Rotary Pedal 2017

domingo, 19 de noviembre de 2017 10:20 (GMT-4) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Mountain bike
Ubicación: La Paz, Bolivia
Tipo de salida: Salida en masa
Corredor: 68
Gestionado con: Notepad
Programa: Other software
Actualizado: martes, 19 de diciembre de 2017 17:03 (GMT-4)
Organizado por: Rotary Club La Paz
Web de la carrera: www.conitzer.de

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1200Antonio Eduardo Fernandez LizarroElite Competitiva eliteM 59:23.0--100%36,29%32,39%
2128Jorge Vallejos VilelaMaster B1 Competitiva masterM 1:02:19.0+2:56.0+4,94%95,29%33,15%29,05%
3296Javier "Pedro" Huanca ApazaMaster B1 Competitiva masterM 1:06:06.0+6:43.0+11,31%89,84%29,09%24,74%
4303Alvaro Alex Mamani JumpiriElite Competitiva eliteM 1:09:47.0+10:24.0+17,51%85,10%25,13%20,55%
5209Andres VillaMaster B1 Competitiva masterM 1:10:25.0+11:02.0+18,58%84,33%24,46%19,83%
6234Marco Antonio Carlo TiconaElite Competitiva eliteM 1:11:11.0+11:48.0+19,87%83,42%23,63%18,96%
7197Rodrigo VelasquezElite Competitiva masterM 1:13:22.0+13:59.0+23,55%80,94%21,29%16,47%
8238Raul Choque Competitiva eliteM 1:14:20.0+14:57.0+25,18%79,89%20,25%15,37%
9239Javier Ayoroa VeraMaster B1 Competitiva masterM 1:14:24.0+15:01.0+25,29%79,82%20,18%15,29%
10299Ruben Miguel Condori MamaniSub23 Competitiva eliteM 1:15:10.0+15:47.0+26,58%79,00%19,36%14,42%
11126Gonzalo Osco HernandezElite Competitiva eliteM 1:15:25.0+16:02.0+27,00%78,74%19,09%14,14%
12114Derek Polo FigueroaElite Competitiva eliteM 1:15:36.0+16:13.0+27,31%78,55%18,89%13,93%
13172Pablo Miguel Arraya Rivera Competitiva eliteM 1:15:38.0+16:15.0+27,36%78,51%18,86%13,89%
14215Daniel MendezMaster B1 Competitiva masterM 1:16:42.0+17:19.0+29,16%77,42%17,71%12,68%
15401Lucas Turrado Competitiva eliteM 1:17:51.0+18:28.0+31,10%76,28%16,48%11,37%
16227Miguel Arraya TorrezMaster C1 Competitiva masterM 1:18:29.0+19:06.0+32,16%75,66%15,80%10,65%
17155Christian Cazas RodriguezElite Competitiva eliteM 1:19:17.0+19:54.0+33,51%74,90%14,94%9,73%
18166Sin Nombre 2 Competitiva eliteM 1:21:27.0+22:04.0+37,16%72,91%12,62%7,27%
19313Ivan Huancollo ClaresElite Competitiva eliteM 1:21:38.0+22:15.0+37,47%72,74%12,42%7,06%
20147Sin Nombre 3 Competitiva eliteM 1:22:32.0+23:09.0+38,98%71,95%11,46%6,03%
21206Carlos Andres Hoyos RosenblüthMaster A1 Competitiva masterM 1:22:34.0+23:11.0+39,04%71,92%11,42%6,00%
22400Leonardo Martin Prado RivasMaster A1 Competitiva masterM 1:22:37.0+23:14.0+39,12%71,88%11,37%5,94%
23190Sin Nombre 4 Competitiva eliteM 1:22:49.0+23:26.0+39,46%71,70%11,15%5,71%
24160Geyson Rivero RadaMaster A2 Competitiva masterM 1:23:08.0+23:45.0+39,99%71,43%10,81%5,35%
25314Rodrigo Quintanilla Competitiva eliteM 1:23:12.0+23:49.0+40,11%71,37%10,74%5,28%
26241Fidel Dips RoaMaster A2 Competitiva masterM 1:24:43.0+25:20.0+42,66%70,10%9,11%3,55%
2731131x Sin Nombre 5 Competitiva eliteM 1:25:18.0+25:55.0+43,64%69,62%8,49%2,88%
28167Sin Nombre 6 Competitiva eliteM 1:27:20.0+27:57.0+47,07%68,00%6,31%0,57%
29214Gerardo Polo MuñozMaster C2 Competitiva masterM 1:27:30.0+28:07.0+47,35%67,87%6,13%0,38%
30302David Israel Acarapi ArteagaMaster A1 Competitiva masterM 1:27:40.0+28:17.0+47,63%67,74%5,95%0,19%
31310Fernando Cossio CornejaMaster B1 Competitiva masterM 1:28:00.0+28:37.0+48,19%67,48%5,59%-0,19%
32135Andres MirandaMaster A1 Competitiva masterM 1:28:12.0+28:49.0+48,53%67,33%5,38%-0,42%
33119Erick Ovando del Barco Competitiva masterM 1:28:18.0+28:55.0+48,69%67,25%5,27%-0,53%
34111Marta TiconaMaster A1 Competitiva masterF 1:28:24.0+29:01.0+48,86%67,18%5,16%-0,65%
35159Brayhan Alejandro Cuentas CondoriSub17 Competitiva pre juvenilM 1:29:05.0+29:42.0+50,01%66,66%4,43%-1,42%
36354Jose Espinoza HerbasElite Competitiva eliteM 1:29:30.0+30:07.0+50,72%66,35%3,98%-1,90%
37207Erick Pio Aguilar VargasMaster A2 Competitiva masterM 1:29:36.0+30:13.0+50,88%66,28%3,87%-2,01%
38306Gonzalo Antezana ZarateMaster B1 Competitiva masterM 1:30:36.0+31:13.0+52,57%65,54%2,80%-3,15%
39383Efrain Limachi VillcaMaster A1 Competitiva masterM 1:30:51.0+31:28.0+52,99%65,36%2,53%-3,43%
40150David Calle Competitiva masterM 1:35:01.0+35:38.0+60,01%62,50%-1,94%-8,18%
41121Daniel Marcos Tolaba TorricoMaster A2 Competitiva masterM 1:37:16.0+37:53.0+63,79%61,05%-4,35%-10,74%
42123Sin Nombre 8 Competitiva eliteM 1:37:31.0+38:08.0+64,22%60,90%-4,62%-11,02%
43157Sin Nombre 9 Competitiva eliteM 1:38:15.0+38:52.0+65,45%60,44%-5,40%-11,86%
44129Andres Willy Paz EstradaMaster B2 Competitiva masterM 1:42:28.0+43:05.0+72,55%57,95%-9,93%-16,66%
45225Javier Alfredo Nuñez VillalbaMaster A2 Competitiva masterM 1:43:13.0+43:50.0+73,81%57,53%-10,73%-17,51%
46224Marcos Linares BautistaMaster A2 Competitiva masterM 1:43:27.0+44:04.0+74,21%57,40%-10,98%-17,78%
47204Hugo Rodriguez GutierrezMaster B1 Competitiva masterM 1:46:10.0+46:47.0+78,78%55,93%-13,90%-20,87%
48140Javier Beltran Competitiva masterM 1:46:25.0+47:02.0+79,20%55,80%-14,17%-21,16%
49124Kurt Biggemann Barbera Competitiva eliteM 1:47:11.0+47:48.0+80,49%55,40%-14,99%-22,03%
50244Ruben Mamani MamaniElite Competitiva eliteM 1:48:00.0+48:37.0+81,87%54,98%-15,86%-22,96%
51309Pablo Andres Cossio AlbaSub17 Competitiva pre juvenilM 1:48:53.0+49:30.0+83,36%54,54%-16,81%-23,97%
52139Mauricio Chavez MolloSub17 Competitiva pre juvenilM 1:50:45.0+51:22.0+86,50%53,62%-18,82%-26,09%
53141Jennifer Rosanna Alvarado ZambranaMaster A1 Competitiva masterF 1:56:10.0+56:47.0+95,62%51,12%-24,63%-32,26%
54213Chris BongersMaster E1 Competitiva masterM 2:08:41.0+1:09:18.0+116,70%46,15%-38,05%-46,51%
55142Julio Marcelo Jitton GarciaMaster C1 Competitiva eliteM 2:08:45.0+1:09:22.0+116,81%46,12%-38,13%-46,58%
56188Ricardo F. Cano LavadeneyMaster A2 Competitiva masterM 2:13:59.0+1:14:36.0+125,62%44,32%-43,74%-52,54%
57208Yanett Alberto MamaniMaster A1 Competitiva masterF 2:22:55.0+1:23:32.0+140,67%41,55%-53,32%-62,71%
58162Adrian Rivero PariwelloSub15 Competitiva pre juvenilM 2:35:22.0+1:35:59.0+161,63%38,22%-66,68%-76,89%
59308Maichol PiñangoElite Competitiva eliteM 2:35:31.0+1:36:08.0+161,89%38,18%-66,84%-77,06%
60301Sin Nombre 12 Competitiva eliteM 2:36:20.0+1:36:57.0+163,26%37,99%-67,72%-77,99%
-105Luis "Campe" Rivas Competitiva masterM DNF-----
-109Jose Martin Rocha AguilarMaster A2 Competitiva masterM DNF-----
-115German Uribe Competitiva masterM DNF-----
-145Grissel GutierrezElite Competitiva eliteF DNF-----
-146Claudia AranibarElite Competitiva eliteF DNF-----
-317Ronald Kevin Aguilar VillalbaElite Competitiva eliteM DNF-----
-333Miguel Alejandro Frank MendezMaster B1 Competitiva masterM DNF-----
-189Marco Antonio Lujan IllanesMaster A2 Competitiva masterM DSQ-----
  • Femenino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1111Marta TiconaMaster A1 Competitiva masterF 1:28:24.0--100%23,68%23,90%
2141Jennifer Rosanna Alvarado ZambranaMaster A1 Competitiva masterF 1:56:10.0+27:46.0+31,41%76,10%-0,29%0,00%
3208Yanett Alberto MamaniMaster A1 Competitiva masterF 2:22:55.0+54:31.0+61,67%61,85%-23,39%-23,03%
-145Grissel GutierrezElite Competitiva eliteF DNF-----
-146Claudia AranibarElite Competitiva eliteF DNF-----
  • Femenino - Competitiva elite
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
-145Grissel GutierrezElite Competitiva eliteF DNF-----
-146Claudia AranibarElite Competitiva eliteF DNF-----
  • Femenino - Competitiva master
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1111Marta TiconaMaster A1 Competitiva masterF 1:28:24.0--100%23,68%23,90%
2141Jennifer Rosanna Alvarado ZambranaMaster A1 Competitiva masterF 1:56:10.0+27:46.0+31,41%76,10%-0,29%0,00%
3208Yanett Alberto MamaniMaster A1 Competitiva masterF 2:22:55.0+54:31.0+61,67%61,85%-23,39%-23,03%
  • Masculino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1200Antonio Eduardo Fernandez LizarroElite Competitiva eliteM 59:23.0--100%35,47%32,13%
2128Jorge Vallejos VilelaMaster B1 Competitiva masterM 1:02:19.0+2:56.0+4,94%95,29%32,28%28,78%
3296Javier "Pedro" Huanca ApazaMaster B1 Competitiva masterM 1:06:06.0+6:43.0+11,31%89,84%28,17%24,46%
4303Alvaro Alex Mamani JumpiriElite Competitiva eliteM 1:09:47.0+10:24.0+17,51%85,10%24,17%20,25%
5209Andres VillaMaster B1 Competitiva masterM 1:10:25.0+11:02.0+18,58%84,33%23,48%19,52%
6234Marco Antonio Carlo TiconaElite Competitiva eliteM 1:11:11.0+11:48.0+19,87%83,42%22,65%18,65%
7197Rodrigo VelasquezElite Competitiva masterM 1:13:22.0+13:59.0+23,55%80,94%20,27%16,15%
8238Raul Choque Competitiva eliteM 1:14:20.0+14:57.0+25,18%79,89%19,22%15,05%
9239Javier Ayoroa VeraMaster B1 Competitiva masterM 1:14:24.0+15:01.0+25,29%79,82%19,15%14,97%
10299Ruben Miguel Condori MamaniSub23 Competitiva eliteM 1:15:10.0+15:47.0+26,58%79,00%18,32%14,10%
11126Gonzalo Osco HernandezElite Competitiva eliteM 1:15:25.0+16:02.0+27,00%78,74%18,04%13,81%
12114Derek Polo FigueroaElite Competitiva eliteM 1:15:36.0+16:13.0+27,31%78,55%17,85%13,60%
13172Pablo Miguel Arraya Rivera Competitiva eliteM 1:15:38.0+16:15.0+27,36%78,51%17,81%13,56%
14215Daniel MendezMaster B1 Competitiva masterM 1:16:42.0+17:19.0+29,16%77,42%16,65%12,34%
15401Lucas Turrado Competitiva eliteM 1:17:51.0+18:28.0+31,10%76,28%15,40%11,03%
16227Miguel Arraya TorrezMaster C1 Competitiva masterM 1:18:29.0+19:06.0+32,16%75,66%14,71%10,30%
17155Christian Cazas RodriguezElite Competitiva eliteM 1:19:17.0+19:54.0+33,51%74,90%13,84%9,39%
18166Sin Nombre 2 Competitiva eliteM 1:21:27.0+22:04.0+37,16%72,91%11,49%6,91%
19313Ivan Huancollo ClaresElite Competitiva eliteM 1:21:38.0+22:15.0+37,47%72,74%11,29%6,70%
20147Sin Nombre 3 Competitiva eliteM 1:22:32.0+23:09.0+38,98%71,95%10,31%5,68%
21206Carlos Andres Hoyos RosenblüthMaster A1 Competitiva masterM 1:22:34.0+23:11.0+39,04%71,92%10,27%5,64%
22400Leonardo Martin Prado RivasMaster A1 Competitiva masterM 1:22:37.0+23:14.0+39,12%71,88%10,22%5,58%
23190Sin Nombre 4 Competitiva eliteM 1:22:49.0+23:26.0+39,46%71,70%10,00%5,35%
24160Geyson Rivero RadaMaster A2 Competitiva masterM 1:23:08.0+23:45.0+39,99%71,43%9,66%4,99%
25314Rodrigo Quintanilla Competitiva eliteM 1:23:12.0+23:49.0+40,11%71,37%9,59%4,91%
26241Fidel Dips RoaMaster A2 Competitiva masterM 1:24:43.0+25:20.0+42,66%70,10%7,94%3,18%
2731131x Sin Nombre 5 Competitiva eliteM 1:25:18.0+25:55.0+43,64%69,62%7,30%2,51%
28167Sin Nombre 6 Competitiva eliteM 1:27:20.0+27:57.0+47,07%68,00%5,09%0,19%
29214Gerardo Polo MuñozMaster C2 Competitiva masterM 1:27:30.0+28:07.0+47,35%67,87%4,91%0,00%
30302David Israel Acarapi ArteagaMaster A1 Competitiva masterM 1:27:40.0+28:17.0+47,63%67,74%4,73%-0,19%
31310Fernando Cossio CornejaMaster B1 Competitiva masterM 1:28:00.0+28:37.0+48,19%67,48%4,37%-0,57%
32135Andres MirandaMaster A1 Competitiva masterM 1:28:12.0+28:49.0+48,53%67,33%4,15%-0,80%
33119Erick Ovando del Barco Competitiva masterM 1:28:18.0+28:55.0+48,69%67,25%4,04%-0,91%
34159Brayhan Alejandro Cuentas CondoriSub17 Competitiva pre juvenilM 1:29:05.0+29:42.0+50,01%66,66%3,19%-1,81%
35354Jose Espinoza HerbasElite Competitiva eliteM 1:29:30.0+30:07.0+50,72%66,35%2,74%-2,29%
36207Erick Pio Aguilar VargasMaster A2 Competitiva masterM 1:29:36.0+30:13.0+50,88%66,28%2,63%-2,40%
37306Gonzalo Antezana ZarateMaster B1 Competitiva masterM 1:30:36.0+31:13.0+52,57%65,54%1,54%-3,54%
38383Efrain Limachi VillcaMaster A1 Competitiva masterM 1:30:51.0+31:28.0+52,99%65,36%1,27%-3,83%
39150David Calle Competitiva masterM 1:35:01.0+35:38.0+60,01%62,50%-3,25%-8,59%
40121Daniel Marcos Tolaba TorricoMaster A2 Competitiva masterM 1:37:16.0+37:53.0+63,79%61,05%-5,70%-11,16%
41123Sin Nombre 8 Competitiva eliteM 1:37:31.0+38:08.0+64,22%60,90%-5,97%-11,45%
42157Sin Nombre 9 Competitiva eliteM 1:38:15.0+38:52.0+65,45%60,44%-6,77%-12,29%
43129Andres Willy Paz EstradaMaster B2 Competitiva masterM 1:42:28.0+43:05.0+72,55%57,95%-11,35%-17,10%
44225Javier Alfredo Nuñez VillalbaMaster A2 Competitiva masterM 1:43:13.0+43:50.0+73,81%57,53%-12,17%-17,96%
45224Marcos Linares BautistaMaster A2 Competitiva masterM 1:43:27.0+44:04.0+74,21%57,40%-12,42%-18,23%
46204Hugo Rodriguez GutierrezMaster B1 Competitiva masterM 1:46:10.0+46:47.0+78,78%55,93%-15,37%-21,33%
47140Javier Beltran Competitiva masterM 1:46:25.0+47:02.0+79,20%55,80%-15,64%-21,62%
48124Kurt Biggemann Barbera Competitiva eliteM 1:47:11.0+47:48.0+80,49%55,40%-16,48%-22,50%
49244Ruben Mamani MamaniElite Competitiva eliteM 1:48:00.0+48:37.0+81,87%54,98%-17,36%-23,43%
50309Pablo Andres Cossio AlbaSub17 Competitiva pre juvenilM 1:48:53.0+49:30.0+83,36%54,54%-18,32%-24,44%
51139Mauricio Chavez MolloSub17 Competitiva pre juvenilM 1:50:45.0+51:22.0+86,50%53,62%-20,35%-26,57%
52213Chris BongersMaster E1 Competitiva masterM 2:08:41.0+1:09:18.0+116,70%46,15%-39,84%-47,07%
53142Julio Marcelo Jitton GarciaMaster C1 Competitiva eliteM 2:08:45.0+1:09:22.0+116,81%46,12%-39,91%-47,14%
54188Ricardo F. Cano LavadeneyMaster A2 Competitiva masterM 2:13:59.0+1:14:36.0+125,62%44,32%-45,60%-53,12%
55162Adrian Rivero PariwelloSub15 Competitiva pre juvenilM 2:35:22.0+1:35:59.0+161,63%38,22%-68,84%-77,56%
56308Maichol PiñangoElite Competitiva eliteM 2:35:31.0+1:36:08.0+161,89%38,18%-69,00%-77,73%
57301Sin Nombre 12 Competitiva eliteM 2:36:20.0+1:36:57.0+163,26%37,99%-69,89%-78,67%
-105Luis "Campe" Rivas Competitiva masterM DNF-----
-109Jose Martin Rocha AguilarMaster A2 Competitiva masterM DNF-----
-115German Uribe Competitiva masterM DNF-----
-317Ronald Kevin Aguilar VillalbaElite Competitiva eliteM DNF-----
-333Miguel Alejandro Frank MendezMaster B1 Competitiva masterM DNF-----
-189Marco Antonio Lujan IllanesMaster A2 Competitiva masterM DSQ-----
  • Masculino - Competitiva elite
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1200Antonio Eduardo Fernandez LizarroElite Competitiva eliteM 59:23.0--100%34,28%28,05%
2303Alvaro Alex Mamani JumpiriElite Competitiva eliteM 1:09:47.0+10:24.0+17,51%85,10%22,77%15,45%
3234Marco Antonio Carlo TiconaElite Competitiva eliteM 1:11:11.0+11:48.0+19,87%83,42%21,22%13,75%
4238Raul Choque Competitiva eliteM 1:14:20.0+14:57.0+25,18%79,89%17,73%9,94%
5299Ruben Miguel Condori MamaniSub23 Competitiva eliteM 1:15:10.0+15:47.0+26,58%79,00%16,81%8,93%
6126Gonzalo Osco HernandezElite Competitiva eliteM 1:15:25.0+16:02.0+27,00%78,74%16,54%8,62%
7114Derek Polo FigueroaElite Competitiva eliteM 1:15:36.0+16:13.0+27,31%78,55%16,33%8,40%
8172Pablo Miguel Arraya Rivera Competitiva eliteM 1:15:38.0+16:15.0+27,36%78,51%16,30%8,36%
9401Lucas Turrado Competitiva eliteM 1:17:51.0+18:28.0+31,10%76,28%13,84%5,67%
10155Christian Cazas RodriguezElite Competitiva eliteM 1:19:17.0+19:54.0+33,51%74,90%12,26%3,94%
11166Sin Nombre 2 Competitiva eliteM 1:21:27.0+22:04.0+37,16%72,91%9,86%1,31%
12313Ivan Huancollo ClaresElite Competitiva eliteM 1:21:38.0+22:15.0+37,47%72,74%9,66%1,09%
13147Sin Nombre 3 Competitiva eliteM 1:22:32.0+23:09.0+38,98%71,95%8,66%0,00%
14190Sin Nombre 4 Competitiva eliteM 1:22:49.0+23:26.0+39,46%71,70%8,35%-0,34%
15314Rodrigo Quintanilla Competitiva eliteM 1:23:12.0+23:49.0+40,11%71,37%7,92%-0,81%
1631131x Sin Nombre 5 Competitiva eliteM 1:25:18.0+25:55.0+43,64%69,62%5,60%-3,35%
17167Sin Nombre 6 Competitiva eliteM 1:27:20.0+27:57.0+47,07%68,00%3,35%-5,82%
18354Jose Espinoza HerbasElite Competitiva eliteM 1:29:30.0+30:07.0+50,72%66,35%0,95%-8,44%
19123Sin Nombre 8 Competitiva eliteM 1:37:31.0+38:08.0+64,22%60,90%-7,92%-18,15%
20157Sin Nombre 9 Competitiva eliteM 1:38:15.0+38:52.0+65,45%60,44%-8,73%-19,04%
21124Kurt Biggemann Barbera Competitiva eliteM 1:47:11.0+47:48.0+80,49%55,40%-18,62%-29,87%
22244Ruben Mamani MamaniElite Competitiva eliteM 1:48:00.0+48:37.0+81,87%54,98%-19,52%-30,86%
23142Julio Marcelo Jitton GarciaMaster C1 Competitiva eliteM 2:08:45.0+1:09:22.0+116,81%46,12%-42,49%-56,00%
24308Maichol PiñangoElite Competitiva eliteM 2:35:31.0+1:36:08.0+161,89%38,18%-72,11%-88,43%
25301Sin Nombre 12 Competitiva eliteM 2:36:20.0+1:36:57.0+163,26%37,99%-73,02%-89,42%
-317Ronald Kevin Aguilar VillalbaElite Competitiva eliteM DNF-----
  • Masculino - Competitiva master
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1128Jorge Vallejos VilelaMaster B1 Competitiva masterM 1:02:19.0--100%30,82%29,27%
2296Javier "Pedro" Huanca ApazaMaster B1 Competitiva masterM 1:06:06.0+3:47.0+6,07%94,28%26,62%24,97%
3209Andres VillaMaster B1 Competitiva masterM 1:10:25.0+8:06.0+13,00%88,50%21,83%20,07%
4197Rodrigo VelasquezElite Competitiva masterM 1:13:22.0+11:03.0+17,73%84,94%18,55%16,72%
5239Javier Ayoroa VeraMaster B1 Competitiva masterM 1:14:24.0+12:05.0+19,39%83,76%17,41%15,55%
6215Daniel MendezMaster B1 Competitiva masterM 1:16:42.0+14:23.0+23,08%81,25%14,85%12,94%
7227Miguel Arraya TorrezMaster C1 Competitiva masterM 1:18:29.0+16:10.0+25,94%79,40%12,87%10,92%
8206Carlos Andres Hoyos RosenblüthMaster A1 Competitiva masterM 1:22:34.0+20:15.0+32,50%75,47%8,34%6,28%
9400Leonardo Martin Prado RivasMaster A1 Competitiva masterM 1:22:37.0+20:18.0+32,58%75,43%8,28%6,22%
10160Geyson Rivero RadaMaster A2 Competitiva masterM 1:23:08.0+20:49.0+33,40%74,96%7,71%5,64%
11241Fidel Dips RoaMaster A2 Competitiva masterM 1:24:43.0+22:24.0+35,95%73,56%5,95%3,84%
12214Gerardo Polo MuñozMaster C2 Competitiva masterM 1:27:30.0+25:11.0+40,41%71,22%2,86%0,68%
13302David Israel Acarapi ArteagaMaster A1 Competitiva masterM 1:27:40.0+25:21.0+40,68%71,08%2,68%0,49%
14310Fernando Cossio CornejaMaster B1 Competitiva masterM 1:28:00.0+25:41.0+41,21%70,81%2,31%0,11%
15135Andres MirandaMaster A1 Competitiva masterM 1:28:12.0+25:53.0+41,54%70,65%2,09%-0,11%
16119Erick Ovando del Barco Competitiva masterM 1:28:18.0+25:59.0+41,70%70,57%1,97%-0,23%
17207Erick Pio Aguilar VargasMaster A2 Competitiva masterM 1:29:36.0+27:17.0+43,78%69,55%0,53%-1,70%
18306Gonzalo Antezana ZarateMaster B1 Competitiva masterM 1:30:36.0+28:17.0+45,39%68,78%-0,58%-2,84%
19383Efrain Limachi VillcaMaster A1 Competitiva masterM 1:30:51.0+28:32.0+45,79%68,59%-0,86%-3,12%
20150David Calle Competitiva masterM 1:35:01.0+32:42.0+52,47%65,58%-5,48%-7,85%
21121Daniel Marcos Tolaba TorricoMaster A2 Competitiva masterM 1:37:16.0+34:57.0+56,08%64,07%-7,98%-10,40%
22129Andres Willy Paz EstradaMaster B2 Competitiva masterM 1:42:28.0+40:09.0+64,43%60,82%-13,75%-16,31%
23225Javier Alfredo Nuñez VillalbaMaster A2 Competitiva masterM 1:43:13.0+40:54.0+65,63%60,37%-14,59%-17,16%
24224Marcos Linares BautistaMaster A2 Competitiva masterM 1:43:27.0+41:08.0+66,01%60,24%-14,84%-17,42%
25204Hugo Rodriguez GutierrezMaster B1 Competitiva masterM 1:46:10.0+43:51.0+70,37%58,70%-17,86%-20,51%
26140Javier Beltran Competitiva masterM 1:46:25.0+44:06.0+70,77%58,56%-18,14%-20,79%
27213Chris BongersMaster E1 Competitiva masterM 2:08:41.0+1:06:22.0+106,50%48,43%-42,86%-46,07%
28188Ricardo F. Cano LavadeneyMaster A2 Competitiva masterM 2:13:59.0+1:11:40.0+115,00%46,51%-48,74%-52,08%
-105Luis "Campe" Rivas Competitiva masterM DNF-----
-109Jose Martin Rocha AguilarMaster A2 Competitiva masterM DNF-----
-115German Uribe Competitiva masterM DNF-----
-333Miguel Alejandro Frank MendezMaster B1 Competitiva masterM DNF-----
-189Marco Antonio Lujan IllanesMaster A2 Competitiva masterM DSQ-----
  • Masculino - Competitiva pre juvenil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1159Brayhan Alejandro Cuentas CondoriSub17 Competitiva pre juvenilM 1:29:05.0--100%23,22%18,88%
2309Pablo Andres Cossio AlbaSub17 Competitiva pre juvenilM 1:48:53.0+19:48.0+22,23%81,82%6,15%0,85%
3139Mauricio Chavez MolloSub17 Competitiva pre juvenilM 1:50:45.0+21:40.0+24,32%80,44%4,54%-0,85%
4162Adrian Rivero PariwelloSub15 Competitiva pre juvenilM 2:35:22.0+1:06:17.0+74,41%57,34%-33,91%-41,48%