Nevegàl is back

domenica 9 settembre 2018 10:00 (GMT+2) - Risultati finali

Info Gara
Sport: Ciclismo - enduro mtb
Località: Nevegal, Italia
Tipo di partenza: Partenza di massa
Atleti: 95
Sistema di cronometraggio: Other
Software di cronometraggio: Other software
Ultimo aggiornamento: domenica 9 settembre 2018 17:17 (GMT+2)
Organizzato da: DolomiTiming
Sito web Gara: www.dolomitiming.it

Contatta l'organizzazione

Utilizza questo modulo per inviare una mail all'organizzazione

Il tuo nome
Il tuo indirizzo email
Conferma l'indirizzo e-mail
Messaggio per organizzatore
Inviare

  • AL
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
1150CAROLLO DanieleAR6 - DH TEAM ALM 11:02.39--100%16,39%16,47%
2151DREOSSI FrancescoTEAM GRANZON ALM 11:16.49+0:14.10+2,13%97,92%14,61%14,70%
3152BERTAGNIN MatteoBIKERS FOR EVER ALM 12:16.17+1:13.78+11,14%89,98%7,08%7,17%
4154SACCO MarcoTEAM GRANZON ALM 12:42.23+1:39.84+15,07%86,90%3,79%3,88%
5153ZUCCO MorganTEAM GRANZON ALM 13:13.03+2:10.64+19,72%83,53%-0,10%0,00%
6157SCALET AlessandroAR6 - DH TEAM ALM 14:04.50+3:02.11+27,49%78,44%-6,60%-6,49%
7155COLUCCI LorenzoTEAM LASALAMACCHINE ALM 14:27.13+3:24.74+30,91%76,39%-9,45%-9,34%
8156TODESCO FabioAR6 - DH TEAM ALM 14:41.97+3:39.57+33,15%75,10%-11,33%-11,22%
9158NORDIO LorenzoTEAM LASALAMACCHINE ALM 15:06.28+4:03.90+36,82%73,09%-14,40%-14,28%
  • DE
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
141RONZON OlesiaCMC CYCLING EXPERIENCE DEF 15:24.40--100%0,00%0,00%
  • DJ
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
144GAVA Lisa3 STARS DJF 17:33.00--100%0,00%0,00%
  • ED
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
1190SANDRIN GiuliaA.S.D.360 MTB EDF 19:42.25--100%0,00%0,00%
  • EL
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
112POLONI TobiaTRACCE TEAM ELM 13:58.15--100%0,00%0,00%
  • ELMT
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
155SPERANDIO GianlucaCYCLE LAB A.S.D. ELMTM 13:30.52--100%15,28%13,56%
256MORESCO MarcoAR6 - DH TEAM ELMTM 13:45.88+0:15.36+1,90%98,14%13,67%11,92%
358NADALIN RiccardoASD TECNO BIKE TEAM K2 ELMTM 13:59.41+0:28.89+3,56%96,56%12,26%10,48%
480CASTENEDOLI AndreaTEAM TODESCO ELMTM 14:03.78+0:33.26+4,10%96,06%11,80%10,01%
553CASAGRANDA MatteoDANGER ZONE ASD ELMTM 14:07.64+0:37.12+4,58%95,62%11,40%9,60%
654CALLEGARO Lorenzo5.1 BIKE TEAM ELMTM 14:56.86+1:26.34+10,65%90,37%6,25%4,35%
767BALDI ManuelTEAM TODESCO ELMTM 15:00.05+1:29.53+11,05%90,05%5,92%4,01%
8115DE MARCHI CarloACIDO LATTICO TEAM ELMTM 15:02.67+1:32.15+11,37%89,79%5,64%3,73%
9110MALISAN MIRKOGR. BASTIONI BIKE ELMTM 15:03.87+1:33.35+11,52%89,67%5,52%3,61%
1072CARLET LorenzoCAPRIVESI ELMTM 15:16.13+1:45.61+13,03%88,47%4,24%2,30%
11101MAGNABOSCO LorisMETALLURGICA VENETA - GT TREVI ELMTM 15:25.57+1:55.06+14,20%87,57%3,25%1,29%
1298SCALCO FilippoSWITCH TEAM ELMTM 15:31.52+2:01.00+14,93%87,01%2,63%0,66%
13113ANDRIOLO EdoardoTEAM BIKE CASTELGOMBERTO ELMTM 15:43.83+2:13.31+16,45%85,88%1,34%-0,66%
14114BORDIN MarcoAR6 - DH TEAM ELMTM 15:44.52+2:14.00+16,53%85,81%1,27%-0,73%
1583BUSATTO Thomas ELMTM 15:53.87+2:23.35+17,69%84,97%0,29%-1,73%
1675PADOVAN MarcoSWITCH TEAM ELMTM 15:57.56+2:27.04+18,14%84,64%-0,09%-2,12%
17117SALANI GiacomoTEAM TODESCO ELMTM 15:59.76+2:29.24+18,41%84,45%-0,32%-2,36%
1890GONZATI LorenzoCARISMA TEAM ELMTM 16:10.37+2:39.85+19,72%83,53%-1,43%-3,49%
19120CANDEO FilippoASD BIKE4FUN ELMTM 16:50.25+3:19.73+24,64%80,23%-5,60%-7,74%
20116FAVRETTO MatteoMTB CLUB GAERNE ELMTM 17:10.66+3:40.14+27,16%78,64%-7,73%-9,92%
2197FORTUNATO Mattia5.1 BIKE TEAM ELMTM 17:21.41+3:50.89+28,49%77,83%-8,86%-11,06%
22118ZACCARIN HenryASD TECNO BIKE TEAM K2 ELMTM 17:26.99+3:56.47+29,18%77,41%-9,44%-11,66%
23122RUBINATO Enrico ELMTM 17:48.46+4:17.94+31,82%75,86%-11,69%-13,95%
2499CALLIGARO AndreaASD MAGLIA NERA ELMTM 24:48.39+11:17.87+83,63%54,46%-55,58%-58,73%
  • ES
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
1170DE SABBATA MassimoTEAM GRANZON ESM 11:54.51--100%17,96%16,14%
2176LOLLO Vittorio ESM 12:52.44+0:57.93+8,11%92,50%11,31%9,34%
3172GREGORIO ZenoA.S.D.360 MTB ESM 12:55.95+1:01.44+8,60%92,08%10,91%8,93%
4171PAGLIARI CONSOLATI LorenzoA.S.D.360 MTB ESM 14:12.04+2:17.53+19,25%83,86%2,17%0,00%
5177DE BENEDET Tommaso ESM 14:35.60+2:41.09+22,55%81,60%-0,53%-2,77%
6173STARC AndreaA.S.D.360 MTB ESM 16:03.74+4:09.23+34,88%74,14%-10,65%-13,11%
7175PERLI AlviseMTB CLUB GAERNE ESM 19:02.37+7:07.86+59,88%62,55%-31,16%-34,07%
  • EWS
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
143TODESCO BeatriceA.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZA EWSF 18:50.75--100%8,23%8,23%
242GASPAROTTO LaraASD TECNO BIKE TEAM K2 EWSF 22:13.48+3:22.73+17,93%84,80%-8,23%-8,23%
  • JMT
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Categoria Sesso Tempo
1121LINDNER Jan HendrikJMTM 20:27.01--100%0,00%0,00%
  • JU
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
13PALUDETTO RobertoCMC CYCLING EXPERIENCE JUM 12:03.99--100%16,07%16,20%
22TERLICHER LorenzoTEAM GRANZON JUM 13:34.55+1:30.56+12,51%88,88%5,57%5,72%
37DE SABBATA DavideTEAM GRANZON JUM 13:50.57+1:46.59+14,72%87,17%3,71%3,87%
48FELICE ManuelTEAM GRANZON JUM 13:51.40+1:47.41+14,84%87,08%3,61%3,77%
59BONA AlessandroS.S.D. PEDALE FELTRINO JUM 13:54.89+1:50.90+15,32%86,72%3,21%3,37%
618NEGOVETTI EliaA.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A. JUM 14:10.00+2:06.01+17,40%85,18%1,46%1,62%
721TRAMONTIN GabrieleFOUR ES RACING TEAM JUM 14:15.33+2:11.34+18,14%84,64%0,84%1,00%
86MORETTI SamueleTEAM GRANZON JUM 14:32.62+2:28.63+20,53%82,97%-1,17%-1,00%
95BERTOLUTTI SimoneTEAM GRANZON JUM 14:35.37+2:31.38+20,91%82,71%-1,49%-1,32%
1016PERLI LeonardoCORRATEC MTB RACING TEAM JUM 14:49.56+2:45.57+22,87%81,39%-3,13%-2,96%
1120BASSO JacopoBIKE TRIBE SALGAREDA JUM 14:58.78+2:54.79+24,14%80,55%-4,20%-4,03%
1210CENZON AlessandroA.S.D.360 MTB JUM 14:59.50+2:55.51+24,24%80,49%-4,28%-4,11%
1313FRANZIN Filippo RiccardoCUBE CRAZY VICTORIA BIKE JUM 15:26.66+3:22.67+27,99%78,13%-7,43%-7,26%
1414RIZZI TommasoMETALLURGICA VENETA - GT TREVI JUM 16:12.61+4:08.62+34,34%74,44%-12,76%-12,57%
  • M1
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
157PASCOTTO AlessandroCUBE CRAZY VICTORIA BIKE M1M 14:22.63--100%6,26%6,43%
264BORTOLIN AndreaCMC CYCLING EXPERIENCE M1M 14:33.35+0:10.72+1,24%98,77%5,10%5,27%
381ROVEREDO IgorASD TECNO BIKE TEAM K2 M1M 14:39.35+0:16.72+1,94%98,10%4,44%4,62%
4112SCRINZI Raffaele M1M 14:48.43+0:25.80+2,99%97,10%3,46%3,64%
559PADOVAN AndreaSWITCH TEAM M1M 15:17.68+0:55.05+6,38%94,00%0,28%0,46%
692ZAMBONI FrancescoTEAM TODESCO M1M 15:26.23+1:03.60+7,37%93,13%-0,65%-0,46%
750REMOTO FrancescoFUN BIKE-CUSSIGH BIKE M1M 15:38.95+1:16.32+8,85%91,87%-2,03%-1,84%
894PELIZZARI MattiaCARISMA TEAM M1M 15:39.96+1:17.33+8,96%91,77%-2,14%-1,95%
970DURÌ EnricoASD MAGLIA NERA M1M 16:10.76+1:48.13+12,53%88,86%-5,49%-5,29%
10100ZILLE FabioACIDO LATTICO TEAM M1M 16:45.10+2:22.47+16,52%85,83%-9,22%-9,02%
  • M2
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
165NICOLETTO EdoardoTEAM LASALAMACCHINE M2M 15:00.10--100%4,58%5,66%
2174CHIARATO EdoardoASD SPECIAL TEAM M2M 15:54.13+0:54.03+6,00%94,34%-1,15%0,00%
3111CECCATO Alex M2M 16:15.68+1:15.57+8,40%92,25%-3,43%-2,26%
  • M3
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
1102GARBELOTTO DanieleX TEAM PIERO BICYA M3M 13:30.28--100%10,57%11,67%
263PEGORARO MarcoSCAVEZZON SQUADRA CORSE M3M 14:58.63+1:28.34+10,90%90,17%0,82%2,03%
385ZULIAN FrancescoAR6 - DH TEAM M3M 15:35.96+2:05.67+15,51%86,57%-3,30%-2,03%
469CARGNELUTTI LorenzoASD MAGLIA NERA M3M 16:19.40+2:49.11+20,87%82,73%-8,09%-6,77%
  • M4
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
184DORIGATTI Marco5.1 BIKE TEAM M4M 14:43.78--100%8,08%7,73%
273TAGLIAPIETRA ClaudioCMC CYCLING EXPERIENCE M4M 15:18.02+0:34.24+3,87%96,27%4,52%4,15%
361TORTORA MartinoA.S.D REUNION DH TEAM M4M 15:23.98+0:40.20+4,55%95,65%3,90%3,53%
495GASPARELLA GiacomoAR6 - DH TEAM M4M 15:57.81+1:14.03+8,38%92,27%0,38%0,00%
596GASPARINETTI FabrizioASD BIKE4FUN M4M 16:07.46+1:23.68+9,47%91,35%-0,63%-1,01%
688NORDIO MicheleTEAM LASALAMACCHINE M4M 16:54.17+2:10.39+14,75%87,14%-5,48%-5,88%
786MOTTES MarcoASD MAGLIA NERA M4M 17:44.93+3:01.15+20,50%82,99%-10,76%-11,18%
  • M5
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
191ZORTEA CarloCMC CYCLING EXPERIENCE M5M 15:33.62--100%4,24%1,55%
274GOBBI ANDREAASD OLD BIKER M5M 15:41.61+0:07.99+0,86%99,15%3,42%0,71%
387PAMPAGNIN Luca5.1 BIKE TEAM M5M 15:48.33+0:14.71+1,58%98,45%2,73%0,00%
477NEGOVETTI StefanoA.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A. M5M 16:37.28+1:03.67+6,82%93,62%-2,29%-5,16%
593PETRIS GianpieroASD MAGLIA NERA M5M 17:33.79+2:00.17+12,87%88,60%-8,09%-11,12%
  • M6
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
160REMOTO ClaudioFUN BIKE-CUSSIGH BIKE M6M 15:50.30--100%0,00%0,00%
  • UN
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
11RONZON ErwinCMC CYCLING EXPERIENCE UNM 12:04.49--100%5,43%6,62%
211GARBUIO RiccardoCMC CYCLING EXPERIENCE UNM 12:55.89+0:51.40+7,09%93,38%-1,28%0,00%
319CALABRIA Domenicoantonio3 STARS UNM 13:17.96+1:13.47+10,14%90,79%-4,16%-2,84%
  • W1
Ordine d'arrivo Pettorale Nome Team Categoria Sesso Tempo
140COS EliASD MAGLIA NERA W1F 19:31.61--100%0,00%0,00%