Columbeira Trail 2018

domingo, 4 de março de 2018 09:30 (GMT+0) - Resultados finais

Informação da corrida
Desporto: Corrida - trilho
Local: Bombarral, Portugal
Tipo de partida: Partida em massa
Atletas: 187
Temporizado em: iPad
Temporizado com: Webscorer PRO 2.9
Atualizado: quarta-feira, 6 de fevereiro de 2019 20:04 (GMT+0)
Organizado por: TURRES EVENTS
Página web da corrida: http://www.turresevents.com

Contato da Organização

Use este formulário para enviar um e-mail à Organização

O seu nome
O seu endereço de e-mail
Confirme o endereço de e-mail
Mensagem para a Organização
Enviar

  • Curto - Geral
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
1321Fabio FontouraGO!Runners / Outpro Store Seniores M34M 1:18:58.8--100%40,80%38,21%
2311Nuno CarneiroClube Zupper Seniores M33M 1:20:46.1+1:47.3+2,26%97,79%39,46%36,81%
3241Nuno GonçalvesRUNCROSSTRAIL M 4040M 1:24:50.8+5:52.0+7,43%93,09%36,40%33,62%
4319Filipe PinheiroGO!Runners / Outpro Store Seniores M34M 1:29:39.7+10:40.9+13,52%88,09%32,80%29,86%
5230Pedro Miguel da Silva AntunesBastiões Seniores M28M 1:33:48.1+14:49.3+18,77%84,20%29,69%26,62%
6214Marco silvaEDV Viana trail Seniores M37M 1:34:32.5+15:33.7+19,70%83,54%29,14%26,04%
7243João BalsinhaIndividual M 4047M 1:35:40.0+16:41.2+21,13%82,56%28,29%25,16%
8226PEDRO VICTORIndividual M 4044M 1:35:51.5+16:52.7+21,37%82,39%28,15%25,01%
9299Bruno PereiraRUR TEAM BOMBARRAL Seniores M34M 1:36:25.5+17:26.7+22,09%81,91%27,73%24,57%
10218Cláudio PiedadeINIJOVEM Sub 23 M22M 1:38:57.5+19:58.7+25,30%79,81%25,83%22,58%
11344luis manuel marquês serrazinaC R P RIBAFRIA M 5053M 1:39:33.7+20:34.9+26,06%79,33%25,38%22,11%
12261Samuel dos Santos AlfaiateAssociação de Toledo Seniores M31M 1:40:15.9+21:17.1+26,95%78,77%24,85%21,56%
13302Rui MatiasPenhas Trail team Seniores M23M 1:40:50.8+21:52.0+27,69%78,32%24,41%21,11%
14240Denise PereiraRUNCROSSTRAIL Seniores F34F 1:41:41.4+22:42.6+28,75%77,67%23,78%20,45%
15202Filipe OliveiraIndividual M 4041M 1:41:43.0+22:44.2+28,79%77,65%23,76%20,43%
16313Mario Ramossabores do paco Zatopeques Seniores M37M 1:42:05.0+23:06.2+29,25%77,37%23,49%20,14%
17203Pedro Jorge Ferreira GranadasIndividual M 4042M 1:42:45.7+23:46.9+30,11%76,86%22,98%19,61%
18232Luis Alves PedroIndividual M 4047M 1:43:10.1+24:11.3+30,63%76,55%22,67%19,29%
19255Vanda JerónimoCCRD BURINHOSA Seniores F36F 1:43:12.8+24:14.0+30,68%76,52%22,64%19,26%
20296Horácio CaetanoAlquimia M 4040M 1:43:14.3+24:15.5+30,71%76,50%22,62%19,24%
21257Pedro PatrícioA2el Seniores M28M 1:45:32.5+26:33.7+33,63%74,83%20,89%17,43%
22322Nuno GranadasTurres Trail Team Seniores M37M 1:45:35.7+26:36.9+33,70%74,80%20,85%17,39%
23278Bruno Bruno Miguel Almeida FigueiraIndividual M 4042M 1:46:21.0+27:22.2+34,65%74,26%20,29%16,80%
24315Agostinho CoutinhoBeauty4You Seniores M36M 1:47:25.7+28:26.9+36,02%73,52%19,48%15,96%
25234Filipe Serrazinacrp Ribafria M 4041M 1:48:19.4+29:20.6+37,15%72,91%18,81%15,26%
26338sara mendesRUN TEAM BOMBARRAL Seniores F27F 1:49:08.9+30:10.1+38,20%72,36%18,19%14,61%
27259Duarte SantosClube de Atletismo de Óbidos Sub 18 M15M 1:50:22.8+31:24.0+39,76%71,55%17,27%13,65%
28228Pedro SanguinoClube Novo Banco Seniores M35M 1:51:33.3+32:34.5+41,24%70,80%16,39%12,73%
29323Henrique SimãoC.B.Viseu Dunning Team M 4043M 1:53:16.0+34:17.2+43,41%69,73%15,10%11,39%
30325Hugo VitorinoIndividual M 4041M 1:53:53.6+34:54.8+44,21%69,35%14,63%10,90%
31253Diogo Luis Santos LourençoDirtrunners Seniores M32M 1:54:01.6+35:02.8+44,37%69,26%14,53%10,80%
32205Luis Aires100 esTRILHOS M 4049M 1:54:27.6+35:28.8+44,92%69,00%14,21%10,46%
33250Carolina PereiraDolce Furadouro Sub 23 F19F 1:55:49.2+36:50.4+46,64%68,19%13,19%9,39%
34336Pedro Miguel Patrício FernandesIndividual Seniores M38M 1:55:52.8+36:54.0+46,72%68,16%13,14%9,35%
35210Bruno Alexandre Martins MarquesIndividual M 4038M 1:56:56.6+37:57.8+48,07%67,54%12,35%8,52%
36309Helena CastroClube BeFitness Seniores F27F 1:57:06.4+38:07.6+48,27%67,44%12,23%8,39%
37233Catarina SerrazinaCrp-Ribafria Seniores F30F 1:57:50.9+38:52.1+49,21%67,02%11,67%7,81%
38231Paulo Manuel CostaIndividual M 4049M 1:58:50.4+39:51.6+50,47%66,46%10,93%7,03%
39279André CardosoCaldas Corre + Seniores M35M 1:59:42.2+40:43.4+51,56%65,98%10,28%6,36%
40283Patrick José Chaves FigueiredoThe Sweets Seniores M37M 1:59:45.0+40:46.2+51,62%65,95%10,24%6,32%
41330Júlio RibeiroIndividual M 4049M 2:00:11.2+41:12.4+52,17%65,71%9,92%5,98%
42337dário ferreiraRUN TEAM BOMBARRAL M 4042M 2:00:47.6+41:48.8+52,94%65,38%9,46%5,50%
43247Julio PatricioRUN TEAM BOMBARRAL M 5055M 2:00:49.6+41:50.8+52,98%65,37%9,44%5,48%
44310André CostaClube BeFitness Seniores M30M 2:01:42.7+42:43.9+54,10%64,89%8,77%4,79%
45327Nuno Miguel Ferreira PereiraGp runners M 4042M 2:03:02.7+44:03.9+55,79%64,19%7,77%3,74%
46343Nuno SantosSGp runners M 4041M 2:03:07.1+44:08.3+55,89%64,15%7,72%3,68%
47342Carlos Mendes Silva MendesGp runners M 4043M 2:03:11.7+44:12.9+55,98%64,11%7,66%3,62%
48271Helder PereiraCanovedras / GMG Seguros Seniores M38M 2:03:16.3+44:17.5+56,08%64,07%7,60%3,56%
49216João Silva2Individual Seniores M37M 2:04:27.4+45:28.6+57,58%63,46%6,72%2,64%
50260João GóisClube de Atletismo de Óbidos Sub 18 M15M 2:05:17.8+46:19.0+58,64%63,03%6,09%1,98%
51269Pedro SilvaPUXA POR TI M 4041M 2:05:20.5+46:21.7+58,70%63,01%6,05%1,95%
52272Jorge PintoCanovedras / GMG Seguros Seniores M39M 2:05:22.6+46:23.8+58,74%62,99%6,03%1,92%
53274Ricardo HentiquesCanovedras / GMG Seguros Seniores M27M 2:05:23.7+46:24.9+58,77%62,98%6,01%1,90%
54237João ChungStravistas VP M 4040M 2:05:26.7+46:27.9+58,83%62,96%5,98%1,86%
55200Joao Silva1Andorinhas M 4045M 2:05:36.0+46:37.2+59,03%62,88%5,86%1,74%
56332Carlos SáIndividual M 4048M 2:05:57.9+46:59.1+59,49%62,70%5,59%1,46%
57258António MirandaClube de Atletismo de Óbidos M 6070M 2:06:28.6+47:29.8+60,14%62,45%5,20%1,06%
58262Pedro santosIndividual Seniores M34M 2:07:49.7+48:50.9+61,85%61,79%4,19%0,00%
59252Helder BernardoBruxos Runners M 4043M 2:08:03.5+49:04.7+62,14%61,68%4,02%-0,18%
60251Liliana Sofia AguiarGatus Trail F 4041F 2:08:54.8+49:56.0+63,22%61,27%3,38%-0,85%
61295Rúben LeiriaRUN TEAM BOMBARRAL Seniores M33M 2:08:57.5+49:58.7+63,28%61,24%3,34%-0,88%
62273Cristóvão NascimentoCanovedras / GMG Seguros Seniores M36M 2:09:10.9+50:12.1+63,56%61,14%3,17%-1,06%
63328NUNO FIGUEIREDORUN TEAM BOMBARRAL M 4041M 2:10:45.5+51:46.7+65,56%60,40%1,99%-2,29%
64222Manuel Luís Rolim MoleiroIndividual M 5054M 2:11:07.0+52:08.2+66,01%60,24%1,72%-2,57%
65314Mafalda LourençoPAPAMILHAS RUNNING TEAM F 4040F 2:11:10.8+52:12.0+66,09%60,21%1,68%-2,62%
66293Loes SchurenPUXA POR TI F 4041F 2:11:13.6+52:14.8+66,15%60,19%1,64%-2,66%
67249Pedro Mario Batista lopesGatus Trail M 4042M 2:11:39.9+52:41.1+66,71%59,99%1,31%-3,00%
68219Fernando GomesBruxos Runners Seniores M37M 2:12:01.1+53:02.3+67,15%59,83%1,05%-3,28%
69281José Manuel CardosoCaldas Corre + M 6062M 2:13:05.5+54:06.7+68,51%59,34%0,24%-4,12%
70235José BarrocoIndividual M 5059M 2:13:08.6+54:09.8+68,58%59,32%0,21%-4,16%
71312Maria CarneiroClube Zupper Seniores F36F 2:13:10.5+54:11.7+68,62%59,31%0,18%-4,18%
72248Jose PatricioRUN TEAM BOMBARRAL M 5058M 2:18:08.9+59:10.1+74,92%57,17%-3,55%-8,07%
73238Luis MartinhoAleijados Running Team M 4041M 2:18:28.3+59:29.5+75,32%57,04%-3,79%-8,33%
74339Susan Damião PereiraIndividual F 4032F 2:19:02.1+1:00:03.3+76,04%56,81%-4,21%-8,77%
75267Rodrigo AlbanoSuper Run Team Seniores M38M 2:23:27.0+1:04:28.2+81,63%55,06%-7,52%-12,22%
76229Óscar oliveiraSabores do paço/Zatopeques M 5052M 2:25:58.0+1:06:59.2+84,81%54,11%-9,41%-14,19%
77244António Carlos dos Santos FerreiraIndividual Seniores M38M 2:28:15.5+1:09:16.7+87,72%53,27%-11,12%-15,98%
78284João Miguel SantosMumias Paraliticas Sub 18 M19M 2:28:32.2+1:09:33.4+88,07%53,17%-11,33%-16,20%
79282Samuel Brancocrp Ribafria M 4043M 2:28:59.6+1:10:00.8+88,65%53,01%-11,67%-16,56%
80316Agostinho BrandãoClube de Atletismo de Obidos M 5059M 2:29:11.9+1:10:13.1+88,91%52,94%-11,83%-16,72%
81215Joana Pereira100 esTRILHOS Seniores F34F 2:29:17.2+1:10:18.4+89,02%52,90%-11,89%-16,79%
82280Carla DiasCaldas Corre + Seniores F33F 2:29:22.6+1:10:23.8+89,13%52,87%-11,96%-16,86%
83307André CaldeiraPenhas Trail team Seniores M31M 2:30:08.1+1:11:09.3+90,09%52,61%-12,53%-17,45%
84224luisIndividual M 4049M 2:32:07.0+1:13:08.2+92,60%51,92%-14,02%-19,00%
85220Helder Fernando Oliveira MachadoIndividual M 40M 2:32:08.4+1:13:09.6+92,63%51,91%-14,03%-19,02%
86341Susana FerrazIndividual F 5055F 2:32:57.6+1:13:58.8+93,67%51,63%-14,65%-19,66%
87246Marina RosarioDirtRunner F 4045F 2:34:28.5+1:15:29.7+95,59%51,13%-15,78%-20,85%
88245Marta SantosDirtrunners F 4040F 2:35:16.9+1:16:18.1+96,61%50,86%-16,39%-21,48%
89317Aníbal RibeiroIndividual M 4042M 2:35:18.4+1:16:19.6+96,64%50,85%-16,41%-21,50%
90285Luís VasquesMumias Paraliticas M 4046M 2:37:21.3+1:18:22.5+99,23%50,19%-17,94%-23,10%
91340Carlos FerrazTreinos do Cacete M 6060M 2:37:43.6+1:18:44.8+99,70%50,07%-18,22%-23,39%
92217Luis Jorge Baptista Duarte DiasDirtRunners - Fonte Grada M 5050M 2:37:56.9+1:18:58.1+99,99%50,00%-18,39%-23,56%
93268Rita CiprianoPUXA POR TI F 4041F 2:37:58.4+1:18:59.6+100,02%50,00%-18,41%-23,58%
94294Mário NunesRUN TEAM BOMBARRAL M 4046M 2:41:41.1+1:22:42.3+104,72%48,85%-21,19%-26,49%
95288Maria Madalena Mateus MeninoIndividual F 4040F 2:42:35.4+1:23:36.6+105,86%48,58%-21,87%-27,19%
96266Hugo HenriquesSuper Run Team Seniores M33M 2:42:56.1+1:23:57.3+106,30%48,47%-22,12%-27,46%
97263Vitor SantosSuper Run Team M 5053M 2:42:57.8+1:23:59.0+106,33%48,46%-22,15%-27,49%
98306Filipe DavidPenhas Trail team Seniores M37M 2:45:13.1+1:26:14.3+109,19%47,80%-23,84%-29,25%
99308Marisa LeitãoPenhas Trail team Seniores F38F 2:45:16.0+1:26:17.2+109,25%47,79%-23,87%-29,29%
100221Maria FerreiraIndividual F 4044F 2:45:58.0+1:26:59.2+110,14%47,59%-24,40%-29,84%
101291Daniela SantosAsas nos pés Seniores F30F 2:46:21.0+1:27:22.2+110,62%47,48%-24,68%-30,14%
102204Mário João LimaCDBBR Clube Desportivo do Bombarral Seniores M38M 2:48:56.4+1:29:57.6+113,90%46,75%-26,63%-32,16%
103223Dina DiasIndividual F 4049F 2:52:20.8+1:33:22.0+118,22%45,83%-29,18%-34,83%
104201Sandra LopoAndorinhas F 4045F 2:52:22.9+1:33:24.1+118,26%45,82%-29,21%-34,85%
105334Daniela SilvaRUN TEAM BOMBARRAL F 4041F 2:52:48.6+1:33:49.8+118,80%45,70%-29,53%-35,19%
106236Heloise RodriguesBando de Coxos F 4043F 2:58:43.5+1:39:44.7+126,29%44,19%-33,96%-39,82%
107254DinaIndividual Seniores F31F 2:59:01.7+1:40:02.9+126,68%44,12%-34,19%-40,05%
108264Mario AraujoSuper Run Team M 5055M 2:59:13.8+1:40:15.0+126,93%44,07%-34,34%-40,21%
109256Isabel ChungStravistas VP F 4046F 3:05:30.9+1:46:32.1+134,89%42,57%-39,05%-45,13%
110242Inês FélixIndividual F 4041F 3:05:32.8+1:46:34.0+134,93%42,57%-39,07%-45,15%
111206Carla Pereira100 esTRILHOS F 4048F 3:07:40.6+1:48:41.8+137,63%42,08%-40,67%-46,82%
112207Sónia Dias100 esTRILHOS F 4040F 3:07:42.8+1:48:44.0+137,67%42,07%-40,70%-46,85%
113213Susana EduardoSPOE F 4043F 3:30:34.1+2:11:35.3+166,61%37,51%-57,83%-64,73%
114289ana elisiarioIndividual F 4041F 3:30:38.6+2:11:39.8+166,70%37,49%-57,88%-64,79%
115212Ricardo GasparSPOE M 4042M 3:30:58.8+2:12:00.0+167,13%37,43%-58,14%-65,05%
-275Luis BrunhetaDar Corda aos Sapatos Seniores M39M DSQ-----
-276Acácio BarataDar Corda aos Sapatos M 4042M DSQ-----
-286Pedro Miguel Rodrigues da SilvaIndividual M 4041M DSQ-----
-292Délia LopesAsas nos pés Seniores F32F DSQ-----
-297Carla PalmeiroMedonhas F 4044F DSQ-----
-298Maria Ermelinda GarciaMedonhas F 4043F DSQ-----
-329Nuno Santos1Individual Seniores M27M DSQ-----
  • Curto - F 40
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
1251Liliana Sofia AguiarGatus Trail F 4041F 2:08:54.8--100%23,23%25,20%
2314Mafalda LourençoPAPAMILHAS RUNNING TEAM F 4040F 2:11:10.8+2:16.0+1,76%98,27%21,88%23,89%
3293Loes SchurenPUXA POR TI F 4041F 2:11:13.6+2:18.8+1,79%98,24%21,85%23,86%
4339Susan Damião PereiraIndividual F 4032F 2:19:02.1+10:07.3+7,85%92,72%17,20%19,33%
5246Marina RosarioDirtRunner F 4045F 2:34:28.5+25:33.7+19,83%83,45%8,01%10,37%
6245Marta SantosDirtrunners F 4040F 2:35:16.9+26:22.1+20,45%83,02%7,53%9,90%
7268Rita CiprianoPUXA POR TI F 4041F 2:37:58.4+29:03.6+22,54%81,60%5,93%8,34%
8288Maria Madalena Mateus MeninoIndividual F 4040F 2:42:35.4+33:40.6+26,12%79,29%3,18%5,66%
9221Maria FerreiraIndividual F 4044F 2:45:58.0+37:03.2+28,74%77,67%1,17%3,70%
10223Dina DiasIndividual F 4049F 2:52:20.8+43:26.0+33,69%74,80%-2,63%0,00%
11201Sandra LopoAndorinhas F 4045F 2:52:22.9+43:28.1+33,72%74,78%-2,65%-0,02%
12334Daniela SilvaRUN TEAM BOMBARRAL F 4041F 2:52:48.6+43:53.8+34,05%74,60%-2,91%-0,27%
13236Heloise RodriguesBando de Coxos F 4043F 2:58:43.5+49:48.7+38,64%72,13%-6,43%-3,70%
14256Isabel ChungStravistas VP F 4046F 3:05:30.9+56:36.1+43,91%69,49%-10,48%-7,64%
15242Inês FélixIndividual F 4041F 3:05:32.8+56:38.0+43,93%69,48%-10,49%-7,66%
16206Carla Pereira100 esTRILHOS F 4048F 3:07:40.6+58:45.8+45,58%68,69%-11,76%-8,89%
17207Sónia Dias100 esTRILHOS F 4040F 3:07:42.8+58:48.0+45,61%68,68%-11,78%-8,92%
18213Susana EduardoSPOE F 4043F 3:30:34.1+1:21:39.3+63,34%61,22%-25,39%-22,18%
19289ana elisiarioIndividual F 4041F 3:30:38.6+1:21:43.8+63,40%61,20%-25,44%-22,22%
-297Carla PalmeiroMedonhas F 4044F DSQ-----
-298Maria Ermelinda GarciaMedonhas F 4043F DSQ-----
  • Curto - F 50
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
1341Susana FerrazIndividual F 5055F 2:32:57.6--100%0,00%0,00%
  • Curto - M 40
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
1241Nuno GonçalvesRUNCROSSTRAIL M 4040M 1:24:50.8--100%32,27%31,06%
2243João BalsinhaIndividual M 4047M 1:35:40.0+10:49.2+12,75%88,69%23,64%22,27%
3226PEDRO VICTORIndividual M 4044M 1:35:51.5+11:00.7+12,98%88,51%23,49%22,12%
4202Filipe OliveiraIndividual M 4041M 1:41:43.0+16:52.2+19,88%83,41%18,81%17,36%
5203Pedro Jorge Ferreira GranadasIndividual M 4042M 1:42:45.7+17:54.9+21,11%82,57%17,98%16,51%
6232Luis Alves PedroIndividual M 4047M 1:43:10.1+18:19.3+21,59%82,24%17,65%16,18%
7296Horácio CaetanoAlquimia M 4040M 1:43:14.3+18:23.5+21,68%82,19%17,59%16,12%
8278Bruno Bruno Miguel Almeida FigueiraIndividual M 4042M 1:46:21.0+21:30.2+25,34%79,78%15,11%13,59%
9234Filipe Serrazinacrp Ribafria M 4041M 1:48:19.4+23:28.6+27,67%78,33%13,54%11,99%
10323Henrique SimãoC.B.Viseu Dunning Team M 4043M 1:53:16.0+28:25.2+33,50%74,91%9,59%7,97%
11325Hugo VitorinoIndividual M 4041M 1:53:53.6+29:02.8+34,23%74,50%9,09%7,47%
12205Luis Aires100 esTRILHOS M 4049M 1:54:27.6+29:36.8+34,90%74,13%8,64%7,00%
13210Bruno Alexandre Martins MarquesIndividual M 4038M 1:56:56.6+32:05.8+37,83%72,55%6,66%4,99%
14231Paulo Manuel CostaIndividual M 4049M 1:58:50.4+33:59.6+40,06%71,40%5,14%3,45%
15330Júlio RibeiroIndividual M 4049M 2:00:11.2+35:20.4+41,65%70,60%4,07%2,35%
16337dário ferreiraRUN TEAM BOMBARRAL M 4042M 2:00:47.6+35:56.8+42,37%70,24%3,58%1,86%
17327Nuno Miguel Ferreira PereiraGp runners M 4042M 2:03:02.7+38:11.9+45,02%68,96%1,78%0,03%
18343Nuno SantosSGp runners M 4041M 2:03:07.1+38:16.3+45,11%68,91%1,73%-0,03%
19342Carlos Mendes Silva MendesGp runners M 4043M 2:03:11.7+38:20.9+45,20%68,87%1,67%-0,09%
20269Pedro SilvaPUXA POR TI M 4041M 2:05:20.5+40:29.7+47,73%67,69%-0,05%-1,84%
21237João ChungStravistas VP M 4040M 2:05:26.7+40:35.9+47,85%67,64%-0,13%-1,92%
22200Joao Silva1Andorinhas M 4045M 2:05:36.0+40:45.2+48,03%67,55%-0,25%-2,05%
23332Carlos SáIndividual M 4048M 2:05:57.9+41:07.1+48,46%67,36%-0,55%-2,34%
24252Helder BernardoBruxos Runners M 4043M 2:08:03.5+43:12.7+50,93%66,26%-2,22%-4,04%
25328NUNO FIGUEIREDORUN TEAM BOMBARRAL M 4041M 2:10:45.5+45:54.7+54,11%64,89%-4,37%-6,24%
26249Pedro Mario Batista lopesGatus Trail M 4042M 2:11:39.9+46:49.1+55,18%64,44%-5,10%-6,97%
27238Luis MartinhoAleijados Running Team M 4041M 2:18:28.3+53:37.5+63,20%61,27%-10,53%-12,50%
28282Samuel Brancocrp Ribafria M 4043M 2:28:59.6+1:04:08.8+75,60%56,95%-18,93%-21,05%
29224luisIndividual M 4049M 2:32:07.0+1:07:16.2+79,28%55,78%-21,42%-23,59%
30220Helder Fernando Oliveira MachadoIndividual M 40M 2:32:08.4+1:07:17.6+79,31%55,77%-21,44%-23,61%
31317Aníbal RibeiroIndividual M 4042M 2:35:18.4+1:10:27.6+83,04%54,63%-23,97%-26,18%
32285Luís VasquesMumias Paraliticas M 4046M 2:37:21.3+1:12:30.5+85,46%53,92%-25,60%-27,85%
33294Mário NunesRUN TEAM BOMBARRAL M 4046M 2:41:41.1+1:16:50.3+90,56%52,48%-29,06%-31,36%
34212Ricardo GasparSPOE M 4042M 3:30:58.8+2:06:08.0+148,66%40,22%-68,41%-71,41%
-276Acácio BarataDar Corda aos Sapatos M 4042M DSQ-----
-286Pedro Miguel Rodrigues da SilvaIndividual M 4041M DSQ-----
  • Curto - M 50
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
1344luis manuel marquês serrazinaC R P RIBAFRIA M 5053M 1:39:33.7--100%29,79%29,91%
2247Julio PatricioRUN TEAM BOMBARRAL M 5055M 2:00:49.6+21:15.9+21,36%82,40%14,80%14,95%
3222Manuel Luís Rolim MoleiroIndividual M 5054M 2:11:07.0+31:33.3+31,69%75,93%7,54%7,70%
4235José BarrocoIndividual M 5059M 2:13:08.6+33:34.9+33,73%74,78%6,11%6,28%
5248Jose PatricioRUN TEAM BOMBARRAL M 5058M 2:18:08.9+38:35.2+38,76%72,07%2,58%2,75%
6229Óscar oliveiraSabores do paço/Zatopeques M 5052M 2:25:58.0+46:24.3+46,61%68,21%-2,93%-2,75%
7316Agostinho BrandãoClube de Atletismo de Obidos M 5059M 2:29:11.9+49:38.2+49,86%66,73%-5,21%-5,03%
8217Luis Jorge Baptista Duarte DiasDirtRunners - Fonte Grada M 5050M 2:37:56.9+58:23.2+58,64%63,03%-11,38%-11,19%
9263Vitor SantosSuper Run Team M 5053M 2:42:57.8+1:03:24.1+63,68%61,09%-14,92%-14,72%
10264Mario AraujoSuper Run Team M 5055M 2:59:13.8+1:19:40.1+80,02%55,55%-26,39%-26,17%
  • Curto - M 60
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
1258António MirandaClube de Atletismo de Óbidos M 6070M 2:06:28.6--100%9,07%4,97%
2281José Manuel CardosoCaldas Corre + M 6062M 2:13:05.5+6:36.9+5,23%95,03%4,32%0,00%
3340Carlos FerrazTreinos do Cacete M 6060M 2:37:43.6+31:15.0+24,71%80,19%-13,39%-18,51%
  • Curto - Seniores F
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
1240Denise PereiraRUNCROSSTRAIL Seniores F34F 1:41:41.4--100%25,00%23,64%
2255Vanda JerónimoCCRD BURINHOSA Seniores F36F 1:43:12.8+1:31.4+1,50%98,52%23,88%22,50%
3338sara mendesRUN TEAM BOMBARRAL Seniores F27F 1:49:08.9+7:27.5+7,33%93,17%19,50%18,04%
4309Helena CastroClube BeFitness Seniores F27F 1:57:06.4+15:25.0+15,16%86,84%13,63%12,07%
5233Catarina SerrazinaCrp-Ribafria Seniores F30F 1:57:50.9+16:09.5+15,89%86,29%13,08%11,51%
6312Maria CarneiroClube Zupper Seniores F36F 2:13:10.5+31:29.1+30,96%76,36%1,78%0,00%
7215Joana Pereira100 esTRILHOS Seniores F34F 2:29:17.2+47:35.8+46,81%68,12%-10,10%-12,10%
8280Carla DiasCaldas Corre + Seniores F33F 2:29:22.6+47:41.2+46,89%68,08%-10,17%-12,17%
9308Marisa LeitãoPenhas Trail team Seniores F38F 2:45:16.0+1:03:34.6+62,52%61,53%-21,89%-24,10%
10291Daniela SantosAsas nos pés Seniores F30F 2:46:21.0+1:04:39.6+63,59%61,13%-22,69%-24,91%
11254DinaIndividual Seniores F31F 2:59:01.7+1:17:20.3+76,05%56,80%-32,04%-34,43%
-292Délia LopesAsas nos pés Seniores F32F DSQ-----
  • Curto - Seniores M
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
1321Fabio FontouraGO!Runners / Outpro Store Seniores M34M 1:18:58.8--100%33,73%34,03%
2311Nuno CarneiroClube Zupper Seniores M33M 1:20:46.1+1:47.3+2,26%97,79%32,23%32,54%
3319Filipe PinheiroGO!Runners / Outpro Store Seniores M34M 1:29:39.7+10:40.9+13,52%88,09%24,77%25,11%
4230Pedro Miguel da Silva AntunesBastiões Seniores M28M 1:33:48.1+14:49.3+18,77%84,20%21,30%21,65%
5214Marco silvaEDV Viana trail Seniores M37M 1:34:32.5+15:33.7+19,70%83,54%20,68%21,04%
6299Bruno PereiraRUR TEAM BOMBARRAL Seniores M34M 1:36:25.5+17:26.7+22,09%81,91%19,10%19,46%
7261Samuel dos Santos AlfaiateAssociação de Toledo Seniores M31M 1:40:15.9+21:17.1+26,95%78,77%15,88%16,26%
8302Rui MatiasPenhas Trail team Seniores M23M 1:40:50.8+21:52.0+27,69%78,32%15,39%15,77%
9313Mario Ramossabores do paco Zatopeques Seniores M37M 1:42:05.0+23:06.2+29,25%77,37%14,35%14,74%
10257Pedro PatrícioA2el Seniores M28M 1:45:32.5+26:33.7+33,63%74,83%11,45%11,85%
11322Nuno GranadasTurres Trail Team Seniores M37M 1:45:35.7+26:36.9+33,70%74,80%11,40%11,80%
12315Agostinho CoutinhoBeauty4You Seniores M36M 1:47:25.7+28:26.9+36,02%73,52%9,87%10,27%
13228Pedro SanguinoClube Novo Banco Seniores M35M 1:51:33.3+32:34.5+41,24%70,80%6,40%6,83%
14253Diogo Luis Santos LourençoDirtrunners Seniores M32M 1:54:01.6+35:02.8+44,37%69,26%4,33%4,76%
15336Pedro Miguel Patrício FernandesIndividual Seniores M38M 1:55:52.8+36:54.0+46,72%68,16%2,77%3,21%
16279André CardosoCaldas Corre + Seniores M35M 1:59:42.2+40:43.4+51,56%65,98%-0,43%0,02%
17283Patrick José Chaves FigueiredoThe Sweets Seniores M37M 1:59:45.0+40:46.2+51,62%65,95%-0,47%-0,02%
18310André CostaClube BeFitness Seniores M30M 2:01:42.7+42:43.9+54,10%64,89%-2,12%-1,66%
19271Helder PereiraCanovedras / GMG Seguros Seniores M38M 2:03:16.3+44:17.5+56,08%64,07%-3,43%-2,96%
20216João Silva2Individual Seniores M37M 2:04:27.4+45:28.6+57,58%63,46%-4,42%-3,95%
21272Jorge PintoCanovedras / GMG Seguros Seniores M39M 2:05:22.6+46:23.8+58,74%62,99%-5,19%-4,72%
22274Ricardo HentiquesCanovedras / GMG Seguros Seniores M27M 2:05:23.7+46:24.9+58,77%62,98%-5,21%-4,73%
23262Pedro santosIndividual Seniores M34M 2:07:49.7+48:50.9+61,85%61,79%-7,25%-6,77%
24295Rúben LeiriaRUN TEAM BOMBARRAL Seniores M33M 2:08:57.5+49:58.7+63,28%61,24%-8,20%-7,71%
25273Cristóvão NascimentoCanovedras / GMG Seguros Seniores M36M 2:09:10.9+50:12.1+63,56%61,14%-8,39%-7,90%
26219Fernando GomesBruxos Runners Seniores M37M 2:12:01.1+53:02.3+67,15%59,83%-10,77%-10,27%
27267Rodrigo AlbanoSuper Run Team Seniores M38M 2:23:27.0+1:04:28.2+81,63%55,06%-20,36%-19,81%
28244António Carlos dos Santos FerreiraIndividual Seniores M38M 2:28:15.5+1:09:16.7+87,72%53,27%-24,39%-23,83%
29307André CaldeiraPenhas Trail team Seniores M31M 2:30:08.1+1:11:09.3+90,09%52,61%-25,97%-25,40%
30266Hugo HenriquesSuper Run Team Seniores M33M 2:42:56.1+1:23:57.3+106,30%48,47%-36,71%-36,09%
31306Filipe DavidPenhas Trail team Seniores M37M 2:45:13.1+1:26:14.3+109,19%47,80%-38,62%-38,00%
32204Mário João LimaCDBBR Clube Desportivo do Bombarral Seniores M38M 2:48:56.4+1:29:57.6+113,90%46,75%-41,74%-41,10%
-275Luis BrunhetaDar Corda aos Sapatos Seniores M39M DSQ-----
-329Nuno Santos1Individual Seniores M27M DSQ-----
  • Curto - Sub 18 M
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
1259Duarte SantosClube de Atletismo de Óbidos Sub 18 M15M 1:50:22.8--100%13,81%11,91%
2260João GóisClube de Atletismo de Óbidos Sub 18 M15M 2:05:17.8+14:55.0+13,51%88,09%2,17%0,00%
3284João Miguel SantosMumias Paraliticas Sub 18 M19M 2:28:32.2+38:09.4+34,57%74,31%-15,98%-18,55%
  • Curto - Sub 23 F
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
1250Carolina PereiraDolce Furadouro Sub 23 F19F 1:55:49.2--100%0,00%0,00%
  • Curto - Sub 23 M
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
1218Cláudio PiedadeINIJOVEM Sub 23 M22M 1:38:57.5--100%0,00%0,00%
  • Longo - Geral
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
170Delio FerreiraIndividual M 4045M 2:24:18.2--100%29,83%29,45%
215Nuno Manuel Lourinho PreciadoPenhas Trail team Seniores M33M 2:25:28.6+1:10.4+0,81%99,19%29,26%28,88%
376Rui LuzAMCF Arrabida Trail M 4041M 2:32:02.9+7:44.7+5,37%94,91%26,06%25,67%
44Rodrigo NoivoAMCF-Arrábida Trail Team Seniores M35M 2:36:01.1+11:42.9+8,12%92,49%24,13%23,73%
549José FernandesINIJOVEM - Nisa Seniores M34M 2:42:00.1+17:41.9+12,26%89,08%21,22%20,80%
643Sergio NetoSabores do Paço / Zatopeques Seniores M39M 2:42:14.9+17:56.7+12,44%88,94%21,10%20,68%
762Pedro CarrilhoPenhas Trail team M 4044M 2:46:12.1+21:53.9+15,18%86,82%19,18%18,75%
816Hugo MendonçaINIJOVEM - Nisa Seniores M33M 2:48:08.2+23:50.0+16,52%85,83%18,24%17,80%
947jose manuel marques ferreirapainho trail M 4046M 2:55:45.8+31:27.6+21,80%82,10%14,53%14,07%
108Miguel Bertolosabores do paco Zatopeques Seniores M36M 2:58:20.5+34:02.3+23,59%80,91%13,27%12,81%
1161Luís DavidPenhas Trail team M 4044M 2:58:39.2+34:21.0+23,80%80,77%13,12%12,66%
1214Rogério Paulo Gomes RodriguesG.D.M. Trail Team M 4040M 2:59:33.6+35:15.4+24,43%80,36%12,68%12,22%
1345Ricardo ChungStravistas VP M 4042M 3:00:37.0+36:18.8+25,16%79,89%12,17%11,70%
1426Jorge SerrazinaCA Obidos M 6061M 3:01:39.8+37:21.6+25,89%79,43%11,66%11,19%
1523João SequeiraInijovem-Nisa M 4043M 3:05:34.4+41:16.2+28,60%77,76%9,76%9,28%
1640Paulo ValentimCRP - RIBAFRIA M 4045M 3:07:09.6+42:51.4+29,70%77,10%8,99%8,50%
1741Hugo Montes de AlmeidaIndividual M 4041M 3:07:15.0+42:56.8+29,76%77,06%8,94%8,46%
1822João SalgueiroPorto de Mós a Correr M 4041M 3:08:42.6+44:24.4+30,77%76,47%8,23%7,74%
1932Richard AmorimClube Novo Banco Seniores M38M 3:08:51.2+44:33.0+30,87%76,41%8,16%7,67%
2071Sofia RoqueteIndividual Seniores F36F 3:09:05.7+44:47.5+31,04%76,31%8,05%7,55%
2119Paulo FradeSabores do Paço / Zatopeques M 4049M 3:10:13.4+45:55.2+31,82%75,86%7,50%7,00%
2265Luis AlmeidaJobrinde Montes Saloios M 4044M 3:10:38.6+46:20.4+32,11%75,69%7,29%6,80%
237manuel joaquim neves rodriguesclube millenniumbcp M 5052M 3:10:48.9+46:30.7+32,23%75,62%7,21%6,71%
241Carlos PascoalIndividual M 5053M 3:11:41.9+47:23.7+32,84%75,28%6,78%6,28%
2528Margarida MadeiraMonsanto Running Team Seniores F30F 3:12:16.2+47:58.0+33,24%75,05%6,50%6,00%
2659HUGO SEQUEIRAAC PORTALEGRE / UTSM Seniores M32M 3:12:29.7+48:11.5+33,40%74,96%6,39%5,89%
2756Helder OnofreCAPenafirme M 4042M 3:13:35.8+49:17.6+34,16%74,54%5,86%5,35%
2837Silvério CorreiaArrabida Runners M 5051M 3:13:39.7+49:21.5+34,20%74,51%5,82%5,32%
2933Inacio SerrazinaCrp-Ribafria M 5058M 3:15:09.0+50:50.8+35,24%73,94%5,10%4,59%
3020Gabriel FradeSabores do Paço / Zatopeques M 5053M 3:19:06.5+54:48.3+37,98%72,47%3,18%2,66%
3130Aires BarataClube Novo Banco M 4041M 3:23:07.3+58:49.1+40,76%71,04%1,22%0,70%
3252Pedro AmaralHere for Beer M 5051M 3:24:32.9+1:00:14.7+41,75%70,55%0,53%0,00%
3317HELDER BAPTISTA IMSPORTPONTOCOME ECO M 5051M 3:25:20.7+1:01:02.5+42,30%70,27%0,14%-0,39%
3435José António AfonsoStravistas VP M 4048M 3:25:50.9+1:01:32.7+42,65%70,10%-0,10%-0,64%
3567João EdralIndividual Seniores M26M 3:27:20.0+1:03:01.8+43,68%69,60%-0,82%-1,36%
3660Tiago DiasPenhas Trail team Seniores M30M 3:30:24.2+1:06:06.0+45,81%68,58%-2,32%-2,86%
3768Elena IabanjiGO!Runners / Outpro Store F 5051F 3:32:30.2+1:08:12.0+47,26%67,91%-3,34%-3,89%
3869Rita LopesGO!Runners / Outpro Store Seniores F35F 3:33:49.5+1:09:31.3+48,18%67,49%-3,98%-4,54%
399Nelson Bertolosabores do paco Zatopeques M 4043M 3:33:52.7+1:09:34.5+48,21%67,47%-4,01%-4,56%
405Glória Serrazinacrp Ribafria F 6060F 3:35:53.6+1:11:35.4+49,61%66,84%-4,99%-5,55%
4111João FreireGDCTIN Casa da Moeda M 5052M 3:39:12.0+1:14:53.8+51,90%65,83%-6,59%-7,16%
4244Carmen AlmeidaSS Montepio Geral Seniores F37F 3:39:56.0+1:15:37.8+52,41%65,61%-6,95%-7,52%
4372Filipe LeiteManos do Trail Seniores M31M 3:39:59.3+1:15:41.1+52,45%65,60%-6,98%-7,55%
4455Vitor SimõesHere for Beer M 5057M 3:41:05.7+1:16:47.5+53,22%65,27%-7,52%-8,09%
4521Bruno RomãoIndividual Seniores M34M 3:41:08.2+1:16:50.0+53,24%65,26%-7,54%-8,11%
4625Paulo CabedalIndividual M 4044M 3:43:15.7+1:18:57.5+54,72%64,63%-8,57%-9,15%
4718Nuno GonçalvesGDCTIN Casa da Moeda M 4042M 3:47:04.3+1:22:46.1+57,36%63,55%-10,42%-11,01%
4873João PereiraIndividual M 4044M 3:47:10.6+1:22:52.4+57,43%63,52%-10,47%-11,06%
4946Ricardo DengueIndividual M 4041M 3:51:34.0+1:27:15.8+60,47%62,32%-12,61%-13,21%
5013Diogo LeiteIndividual M 4048M 3:51:53.9+1:27:35.7+60,70%62,23%-12,77%-13,37%
5154Pedro ValenteInijovem-Nisa M 4047M 3:53:22.7+1:29:04.5+61,73%61,83%-13,49%-14,09%
5275Rita de Sousa TeixeiraIndividual Seniores F37F 3:54:54.4+1:30:36.2+62,79%61,43%-14,23%-14,84%
5351Paulo teixeiraIndividual M 4044M 3:54:57.6+1:30:39.4+62,82%61,42%-14,26%-14,87%
5436Luís RelvasStravistas VP M 4045M 3:58:11.1+1:33:52.9+65,06%60,58%-15,83%-16,44%
5558Aurélia ChrétienFR 1 Seniores F25F 3:58:47.3+1:34:29.1+65,48%60,43%-16,12%-16,74%
5657Yoann ChrétienFR 1 Seniores M29M 3:58:50.5+1:34:32.3+65,51%60,42%-16,15%-16,77%
5729Hugo RibeiroClube Novo Banco M 4042M 4:02:04.9+1:37:46.7+67,76%59,61%-17,72%-18,35%
5831David LeiteClube Novo Banco Seniores M38M 4:05:31.8+1:41:13.6+70,15%58,77%-19,40%-20,04%
5950Filipe ConceiçãoIndividual M 4042M 4:06:21.0+1:42:02.8+70,72%58,58%-19,80%-20,44%
6042Pedro InvernoTãlentos Team M 4042M 4:12:29.9+1:48:11.7+74,98%57,15%-22,79%-23,44%
6110David GoncalvesCorre Misto M 4043M 4:16:31.6+1:52:13.4+77,77%56,25%-24,75%-25,41%
6227Francisco Abreu MadeiraPickle Films M 5055M 4:29:46.2+2:05:28.0+86,95%53,49%-31,19%-31,89%
6366Cesar Domingos Diogo SilvestreBruxos Runners M 4041M 5:01:07.0+2:36:48.8+108,67%47,92%-46,43%-47,21%
-38Sara RibeiroIndividual F 4044F DSQ-----
-39João MartinsTreinos D`há Fundo M 5054M DSQ-----
  • Longo - F 40
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
-38Sara RibeiroIndividual F 4044F DSQ-----
  • Longo - F 50
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
168Elena IabanjiGO!Runners / Outpro Store F 5051F 3:32:30.2--100%0,00%0,00%
  • Longo - F 60
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
15Glória Serrazinacrp Ribafria F 6060F 3:35:53.6--100%0,00%0,00%
  • Longo - M 40
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
170Delio FerreiraIndividual M 4045M 2:24:18.2--100%30,95%29,43%
276Rui LuzAMCF Arrabida Trail M 4041M 2:32:02.9+7:44.7+5,37%94,91%27,24%25,64%
362Pedro CarrilhoPenhas Trail team M 4044M 2:46:12.1+21:53.9+15,18%86,82%20,47%18,72%
447jose manuel marques ferreirapainho trail M 4046M 2:55:45.8+31:27.6+21,80%82,10%15,89%14,05%
561Luís DavidPenhas Trail team M 4044M 2:58:39.2+34:21.0+23,80%80,77%14,51%12,63%
614Rogério Paulo Gomes RodriguesG.D.M. Trail Team M 4040M 2:59:33.6+35:15.4+24,43%80,36%14,08%12,19%
745Ricardo ChungStravistas VP M 4042M 3:00:37.0+36:18.8+25,16%79,89%13,57%11,67%
823João SequeiraInijovem-Nisa M 4043M 3:05:34.4+41:16.2+28,60%77,76%11,20%9,25%
940Paulo ValentimCRP - RIBAFRIA M 4045M 3:07:09.6+42:51.4+29,70%77,10%10,44%8,47%
1041Hugo Montes de AlmeidaIndividual M 4041M 3:07:15.0+42:56.8+29,76%77,06%10,40%8,43%
1122João SalgueiroPorto de Mós a Correr M 4041M 3:08:42.6+44:24.4+30,77%76,47%9,70%7,71%
1219Paulo FradeSabores do Paço / Zatopeques M 4049M 3:10:13.4+45:55.2+31,82%75,86%8,97%6,97%
1365Luis AlmeidaJobrinde Montes Saloios M 4044M 3:10:38.6+46:20.4+32,11%75,69%8,77%6,77%
1456Helder OnofreCAPenafirme M 4042M 3:13:35.8+49:17.6+34,16%74,54%7,36%5,32%
1530Aires BarataClube Novo Banco M 4041M 3:23:07.3+58:49.1+40,76%71,04%2,80%0,67%
1635José António AfonsoStravistas VP M 4048M 3:25:50.9+1:01:32.7+42,65%70,10%1,50%-0,67%
179Nelson Bertolosabores do paco Zatopeques M 4043M 3:33:52.7+1:09:34.5+48,21%67,47%-2,35%-4,59%
1825Paulo CabedalIndividual M 4044M 3:43:15.7+1:18:57.5+54,72%64,63%-6,84%-9,18%
1918Nuno GonçalvesGDCTIN Casa da Moeda M 4042M 3:47:04.3+1:22:46.1+57,36%63,55%-8,66%-11,05%
2073João PereiraIndividual M 4044M 3:47:10.6+1:22:52.4+57,43%63,52%-8,71%-11,10%
2146Ricardo DengueIndividual M 4041M 3:51:34.0+1:27:15.8+60,47%62,32%-10,81%-13,24%
2213Diogo LeiteIndividual M 4048M 3:51:53.9+1:27:35.7+60,70%62,23%-10,97%-13,41%
2354Pedro ValenteInijovem-Nisa M 4047M 3:53:22.7+1:29:04.5+61,73%61,83%-11,68%-14,13%
2451Paulo teixeiraIndividual M 4044M 3:54:57.6+1:30:39.4+62,82%61,42%-12,43%-14,90%
2536Luís RelvasStravistas VP M 4045M 3:58:11.1+1:33:52.9+65,06%60,58%-13,98%-16,48%
2629Hugo RibeiroClube Novo Banco M 4042M 4:02:04.9+1:37:46.7+67,76%59,61%-15,84%-18,39%
2750Filipe ConceiçãoIndividual M 4042M 4:06:21.0+1:42:02.8+70,72%58,58%-17,89%-20,47%
2842Pedro InvernoTãlentos Team M 4042M 4:12:29.9+1:48:11.7+74,98%57,15%-20,83%-23,48%
2910David GoncalvesCorre Misto M 4043M 4:16:31.6+1:52:13.4+77,77%56,25%-22,76%-25,45%
3066Cesar Domingos Diogo SilvestreBruxos Runners M 4041M 5:01:07.0+2:36:48.8+108,67%47,92%-44,09%-47,26%
  • Longo - M 50
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
17manuel joaquim neves rodriguesclube millenniumbcp M 5052M 3:10:48.9--100%8,72%5,46%
21Carlos PascoalIndividual M 5053M 3:11:41.9+0:53.0+0,46%99,54%8,30%5,02%
337Silvério CorreiaArrabida Runners M 5051M 3:13:39.7+2:50.8+1,49%98,53%7,36%4,05%
433Inacio SerrazinaCrp-Ribafria M 5058M 3:15:09.0+4:20.1+2,27%97,78%6,64%3,31%
520Gabriel FradeSabores do Paço / Zatopeques M 5053M 3:19:06.5+8:17.6+4,35%95,83%4,75%1,35%
652Pedro AmaralHere for Beer M 5051M 3:24:32.9+13:44.0+7,20%93,29%2,15%-1,35%
717HELDER BAPTISTA IMSPORTPONTOCOME ECO M 5051M 3:25:20.7+14:31.8+7,61%92,92%1,77%-1,74%
811João FreireGDCTIN Casa da Moeda M 5052M 3:39:12.0+28:23.1+14,88%87,05%-4,86%-8,61%
955Vitor SimõesHere for Beer M 5057M 3:41:05.7+30:16.8+15,87%86,30%-5,77%-9,55%
1027Francisco Abreu MadeiraPickle Films M 5055M 4:29:46.2+1:18:57.3+41,38%70,73%-29,05%-33,66%
-39João MartinsTreinos D`há Fundo M 5054M DSQ-----
  • Longo - M 60
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
126Jorge SerrazinaCA Obidos M 6061M 3:01:39.8--100%0,00%0,00%
  • Longo - Seniores F
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
171Sofia RoqueteIndividual Seniores F36F 3:09:05.7--100%11,97%12,81%
228Margarida MadeiraMonsanto Running Team Seniores F30F 3:12:16.2+3:10.5+1,68%98,35%10,49%11,35%
369Rita LopesGO!Runners / Outpro Store Seniores F35F 3:33:49.5+24:43.8+13,08%88,43%0,46%1,41%
444Carmen AlmeidaSS Montepio Geral Seniores F37F 3:39:56.0+30:50.3+16,31%85,98%-2,39%-1,41%
575Rita de Sousa TeixeiraIndividual Seniores F37F 3:54:54.4+45:48.7+24,23%80,50%-9,36%-8,31%
658Aurélia ChrétienFR 1 Seniores F25F 3:58:47.3+49:41.6+26,28%79,19%-11,17%-10,10%
  • Longo - Seniores M
Local Peitoral Nome do atleta Afiliação Categoria Idade Género Tempo de chegada
115Nuno Manuel Lourinho PreciadoPenhas Trail team Seniores M33M 2:25:28.6--100%24,48%23,70%
24Rodrigo NoivoAMCF-Arrábida Trail Team Seniores M35M 2:36:01.1+10:32.5+7,25%93,24%19,01%18,18%
349José FernandesINIJOVEM - Nisa Seniores M34M 2:42:00.1+16:31.5+11,36%89,80%15,90%15,04%
443Sergio NetoSabores do Paço / Zatopeques Seniores M39M 2:42:14.9+16:46.3+11,53%89,66%15,77%14,91%
516Hugo MendonçaINIJOVEM - Nisa Seniores M33M 2:48:08.2+22:39.6+15,58%86,52%12,71%11,82%
68Miguel Bertolosabores do paco Zatopeques Seniores M36M 2:58:20.5+32:51.9+22,59%81,57%7,42%6,47%
732Richard AmorimClube Novo Banco Seniores M38M 3:08:51.2+43:22.6+29,82%77,03%1,96%0,95%
859HUGO SEQUEIRAAC PORTALEGRE / UTSM Seniores M32M 3:12:29.7+47:01.1+32,32%75,57%0,07%-0,95%
967João EdralIndividual Seniores M26M 3:27:20.0+1:01:51.4+42,52%70,17%-7,63%-8,74%
1060Tiago DiasPenhas Trail team Seniores M30M 3:30:24.2+1:04:55.6+44,63%69,14%-9,23%-10,35%
1172Filipe LeiteManos do Trail Seniores M31M 3:39:59.3+1:14:30.7+51,22%66,13%-14,20%-15,37%
1221Bruno RomãoIndividual Seniores M34M 3:41:08.2+1:15:39.6+52,01%65,79%-14,80%-15,98%
1357Yoann ChrétienFR 1 Seniores M29M 3:58:50.5+1:33:21.9+64,18%60,91%-23,99%-25,26%
1431David LeiteClube Novo Banco Seniores M38M 4:05:31.8+1:40:03.2+68,78%59,25%-27,46%-28,77%