TROFEO CSEN 2018

sabato 8 dicembre 2018 10:55 (GMT+1) - Risultati finali

Info Gara
Sport: Corsa dei cani
Località: San Giovanni In Marignano, Italia
Tipo di partenza: Partenza individuale
Atleti: 55
Sistema di cronometraggio: TCL 9010X
Software di cronometraggio: Webscorer PRO 3.1
Ultimo aggiornamento: lunedì 10 dicembre 2018 20:22 (GMT+1)
Organizzato da: CANICROSS CSEN
Sito web Gara: http://www.csencinofilia.it/pagine/36-Cani-Cross

Contatta l'organizzazione

Utilizza questo modulo per inviare una mail all'organizzazione

Il tuo nome
Il tuo indirizzo email
Conferma l'indirizzo e-mail
Messaggio per organizzatore
Inviare

TROFEO CSEN 2018

  • Bikejoring - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
119Pezzati AlessioRask MENM 9:13.6--100%24,44%20,81%2:15.0
220Missa AndreaSpeed VET2MENM 9:22.4+0:08.8+1,59%98,44%23,24%19,55%2:17.2
322Lostumbo MatteoRaija MENM 9:39.2+0:25.6+4,62%95,58%20,95%17,15%2:21.3
421Brenna Denis CamilloJack VET1MENM 9:47.3+0:33.7+6,09%94,26%19,84%15,99%2:23.2
526Tura LorenzoAsia MENM 10:50.4+1:36.8+17,49%85,12%11,23%6,97%2:38.6
625Fognani MattiaLuna MENM 10:55.2+1:41.6+18,35%84,49%10,57%6,28%2:39.8
728Dal monte Nicola alessandroZeus VET1MENM 11:26.8+2:13.2+24,06%80,61%6,26%1,76%2:47.5
827Sivelli BrunoLotus VET1MENM 11:39.1+2:25.5+26,28%79,19%4,58%0,00%2:50.5
924Signoretti CinziaLycan VET2WOMENF 11:41.0+2:27.4+26,63%78,97%4,32%-0,27%2:51.0
1023Folco ChiaraSonic VET1WOMENF 12:00.3+2:46.7+30,11%76,86%1,69%-3,03%2:55.7
1129Castioni LucaEddy MENM 13:00.6+3:47.0+41,00%70,92%-6,54%-11,66%3:10.4
1232Girivetto ErikaUzzo WOMENF 13:52.2+4:38.6+50,33%66,52%-13,59%-19,04%3:23.0
1333Bardini EricaFairy dynasty dangerous fun WOMENF 14:59.1+5:45.5+62,41%61,57%-22,72%-28,61%3:39.3
1431Pretto GianmarcoEndless love margot detta nina VET2MENM 16:56.3+7:42.7+83,58%54,47%-38,71%-45,37%4:07.9
1530Errico EdoardoAntares VET1MENM 17:46.5+8:32.9+92,65%51,91%-45,56%-52,55%4:20.1
-18Restaino Luigi.Runa MENM DNF------
  • Bikejoring - MEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
119Pezzati AlessioRask MENM 9:13.6--100%14,01%14,88%2:15.0
222Lostumbo MatteoRaija MENM 9:39.2+0:25.6+4,62%95,58%10,03%10,95%2:21.3
326Tura LorenzoAsia MENM 10:50.4+1:36.8+17,49%85,12%-1,03%0,00%2:38.6
425Fognani MattiaLuna MENM 10:55.2+1:41.6+18,35%84,49%-1,77%-0,74%2:39.8
529Castioni LucaEddy MENM 13:00.6+3:47.0+41,00%70,92%-21,25%-20,02%3:10.4
-18Restaino Luigi.Runa MENM DNF------
  • Bikejoring - VET1MEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
121Brenna Denis CamilloJack VET1MENM 9:47.3--100%22,72%15,25%2:23.2
228Dal monte Nicola alessandroZeus VET1MENM 11:26.8+1:39.5+16,94%85,51%9,62%0,89%2:47.5
327Sivelli BrunoLotus VET1MENM 11:39.1+1:51.8+19,04%84,01%8,00%-0,89%2:50.5
430Errico EdoardoAntares VET1MENM 17:46.5+7:59.2+81,59%55,07%-40,34%-53,91%4:20.1
  • Bikejoring - VET1WOMEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
123Folco ChiaraSonic VET1WOMENF 12:00.3--100%0,00%0,00%2:55.7
  • Bikejoring - VET2MEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
120Missa AndreaSpeed VET2MENM 9:22.4--100%28,75%28,75%2:17.2
231Pretto GianmarcoEndless love margot detta nina VET2MENM 16:56.3+7:33.9+80,71%55,34%-28,75%-28,75%4:07.9
  • Bikejoring - VET2WOMEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
124Signoretti CinziaLycan VET2WOMENF 11:41.0--100%0,00%0,00%2:51.0
  • Bikejoring - WOMEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
132Girivetto ErikaUzzo WOMENF 13:52.2--100%3,86%3,86%3:23.0
233Bardini EricaFairy dynasty dangerous fun WOMENF 14:59.1+1:06.9+8,04%92,56%-3,86%-3,86%3:39.3
  • Canicross - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
148Minori MattiaPuma MENM 12:36.8--100%25,98%21,15%3:04.6
247Calandri EnricoLewis MENM 12:37.3+0:00.5+0,07%99,93%25,93%21,10%3:04.7
357Morandini RiccardoYago VET2MENM 13:17.6+0:40.8+5,39%94,88%21,99%16,90%3:14.5
454Dolci LucaLoic MENM 14:16.0+1:39.2+13,11%88,41%16,28%10,81%3:28.8
550Nicassio LeonardoZara VET2MENM 14:35.7+1:58.9+15,71%86,42%14,35%8,76%3:33.6
659Colombo DavisCabiria VET1MENM 14:54.9+2:18.1+18,25%84,57%12,47%6,76%3:38.3
738Boccaccio BarbaraDexter VET1WOMENF 15:14.1+2:37.3+20,78%82,79%10,60%4,76%3:43.0
868Vitali PaoloLampo VET1MENM 15:14.3+2:37.5+20,81%82,77%10,58%4,74%3:43.0
949Rosselli del turco AndreaMoka VET2MENM 15:22.8+2:46.0+21,93%82,01%9,75%3,85%3:45.1
1055Fava AndreaNina MENM 15:40.0+3:03.2+24,21%80,51%8,06%2,06%3:49.3
1151Salvatori AlessandroPerseo MENM 15:59.3+3:22.5+26,76%78,89%6,18%0,05%3:54.0
1269Bombardieri GiuseppeBumbum VET2MENM 15:59.8+3:23.0+26,82%78,85%6,13%0,00%3:54.1
1266Farina StefanoAbarth in the star MENM 15:59.8+3:23.0+26,82%78,85%6,13%0,00%3:54.1
1467Antetomaso NicolaBobbi VET1MENM 16:14.4+3:37.6+28,75%77,67%4,70%-1,52%3:57.7
1556Mondello SalvatoreDrago VET1MENM 16:29.7+3:52.9+30,77%76,47%3,20%-3,12%4:01.4
1640Bottin CamillaEva WOMENF 16:30.8+3:54.0+30,92%76,38%3,10%-3,23%4:01.7
1765Terzani AlessandroLampino MENM 16:37.0+4:00.2+31,74%75,91%2,49%-3,88%4:03.2
1839Spada LauraElsa del regno di ghiaccio VET1WOMENF 16:45.3+4:08.5+32,84%75,28%1,68%-4,74%4:05.2
1952Battelli SamueleJo VET1MENM 16:53.2+4:16.4+33,88%74,69%0,90%-5,56%4:07.1
2042Serugeri SilviaMaya WOMENF 17:50.4+5:13.6+41,44%70,70%-4,69%-11,52%4:21.1
2162Achilli MattiaAmbra MENM 20:19.0+7:42.2+61,07%62,08%-19,22%-27,01%4:57.3
2244Formentin BarbaraHuggy VET2WOMENF 24:11.4+11:34.6+91,78%52,14%-41,95%-51,22%5:54.0
2345Bertozzi MariaAron VET2WOMENF 27:33.4+14:56.6+118,47%45,77%-61,71%-72,27%6:43.3
2443Pidatella DeliaAmelie VET2WOMENF 27:45.8+15:09.0+120,11%45,43%-62,92%-73,56%6:46.3
  • Canicross - MEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
148Minori MattiaPuma MENM 12:36.8--100%18,68%20,31%3:04.6
247Calandri EnricoLewis MENM 12:37.3+0:00.5+0,07%99,93%18,63%20,25%3:04.7
354Dolci LucaLoic MENM 14:16.0+1:39.2+13,11%88,41%8,02%9,86%3:28.8
455Fava AndreaNina MENM 15:40.0+3:03.2+24,21%80,51%-1,00%1,02%3:49.3
551Salvatori AlessandroPerseo MENM 15:59.3+3:22.5+26,76%78,89%-3,08%-1,02%3:54.0
666Farina StefanoAbarth in the star MENM 15:59.8+3:23.0+26,82%78,85%-3,13%-1,07%3:54.1
765Terzani AlessandroLampino MENM 16:37.0+4:00.2+31,74%75,91%-7,13%-4,99%4:03.2
862Achilli MattiaAmbra MENM 20:19.0+7:42.2+61,07%62,08%-30,98%-28,36%4:57.3
  • Canicross - VET1MEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
159Colombo DavisCabiria VET1MENM 14:54.9--100%6,52%8,16%3:38.3
268Vitali PaoloLampo VET1MENM 15:14.3+0:19.4+2,17%97,88%4,49%6,17%3:43.0
367Antetomaso NicolaBobbi VET1MENM 16:14.4+1:19.5+8,88%91,84%-1,79%0,00%3:57.7
456Mondello SalvatoreDrago VET1MENM 16:29.7+1:34.8+10,59%90,42%-3,38%-1,57%4:01.4
552Battelli SamueleJo VET1MENM 16:53.2+1:58.3+13,22%88,32%-5,84%-3,98%4:07.1
  • Canicross - VET1WOMEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
138Boccaccio BarbaraDexter VET1WOMENF 15:14.1--100%4,75%4,75%3:43.0
239Spada LauraElsa del regno di ghiaccio VET1WOMENF 16:45.3+1:31.2+9,98%90,93%-4,75%-4,75%4:05.2
  • Canicross - VET2MEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
157Morandini RiccardoYago VET2MENM 13:17.6--100%10,28%11,30%3:14.5
250Nicassio LeonardoZara VET2MENM 14:35.7+1:18.1+9,79%91,08%1,49%2,62%3:33.6
349Rosselli del turco AndreaMoka VET2MENM 15:22.8+2:05.2+15,70%86,43%-3,80%-2,62%3:45.1
469Bombardieri GiuseppeBumbum VET2MENM 15:59.8+2:42.2+20,34%83,10%-7,97%-6,73%3:54.1
  • Canicross - VET2WOMEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
144Formentin BarbaraHuggy VET2WOMENF 24:11.4--100%8,73%12,22%5:54.0
245Bertozzi MariaAron VET2WOMENF 27:33.4+3:22.0+13,92%87,78%-3,97%0,00%6:43.3
343Pidatella DeliaAmelie VET2WOMENF 27:45.8+3:34.4+14,77%87,13%-4,75%-0,75%6:46.3
  • Canicross - WOMEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
140Bottin CamillaEva WOMENF 16:30.8--100%3,86%3,86%4:01.7
242Serugeri SilviaMaya WOMENF 17:50.4+1:19.6+8,03%92,56%-3,86%-3,86%4:21.1
  • HD_Bikejoring - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
12Castioni LucaWeed MENM 6:47.9--100%0,00%0,00%3:05.4
  • HD_Bikejoring - MEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
12Castioni LucaWeed MENM 6:47.9--100%0,00%0,00%3:05.4
  • HD_Canicross - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
14Boccaccio BarbaraSkadi WOMENF 9:03.3--100%18,43%24,26%4:07.0
27Furlan MattiaShiva MENM 9:57.6+0:54.3+9,99%90,91%10,28%16,69%4:31.6
311Allegro MarinaKira WOMENF 11:57.3+2:54.0+32,03%75,74%-7,69%0,00%5:26.0
310Scarmin SaraCody WOMENF 11:57.3+2:54.0+32,03%75,74%-7,69%0,00%5:26.1
55Roda FabioTrilli MENM 12:34.8+3:31.5+38,93%71,98%-13,32%-5,23%5:43.1
  • HD_Canicross - MEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
17Furlan MattiaShiva MENM 9:57.6--100%11,62%11,62%4:31.6
25Roda FabioTrilli MENM 12:34.8+2:37.2+26,31%79,17%-11,62%-11,62%5:43.1
  • HD_Canicross - WOMEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
14Boccaccio BarbaraSkadi WOMENF 9:03.3--100%17,59%24,26%4:07.0
211Allegro MarinaKira WOMENF 11:57.3+2:54.0+32,03%75,74%-8,80%0,00%5:26.0
210Scarmin SaraCody WOMENF 11:57.3+2:54.0+32,03%75,74%-8,80%0,00%5:26.1
  • HD_Scooter - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
13Rustici GabrieleAdam MENM 9:46.9--100%0,00%0,00%4:26.8
  • HD_Scooter - MEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
13Rustici GabrieleAdam MENM 9:46.9--100%0,00%0,00%4:26.8
  • Scooter - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
135Pilato LucaUsain bolt MENM 14:15.1--100%14,73%14,16%3:28.6
236Rustici GabrieleEva MENM 16:36.2+2:21.1+16,50%85,84%0,65%0,00%4:03.0
337Petrellini PatriziaKlimt and the kiss in the star WOMENF 19:17.0+5:01.9+35,31%73,91%-15,38%-16,14%4:42.2
  • Scooter - MEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
135Pilato LucaUsain bolt MENM 14:15.1--100%7,62%7,62%3:28.6
236Rustici GabrieleEva MENM 16:36.2+2:21.1+16,50%85,84%-7,62%-7,62%4:03.0
  • Scooter - WOMEN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
137Petrellini PatriziaKlimt and the kiss in the star WOMENF 19:17.0--100%0,00%0,00%4:42.2
  • CanicrossU18 - Generale
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
117Gonzo AndreaDin alys UNDER18M 11:19.6--100%4,70%6,39%5:08.9
213Minori FrancescaNikita UNDER18F 11:33.3+0:13.7+2,02%98,02%2,78%4,50%5:15.1
316Pavone NoemiBonnie UNDER18F 12:06.0+0:46.4+6,83%93,61%-1,81%0,00%5:30.0
415Pilato JenniferMiss UNDER18F 12:07.9+0:48.3+7,11%93,36%-2,07%-0,26%5:30.9
514Sfacteria MaddalenaSnoop UNDER18F 12:18.8+0:59.2+8,71%91,99%-3,60%-1,76%5:35.8
  • CanicrossU18 - UNDER18
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
117Gonzo AndreaDin alys UNDER18M 11:19.6--100%4,70%6,39%5:08.9
213Minori FrancescaNikita UNDER18F 11:33.3+0:13.7+2,02%98,02%2,78%4,50%5:15.1
316Pavone NoemiBonnie UNDER18F 12:06.0+0:46.4+6,83%93,61%-1,81%0,00%5:30.0
415Pilato JenniferMiss UNDER18F 12:07.9+0:48.3+7,11%93,36%-2,07%-0,26%5:30.9
514Sfacteria MaddalenaSnoop UNDER18F 12:18.8+0:59.2+8,71%91,99%-3,60%-1,76%5:35.8