Resultados GALA 2017

martes, 14 de noviembre de 2017 08:00 (GMT-6) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Atletismo en pista
Ubicación: Celaya, México
Tipo de salida: Salida en masa
Corredor: 72
Gestionado con: Notepad
Programa: Other software
Actualizado: lunes, 11 de junio de 2018 00:17 (GMT-6)
Organizado por: Exactus jueceo
Web de la carrera: www.exactusjueceo.com

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • 100 m Femenil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1359Teresa Itzel Montecillo RicoLa Palma Comonfort - 15 100 m FemenilF 0:14.94--100%2,33%2,13%
2118Paloma Michelle MendozaInsurgentes 100 m FemenilF 0:15.07+0:00.13+0,87%99,14%1,48%1,28%
3175ANYELI MORENO ALVAREZLA PALMA APASEO EL GRANDE - 17 100 m FemenilF 0:15.25+0:00.31+2,07%97,97%0,31%0,10%
42140ANA CAROLINA MENDOZA ZUMAYASABES CAÑADA DE CARACHEO - 16 100 m FemenilF 0:15.28+0:00.34+2,28%97,77%0,11%-0,10%
5377EMILY JAZMIN PEREZ GRANADOSSAN Pedro Tenango 100 m FemenilF 0:15.46+0:00.52+3,48%96,64%-1,07%-1,28%
6376Jazmin Arrellano GalvanSAN Pedro Tenango 100 m FemenilF 0:15.78+0:00.84+5,62%94,68%-3,16%-3,37%
  • 100 m Varonil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
111CARLOS ANTONIO ALVAREZ GARCIA11ETH0052N - 17 100 m VaronilM 0:12.25--100%3,63%4,22%
2136Sergio Luis Martãƒâ­Nez BarreraCOL. SANTA MARIA - 17 100 m VaronilM 0:12.41+0:00.16+1,31%98,71%2,37%2,97%
3297ROSA MIRANDA RENDON ALMAGUER(HOMBRE)SAN JOSE DE GUANAJUATO - 15 100 m VaronilM 0:12.69+0:00.44+3,59%96,53%0,17%0,78%
4108Juan Demetrio Figueroacol. del bosque - 17 100 m VaronilM 0:12.89+0:00.64+5,22%95,03%-1,40%-0,78%
5320Victor Daniel Ramirez Gaytansanta fe de la purisima - 15 100 m VaronilM 0:12.90+0:00.65+5,31%94,96%-1,48%-0,86%
686JOSE GERARDO FORTUNO LIRACAÑADA DE CARACHEO - 16 100 m VaronilM 0:13.13+0:00.88+7,18%93,30%-3,29%-2,66%
  • 1500 m Femenil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
13240Maria Jose Centeno Godinezsanta fe de la purisima - 15 1500 m FemenilF 6:28.30--100%27,18%13,04%
2170MICTAM LORETO CORTEZ HURTADOLA PALMA APASEO EL GRANDE - 18 1500 m FemenilF 7:14.20+0:45.90+11,82%89,43%18,57%2,77%
3252Maricruz PeruSABES JUVENTINO ROSAS MATUTINO - 16 1500 m FemenilF 7:16.50+0:48.20+12,41%88,96%18,14%2,25%
4700Diana Ramirez Resendiz111ETH00401 1500 m FemenilF 7:24.90+0:56.60+14,58%87,28%16,57%0,37%
5375BRENDA ISABEL OLVERA LANTENORDUÑA - 15 1500 m FemenilF 7:28.20+0:59.90+15,43%86,64%15,95%-0,37%
66Carla Maria Martinez Hernandez11RTH00401 1500 m FemenilF 8:15.80+1:47.50+27,68%78,32%7,02%-11,03%
779GABRIELA VILLALPANDO SIERRACAÑADA DE CARACHEO - 17 1500 m FemenilF 8:18.70+1:50.40+28,43%77,86%6,48%-11,68%
816MONTSERRAT DOMINGUEZ JARAMILLO11ETH0055K - 18 1500 m FemenilF 18:39.40+12:11.10+188,28%34,69%-109,92%-150,68%
  • 1500 m Varonil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1230Salvador Lopez MontoyaJuventino Rosas Mat 1500 m VaronilM 5:03.60--100%10,39%9,29%
297JOSE JULIAN VERA LEONCAÑADA DE CARACHEO - 17 1500 m VaronilM 5:09.40+0:05.80+1,91%98,13%8,68%7,56%
346Jonathan Carreño Gonzalez11eth0097j 1500 m VaronilM 5:13.40+0:09.80+3,23%96,87%7,50%6,36%
49JORGE GUADALUPE TIRADO MARTINEZ11ETH0040I - 16 1500 m VaronilM 5:23.80+0:20.20+6,65%93,76%4,43%3,26%
5202Juan Jose Trinidadroque - 17 1500 m VaronilM 5:34.70+0:31.10+10,24%90,71%1,21%0,00%
6145RAUL GUERRERO RODRIGUEZEL PUESTO - 14 1500 m VaronilM 5:37.60+0:34.00+11,20%89,93%0,35%-0,87%
73000Alejandro 1500 m VaronilM 5:41.70+0:38.10+12,55%88,85%-0,86%-2,09%
8329Armando Reyes Jimenezsanta fe de la purisima - 16 1500 m VaronilM 6:31.80+1:28.20+29,05%77,49%-15,64%-17,06%
983SACRAMENTO MENDOZA GONZALEZCAÑADA DE CARACHEO - 17 1500 m VaronilM 6:33.20+1:29.60+29,51%77,21%-16,06%-17,48%
  • 200 m Femenil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1303FRIDA SHAKTI MARTINEZ SANCHEZSAN JUANICO - 17 200 m FemenilF 0:31.35--100%3,08%3,27%
2214ANA CAROLINA MENDOZA ZUMAYA1SABES CAÑADA DE CARACHEO - 16 200 m FemenilF 0:32.41+0:01.06+3,38%96,73%-0,20%0,00%
388MARIA GUADALUPE QUINTANA ROJASCAÑADA DE CARACHEO - 15 200 m FemenilF 0:33.28+0:01.93+6,16%94,20%-2,89%-2,68%
  • 200 m Varonil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
136MANUEL GUADALUPE BELMAN ROSAS11ETH0066Q - 17 200 m VaronilM 0:23.21--100%2,29%3,17%
214JOSE GERMAN POZAS HUERTA11ETH0052N - 18 200 m VaronilM 0:23.97+0:00.76+3,27%96,83%-0,91%0,00%
320Sebastian Labrada11ETH0055K 200 m VaronilM 0:24.08+0:00.87+3,75%96,39%-1,38%-0,46%
  • 3000 m Varonil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1357Martin Rubio PerezLa Palma Comonfort - 15 3000 m VaronilM 11:25.20--100%19,64%22,99%
2371JUAN JEOVANI MOYA NIEVESORDUÑA - 15 3000 m VaronilM 11:40.80+0:15.60+2,28%97,77%17,81%21,23%
310YAHIR ALVAREZ CAMACHO11ETH0052N - 15 3000 m VaronilM 13:15.70+1:50.50+16,13%86,11%6,68%10,57%
4354Enrique Salinas FloresLa Palma Comonfort - 15 3000 m VaronilM 14:48.30+3:23.10+29,64%77,14%-4,18%0,16%
5143OCTAVO HERRERA GALVANEL PUESTO - 15 3000 m VaronilM 14:51.10+3:25.90+30,05%76,89%-4,51%-0,16%
6356Leonardo Perales SanchezLa Palma Comonfort - 15 3000 m VaronilM 15:43.00+4:17.80+37,62%72,66%-10,59%-5,99%
7372MARTIN GOMEZ MALDONADOORDUÑA - 15 3000 m VaronilM 15:52.30+4:27.10+38,98%71,95%-11,69%-7,04%
8150JESUS LEONARDO HERRERA ANAYAELPUESTO - 15 3000 m VaronilM 16:04.90+4:39.70+40,82%71,01%-13,16%-8,45%
  • 400 m Femenil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1119Mariana Hernandezcol. insurgentes - 17 400 m FemenilF 1:13.91--100%11,93%11,21%
273Alondra Garcia Rico11ETH0251M 400 m FemenilF 1:19.99+0:06.08+8,23%92,40%4,69%3,91%
369Jaqueline Angeles Jimenez11eth051m 400 m FemenilF 1:20.70+0:06.79+9,19%91,59%3,84%3,06%
4411Maria Abdulia Jimenez Ayalasin centro 400 m FemenilF 1:20.99+0:07.08+9,58%91,26%3,50%2,71%
5264Maria Del Carmen Sierra OjedaRINCON DE CENTENO 400 m FemenilF 1:25.50+0:11.59+15,68%86,44%-1,88%-2,71%
6393Nereida Cruz RodriguezSAN Pedro Tenango 400 m FemenilF 1:29.17+0:15.26+20,65%82,89%-6,25%-7,12%
77Diana Ramirez Resendiz11ETH00401 400 m FemenilF 1:29.18+0:15.27+20,66%82,88%-6,26%-7,13%
8315MONTSERRAT CASTRO VERASAN JUANICO - 15 400 m FemenilF 1:31.97+0:18.06+24,44%80,36%-9,58%-10,48%
  • 400 m Varonil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1242Gerardo Espaãƒâ±ASABES JUVENTINO ROSAS MATUTINO - 16 400 m VaronilM 0:53.50--100%16,81%13,81%
2301EMMANUEL Castaãƒâ€˜EDA ONTIVEROSSAN JUANICO - 19 400 m VaronilM 0:58.82+0:05.32+9,94%90,96%8,54%5,24%
3300Edgar Alejandro Flores GarciaSAN JUANICO 400 m VaronilM 1:00.54+0:07.04+13,16%88,37%5,86%2,46%
4168EDUIN FRANCISCO HURTADO MENDOZALA PALMA APASEO EL GRANDE - 18 400 m VaronilM 1:00.77+0:07.27+13,59%88,04%5,50%2,09%
5129Isaac Noe Hernãƒâ¡Ndez Lãƒâ³pezCOL. SANTA MARIA - 17 400 m VaronilM 1:01.99+0:08.49+15,87%86,30%3,61%0,13%
623Jesus Obed Olalde11ETH0055K 400 m VaronilM 1:02.15+0:08.65+16,17%86,08%3,36%-0,13%
7258Eliot Escoto PerezSABES MEXICANOS - 17 400 m VaronilM 1:02.17+0:08.67+16,21%86,05%3,33%-0,16%
822JOSE ISIDRO MORENO OLALDE11ETH0055K - 17 400 m VaronilM 1:02.42+0:08.92+16,67%85,71%2,94%-0,56%
934JUAN CARLOS PRIETO SANCHEZ11ETH0066Q - 17 400 m VaronilM 1:19.24+0:25.74+48,11%67,52%-23,22%-27,66%
10200Martin Audelio Aguileraroque - 16 400 m VaronilM 1:21.49+0:27.99+52,32%65,65%-26,72%-31,29%
  • 800 m Femenil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1324Maria Jose Centeno Godinez1santa fe de la purisima - 15 800 m FemenilF 3:03.00--100%13,87%15,36%
2270Karla Andrea Rico Rochasabes tierrarfria - 16 800 m FemenilF 3:19.20+0:16.20+8,85%91,87%6,24%7,86%
3730Alondra Garcia Rico111ETH0251M 800 m FemenilF 3:25.00+0:22.00+12,02%89,27%3,51%5,18%
4690Jaqueline Angeles Jimenez111eth051m 800 m FemenilF 3:29.70+0:26.70+14,59%87,27%1,30%3,01%
5246Estefania LopezJuventino Rosas Mat 800 m FemenilF 3:42.70+0:39.70+21,69%82,17%-4,82%-3,01%
672Casandra/ numero de Enrique11eth051m 800 m FemenilF 3:45.10+0:42.10+23,01%81,30%-5,95%-4,12%
682MARIA ALEJANDRA GONZALEZ RAMIREZCAÑADA DE CARACHEO - 17 800 m FemenilF 3:45.10+0:42.10+23,01%81,30%-5,95%-4,12%
885MELISA MENDOZA CALZADACAÑADA DE CARACHEO - 17 800 m FemenilF 3:49.90+0:46.90+25,63%79,60%-8,21%-6,34%
  • 800 m varonil
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1169ALEXANDRO PEREZ RODRIGUEZLA PALMA APASEO EL GRANDE - 17 800 m varonilM 2:15.00--100%1,17%0,74%
2125Alejandro ValenciaCOL. SANTA MARIA 800 m varonilM 2:16.00+0:01.00+0,74%99,26%0,44%0,00%
3304Josue MaximilianoSAN JUANICO 800 m varonilM 2:18.80+0:03.80+2,81%97,26%-1,61%-2,06%