TorTour de Ruhr 2016

Samstag, 14. Mai 2016 08:04 (GMT+2) - Endgültige Ergebnisse

Wettkampf info
Sport: Laufen
Ort: Duisburg, Deutschland
Start Typ: Manuelle Wellen Start
Wellen Gruppierung: Nach Entfernung oder Kategorie
Wettkampf Teilnehmer: 200
Zeitmessung auf: iPad
Zeitmessung mit: Webscorer PRO
Aktualisiert: Freitag, 20. Mai 2016 19:59 (GMT+2)
Organisiert von: TorTour de Ruhr
Wettkampf Webseite: www.tortourderuhr.de

Kontakt Veranstalter

Benutzen Sie dieses Formular, um eine E-Mail an den Veranstalter zu senden.

Ihren Namen
Ihre E-Mail-Adresse
E-Mail-Adresse bestätigen
Nachricht an Veranstalter
Send

  • TTdR100 - 100km - Insgesamt
Platz Startnummer Wettkampf Name Alter Geschlecht Endzeit
110025Rafael Rodriguez Baena47M 8:16:19--100%33,55%
210001Rainer König44M 8:50:20+34:01+6,85%93,59%28,99%
310013Ralf Bajon52M 9:26:08+1:09:49+14,07%87,67%24,20%
410012Gerd Fischer52M 9:30:05+1:13:46+14,86%87,06%23,67%
510005Stefan Meyer43M 9:32:42+1:16:23+15,39%86,66%23,32%
610016Dirk Thies51M 9:57:25+1:41:06+20,37%83,08%20,01%
710043Wolfgang Schwingenheuer48M 9:57:44+1:41:25+20,43%83,03%19,97%
810054Mark Görtz35M 10:09:04+1:52:45+22,72%81,49%18,45%
910024Ralf Schuster55M 10:12:31+1:56:12+23,41%81,03%17,99%
1010021Annette Hausmann47F 10:17:19+2:01:00+24,38%80,40%17,35%
1110046Marcus Kintzel47M 10:20:47+2:04:28+25,08%79,95%16,88%
1210014Dirk Görtz49M 10:21:15+2:04:56+25,17%79,89%16,82%
1310064Ralf Weis57M 10:34:07+2:17:48+27,76%78,27%15,10%
1410062Gregor Kraft53M 10:39:57+2:23:38+28,94%77,56%14,32%
1510044Stefan Christoph41M 11:00:03+2:43:44+32,99%75,19%11,62%
1610007Sebastian Schmidt39M 11:10:58+2:54:39+35,19%73,97%10,16%
1710033Marco Gerlach42M 11:11:43+2:55:24+35,34%73,89%10,06%
1810018Daniel Dolch44M 11:16:16+2:59:57+36,26%73,39%9,45%
1910030Susanne Hempel52F 11:18:17+3:01:58+36,66%73,17%9,18%
2010056Steffi Schiffgen45F 11:34:02+3:17:43+39,84%71,51%7,07%
2110041Krissy Tiersch31F 11:42:58+3:26:39+41,64%70,60%5,88%
2210050Christoph Wurm42M 11:52:48+3:36:29+43,62%69,63%4,56%
2310023Tanja Schlombs32F 11:57:11+3:40:52+44,50%69,20%3,98%
2410036Hansjörg Sander64M 12:04:36+3:48:17+46,00%68,50%2,98%
2510002Verena Liebers55F 12:04:55+3:48:36+46,06%68,47%2,94%
2610049Peter Heiman55M 12:06:44+3:50:25+46,43%68,29%2,70%
2710034Claudia Weinreich50F 12:09:37+3:53:18+47,01%68,02%2,31%
2810006Petra Schade44F 12:10:10+3:53:51+47,12%67,97%2,24%
2910019Christoph Angenvoort45M 12:15:31+3:59:12+48,20%67,48%1,52%
2910029Thomas Borchardt56M 12:15:31+3:59:12+48,20%67,48%1,52%
3110057Yvy Kohl49F 12:15:32+3:59:13+48,20%67,48%1,52%
3210028Andreas Rösler54M 12:24:49+4:08:30+50,07%66,64%0,28%
3310053Nina Wolters44F 12:25:56+4:09:37+50,29%66,54%0,13%
3410048Svenja John30F 12:50:52+4:34:33+55,32%64,38%-3,21%
3410065Dennis John34M 12:50:52+4:34:33+55,32%64,38%-3,21%
3610015Hans Urbaniak52M 12:53:02+4:36:43+55,75%64,20%-3,50%
3710010Carsten Rothe56M 12:55:41+4:39:22+56,29%63,98%-3,86%
3810027Michael Derlich48M 13:24:24+5:08:05+62,07%61,70%-7,70%
3910047Anita Helbig54F 13:29:23+5:13:04+63,08%61,32%-8,37%
4010061Timo Schübel33M 14:08:50+5:52:31+71,03%58,47%-13,65%
4110003Werner Driller51M 14:11:11+5:54:52+71,50%58,31%-13,97%
4210011Mel Wölky44F 14:13:29+5:57:10+71,96%58,15%-14,27%
4310032Marcus Jockschat52M 14:18:49+6:02:30+73,04%57,79%-14,99%
4410038Patrick Hussel36M 15:15:29+6:59:10+84,46%54,21%-22,58%
4510009Janina Schoppe46F 15:29:04+7:12:45+87,19%53,42%-24,39%
4610026Simone Quinkenstein48F 15:30:21+7:14:02+87,45%53,35%-24,57%
4710059Arno Müller59M 15:30:43+7:14:24+87,52%53,33%-24,62%
4810055Claudia Kümper55F 15:36:47+7:20:28+88,75%52,98%-25,43%
4910037Ramona Franz43F 15:37:21+7:21:02+88,86%52,95%-25,50%
5010031Frank Grube46M 15:54:02+7:37:43+92,22%52,02%-27,74%
5110999Volker Dickmann (Marsch)50M 17:16:42+9:00:23+108,88%47,87%-38,81%
5210035Helmut Hanner46M 22:27:01+14:10:42+171,40%36,85%-80,35%
-10004Silke Nonnweiler42F DNF----
-10051Jesko Kohlstedt35M DNF----
-10063Birte Albrecht45F DNF----
  • TTdR100 - 100km Weiblich - Insgesamt
Platz Startnummer Wettkampf Name Alter Geschlecht Endzeit
110021Annette Hausmann47F 10:17:19--100%20,76%
210030Susanne Hempel52F 11:18:17+1:00:58+9,88%91,01%12,93%
310056Steffi Schiffgen45F 11:34:02+1:16:43+12,43%88,95%10,91%
410041Krissy Tiersch31F 11:42:58+1:25:39+13,87%87,82%9,76%
510023Tanja Schlombs32F 11:57:11+1:39:52+16,18%86,08%7,94%
610002Verena Liebers55F 12:04:55+1:47:36+17,43%85,16%6,94%
710034Claudia Weinreich50F 12:09:37+1:52:18+18,19%84,61%6,34%
810006Petra Schade44F 12:10:10+1:52:51+18,28%84,54%6,27%
910057Yvy Kohl49F 12:15:32+1:58:13+19,15%83,93%5,58%
1010053Nina Wolters44F 12:25:56+2:08:37+20,83%82,76%4,25%
1110048Svenja John30F 12:50:52+2:33:33+24,87%80,08%1,05%
1210047Anita Helbig54F 13:29:23+3:12:04+31,11%76,27%-3,90%
1310011Mel Wölky44F 14:13:29+3:56:10+38,26%72,33%-9,56%
1410009Janina Schoppe46F 15:29:04+5:11:45+50,50%66,44%-19,26%
1510026Simone Quinkenstein48F 15:30:21+5:13:02+50,71%66,35%-19,43%
1610055Claudia Kümper55F 15:36:47+5:19:28+51,75%65,90%-20,25%
1710037Ramona Franz43F 15:37:21+5:20:02+51,84%65,86%-20,33%
-10004Silke Nonnweiler42F DNF----
-10063Birte Albrecht45F DNF----
  • TTdR100 - 100km Männlich - Insgesamt
Platz Startnummer Wettkampf Name Alter Geschlecht Endzeit
110025Rafael Rodriguez Baena47M 8:16:19--100%32,13%
210001Rainer König44M 8:50:20+34:01+6,85%93,59%27,48%
310013Ralf Bajon52M 9:26:08+1:09:49+14,07%87,67%22,58%
410012Gerd Fischer52M 9:30:05+1:13:46+14,86%87,06%22,04%
510005Stefan Meyer43M 9:32:42+1:16:23+15,39%86,66%21,68%
610016Dirk Thies51M 9:57:25+1:41:06+20,37%83,08%18,30%
710043Wolfgang Schwingenheuer48M 9:57:44+1:41:25+20,43%83,03%18,26%
810054Mark Görtz35M 10:09:04+1:52:45+22,72%81,49%16,71%
910024Ralf Schuster55M 10:12:31+1:56:12+23,41%81,03%16,24%
1010046Marcus Kintzel47M 10:20:47+2:04:28+25,08%79,95%15,11%
1110014Dirk Görtz49M 10:21:15+2:04:56+25,17%79,89%15,04%
1210064Ralf Weis57M 10:34:07+2:17:48+27,76%78,27%13,28%
1310062Gregor Kraft53M 10:39:57+2:23:38+28,94%77,56%12,49%
1410044Stefan Christoph41M 11:00:03+2:43:44+32,99%75,19%9,74%
1510007Sebastian Schmidt39M 11:10:58+2:54:39+35,19%73,97%8,25%
1610033Marco Gerlach42M 11:11:43+2:55:24+35,34%73,89%8,14%
1710018Daniel Dolch44M 11:16:16+2:59:57+36,26%73,39%7,52%
1810050Christoph Wurm42M 11:52:48+3:36:29+43,62%69,63%2,52%
1910036Hansjörg Sander64M 12:04:36+3:48:17+46,00%68,50%0,91%
2010049Peter Heiman55M 12:06:44+3:50:25+46,43%68,29%0,62%
2110019Christoph Angenvoort45M 12:15:31+3:59:12+48,20%67,48%-0,58%
2110029Thomas Borchardt56M 12:15:31+3:59:12+48,20%67,48%-0,58%
2310028Andreas Rösler54M 12:24:49+4:08:30+50,07%66,64%-1,85%
2410065Dennis John34M 12:50:52+4:34:33+55,32%64,38%-5,42%
2510015Hans Urbaniak52M 12:53:02+4:36:43+55,75%64,20%-5,71%
2610010Carsten Rothe56M 12:55:41+4:39:22+56,29%63,98%-6,07%
2710027Michael Derlich48M 13:24:24+5:08:05+62,07%61,70%-10,00%
2810061Timo Schübel33M 14:08:50+5:52:31+71,03%58,47%-16,08%
2910003Werner Driller51M 14:11:11+5:54:52+71,50%58,31%-16,40%
3010032Marcus Jockschat52M 14:18:49+6:02:30+73,04%57,79%-17,44%
3110038Patrick Hussel36M 15:15:29+6:59:10+84,46%54,21%-25,19%
3210059Arno Müller59M 15:30:43+7:14:24+87,52%53,33%-27,28%
3310031Frank Grube46M 15:54:02+7:37:43+92,22%52,02%-30,46%
3410999Volker Dickmann (Marsch)50M 17:16:42+9:00:23+108,88%47,87%-41,77%
3510035Helmut Hanner46M 22:27:01+14:10:42+171,40%36,85%-84,20%
-10051Jesko Kohlstedt35M DNF----
  • TTdR160 - 100mi - Insgesamt
Platz Startnummer Wettkampf Name Alter Geschlecht Endzeit
116020Robert Etter46M 17:15:03--100%30,25%
216046Markus Behlau35M 17:56:19+41:16+3,99%96,17%27,47%
316053Oli Spilker44M 18:30:15+1:15:12+7,27%93,23%25,19%
416033Oliver Arndt45M 20:34:16+3:19:13+19,25%83,86%16,83%
516037Jan Förster56M 21:39:48+4:24:45+25,58%79,63%12,41%
616018Carsten Plitt50M 21:44:03+4:29:00+25,99%79,37%12,13%
716010Angelika Kirchberg49F 22:04:40+4:49:37+27,98%78,14%10,74%
816002Rüdiger Timm51M 22:10:23+4:55:20+28,53%77,80%10,35%
916039Hady Lawalata48M 22:52:54+5:37:51+32,64%75,39%7,49%
1016008Darius Kus40M 23:00:28+5:45:25+33,37%74,98%6,98%
1116001Rolli "Der Dealer" Schürmann47M 23:14:38+5:59:35+34,74%74,22%6,02%
1216030Detlev Niemann54M 23:14:41+5:59:38+34,75%74,21%6,02%
1316007Thorsten Rzodeczko50M 23:19:43+6:04:40+35,23%73,95%5,68%
1416024Dirk Grundt47M 23:30:43+6:15:40+36,29%73,37%4,94%
1516014Tim Weißbach31M 23:52:23+6:37:20+38,39%72,26%3,48%
1516036Björn Niehenk29M 23:52:23+6:37:20+38,39%72,26%3,48%
1716005Dennis Mahler34M 25:37:50+8:22:47+48,58%67,31%-3,63%
1816026Melanie Zender40F 25:37:54+8:22:51+48,58%67,30%-3,63%
1816058Steffen Kohler47M 25:37:54+8:22:51+48,58%67,30%-3,63%
2016047Jörg Timmer43M 25:55:18+8:40:15+50,26%66,55%-4,80%
2016049Ansgar Zschunke39M 25:55:18+8:40:15+50,26%66,55%-4,80%
2216017Jens Harder48M 26:04:22+8:49:19+51,14%66,16%-5,42%
2316009Andreas Kaiser39M 26:15:25+9:00:22+52,21%65,70%-6,16%
2416038Steffen Schelenz43M 26:15:38+9:00:35+52,23%65,69%-6,17%
2516016Tanja Niedick41F 26:56:01+9:40:58+56,13%64,05%-8,90%
2616045Horst Polakovs62M 27:28:12+10:13:09+59,24%62,80%-11,06%
2716054Frank Pachura53M 27:58:02+10:42:59+62,12%61,68%-13,07%
2816006Uwe Spillebeen59M 29:05:01+11:49:58+68,59%59,31%-17,59%
2916022Thorsten Neuenbäumer45M 32:02:35+14:47:32+85,75%53,84%-29,55%
3016023Lars Kirsfelds42M 32:39:01+15:23:58+89,27%52,84%-32,01%
3116035Christian Pflügler49M 34:23:01+17:07:58+99,32%50,17%-39,02%
-16003Andreas Grundmann43M DNF----
-16011Frank Becker-Sickau52M DNF----
-16012Marcel Zöllner34M DNF----
-16013André Steinebach43M DNF----
-16015Mark Kroege43M DNF----
-16019Doris Zachow49F DNF----
-16028Ilga Neuhaus44F DNF----
-16032Regine Sander-Rummel47F DNF----
-16042Thomas Hoppe53M DNF----
-16043Jessica Weuthen40F DNF----
-16044Mike Pieprytza44M DNF----
-16048Herbert Jäger51M DNF----
-16052Victor Goncalves35M DNF----
-16055Donielle Wolfe38F DNF----
-16056Chris Wolfe37M DNF----
-16057Bianca Schwede40F DNF----
  • TTdR160 - 100mi Weiblich - Insgesamt
Platz Startnummer Wettkampf Name Alter Geschlecht Endzeit
116010Angelika Kirchberg49F 22:04:40--100%11,27%
216026Melanie Zender40F 25:37:54+3:33:14+16,10%86,13%-3,02%
316016Tanja Niedick41F 26:56:01+4:51:21+21,99%81,97%-8,25%
-16019Doris Zachow49F DNF----
-16028Ilga Neuhaus44F DNF----
-16032Regine Sander-Rummel47F DNF----
-16043Jessica Weuthen40F DNF----
-16055Donielle Wolfe38F DNF----
-16057Bianca Schwede40F DNF----
  • TTdR160 - 100mi Männlich - Insgesamt
Platz Startnummer Wettkampf Name Alter Geschlecht Endzeit
116020Robert Etter46M 17:15:03--100%30,21%
216046Markus Behlau35M 17:56:19+41:16+3,99%96,17%27,43%
316053Oli Spilker44M 18:30:15+1:15:12+7,27%93,23%25,14%
416033Oliver Arndt45M 20:34:16+3:19:13+19,25%83,86%16,78%
516037Jan Förster56M 21:39:48+4:24:45+25,58%79,63%12,36%
616018Carsten Plitt50M 21:44:03+4:29:00+25,99%79,37%12,07%
716002Rüdiger Timm51M 22:10:23+4:55:20+28,53%77,80%10,29%
816039Hady Lawalata48M 22:52:54+5:37:51+32,64%75,39%7,43%
916008Darius Kus40M 23:00:28+5:45:25+33,37%74,98%6,92%
1016001Rolli "Der Dealer" Schürmann47M 23:14:38+5:59:35+34,74%74,22%5,96%
1116030Detlev Niemann54M 23:14:41+5:59:38+34,75%74,21%5,96%
1216007Thorsten Rzodeczko50M 23:19:43+6:04:40+35,23%73,95%5,62%
1316024Dirk Grundt47M 23:30:43+6:15:40+36,29%73,37%4,88%
1416014Tim Weißbach31M 23:52:23+6:37:20+38,39%72,26%3,42%
1416036Björn Niehenk29M 23:52:23+6:37:20+38,39%72,26%3,42%
1616005Dennis Mahler34M 25:37:50+8:22:47+48,58%67,31%-3,69%
1716058Steffen Kohler47M 25:37:54+8:22:51+48,58%67,30%-3,70%
1816047Jörg Timmer43M 25:55:18+8:40:15+50,26%66,55%-4,87%
1816049Ansgar Zschunke39M 25:55:18+8:40:15+50,26%66,55%-4,87%
2016017Jens Harder48M 26:04:22+8:49:19+51,14%66,16%-5,48%
2116009Andreas Kaiser39M 26:15:25+9:00:22+52,21%65,70%-6,23%
2216038Steffen Schelenz43M 26:15:38+9:00:35+52,23%65,69%-6,24%
2316045Horst Polakovs62M 27:28:12+10:13:09+59,24%62,80%-11,14%
2416054Frank Pachura53M 27:58:02+10:42:59+62,12%61,68%-13,15%
2516006Uwe Spillebeen59M 29:05:01+11:49:58+68,59%59,31%-17,66%
2616022Thorsten Neuenbäumer45M 32:02:35+14:47:32+85,75%53,84%-29,64%
2716023Lars Kirsfelds42M 32:39:01+15:23:58+89,27%52,84%-32,09%
2816035Christian Pflügler49M 34:23:01+17:07:58+99,32%50,17%-39,11%
-16003Andreas Grundmann43M DNF----
-16011Frank Becker-Sickau52M DNF----
-16012Marcel Zöllner34M DNF----
-16013André Steinebach43M DNF----
-16015Mark Kroege43M DNF----
-16042Thomas Hoppe53M DNF----
-16044Mike Pieprytza44M DNF----
-16048Herbert Jäger51M DNF----
-16052Victor Goncalves35M DNF----
-16056Chris Wolfe37M DNF----
  • TTdR230 - 230km - Insgesamt
Platz Startnummer Wettkampf Name Alter Geschlecht Endzeit
123002Oliver Schoiber44M 25:30:20--100%25,16%
223083Jan Prochaska50M 26:09:34+39:14+2,56%97,50%23,24%
323028Peter Flock45M 26:27:48+57:28+3,76%96,38%22,35%
423088Falk Hübner47M 27:44:39+2:14:19+8,78%91,93%18,59%
523085Christopher Ruthe40M 27:50:45+2:20:25+9,18%91,60%18,29%
623104Holger Boller46M 28:25:25+2:55:05+11,44%89,73%16,60%
723009Markus Schubath47M 28:27:13+2:56:53+11,56%89,64%16,51%
823106Christoph Janthur54M 28:46:35+3:16:15+12,82%88,63%15,56%
923006Jens Werbonat43M 29:04:48+3:34:28+14,01%87,71%14,67%
1023059Adrian Rewig34M 29:28:05+3:57:45+15,54%86,55%13,53%
1123014Anja Tegatz42F 29:54:16+4:23:56+17,25%85,29%12,25%
1223060Robert Nolte40M 29:59:10+4:28:50+17,57%85,06%12,01%
1323081Andre Blumberg47M 30:34:06+5:03:46+19,85%83,44%10,30%
1423050Cornelia Bullig57F 30:37:09+5:06:49+20,05%83,30%10,15%
1523044Marika Heinlein54F 31:14:01+5:43:41+22,46%81,66%8,35%
1623102Gaston Prüfer38M 31:52:34+6:22:14+24,98%80,01%6,46%
1623103Martina Prüfer47F 31:52:34+6:22:14+24,98%80,01%6,46%
1823047Adrian Witkowski57M 31:54:30+6:24:10+25,10%79,93%6,37%
1923017Thomas Kühnen49M 32:01:28+6:31:08+25,56%79,64%6,03%
2023032Pete Haarmann51M 32:16:44+6:46:24+26,56%79,02%5,28%
2123048Kuno Fenski46M 32:21:10+6:50:50+26,85%78,84%5,07%
2223057Hanno Höper56M 33:00:39+7:30:19+29,43%77,26%3,13%
2323046Frank Müller55M 33:03:21+7:33:01+29,60%77,16%3,00%
2423031Stefan Lang52M 33:22:01+7:51:41+30,82%76,44%2,09%
2523015Timo Stein36M 33:57:55+8:27:35+33,17%75,09%0,33%
2623018Robert Gralka46M 34:08:23+8:38:03+33,85%74,71%-0,18%
2723001Markus Flick48M 34:10:17+8:39:57+33,98%74,64%-0,27%
2723100Alistair Turnham44M 34:10:17+8:39:57+33,98%74,64%-0,27%
2923099Ralf Ruppert51M 34:11:15+8:40:55+34,04%74,60%-0,32%
3023115Birger Jüchter44M 34:30:44+9:00:24+35,31%73,90%-1,27%
3123012Hans-Christoph Weiß49M 34:32:18+9:01:58+35,41%73,85%-1,35%
3223038Tanja Höschele45F 34:37:22+9:07:02+35,75%73,67%-1,60%
3323109Matthias Landwehr46M 34:50:19+9:19:59+36,59%73,21%-2,23%
3423052Alexander Ibron46M 34:54:17+9:23:57+36,85%73,07%-2,42%
3523053Desiree Sauren41F 34:54:18+9:23:58+36,85%73,07%-2,42%
3623062Günter Thieme49M 35:10:13+9:39:53+37,89%72,52%-3,20%
3723061Jürgen Bultmann55M 35:10:14+9:39:54+37,89%72,52%-3,20%
3823034Normann Salomo48M 35:32:24+10:02:04+39,34%71,77%-4,29%
3923111Nils Thies37M 35:47:31+10:17:11+40,33%71,26%-5,03%
4023082Dennis Brandt40M 35:53:15+10:22:55+40,70%71,07%-5,31%
4123021Florian Bechtel45M 35:53:34+10:23:14+40,73%71,06%-5,32%
4223035Christoph Hardes43M 35:54:52+10:24:32+40,81%71,02%-5,39%
4323084Timothy Scott41M 35:55:44+10:25:24+40,87%70,99%-5,43%
4423007Torsten Riemer53M 36:24:48+10:54:28+42,77%70,04%-6,85%
4523086Albert Bölke57M 36:26:39+10:56:19+42,89%69,99%-6,94%
4623023Bernd Eiteneuer58M 36:29:38+10:59:18+43,08%69,89%-7,09%
4623065André Ziemons60M 36:29:38+10:59:18+43,08%69,89%-7,09%
4823027Michael Brehe56M 36:37:29+11:07:09+43,60%69,64%-7,47%
4923101Günter Zipplies46M 36:38:12+11:07:52+43,64%69,62%-7,50%
5023010Yvonne Prommesberger39F 36:48:34+11:18:14+44,32%69,29%-8,01%
5123064Frank Hardt47M 36:56:29+11:26:09+44,84%69,04%-8,40%
5223067Volker Roßberg52M 37:04:25+11:34:05+45,36%68,80%-8,79%
5323071Thorsten Stelter39M 37:06:47+11:36:27+45,51%68,72%-8,90%
5423011Frank Schacht50M 38:36:49+13:06:29+51,39%66,05%-13,31%
5523087Rolly Grondke61M 38:56:04+13:25:44+52,65%65,51%-14,25%
5623036Udo Kamp55M 39:00:05+13:29:45+52,91%65,40%-14,44%
5723078Denis Thetmann42M 39:10:01+13:39:41+53,56%65,12%-14,93%
5823019Fred Toplak57M 39:15:01+13:44:41+53,89%64,98%-15,17%
5923066Günter Liegmann61M 39:27:01+13:56:41+54,67%64,65%-15,76%
6023024Ulrike Laschke56F 41:02:01+15:31:41+60,88%62,16%-20,41%
6123054Thorsten Dornfeld53M 41:58:35+16:28:15+64,58%60,76%-23,17%
6223072Detlef Gräwe63M 42:12:01+16:41:41+65,46%60,44%-23,83%
-23003Harald Retzlaff55M DNF----
-23004Lars Donath33M DNF----
-23008Günther Bruhn58M DNF----
-23016Claudia Kühnen49F DNF----
-23020Jens Tekhaus48M DNF----
-23022Renate Hülse59F DNF----
-23026Hans-Jürgen Egler50M DNF----
-23029Stephan Marschallek41M DNF----
-23030Frank Dams53M DNF----
-23040Christoph Matterne51M DNF----
-23041Markus Schoch46M DNF----
-23042Ralf Lohrke51M DNF----
-23043Swen Schröter47M DNF----
-23045Betty Mecking49F DNF----
-23051Frank Müller-Seidelmann53M DNF----
-23055Mark Hohe-Dorst43M DNF----
-23058Frank Nicklisch52M DNF----
-23063Christoph Mintgen29M DNF----
-23073Stephan Vogel58M DNF----
-23077Thomas Eller55M DNF----
-23079Alexandra Martin42F DNF----
-23090Michael Mewes53M DNF----
-23091Frank Wooßmann47M DNF----
-23092Michael Kruppa52M DNF----
-23093Norbert Fasel51M DNF----
-23094Thomas Strohmeyer62M DNF----
-23095Werner Hölscher57M DNF----
-23096Asli Armand43M DNF----
-23097Schiffler Amael29M DNF----
-23098Jörg Eberling50M DNF----
-23105Geir Frykholm60M DNF----
-23107Dieter Gerstner50M DNF----
-23108Jörg Rieling48M DNF----
-23110Arno Sandrock51M DNF----
-23113Conny Escher42F DNF----
  • TTdR230 - 230km Weiblich - Insgesamt
Platz Startnummer Wettkampf Name Alter Geschlecht Endzeit
123014Anja Tegatz42F 29:54:16--100%11,72%
223050Cornelia Bullig57F 30:37:09+42:53+2,39%97,67%9,61%
323044Marika Heinlein54F 31:14:01+1:19:45+4,44%95,74%7,80%
423103Martina Prüfer47F 31:52:34+1:58:18+6,59%93,81%5,90%
523038Tanja Höschele45F 34:37:22+4:43:06+15,78%86,37%-2,21%
623053Desiree Sauren41F 34:54:18+5:00:02+16,72%85,67%-3,04%
723010Yvonne Prommesberger39F 36:48:34+6:54:18+23,09%81,24%-8,66%
823024Ulrike Laschke56F 41:02:01+11:07:45+37,22%72,88%-21,13%
-23016Claudia Kühnen49F DNF----
-23022Renate Hülse59F DNF----
-23045Betty Mecking49F DNF----
-23079Alexandra Martin42F DNF----
-23113Conny Escher42F DNF----
  • TTdR230 - 230km Männlich - Insgesamt
Platz Startnummer Wettkampf Name Alter Geschlecht Endzeit
123002Oliver Schoiber44M 25:30:20--100%25,22%
223083Jan Prochaska50M 26:09:34+39:14+2,56%97,50%23,31%
323028Peter Flock45M 26:27:48+57:28+3,76%96,38%22,42%
423088Falk Hübner47M 27:44:39+2:14:19+8,78%91,93%18,66%
523085Christopher Ruthe40M 27:50:45+2:20:25+9,18%91,60%18,36%
623104Holger Boller46M 28:25:25+2:55:05+11,44%89,73%16,67%
723009Markus Schubath47M 28:27:13+2:56:53+11,56%89,64%16,58%
823106Christoph Janthur54M 28:46:35+3:16:15+12,82%88,63%15,63%
923006Jens Werbonat43M 29:04:48+3:34:28+14,01%87,71%14,74%
1023059Adrian Rewig34M 29:28:05+3:57:45+15,54%86,55%13,61%
1123060Robert Nolte40M 29:59:10+4:28:50+17,57%85,06%12,09%
1223081Andre Blumberg47M 30:34:06+5:03:46+19,85%83,44%10,38%
1323102Gaston Prüfer38M 31:52:34+6:22:14+24,98%80,01%6,55%
1423047Adrian Witkowski57M 31:54:30+6:24:10+25,10%79,93%6,45%
1523017Thomas Kühnen49M 32:01:28+6:31:08+25,56%79,64%6,11%
1623032Pete Haarmann51M 32:16:44+6:46:24+26,56%79,02%5,37%
1723048Kuno Fenski46M 32:21:10+6:50:50+26,85%78,84%5,15%
1823057Hanno Höper56M 33:00:39+7:30:19+29,43%77,26%3,22%
1923046Frank Müller55M 33:03:21+7:33:01+29,60%77,16%3,09%
2023031Stefan Lang52M 33:22:01+7:51:41+30,82%76,44%2,18%
2123015Timo Stein36M 33:57:55+8:27:35+33,17%75,09%0,42%
2223018Robert Gralka46M 34:08:23+8:38:03+33,85%74,71%-0,09%
2323001Markus Flick48M 34:10:17+8:39:57+33,98%74,64%-0,18%
2323100Alistair Turnham44M 34:10:17+8:39:57+33,98%74,64%-0,18%
2523099Ralf Ruppert51M 34:11:15+8:40:55+34,04%74,60%-0,23%
2623115Birger Jüchter44M 34:30:44+9:00:24+35,31%73,90%-1,18%
2723012Hans-Christoph Weiß49M 34:32:18+9:01:58+35,41%73,85%-1,26%
2823109Matthias Landwehr46M 34:50:19+9:19:59+36,59%73,21%-2,14%
2923052Alexander Ibron46M 34:54:17+9:23:57+36,85%73,07%-2,33%
3023062Günter Thieme49M 35:10:13+9:39:53+37,89%72,52%-3,11%
3123061Jürgen Bultmann55M 35:10:14+9:39:54+37,89%72,52%-3,11%
3223034Normann Salomo48M 35:32:24+10:02:04+39,34%71,77%-4,19%
3323111Nils Thies37M 35:47:31+10:17:11+40,33%71,26%-4,93%
3423082Dennis Brandt40M 35:53:15+10:22:55+40,70%71,07%-5,21%
3523021Florian Bechtel45M 35:53:34+10:23:14+40,73%71,06%-5,23%
3623035Christoph Hardes43M 35:54:52+10:24:32+40,81%71,02%-5,29%
3723084Timothy Scott41M 35:55:44+10:25:24+40,87%70,99%-5,33%
3823007Torsten Riemer53M 36:24:48+10:54:28+42,77%70,04%-6,75%
3923086Albert Bölke57M 36:26:39+10:56:19+42,89%69,99%-6,85%
4023023Bernd Eiteneuer58M 36:29:38+10:59:18+43,08%69,89%-6,99%
4023065André Ziemons60M 36:29:38+10:59:18+43,08%69,89%-6,99%
4223027Michael Brehe56M 36:37:29+11:07:09+43,60%69,64%-7,37%
4323101Günter Zipplies46M 36:38:12+11:07:52+43,64%69,62%-7,41%
4423064Frank Hardt47M 36:56:29+11:26:09+44,84%69,04%-8,30%
4523067Volker Roßberg52M 37:04:25+11:34:05+45,36%68,80%-8,69%
4623071Thorsten Stelter39M 37:06:47+11:36:27+45,51%68,72%-8,81%
4723011Frank Schacht50M 38:36:49+13:06:29+51,39%66,05%-13,21%
4823087Rolly Grondke61M 38:56:04+13:25:44+52,65%65,51%-14,15%
4923036Udo Kamp55M 39:00:05+13:29:45+52,91%65,40%-14,34%
5023078Denis Thetmann42M 39:10:01+13:39:41+53,56%65,12%-14,83%
5123019Fred Toplak57M 39:15:01+13:44:41+53,89%64,98%-15,07%
5223066Günter Liegmann61M 39:27:01+13:56:41+54,67%64,65%-15,66%
5323054Thorsten Dornfeld53M 41:58:35+16:28:15+64,58%60,76%-23,06%
5423072Detlef Gräwe63M 42:12:01+16:41:41+65,46%60,44%-23,72%
-23003Harald Retzlaff55M DNF----
-23004Lars Donath33M DNF----
-23008Günther Bruhn58M DNF----
-23020Jens Tekhaus48M DNF----
-23026Hans-Jürgen Egler50M DNF----
-23029Stephan Marschallek41M DNF----
-23030Frank Dams53M DNF----
-23040Christoph Matterne51M DNF----
-23041Markus Schoch46M DNF----
-23042Ralf Lohrke51M DNF----
-23043Swen Schröter47M DNF----
-23051Frank Müller-Seidelmann53M DNF----
-23055Mark Hohe-Dorst43M DNF----
-23058Frank Nicklisch52M DNF----
-23063Christoph Mintgen29M DNF----
-23073Stephan Vogel58M DNF----
-23077Thomas Eller55M DNF----
-23090Michael Mewes53M DNF----
-23091Frank Wooßmann47M DNF----
-23092Michael Kruppa52M DNF----
-23093Norbert Fasel51M DNF----
-23094Thomas Strohmeyer62M DNF----
-23095Werner Hölscher57M DNF----
-23096Asli Armand43M DNF----
-23097Schiffler Amael29M DNF----
-23098Jörg Eberling50M DNF----
-23105Geir Frykholm60M DNF----
-23107Dieter Gerstner50M DNF----
-23108Jörg Rieling48M DNF----
-23110Arno Sandrock51M DNF----
  • TTdR230 - Sonderwertung - Insgesamt
Platz Startnummer Wettkampf Name Alter Geschlecht Endzeit
-23999Bernd Nuß (Tret-Rollertourer)68M DNF----
  • TTdR230 - Sonderwertung Männlich - Insgesamt
Platz Startnummer Wettkampf Name Alter Geschlecht Endzeit
-23999Bernd Nuß (Tret-Rollertourer)68M DNF----