Armando Quispe Master C rutaM 1:42:01+3:38+3,69%96,44%9,95%6,36%
5-Javier Villaroel Mur24 Tri San Gabriel Master B rutaM 1:42:21+3:58+4,03%96,12%9,65%6,06%
6-Valentin Mamani Master C rutaM 1:45:30+7:07+7,23%93,25%6,87%3,17%
7-Teofilo Choquevillca Master C rutaM 1:45:53+7:30+7,62%92,92%6,53%2,81%
8-Israel Rojas Sub17 rutaM 1:48:56+10:33+10,72%90,32%3,84%0,02%
9-Freddy Paredes Master C rutaM 1:48:57+10:34+10,74%90,30%3,83%0,00%
10-Juan Pablo Canqui Elite MTBM 1:51:45+13:22+13,59%88,04%1,35%-2,57%
11-Petre Ghinea Master C rutaM 1:53:07+14:44+14,98%86,98%0,15%-3,82%
12-Freddy Vargas24 Tri - El Alto Master B MTBM 1:55:53+17:30+17,79%84,90%-2,29%-6,36%
13-Luis Aguilar Master B rutaM 1:56:14+17:51+18,14%84,64%-2,60%-6,69%
14-Efrain Vallejos Sub17 MTBM 2:01:18+22:55+23,29%81,11%-7,08%-11,34%
15-Carlos Cornejo Master B MTBM 2:04:21+25:58+26,39%79,12%-9,77%-14,13%
16-Ruddy Choque Elite MTBM 2:18:59+40:36+41,27%70,79%-22,69%-27,57%
17-Carlos Chura Master B MTBM 2:31:50+53:27+54,33%64,80%-34,03%-39,36%
--Gonzalo Osco Fernandez Elite MTBM DNF-----
--Bolivar Tito Sub17 MTBM DNF-----
--Ronald De La Riva Master B rutaM DNF-----
--Bladimir Candia Master B rutaM DNF-----
  • 58,4 Km Calamarca Masculino - Elite MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1-Juan Pablo CanquiElite MTBM 1:51:45--100%10,86%10,86%
2-Ruddy ChoqueElite MTBM 2:18:59+27:14+24,37%80,41%-10,86%-10,86%
--Gonzalo Osco FernandezElite MTBM DNF-----
  • 58,4 Km Calamarca Masculino - Master B MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Freddy Vargas24 Tri - El Alto Master B MTBM 1:55:53--100%11,33%6,81%
2-Carlos Cornejo Master B MTBM 2:04:21+8:28+7,31%93,19%4,85%0,00%
3-Carlos Chura Master B MTBM 2:31:50+35:57+31,02%76,32%-16,18%-22,10%
  • 58,4 Km Calamarca Masculino - Master B ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Javier Ayoroa Master B rutaM 1:38:23--100%5,26%1,98%
2-Franklin Vargas EscobarNRG Racing Team Master B rutaM 1:38:24+0:01+0,02%99,98%5,24%1,97%
3-Javier Villaroel Mur24 Tri San Gabriel Master B rutaM 1:42:21+3:58+4,03%96,12%1,44%-1,97%
4-Luis Aguilar Master B rutaM 1:56:14+17:51+18,14%84,64%-11,93%-15,80%
--Ronald De La Riva Master B rutaM DNF-----
--Bladimir Candia Master B rutaM DNF-----
  • 58,4 Km Calamarca Masculino - Master C ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1-Armando QuispeMaster C rutaM 1:42:01--100%4,74%3,65%
2-Valentin MamaniMaster C rutaM 1:45:30+3:29+3,41%96,70%1,49%0,36%
3-Teofilo ChoquevillcaMaster C rutaM 1:45:53+3:52+3,79%96,35%1,13%0,00%
4-Freddy ParedesMaster C rutaM 1:48:57+6:56+6,80%93,64%-1,73%-2,90%
5-Petre GhineaMaster C rutaM 1:53:07+11:06+10,88%90,19%-5,62%-6,83%
  • 58,4 Km Calamarca Masculino - Sub17 MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1-Efrain VallejosSub17 MTBM 2:01:18--100%0,00%0,00%
--Bolivar TitoSub17 MTBM DNF-----
  • 58,4 Km Calamarca Masculino - Sub17 ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1-Israel RojasSub17 rutaM 1:48:56--100%0,00%0,00%
  • 58,4 Km Calamarca Masculino - Sub19 MTB
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1-Leonardo Chambi GuarachiSub19 MTBM 1:41:58--100%0,00%0,00%
  • 81,4 Km Tholar - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Guido Carbajal Elite rutaM 2:01:26--100%8,33%6,82%
2-Samuel Canaviri Choque Sub23 rutaM 2:03:21+1:55+1,58%98,45%6,88%5,35%
3-Javier "Pedro" Huanca Apaza Master B rutaM 2:04:13+2:47+2,29%97,76%6,23%4,69%
4-Daniel Carbajal Elite rutaM 2:07:27+6:01+4,95%95,28%3,79%2,21%
5-Harold Alvaro Santos Ipabary Master A rutaM 2:08:04+6:38+5,46%94,82%3,32%1,73%
6-Julio Torrez Laura Master B rutaM 2:10:11+8:45+7,21%93,28%1,73%0,11%
7-Angel Abelardo Torrez Lafuente Master B rutaM 2:10:12+8:46+7,22%93,27%1,71%0,10%
8-Alexandre Giora Master A rutaM 2:10:27+9:01+7,43%93,09%1,53%-0,10%
8-Jhonny Acarapi Master B rutaM 2:10:27+9:01+7,43%93,09%1,53%-0,10%
10-Froilan Calamani Elite rutaM 2:13:59+12:33+10,33%90,63%-1,14%-2,81%
11-Joel Conde Quispe24 Tri San Gabriel Sub23 rutaM 2:16:06+14:40+12,08%89,22%-2,74%-4,43%
12-German Cerda Master A rutaM 2:16:32+15:06+12,43%88,94%-3,07%-4,76%
13-Roberto Leon Pacheco Master A rutaM 2:16:34+15:08+12,46%88,92%-3,09%-4,79%
14-Carlos Cardenas Leon Master A rutaM 2:45:36+44:10+36,37%73,33%-25,01%-27,07%
--Jorge RivasDebe Elite rutaM DNF-----
--Cristian QuispeDebe Sub23 rutaM DNF-----
  • 81,4 Km Tholar Masculino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Guido Carbajal Elite rutaM 2:01:26--100%8,33%6,82%
2-Samuel Canaviri Choque Sub23 rutaM 2:03:21+1:55+1,58%98,45%6,88%5,35%
3-Javier "Pedro" Huanca Apaza Master B rutaM 2:04:13+2:47+2,29%97,76%6,23%4,69%
4-Daniel Carbajal Elite rutaM 2:07:27+6:01+4,95%95,28%3,79%2,21%
5-Harold Alvaro Santos Ipabary Master A rutaM 2:08:04+6:38+5,46%94,82%3,32%1,73%
6-Julio Torrez Laura Master B rutaM 2:10:11+8:45+7,21%93,28%1,73%0,11%
7-Angel Abelardo Torrez Lafuente Master B rutaM 2:10:12+8:46+7,22%93,27%1,71%0,10%
8-Alexandre Giora Master A rutaM 2:10:27+9:01+7,43%93,09%1,53%-0,10%
8-Jhonny Acarapi Master B rutaM 2:10:27+9:01+7,43%93,09%1,53%-0,10%
10-Froilan Calamani Elite rutaM 2:13:59+12:33+10,33%90,63%-1,14%-2,81%
11-Joel Conde Quispe24 Tri San Gabriel Sub23 rutaM 2:16:06+14:40+12,08%89,22%-2,74%-4,43%
12-German Cerda Master A rutaM 2:16:32+15:06+12,43%88,94%-3,07%-4,76%
13-Roberto Leon Pacheco Master A rutaM 2:16:34+15:08+12,46%88,92%-3,09%-4,79%
14-Carlos Cardenas Leon Master A rutaM 2:45:36+44:10+36,37%73,33%-25,01%-27,07%
--Jorge RivasDebe Elite rutaM DNF-----
--Cristian QuispeDebe Sub23 rutaM DNF-----
  • 81,4 Km Tholar Masculino - Elite ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Guido Carbajal Elite rutaM 2:01:26--100%4,85%4,72%
2-Daniel Carbajal Elite rutaM 2:07:27+6:01+4,95%95,28%0,13%0,00%
3-Froilan Calamani Elite rutaM 2:13:59+12:33+10,33%90,63%-4,98%-5,13%
--Jorge RivasDebe Elite rutaM DNF-----
  • 81,4 Km Tholar Masculino - Master A ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1-Harold Alvaro Santos IpabaryMaster A rutaM 2:08:04--100%8,16%6,20%
2-Alexandre GioraMaster A rutaM 2:10:27+2:23+1,86%98,17%6,45%4,46%
3-German CerdaMaster A rutaM 2:16:32+8:28+6,61%93,80%2,09%0,00%
4-Roberto Leon PachecoMaster A rutaM 2:16:34+8:30+6,64%93,78%2,06%-0,02%
5-Carlos Cardenas LeonMaster A rutaM 2:45:36+37:32+29,31%77,33%-18,76%-21,29%
  • 81,4 Km Tholar Masculino - Master B ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1-Javier "Pedro" Huanca ApazaMaster B rutaM 2:04:13--100%3,53%4,59%
2-Julio Torrez LauraMaster B rutaM 2:10:11+5:58+4,80%95,42%-1,10%0,01%
3-Angel Abelardo Torrez LafuenteMaster B rutaM 2:10:12+5:59+4,82%95,40%-1,12%-0,01%
4-Jhonny AcarapiMaster B rutaM 2:10:27+6:14+5,02%95,22%-1,31%-0,20%
  • 81,4 Km Tholar Masculino - Sub23 ruta
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1-Samuel Canaviri Choque Sub23 rutaM 2:03:21--100%4,91%4,91%
2-Joel Conde Quispe24 Tri San Gabriel Sub23 rutaM 2:16:06+12:45+10,34%90,63%-4,91%-4,91%
--Cristian QuispeDebe Sub23 rutaM DNF-----