Ánimas Trail Race

domingo, 17 de febrero de 2019 09:00 (GMT-4) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Trail running
Ubicación: La Paz, Bolivia
Tipo de salida: Salida en masa
Corredor: 55
Gestionado con: iPhone
Programa: Webscorer PRO
Actualizado: sábado, 30 de marzo de 2019 00:45 (GMT-4)
Organizado por: Club De Triatlon 24-tri - Harold Santos
Web de la carrera: https://www.facebook.com/events/828000824214668/
Notas sobre la carrera
Resultados en excel: http://conitzer.de/maraton/ATR/Resultados-ATR-2019.xlsx

Fotos de los organizadores: https://www.facebook.com/Club-De-Triatlon-24-tri-382507265422704/photos/?tab=album&album_id=841969849476441
Fotos de las Superpoderosas: https://www.facebook.com/pg/Revista-Las-Super-Poderosas-120949161361332/photos/?tab=album&album_id=1956544591135104
Mostrar más Muestra menos

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
115Cristian ZambranaMayoresM 39:25.0--100%38,85%34,10%4:55.6
221Walter GonzalesMayoresM 39:49.0+0:24.0+1,01%99,00%38,23%33,44%4:58.6
3117Javier "Pedro" HuancaMasterM 41:09.0+1:44.0+4,40%95,79%36,16%31,21%5:08.6
41Joel CondeJuvenilM 42:51.0+3:26.0+8,71%91,99%33,53%28,36%5:21.4
520Jose Luis Mamani QuispeMayoresM 46:06.0+6:41.0+16,96%85,50%28,48%22,93%5:45.8
636Willy PazMasterM 46:49.0+7:24.0+18,77%84,19%27,37%21,73%5:51.1
7109Helen BaltazarMayoresF 47:06.0+7:41.0+19,49%83,69%26,93%21,26%5:53.2
845Edwin Condori GomezMasterM 47:18.0+7:53.0+20,00%83,33%26,62%20,93%5:54.8
935Luis Carlos Misme QuispeMasterM 47:20.0+7:55.0+20,08%83,27%26,57%20,87%5:55.0
1033Javier VillarroelMasterM 49:07.0+9:42.0+24,61%80,25%23,80%17,89%6:08.4
1132Cristian ConitzerMasterM 49:32.0+10:07.0+25,67%79,58%23,16%17,19%6:11.5
1244Ramiro Loza HerreraMasterM 50:19.0+10:54.0+27,65%78,34%21,94%15,88%6:17.4
1317Brandon CondeMayoresM 51:23.0+11:58.0+30,36%76,71%20,29%14,10%6:25.4
14119Andres IbarnegarayMayoresM 53:07.0+13:42.0+34,76%74,21%17,60%11,20%6:38.4
1513Jose Alberto CondarcoMayoresM 53:33.0+14:08.0+35,86%73,61%16,93%10,48%6:41.6
1634Michael OseMasterM 53:49.0+14:24.0+36,53%73,24%16,51%10,03%6:43.6
178Vania CondeMayoresF 53:51.0+14:26.0+36,62%73,20%16,46%9,97%6:43.9
1812Yesica Vera LiraMayoresF 55:22.0+15:57.0+40,47%71,19%14,11%7,44%6:55.2
1940Luigi Vargas ZambranaMasterM 56:06.0+16:41.0+42,33%70,26%12,97%6,21%7:00.8
2011Jenny Yana TiconaMayoresF 56:26.0+17:01.0+43,17%69,85%12,45%5,66%7:03.2
2142Rodolfo AndradeMasterM 57:22.0+17:57.0+45,54%68,71%11,01%4,10%7:10.2
222Eddy Quiuchaca LlojllaJuvenilM 57:42.0+18:17.0+46,38%68,31%10,49%3,54%7:12.8
2346Ivan Rudy RamosMasterM 58:29.0+19:04.0+48,37%67,40%9,27%2,23%7:18.6
2455late entry 1, no name registeredMayoresF 58:36.0+19:11.0+48,67%67,26%9,09%2,03%7:19.5
2556late entry 2, no name registeredMayoresM 58:47.0+19:22.0+49,13%67,05%8,81%1,73%7:20.9
2625Marioly Sosa Avila FernandezMasterF 58:59.0+19:34.0+49,64%66,83%8,50%1,39%7:22.4
2716Omar Castillo LopezMayoresM 59:36.0+20:11.0+51,21%66,14%7,54%0,36%7:27.0
28118late entry 7, no name registeredMayoresF 59:49.0+20:24.0+51,75%65,90%7,21%0,00%7:28.6
2938Luis Ernesto Meneses MalpicaMasterM 1:01:09.0+21:44.0+55,14%64,46%5,14%-2,23%7:38.6
306Natalie Herrera SalazarMayoresF 1:01:37.0+22:12.0+56,32%63,97%4,41%-3,01%7:42.1
3139Jose Luis CallpaMasterM 1:04:18.0+24:53.0+63,13%61,30%0,25%-7,50%8:02.2
3247Victor CoariteMasterM 1:06:09.0+26:44.0+67,82%59,59%-2,62%-10,59%8:16.1
3331Maria Nina OchoaMasterF 1:07:15.0+27:50.0+70,61%58,61%-4,33%-12,43%8:24.4
3437Victor Miranda TejerinaMasterM 1:08:12.0+28:47.0+73,02%57,80%-5,80%-14,02%8:31.5
355Lluvia Aguilar QuinoMayoresF 1:08:15.0+28:50.0+73,15%57,75%-5,88%-14,10%8:31.9
3622Cristian Siles BrillanteMayoresM 1:08:48.0+29:23.0+74,55%57,29%-6,73%-15,02%8:36.0
373Graciela LozaMayoresF 1:10:36.0+31:11.0+79,11%55,83%-9,52%-18,03%8:49.5
3829Delia Espinosa GonzalesMasterF 1:13:25.0+34:00.0+86,26%53,69%-13,89%-22,74%9:10.6
3949Wilmer Jose Telleria LugonesSeniorM 1:15:18.0+35:53.0+91,04%52,35%-16,81%-25,88%9:24.8
4024María Luz Torrico ArceMasterF 1:16:41.0+37:16.0+94,55%51,40%-18,96%-28,20%9:35.1
4143Alex Gonzalo Soria Galvarro CardenasMasterM 1:17:19.0+37:54.0+96,15%50,98%-19,94%-29,26%9:39.9
4241Edwin Aquino TorrezMasterM 1:21:04.0+41:39.0+105,67%48,62%-25,76%-35,53%10:08.0
4314Ruben Dario Chalco CamposMayoresM 1:21:05.0+41:40.0+105,71%48,61%-25,79%-35,55%10:08.1
4448Alexis BalanzaSeniorM 1:21:36.0+42:11.0+107,02%48,30%-26,59%-36,42%10:12.0
459Margarita PalaciosMayoresF 1:23:02.0+43:37.0+110,66%47,47%-28,81%-38,81%10:22.8
4626Tatiana Davila TejadaMasterF 1:23:06.0+43:41.0+110,82%47,43%-28,91%-38,92%10:23.2
4799Doble registro 9MayoresM 1:23:21.0+43:56.0+111,46%47,29%-29,30%-39,34%10:25.1
48110late entry 5, no name registeredMayoresF 1:24:11.0+44:46.0+113,57%46,82%-30,60%-40,74%10:31.4
4918Franz GuarachiMayoresM 1:25:10.0+45:45.0+116,07%46,28%-32,12%-42,38%10:38.8
5028Wendy Isabel Lopez ValdesMasterF 1:25:11.0+45:46.0+116,11%46,27%-32,15%-42,41%10:38.9
51120late entry 9, no name registeredMayoresM 1:26:22.0+46:57.0+119,11%45,64%-33,98%-44,39%10:47.8
527Wilma SaireMayoresF 1:27:33.0+48:08.0+122,11%45,02%-35,82%-46,36%10:56.6
5327Maria Alejandra Mendez MendezMasterF 1:31:11.0+51:46.0+131,33%43,23%-41,45%-52,44%11:23.9
5410Alejandra Toniko MurilloMayoresF 1:31:20.0+51:55.0+131,71%43,16%-41,69%-52,69%11:25.0
5558late entry 3, no name registeredMayoresF 1:32:20.0+52:55.0+134,25%42,69%-43,24%-54,36%11:32.5
  • 8 km Femenino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1109Helen BaltazarMayoresF 47:06.0--100%34,32%33,29%5:53.2
28Vania CondeMayoresF 53:51.0+6:45.0+14,33%87,47%24,90%23,73%6:43.9
312Yesica Vera LiraMayoresF 55:22.0+8:16.0+17,55%85,07%22,79%21,58%6:55.2
411Jenny Yana TiconaMayoresF 56:26.0+9:20.0+19,82%83,46%21,30%20,07%7:03.2
555late entry 1, no name registeredMayoresF 58:36.0+11:30.0+24,42%80,38%18,28%17,00%7:19.5
625Marioly Sosa Avila FernandezMasterF 58:59.0+11:53.0+25,23%79,85%17,75%16,45%7:22.4
7118late entry 7, no name registeredMayoresF 59:49.0+12:43.0+27,00%78,74%16,58%15,27%7:28.6
86Natalie Herrera SalazarMayoresF 1:01:37.0+14:31.0+30,82%76,44%14,07%12,72%7:42.1
931Maria Nina OchoaMasterF 1:07:15.0+20:09.0+42,78%70,04%6,22%4,75%8:24.4
105Lluvia Aguilar QuinoMayoresF 1:08:15.0+21:09.0+44,90%69,01%4,82%3,33%8:31.9
113Graciela LozaMayoresF 1:10:36.0+23:30.0+49,89%66,71%1,55%0,00%8:49.5
1229Delia Espinosa GonzalesMasterF 1:13:25.0+26:19.0+55,87%64,15%-2,38%-3,99%9:10.6
1324María Luz Torrico ArceMasterF 1:16:41.0+29:35.0+62,81%61,42%-6,94%-8,62%9:35.1
149Margarita PalaciosMayoresF 1:23:02.0+35:56.0+76,29%56,72%-15,79%-17,61%10:22.8
1526Tatiana Davila TejadaMasterF 1:23:06.0+36:00.0+76,43%56,68%-15,89%-17,71%10:23.2
16110late entry 5, no name registeredMayoresF 1:24:11.0+37:05.0+78,73%55,95%-17,40%-19,24%10:31.4
1728Wendy Isabel Lopez ValdesMasterF 1:25:11.0+38:05.0+80,86%55,29%-18,79%-20,66%10:38.9
187Wilma SaireMayoresF 1:27:33.0+40:27.0+85,88%53,80%-22,09%-24,01%10:56.6
1927Maria Alejandra Mendez MendezMasterF 1:31:11.0+44:05.0+93,60%51,65%-27,16%-29,15%11:23.9
2010Alejandra Toniko MurilloMayoresF 1:31:20.0+44:14.0+93,91%51,57%-27,37%-29,37%11:25.0
2158late entry 3, no name registeredMayoresF 1:32:20.0+45:14.0+96,04%51,01%-28,76%-30,78%11:32.5
  • 8 km Femenino - Master
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
125Marioly Sosa Avila FernandezMasterF 58:59.0--100%22,94%23,08%7:22.4
231Maria Nina OchoaMasterF 1:07:15.0+8:16.0+14,02%87,71%12,14%12,30%8:24.4
329Delia Espinosa GonzalesMasterF 1:13:25.0+14:26.0+24,47%80,34%4,08%4,26%9:10.6
424María Luz Torrico ArceMasterF 1:16:41.0+17:42.0+30,01%76,92%-0,18%0,00%9:35.1
526Tatiana Davila TejadaMasterF 1:23:06.0+24:07.0+40,89%70,98%-8,57%-8,37%10:23.2
628Wendy Isabel Lopez ValdesMasterF 1:25:11.0+26:12.0+44,42%69,24%-11,29%-11,08%10:38.9
727Maria Alejandra Mendez MendezMasterF 1:31:11.0+32:12.0+54,59%64,69%-19,13%-18,91%11:23.9
  • 8 km Femenino - Mayores
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1109Helen BaltazarMayoresF 47:06.0--100%32,03%27,46%5:53.2
28Vania CondeMayoresF 53:51.0+6:45.0+14,33%87,47%22,28%17,07%6:43.9
312Yesica Vera LiraMayoresF 55:22.0+8:16.0+17,55%85,07%20,09%14,73%6:55.2
411Jenny Yana TiconaMayoresF 56:26.0+9:20.0+19,82%83,46%18,56%13,09%7:03.2
555late entry 1, no name registeredMayoresF 58:36.0+11:30.0+24,42%80,38%15,43%9,75%7:19.5
6118late entry 7, no name registeredMayoresF 59:49.0+12:43.0+27,00%78,74%13,67%7,88%7:28.6
76Natalie Herrera SalazarMayoresF 1:01:37.0+14:31.0+30,82%76,44%11,07%5,11%7:42.1
85Lluvia Aguilar QuinoMayoresF 1:08:15.0+21:09.0+44,90%69,01%1,50%-5,11%8:31.9
93Graciela LozaMayoresF 1:10:36.0+23:30.0+49,89%66,71%-1,89%-8,73%8:49.5
109Margarita PalaciosMayoresF 1:23:02.0+35:56.0+76,29%56,72%-19,83%-27,87%10:22.8
11110late entry 5, no name registeredMayoresF 1:24:11.0+37:05.0+78,73%55,95%-21,49%-29,65%10:31.4
127Wilma SaireMayoresF 1:27:33.0+40:27.0+85,88%53,80%-26,35%-34,83%10:56.6
1310Alejandra Toniko MurilloMayoresF 1:31:20.0+44:14.0+93,91%51,57%-31,81%-40,66%11:25.0
1458late entry 3, no name registeredMayoresF 1:32:20.0+45:14.0+96,04%51,01%-33,26%-42,20%11:32.5
  • 8 km Masculino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
115Cristian ZambranaMayoresM 39:25.0--100%34,29%31,49%4:55.6
221Walter GonzalesMayoresM 39:49.0+0:24.0+1,01%99,00%33,62%30,79%4:58.6
3117Javier "Pedro" HuancaMasterM 41:09.0+1:44.0+4,40%95,79%31,40%28,48%5:08.6
41Joel CondeJuvenilM 42:51.0+3:26.0+8,71%91,99%28,57%25,52%5:21.4
520Jose Luis Mamani QuispeMayoresM 46:06.0+6:41.0+16,96%85,50%23,15%19,87%5:45.8
636Willy PazMasterM 46:49.0+7:24.0+18,77%84,19%21,95%18,63%5:51.1
745Edwin Condori GomezMasterM 47:18.0+7:53.0+20,00%83,33%21,15%17,79%5:54.8
835Luis Carlos Misme QuispeMasterM 47:20.0+7:55.0+20,08%83,27%21,09%17,73%5:55.0
933Javier VillarroelMasterM 49:07.0+9:42.0+24,61%80,25%18,12%14,63%6:08.4
1032Cristian ConitzerMasterM 49:32.0+10:07.0+25,67%79,58%17,42%13,90%6:11.5
1144Ramiro Loza HerreraMasterM 50:19.0+10:54.0+27,65%78,34%16,12%12,54%6:17.4
1217Brandon CondeMayoresM 51:23.0+11:58.0+30,36%76,71%14,34%10,69%6:25.4
13119Andres IbarnegarayMayoresM 53:07.0+13:42.0+34,76%74,21%11,45%7,68%6:38.4
1413Jose Alberto CondarcoMayoresM 53:33.0+14:08.0+35,86%73,61%10,73%6,92%6:41.6
1534Michael OseMasterM 53:49.0+14:24.0+36,53%73,24%10,28%6,46%6:43.6
1640Luigi Vargas ZambranaMasterM 56:06.0+16:41.0+42,33%70,26%6,48%2,49%7:00.8
1742Rodolfo AndradeMasterM 57:22.0+17:57.0+45,54%68,71%4,37%0,29%7:10.2
182Eddy Quiuchaca LlojllaJuvenilM 57:42.0+18:17.0+46,38%68,31%3,81%-0,29%7:12.8
1946Ivan Rudy RamosMasterM 58:29.0+19:04.0+48,37%67,40%2,50%-1,65%7:18.6
2056late entry 2, no name registeredMayoresM 58:47.0+19:22.0+49,13%67,05%2,00%-2,17%7:20.9
2116Omar Castillo LopezMayoresM 59:36.0+20:11.0+51,21%66,14%0,64%-3,59%7:27.0
2238Luis Ernesto Meneses MalpicaMasterM 1:01:09.0+21:44.0+55,14%64,46%-1,94%-6,29%7:38.6
2339Jose Luis CallpaMasterM 1:04:18.0+24:53.0+63,13%61,30%-7,19%-11,76%8:02.2
2447Victor CoariteMasterM 1:06:09.0+26:44.0+67,82%59,59%-10,28%-14,98%8:16.1
2537Victor Miranda TejerinaMasterM 1:08:12.0+28:47.0+73,02%57,80%-13,69%-18,54%8:31.5
2622Cristian Siles BrillanteMayoresM 1:08:48.0+29:23.0+74,55%57,29%-14,69%-19,58%8:36.0
2749Wilmer Jose Telleria LugonesSeniorM 1:15:18.0+35:53.0+91,04%52,35%-25,53%-30,88%9:24.8
2843Alex Gonzalo Soria Galvarro CardenasMasterM 1:17:19.0+37:54.0+96,15%50,98%-28,89%-34,39%9:39.9
2941Edwin Aquino TorrezMasterM 1:21:04.0+41:39.0+105,67%48,62%-35,14%-40,90%10:08.0
3014Ruben Dario Chalco CamposMayoresM 1:21:05.0+41:40.0+105,71%48,61%-35,17%-40,93%10:08.1
3148Alexis BalanzaSeniorM 1:21:36.0+42:11.0+107,02%48,30%-36,03%-41,83%10:12.0
3299Doble registro 9MayoresM 1:23:21.0+43:56.0+111,46%47,29%-38,95%-44,87%10:25.1
3318Franz GuarachiMayoresM 1:25:10.0+45:45.0+116,07%46,28%-41,98%-48,03%10:38.8
34120late entry 9, no name registeredMayoresM 1:26:22.0+46:57.0+119,11%45,64%-43,98%-50,12%10:47.8
  • 8 km Masculino - Juvenil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
11Joel CondeJuvenilM 42:51.0--100%14,77%14,77%5:21.4
22Eddy Quiuchaca LlojllaJuvenilM 57:42.0+14:51.0+34,66%74,26%-14,77%-14,77%7:12.8
  • 8 km Masculino - Master
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
1117Javier "Pedro" HuancaMasterM 41:09.0--100%28,29%26,65%5:08.6
236Willy PazMasterM 46:49.0+5:40.0+13,77%87,90%18,41%16,55%5:51.1
345Edwin Condori GomezMasterM 47:18.0+6:09.0+14,95%87,00%17,57%15,69%5:54.8
435Luis Carlos Misme QuispeMasterM 47:20.0+6:11.0+15,03%86,94%17,51%15,63%5:55.0
533Javier VillarroelMasterM 49:07.0+7:58.0+19,36%83,78%14,41%12,45%6:08.4
632Cristian ConitzerMasterM 49:32.0+8:23.0+20,37%83,08%13,68%11,71%6:11.5
744Ramiro Loza HerreraMasterM 50:19.0+9:10.0+22,28%81,78%12,31%10,31%6:17.4
834Michael OseMasterM 53:49.0+12:40.0+30,78%76,46%6,22%4,07%6:43.6
940Luigi Vargas ZambranaMasterM 56:06.0+14:57.0+36,33%73,35%2,24%0,00%7:00.8
1042Rodolfo AndradeMasterM 57:22.0+16:13.0+39,41%71,73%0,03%-2,26%7:10.2
1146Ivan Rudy RamosMasterM 58:29.0+17:20.0+42,12%70,36%-1,92%-4,25%7:18.6
1238Luis Ernesto Meneses MalpicaMasterM 1:01:09.0+20:00.0+48,60%67,29%-6,56%-9,00%7:38.6
1339Jose Luis CallpaMasterM 1:04:18.0+23:09.0+56,26%64,00%-12,05%-14,62%8:02.2
1447Victor CoariteMasterM 1:06:09.0+25:00.0+60,75%62,21%-15,28%-17,91%8:16.1
1537Victor Miranda TejerinaMasterM 1:08:12.0+27:03.0+65,74%60,34%-18,85%-21,57%8:31.5
1643Alex Gonzalo Soria Galvarro CardenasMasterM 1:17:19.0+36:10.0+87,89%53,22%-34,74%-37,82%9:39.9
1741Edwin Aquino TorrezMasterM 1:21:04.0+39:55.0+97,00%50,76%-41,27%-44,50%10:08.0
  • 8 km Masculino - Mayores
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
115Cristian ZambranaMayoresM 39:25.0--100%36,47%32,95%4:55.6
221Walter GonzalesMayoresM 39:49.0+0:24.0+1,01%99,00%35,82%32,27%4:58.6
320Jose Luis Mamani QuispeMayoresM 46:06.0+6:41.0+16,96%85,50%25,69%21,58%5:45.8
417Brandon CondeMayoresM 51:23.0+11:58.0+30,36%76,71%17,18%12,59%6:25.4
5119Andres IbarnegarayMayoresM 53:07.0+13:42.0+34,76%74,21%14,38%9,64%6:38.4
613Jose Alberto CondarcoMayoresM 53:33.0+14:08.0+35,86%73,61%13,69%8,90%6:41.6
756late entry 2, no name registeredMayoresM 58:47.0+19:22.0+49,13%67,05%5,25%0,00%7:20.9
816Omar Castillo LopezMayoresM 59:36.0+20:11.0+51,21%66,14%3,93%-1,39%7:27.0
922Cristian Siles BrillanteMayoresM 1:08:48.0+29:23.0+74,55%57,29%-10,89%-17,04%8:36.0
1014Ruben Dario Chalco CamposMayoresM 1:21:05.0+41:40.0+105,71%48,61%-30,69%-37,94%10:08.1
1199Doble registro 9MayoresM 1:23:21.0+43:56.0+111,46%47,29%-34,35%-41,79%10:25.1
1218Franz GuarachiMayoresM 1:25:10.0+45:45.0+116,07%46,28%-37,27%-44,88%10:38.8
13120late entry 9, no name registeredMayoresM 1:26:22.0+46:57.0+119,11%45,64%-39,21%-46,92%10:47.8
  • 8 km Masculino - Senior
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Sexo Hora de finalización
149Wilmer Jose Telleria LugonesSeniorM 1:15:18.0--100%4,02%4,02%9:24.8
248Alexis BalanzaSeniorM 1:21:36.0+6:18.0+8,37%92,28%-4,02%-4,02%10:12.0