- |
Adelyn Burdier
Bmc Racing team |
|
Sub 23 - 16 a 22 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Adonis Castro
Delivery Racing Team |
|
Master A1 -30 a 34 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Adrian Rufino Valerio
D'Luis Hot Dog |
|
Master A2 - 35 a 39 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Agustín Duran
Constanza Team |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Alba Hilario
Team Scott |
|
Master Femenino |
2da Manga
|
F |
|
- |
Alberto Rafael Hernandez Hiraldo
dragones |
|
Master B - 40 a 49 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Alexandro Enmanuel Martinez Arias
Team Robert Sport |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Alexis Guzman
KTM |
|
Master C - 50 a 59 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Alfred Carl Von Leschhorn Ariza
TRICICLO |
|
Master C - 50 a 59 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Alfredo Abreu R.
Santa Cruz PSC |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Alfredo Moronta
Chonguitos |
|
Heavy Weight |
2da Manga
|
M |
|
- |
Amable Antonio Cruz Rodriguez
Katrachos bike |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Anelisse Concepcion
Team Scott |
|
Infantil B - 10 y 11 años |
1ra Manga
|
F |
|
- |
Benito Viñas Reyes
Constanza Team |
|
Heavy Weight |
2da Manga
|
M |
|
- |
Carlos Manuel Hernandez Alejo
Cimoc |
|
Sub 23 - 16 a 22 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Cesar Alb. González Ramírez
Felt bike team |
|
Master B - 40 a 49 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Cesar Alba
Campesinos racing team |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Christian Cornelio Almonte
Ws Cycling Lab |
|
Juvenil - 17 a 18 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Daniel Smith Suriel Quiroz
Constanza Team |
|
Infantil A - 12 y 13 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Danilo Mirabal
Merida |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
DAVID LOPEZ
Sabrosos Cycling Team |
|
Master C - 50 a 59 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Edward Almonte
Constanza Team |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Edward Danier Almonte
Constanza Team |
|
Infantil A - 12 y 13 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Edward Del Orbe
Lo Ingeniero MTB |
|
Master A2 - 35 a 39 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Elias Emmanuel Pérez Ángeles
Candelier asocipe |
|
Elite Masculino UCI |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Elver Antonio Mercedes Polanco
Scott Team |
|
Master A1 -30 a 34 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Emil Nuñez
Team Sce |
|
Infantil A - 12 y 13 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Emilio Gómez
Team Sce |
|
Juvenil - 17 a 18 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Emmanuel Abreu
Bmc Racing team |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Emmanuel Arturo Rivas Taveras
PATRON BIKE |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Engels Antonio Mojica De La Rosa
Team San Cristóbal MTB |
|
Master A2 - 35 a 39 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Eric Gonzalez
Grupo Gonzalez Higuey MTB |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Erick Angel Candelario Martes
Team Constanza |
|
Infantil C - Menor a 9 |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Erick Enger Candelario Martes
Team Constanza |
|
Infantil A - 12 y 13 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Esmarlin Yamel Rodriguez Salas
Sabrosos Cycling Team |
|
Recreativa Femenina |
2da Manga
|
F |
|
- |
Esmerlin Rodríguez Severino
Equipo corratec Racing team |
|
Elite Femenino UCI |
3ra Manga
|
F |
|
- |
Fausto Jorman Fernandez Encarnacion
Simple MTB |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Félix Ant Peralta Ramírez
Smartphone shop Racing Team |
|
Elite Masculino UCI |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Félix Gutiérrez Veloz
Bmc Racing team |
|
Master A2 N2 35 a 39 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Felix Rojas
Delivery Racing Team |
|
Master A2 - 35 a 39 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Fernando Gutierres Ortiz
Bmc Racing team |
|
Master A1 -30 a 34 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Frailyn Bierd Gómez
Morteros - V2C |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Francisco Dilone
Lo Ingeniero MTB |
|
Master C - 50 a 59 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Francisco José Torres Morillo
Lo Ingeniero MTB |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Gabriella Tejada Batista
Felt bike team |
|
Elite Femenino UCI |
3ra Manga
|
F |
|
- |
Geovanny García
Bmc Racing team |
|
Elite Masculino UCI |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Gerardo Antonio Germosen Vasquez
Polillas MTB |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Geury Nuñez "Barba"
Yankees MTB |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Gio Marcell Diaz Garcia
Meneo bike shop |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Gregory Ramirez
Cocinorte MTB |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Griselio González Sosa
Team San Cristóbal MTB |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Hanser Pilarte Castillo
Club BTT |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Haydely Berroa
Cycling Team Higüey |
|
Master Femenino |
2da Manga
|
F |
|
- |
Henry Casimiro Perez Caraballo
Los salvajes vegano |
|
Master A2 N2 35 a 39 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Imanol Montesino Martinez
Cycling Team Higüey |
|
Infantil A - 12 y 13 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Isaac Valdez Martinez
Team Robert Sport |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Ismael Sánchez
Delivery Racing Team |
|
Elite Masculino UCI |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Ivan Breton
Pedaleo sfm |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Ivan Jose Henriquez Rondon
Motosierra mtb racing team |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Ivan Paulino
Constanza Team |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Jeico Juniol Acevedo Lorenzo
San cristobal |
|
Sub 23 - 16 a 22 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Jeisy Sepúlveda Alvarez
Constanza Team |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Jermi García
Constanza Team |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Jesús Roniel Marte Céspedes
Felt bike team |
|
Juvenil - 17 a 18 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Jeudy Liranzo
Team Sce |
|
Sub 23 - 16 a 22 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Jhoan Manuel Rodriguez Belen
Felt bike team |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Joan Febles
Kondominia |
|
Master B - 40 a 49 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Joel Duran
Constanza Team |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Joel Garcia
Bmc Racing team |
|
Elite Masculino UCI |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Jorge Alvarez
Lo Freco MTB |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Jorge Isaac Andrikson Gonzales
Bmc Racing team |
|
Infantil B - 10 y 11 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Jose Alberto Sanchez Polanco
Los salvajes vegano |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
José Alegria
Bmc Racing team |
|
Master C - 50 a 59 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Jose Anastacio Abreu Paulino
Bmc Racing team |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Jose Armando Torres Cid
Los Gladiadores mtb |
|
Master A2 - 35 a 39 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Jose Francisco Jimenez
Bmc Racing team |
|
Sub 23 - 16 a 22 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
José Osvaldo Infante Pichardo
Team Constanza |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
José Verás
Team Sce |
|
Master B - 40 a 49 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Joshua Hiciano Ortega
Reales casadores mtb |
|
Juvenil - 17 a 18 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Josue Israel Díaz De León
Bmc Racing team |
|
Sub 23 - 16 a 22 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Juan Alberto Vicente
Delivery Racing Team |
|
Master A1 -30 a 34 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Juan Angel Tapia
Team Scott |
|
Juvenil - 17 a 18 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Juan Carlos Figueroa
Team Sce |
|
Master C - 50 a 59 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Juan Maria De La Cruz Estevez
Los Gladiadores mtb |
|
Master A2 N2 35 a 39 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Juan Sebastián Venegas Fernández
Cycling Team Higüey |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Julio Angel Campusano Castillo
Cycling Team Higüey |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Julio Cesar Rufino Dias
Ruffinos mtb |
|
Master C - 50 a 59 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Junior Joel Sánchez Saldivar
Goodbike RD |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Junior Rosario
Bmc Racing team |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Junnior Hipolito Martinez Rodriguez
Reales casadores mtb |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Karen Concepción
Team Scott |
|
Elite Femenino UCI |
3ra Manga
|
F |
|
- |
Keimy Fernandez
Constanza Team |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Kelvin Castillo
Delivery Racing Team |
|
Master B - 40 a 49 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Kelvin Tapia
Team Scott |
|
Infantil B - 10 y 11 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Kennes Peña
La manada oscar bike |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Keury Fernandez
Constanza Team |
|
Infantil A - 12 y 13 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Leandro Critobal Germosen Germosen
Asodosi new york |
|
Master C - 50 a 59 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Leandro Sánchez
Team Scott |
|
Master A2 - 35 a 39 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Leidy Caceres
Belote sport |
|
Recreativa Femenina |
2da Manga
|
F |
|
- |
Leonardo Chevalier
Biciclub |
|
Master B - 40 a 49 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Leonel Verás
Team Sce |
|
Elite Masculino UCI |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Lisbeth Reyes
Constanza Team |
|
Recreativa Femenina |
2da Manga
|
F |
|
- |
Luis Figueroa
Felt bike team |
|
Juvenil - 17 a 18 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Maikel Montero
Grupo Gonzalez Higuey MTB |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Manue Antonio Pérez Rosario
Monta y Bebe CC |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Manuel Candelario
Team Constanza |
|
Heavy Weight |
2da Manga
|
M |
|
- |
Manuel David Acosta
Goodbike RD |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Manuel Jose Alberto Concepcion
Smartphone shop Racing Team |
|
Heavy Weight |
2da Manga
|
M |
|
- |
Marc De Jesús Diaz Cid
Meneo bike shop |
|
Juvenil - 17 a 18 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Marino Pichardo
Cimoc |
|
Elite Masculino UCI |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Masaharu Inuyama
Libre |
|
Master A2 N2 35 a 39 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Máximo Herminio Sosa Sánchez
Corratec Racing Team |
|
Master A2 - 35 a 39 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Mikael Schad
Delivery Racing Team |
|
Master B - 40 a 49 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Nathaniel Peña López
Bmc Racing team |
|
Master A2 - 35 a 39 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Nestor De Jesus Brea
Los vagos mtb |
|
Master A2 N2 35 a 39 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Nicole Marie Abreu Paulino
Goodbike RD |
|
Elite Femenino UCI |
3ra Manga
|
F |
|
- |
Obed Cabrera Acosta
KTM |
|
Master B - 40 a 49 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Odali Ceballo Pimentel
Rodantes Mtb Club |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Oddis Franmil Febrillet Guillen
Team San Cristóbal MTB |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Oliver Agustin Rodriguez
Bmc Racing team |
|
Sub 23 - 16 a 22 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Omar Ruiz
Delivery Racing Team |
|
Master B - 40 a 49 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Omar Ruiz Jr
Delivery Racing Team |
|
Infantil B - 10 y 11 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Onassis Rodriguez Díaz
Bmc Racing team |
|
Juvenil - 17 a 18 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Orlay Albastro González Velasco
Team San Cristóbal MTB |
|
Master A2 N2 35 a 39 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Osacar Daniel Reynoso
La manada oscar bike |
|
Infantil C - Menor a 9 |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Oscar Nicolás Venegas Fernández
Cycling Team Higüey |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Pedro José Olivero Cruz
Bmc Racing team |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Perla Cruz
Chonguitos |
|
Master Femenino |
2da Manga
|
F |
|
- |
Quenil Lluberes Martínez
Bmc Racing team |
|
Master B - 40 a 49 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Rafael Anastacio Abreu
Bmc Racing team |
|
Master A2 N2 35 a 39 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Rafael Concepcion
Team Scott |
|
Master C - 50 a 59 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Ramon Corniel
Polillas MTB |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Ramón Moronta
Team Scott |
|
Master A2 - 35 a 39 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Ramón Reyes (El Indiomtb)
Maeño MTB club |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Ramon Torres
Yankees MTB |
|
Heavy Weight |
2da Manga
|
M |
|
- |
Ransy Paulino
Bmc Racing team |
|
Sub 23 - 16 a 22 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Raul David Moronta Capellan
Team Scott |
|
Infantil B - 10 y 11 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
René Rayniel Arismendy Jr.
Meneo bike shop |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Rhinelson Manuel Pimentel Bencosme
Niner Racing Team |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Richard Marmolejos
Bmc Racing team |
|
Heavy Weight |
2da Manga
|
M |
|
- |
Roberto Reinoso Tatis
Reales casadores mtb |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Rodrigo Gabriel Alonso Valerio
Santa Cruz PSC |
|
Infantil A - 12 y 13 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Rodrigo Rosario
Constanza Team |
|
Infantil A - 12 y 13 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Roneivi Marte Céspedes
Open Clean |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Samuel Ferreiras
Team Sce |
|
Master B - 40 a 49 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Saúl Moronta
Team Scott |
|
Infantil C - Menor a 9 |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Silvestre Dyland Tejada Garcia
Constanza Team |
|
Infantil C - Menor a 9 |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Silvestre Tejada Quezada
Constanza Team |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Waldo Francisco De La Mota Guzman
Ibis Raicing team |
|
Master C - 50 a 59 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Wandy Joel Araujo Cuebas
Constanza Team |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Wellinton Pérez Matías
Delivery Racing Team |
|
Master C - 50 a 59 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Wilfredo Gonzalez
Cycling Team Higüey |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Wilfredo Lovely Gonzales Mejia
Bmc Racing team |
|
Master A1 -30 a 34 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Wilger Peralta
Team Sce |
|
Infantil B - 10 y 11 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
William Gregorio Vasquez Liriano
Los Lobos MTB |
|
Master A1 -30 a 34 años |
3ra Manga
|
M |
|
- |
William Gúzman Rosario
Corratec Racing Team |
|
Elite Masculino UCI |
3ra Manga
|
M |
|
- |
Willy Paulino Paulino Abreu
Club team vegano |
|
Heavy Weight |
2da Manga
|
M |
|
- |
Wilman Gonzalez
Grupo Gonzalez Higuey MTB |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Wilson Cabral
Team Sce |
|
Master A1 N2 30 a 34 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Wilson Peralta
Team Sce |
|
Infantil A - 12 y 13 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Wilton Antonio Ruiz Rojas
Goodbike RD |
|
Master B N2 40 a 49 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Yan Carlo Rafael Felipe
Team Robert Sport |
|
Sub 30 N2 23 a 30 años |
2da Manga
|
M |
|
- |
Yan Luis Collado Duran
Bmc Racing team |
|
Pre Juvenil 14 a 16 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Yan Manuel Collado
Bmc Racing team |
|
Infantil A - 12 y 13 años |
1ra Manga
|
M |
|
- |
Yeison Rosa
Felt bike team |
|
Elite Masculino UCI |
3ra Manga
|
M |
|