Rally Huancarani 2da

domingo, 12 de febrero de 2017 11:36 (GMT-4) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Motociclismo
Ubicación: La Paz, Bolivia
Tipo de salida: Salida por intervalos
Corredor: 62
Gestionado con: iPhone
Programa: Webscorer PRO 2.3
Actualizado: jueves, 25 de mayo de 2017 13:04 (GMT-5)
Organizado por: Luvic Mencias
Web de la carrera: www.conitzer.de

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
155Daniel Nosiglia OpenM 10:41.5--100%33,87%30,17%
279Jorge PalaciosLa Paz OpenM 12:10.9+1:29.4+13,94%87,77%24,65%20,44%
327Carlos PalaciosLa Paz OpenM 12:17.5+1:36.0+14,96%86,98%23,97%19,72%
4125Antonio Uria CuadratrackM 12:29.9+1:48.4+16,90%85,54%22,69%18,37%
522Rodrigo Arapa 250 4 tiemposM 12:59.7+2:18.2+21,54%82,28%19,62%15,13%
688Wilfredo NinaLa Paz Cuadra 700M 13:23.1+2:41.6+25,19%79,88%17,21%12,58%
795Daniel BallesterosLa Paz - Late entry OpenM 13:30.2+2:48.7+26,30%79,18%16,48%11,81%
873Alex VargasLa Paz 250 4 tiemposM 13:32.2+2:50.7+26,61%78,98%16,27%11,59%
982Luis MenciasLa Paz OpenM 13:39.0+2:57.5+27,67%78,33%15,57%10,85%
101Luis Pardo Master OpenM 13:48.6+3:07.1+29,17%77,42%14,58%9,81%
11979Omar LliulliChulumani 250 4 tiemposM 13:50.4+3:08.9+29,45%77,25%14,40%9,61%
12311Ramiro RamosLa Paz OpenM 13:51.0+3:09.5+29,54%77,20%14,33%9,55%
1349Oscar Vargas OpenM 14:00.8+3:19.3+31,07%76,30%13,32%8,48%
1472Julio Vargas Master OpenM 14:01.2+3:19.7+31,13%76,26%13,28%8,44%
15114Franklin de las Muñecas Cuadra 700M 14:04.0+3:22.5+31,57%76,01%12,99%8,13%
1696Ignacio Rocha 250 4 tiemposM 14:05.1+3:23.6+31,74%75,91%12,88%8,01%
1726Santos VillcaEl Alto 250 4 tiemposM 14:12.4+3:30.9+32,88%75,26%12,13%7,22%
1816Daniel UriaLa Paz CuadratrackM 14:13.9+3:32.4+33,11%75,13%11,97%7,05%
1977Sergio AuzaLa Paz OpenM 14:16.3+3:34.8+33,48%74,92%11,73%6,79%
20119Jhon Apaza 250 4 tiemposM 14:25.9+3:44.4+34,98%74,08%10,74%5,75%
2132Ervin Abrego OpenM 14:26.0+3:44.5+35,00%74,08%10,73%5,74%
2251Jose Tribeño CuadratrackM 14:30.0+3:48.5+35,62%73,74%10,31%5,30%
2350Hector MarañonLa Paz 250 4 tiemposM 14:33.3+3:51.8+36,13%73,46%9,97%4,94%
2452Nicolas Ascarrunz OpenM 14:42.5+4:01.0+37,57%72,69%9,02%3,94%
2545Daniel Escobar OpenM 14:45.5+4:04.0+38,04%72,44%8,72%3,61%
2691Luis AntequeraLa Paz PromocionalM 14:49.0+4:07.5+38,58%72,16%8,35%3,23%
27777Juan Vallejo OpenM 14:56.3+4:14.8+39,72%71,57%7,60%2,44%
28420Melvin Ramos 250 4 tiemposM 14:58.4+4:16.9+40,05%71,40%7,39%2,21%
2969Justino Ramos Master 250M 14:59.1+4:17.6+40,16%71,35%7,31%2,13%
3033Robin Thomas Master OpenM 15:00.5+4:19.0+40,37%71,24%7,17%1,98%
31188Mauricio Uria CuadratrackM 15:16.5+4:35.0+42,87%69,99%5,52%0,24%
326Esteban RondoLa Paz Mecánica nacionalM 15:20.9+4:39.4+43,55%69,66%5,07%-0,24%
3328Alexander MamaniLa Paz Mecánica nacionalM 15:25.8+4:44.3+44,32%69,29%4,56%-0,77%
3434Julian MendozaLa Paz Mecánica nacionalM 15:29.6+4:48.1+44,91%69,01%4,17%-1,19%
3585Erland Chuquimia Master OpenM 15:52.1+5:10.6+48,42%67,38%1,85%-3,64%
36405Yerco Quispe OpenM 16:00.7+5:19.2+49,76%66,77%0,96%-4,57%
3754Ramiro AlfaroLa Paz Master OpenM 16:00.8+5:19.3+49,77%66,77%0,95%-4,58%
3814Alexei Cardozo 250 4 tiemposM 16:12.4+5:30.9+51,58%65,97%-0,24%-5,85%
3917Hervin Medina 250 4 tiemposM 16:12.5+5:31.0+51,60%65,96%-0,25%-5,86%
4063Nelson Santa Cruz Master 250M 16:15.4+5:33.9+52,05%65,77%-0,55%-6,17%
4168Franz Mealla Master 250M 16:21.4+5:39.9+52,99%65,37%-1,17%-6,82%
424Evor Huasco Mecánica nacionalM 16:21.5+5:40.0+53,00%65,36%-1,18%-6,84%
4318Marco Calla Master OpenM 16:34.2+5:52.7+54,98%64,52%-2,49%-8,22%
442Carlos AguilarLa Paz 250 4 tiemposM 16:36.6+5:55.1+55,35%64,37%-2,74%-8,48%
4536Miguel ArrayaLa Paz Master 250M 16:40.8+5:59.3+56,01%64,10%-3,17%-8,94%
4689Ronal TorrezLa Paz Mecánica nacionalM 16:52.7+6:11.2+57,86%63,35%-4,40%-10,23%
4738Diego Rivero CuadratrackM 16:56.1+6:14.6+58,39%63,13%-4,75%-10,60%
4839Fernando SaavedraLa Paz Master OpenM 17:07.9+6:26.4+60,23%62,41%-5,96%-11,89%
4940Victor Flores Master 250M 17:16.2+6:34.7+61,53%61,91%-6,82%-12,79%
5030Roberto SanjinesEl Alto Mecánica nacionalM 17:21.2+6:39.7+62,31%61,61%-7,34%-13,33%
5153Walcon Vera Master 250M 17:42.5+7:01.0+65,63%60,38%-9,53%-15,65%
5265Julio SagarnagaLa Paz Master 250M 17:44.4+7:02.9+65,92%60,27%-9,73%-15,86%
5371Hugo Bermudez Mecánica nacionalM 18:00.7+7:19.2+68,46%59,36%-11,41%-17,63%
5435Djemal BustamanteLa Paz Master 250M 18:20.3+7:38.8+71,52%58,30%-13,43%-19,77%
5542Milton Cusicanqui Mecánica nacionalM 18:27.0+7:45.5+72,56%57,95%-14,12%-20,50%
56177Yerko TorrezLa Paz PromocionalM 21:33.8+10:52.3+101,68%49,58%-33,38%-40,83%
57181Ronald Velasquez OpenM 21:34.8+10:53.3+101,84%49,54%-33,48%-40,94%
5815Carlos Oblitas Mecánica nacionalM 21:47.1+11:05.6+103,76%49,08%-34,75%-42,28%
597Israel MurielLa Paz - Late entry PromocionalM 22:21.2+11:39.7+109,07%47,83%-38,26%-45,99%
6019Eduardo RamosLa Paz OpenM 26:08.9+15:27.4+144,57%40,89%-61,74%-70,77%
6158Gerardo Illanes Mecánica nacionalM 26:11.9+15:30.4+145,04%40,81%-62,04%-71,10%
62269Edward PozoLa Paz Master 250M 29:00.5+18:19.0+171,32%36,86%-79,43%-89,45%
  • Masculino - General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
155Daniel Nosiglia OpenM 10:41.5--100%33,87%30,17%
279Jorge PalaciosLa Paz OpenM 12:10.9+1:29.4+13,94%87,77%24,65%20,44%
327Carlos PalaciosLa Paz OpenM 12:17.5+1:36.0+14,96%86,98%23,97%19,72%
4125Antonio Uria CuadratrackM 12:29.9+1:48.4+16,90%85,54%22,69%18,37%
522Rodrigo Arapa 250 4 tiemposM 12:59.7+2:18.2+21,54%82,28%19,62%15,13%
688Wilfredo NinaLa Paz Cuadra 700M 13:23.1+2:41.6+25,19%79,88%17,21%12,58%
795Daniel BallesterosLa Paz - Late entry OpenM 13:30.2+2:48.7+26,30%79,18%16,48%11,81%
873Alex VargasLa Paz 250 4 tiemposM 13:32.2+2:50.7+26,61%78,98%16,27%11,59%
982Luis MenciasLa Paz OpenM 13:39.0+2:57.5+27,67%78,33%15,57%10,85%
101Luis Pardo Master OpenM 13:48.6+3:07.1+29,17%77,42%14,58%9,81%
11979Omar LliulliChulumani 250 4 tiemposM 13:50.4+3:08.9+29,45%77,25%14,40%9,61%
12311Ramiro RamosLa Paz OpenM 13:51.0+3:09.5+29,54%77,20%14,33%9,55%
1349Oscar Vargas OpenM 14:00.8+3:19.3+31,07%76,30%13,32%8,48%
1472Julio Vargas Master OpenM 14:01.2+3:19.7+31,13%76,26%13,28%8,44%
15114Franklin de las Muñecas Cuadra 700M 14:04.0+3:22.5+31,57%76,01%12,99%8,13%
1696Ignacio Rocha 250 4 tiemposM 14:05.1+3:23.6+31,74%75,91%12,88%8,01%
1726Santos VillcaEl Alto 250 4 tiemposM 14:12.4+3:30.9+32,88%75,26%12,13%7,22%
1816Daniel UriaLa Paz CuadratrackM 14:13.9+3:32.4+33,11%75,13%11,97%7,05%
1977Sergio AuzaLa Paz OpenM 14:16.3+3:34.8+33,48%74,92%11,73%6,79%
20119Jhon Apaza 250 4 tiemposM 14:25.9+3:44.4+34,98%74,08%10,74%5,75%
2132Ervin Abrego OpenM 14:26.0+3:44.5+35,00%74,08%10,73%5,74%
2251Jose Tribeño CuadratrackM 14:30.0+3:48.5+35,62%73,74%10,31%5,30%
2350Hector MarañonLa Paz 250 4 tiemposM 14:33.3+3:51.8+36,13%73,46%9,97%4,94%
2452Nicolas Ascarrunz OpenM 14:42.5+4:01.0+37,57%72,69%9,02%3,94%
2545Daniel Escobar OpenM 14:45.5+4:04.0+38,04%72,44%8,72%3,61%
2691Luis AntequeraLa Paz PromocionalM 14:49.0+4:07.5+38,58%72,16%8,35%3,23%
27777Juan Vallejo OpenM 14:56.3+4:14.8+39,72%71,57%7,60%2,44%
28420Melvin Ramos 250 4 tiemposM 14:58.4+4:16.9+40,05%71,40%7,39%2,21%
2969Justino Ramos Master 250M 14:59.1+4:17.6+40,16%71,35%7,31%2,13%
3033Robin Thomas Master OpenM 15:00.5+4:19.0+40,37%71,24%7,17%1,98%
31188Mauricio Uria CuadratrackM 15:16.5+4:35.0+42,87%69,99%5,52%0,24%
326Esteban RondoLa Paz Mecánica nacionalM 15:20.9+4:39.4+43,55%69,66%5,07%-0,24%
3328Alexander MamaniLa Paz Mecánica nacionalM 15:25.8+4:44.3+44,32%69,29%4,56%-0,77%
3434Julian MendozaLa Paz Mecánica nacionalM 15:29.6+4:48.1+44,91%69,01%4,17%-1,19%
3585Erland Chuquimia Master OpenM 15:52.1+5:10.6+48,42%67,38%1,85%-3,64%
36405Yerco Quispe OpenM 16:00.7+5:19.2+49,76%66,77%0,96%-4,57%
3754Ramiro AlfaroLa Paz Master OpenM 16:00.8+5:19.3+49,77%66,77%0,95%-4,58%
3814Alexei Cardozo 250 4 tiemposM 16:12.4+5:30.9+51,58%65,97%-0,24%-5,85%
3917Hervin Medina 250 4 tiemposM 16:12.5+5:31.0+51,60%65,96%-0,25%-5,86%
4063Nelson Santa Cruz Master 250M 16:15.4+5:33.9+52,05%65,77%-0,55%-6,17%
4168Franz Mealla Master 250M 16:21.4+5:39.9+52,99%65,37%-1,17%-6,82%
424Evor Huasco Mecánica nacionalM 16:21.5+5:40.0+53,00%65,36%-1,18%-6,84%
4318Marco Calla Master OpenM 16:34.2+5:52.7+54,98%64,52%-2,49%-8,22%
442Carlos AguilarLa Paz 250 4 tiemposM 16:36.6+5:55.1+55,35%64,37%-2,74%-8,48%
4536Miguel ArrayaLa Paz Master 250M 16:40.8+5:59.3+56,01%64,10%-3,17%-8,94%
4689Ronal TorrezLa Paz Mecánica nacionalM 16:52.7+6:11.2+57,86%63,35%-4,40%-10,23%
4738Diego Rivero CuadratrackM 16:56.1+6:14.6+58,39%63,13%-4,75%-10,60%
4839Fernando SaavedraLa Paz Master OpenM 17:07.9+6:26.4+60,23%62,41%-5,96%-11,89%
4940Victor Flores Master 250M 17:16.2+6:34.7+61,53%61,91%-6,82%-12,79%
5030Roberto SanjinesEl Alto Mecánica nacionalM 17:21.2+6:39.7+62,31%61,61%-7,34%-13,33%
5153Walcon Vera Master 250M 17:42.5+7:01.0+65,63%60,38%-9,53%-15,65%
5265Julio SagarnagaLa Paz Master 250M 17:44.4+7:02.9+65,92%60,27%-9,73%-15,86%
5371Hugo Bermudez Mecánica nacionalM 18:00.7+7:19.2+68,46%59,36%-11,41%-17,63%
5435Djemal BustamanteLa Paz Master 250M 18:20.3+7:38.8+71,52%58,30%-13,43%-19,77%
5542Milton Cusicanqui Mecánica nacionalM 18:27.0+7:45.5+72,56%57,95%-14,12%-20,50%
56177Yerko TorrezLa Paz PromocionalM 21:33.8+10:52.3+101,68%49,58%-33,38%-40,83%
57181Ronald Velasquez OpenM 21:34.8+10:53.3+101,84%49,54%-33,48%-40,94%
5815Carlos Oblitas Mecánica nacionalM 21:47.1+11:05.6+103,76%49,08%-34,75%-42,28%
597Israel MurielLa Paz - Late entry PromocionalM 22:21.2+11:39.7+109,07%47,83%-38,26%-45,99%
6019Eduardo RamosLa Paz OpenM 26:08.9+15:27.4+144,57%40,89%-61,74%-70,77%
6158Gerardo Illanes Mecánica nacionalM 26:11.9+15:30.4+145,04%40,81%-62,04%-71,10%
62269Edward PozoLa Paz Master 250M 29:00.5+18:19.0+171,32%36,86%-79,43%-89,45%
  • Masculino - 250 4 tiempos
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
122Rodrigo Arapa 250 4 tiemposM 12:59.7--100%11,57%9,95%
273Alex VargasLa Paz 250 4 tiemposM 13:32.2+0:32.5+4,17%96,00%7,88%6,20%
3979Omar LliulliChulumani 250 4 tiemposM 13:50.4+0:50.7+6,50%93,89%5,82%4,10%
496Ignacio Rocha 250 4 tiemposM 14:05.1+1:05.4+8,39%92,26%4,15%2,40%
526Santos VillcaEl Alto 250 4 tiemposM 14:12.4+1:12.7+9,32%91,47%3,33%1,56%
6119Jhon Apaza 250 4 tiemposM 14:25.9+1:26.2+11,06%90,05%1,79%0,00%
750Hector MarañonLa Paz 250 4 tiemposM 14:33.3+1:33.6+12,00%89,28%0,95%-0,85%
8420Melvin Ramos 250 4 tiemposM 14:58.4+1:58.7+15,22%86,79%-1,89%-3,75%
914Alexei Cardozo 250 4 tiemposM 16:12.4+3:12.7+24,71%80,18%-10,28%-12,30%
1017Hervin Medina 250 4 tiemposM 16:12.5+3:12.8+24,73%80,17%-10,30%-12,31%
112Carlos AguilarLa Paz 250 4 tiemposM 16:36.6+3:36.9+27,82%78,24%-13,03%-15,09%
  • Masculino - Cuadra 700
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
188Wilfredo NinaLa Paz Cuadra 700M 13:23.1--100%2,48%2,48%
2114Franklin de las Muñecas Cuadra 700M 14:04.0+0:40.9+5,09%95,15%-2,48%-2,48%
  • Masculino - Cuadratrack
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
1125Antonio Uria CuadratrackM 12:29.9--100%14,91%13,80%
216Daniel UriaLa Paz CuadratrackM 14:13.9+1:44.0+13,87%87,82%3,11%1,85%
351Jose Tribeño CuadratrackM 14:30.0+2:00.1+16,02%86,20%1,28%0,00%
4188Mauricio Uria CuadratrackM 15:16.5+2:46.6+22,22%81,82%-4,00%-5,34%
538Diego Rivero CuadratrackM 16:56.1+4:26.2+35,50%73,80%-15,30%-16,79%
  • Masculino - Master 250
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
169Justino Ramos Master 250M 14:59.1--100%17,94%13,23%
263Nelson Santa Cruz Master 250M 16:15.4+1:16.3+8,49%92,18%10,97%5,87%
368Franz Mealla Master 250M 16:21.4+1:22.3+9,15%91,61%10,43%5,29%
436Miguel ArrayaLa Paz Master 250M 16:40.8+1:41.7+11,31%89,84%8,65%3,42%
540Victor Flores Master 250M 17:16.2+2:17.1+15,25%86,77%5,42%0,00%
653Walcon Vera Master 250M 17:42.5+2:43.4+18,17%84,62%3,02%-2,54%
765Julio SagarnagaLa Paz Master 250M 17:44.4+2:45.3+18,39%84,47%2,85%-2,72%
835Djemal BustamanteLa Paz Master 250M 18:20.3+3:21.2+22,38%81,71%-0,43%-6,19%
9269Edward PozoLa Paz Master 250M 29:00.5+14:01.4+93,58%51,66%-58,86%-67,97%
  • Masculino - Master Open
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
11Luis Pardo Master OpenM 13:48.6--100%10,84%12,97%
272Julio Vargas Master OpenM 14:01.2+0:12.6+1,52%98,50%9,48%11,65%
333Robin Thomas Master OpenM 15:00.5+1:11.9+8,68%92,02%3,10%5,42%
485Erland Chuquimia Master OpenM 15:52.1+2:03.5+14,90%87,03%-2,45%0,00%
554Ramiro AlfaroLa Paz Master OpenM 16:00.8+2:12.2+15,95%86,24%-3,39%-0,91%
618Marco Calla Master OpenM 16:34.2+2:45.6+19,99%83,34%-6,98%-4,42%
739Fernando SaavedraLa Paz Master OpenM 17:07.9+3:19.3+24,05%80,61%-10,61%-7,96%
  • Masculino - Mecánica nacional
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
16Esteban RondoLa Paz Mecánica nacionalM 15:20.9--100%15,35%10,33%
228Alexander MamaniLa Paz Mecánica nacionalM 15:25.8+0:04.9+0,53%99,47%14,90%9,85%
334Julian MendozaLa Paz Mecánica nacionalM 15:29.6+0:08.7+0,94%99,06%14,55%9,48%
44Evor Huasco Mecánica nacionalM 16:21.5+1:00.6+6,58%93,83%9,78%4,43%
589Ronal TorrezLa Paz Mecánica nacionalM 16:52.7+1:31.8+9,97%90,94%6,91%1,39%
630Roberto SanjinesEl Alto Mecánica nacionalM 17:21.2+2:00.3+13,06%88,45%4,29%-1,39%
771Hugo Bermudez Mecánica nacionalM 18:00.7+2:39.8+17,35%85,21%0,66%-5,23%
842Milton Cusicanqui Mecánica nacionalM 18:27.0+3:06.1+20,21%83,19%-1,76%-7,79%
915Carlos Oblitas Mecánica nacionalM 21:47.1+6:26.2+41,94%70,45%-20,16%-27,28%
1058Gerardo Illanes Mecánica nacionalM 26:11.9+10:51.0+70,69%58,59%-44,50%-53,06%
  • Masculino - Open
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
155Daniel Nosiglia OpenM 10:41.5--100%29,36%25,08%
279Jorge PalaciosLa Paz OpenM 12:10.9+1:29.4+13,94%87,77%19,52%14,64%
327Carlos PalaciosLa Paz OpenM 12:17.5+1:36.0+14,96%86,98%18,79%13,87%
495Daniel BallesterosLa Paz - Late entry OpenM 13:30.2+2:48.7+26,30%79,18%10,78%5,38%
582Luis MenciasLa Paz OpenM 13:39.0+2:57.5+27,67%78,33%9,81%4,36%
6311Ramiro RamosLa Paz OpenM 13:51.0+3:09.5+29,54%77,20%8,49%2,95%
749Oscar Vargas OpenM 14:00.8+3:19.3+31,07%76,30%7,41%1,81%
877Sergio AuzaLa Paz OpenM 14:16.3+3:34.8+33,48%74,92%5,71%0,00%
932Ervin Abrego OpenM 14:26.0+3:44.5+35,00%74,08%4,64%-1,13%
1052Nicolas Ascarrunz OpenM 14:42.5+4:01.0+37,57%72,69%2,82%-3,06%
1145Daniel Escobar OpenM 14:45.5+4:04.0+38,04%72,44%2,49%-3,41%
12777Juan Vallejo OpenM 14:56.3+4:14.8+39,72%71,57%1,30%-4,67%
13405Yerco Quispe OpenM 16:00.7+5:19.2+49,76%66,77%-5,79%-12,19%
14181Ronald Velasquez OpenM 21:34.8+10:53.3+101,84%49,54%-42,58%-51,21%
1519Eduardo RamosLa Paz OpenM 26:08.9+15:27.4+144,57%40,89%-72,76%-83,22%
  • Masculino - Promocional
Puesto Dorsal Nombre del corredor Asociación Categoría Sexo Hora de finalización
191Luis AntequeraLa Paz PromocionalM 14:49.0--100%24,32%31,29%
2177Yerko TorrezLa Paz PromocionalM 21:33.8+6:44.8+45,53%68,71%-10,14%0,00%
37Israel MurielLa Paz - Late entry PromocionalM 22:21.2+7:32.2+50,87%66,28%-14,18%-3,66%