Duatlon Apaseo

domingo, 2 de septiembre de 2018 08:48 (GMT-5) - Resultados finales

Información de la carrera
Deporte: Duatlon
Ubicación: El Vicario, México
Tipo de salida: Salida de series manual
Grupo de salida: Por categoría
Corredor: 39
Gestionado con: iPad
Programa: Other
Actualizado: domingo, 2 de septiembre de 2018 13:41 (GMT-5)
Organizado por: Exactus jueceo
Web de la carrera: www.exactusjueceo.com

Contacto del organizador

Utilice este formulario para enviar un correo electrónico al organizador.

Su nombre
Su dirección de correo electrónico
Confirmar la dirección de correo
Escriba al organizador
Enviar

  • General
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
124Adan Rocha/ Alfredo HernandezXRelevos_Mixto 1:11:08.4--100%31,63%30,82%
221Manuel Garcia/ Israel LunaXRelevos_Mixto 1:14:49.4+3:41.0+5,18%95,08%28,09%27,24%
322Saul OrtizXRelevos_Mixto 1:22:56.6+11:48.2+16,59%85,77%20,28%19,34%
427Bulmaro AlvarezVaronil 40-100 1:23:10.6+12:02.2+16,92%85,53%20,06%19,11%
531Manuel Juarez VazquezVaronil 31-39 1:25:00.5+13:52.1+19,49%83,69%18,30%17,33%
657Cruz Hernandez/ RodriguezXRelevos_Mixto 1:25:38.6+14:30.2+20,39%83,07%17,69%16,71%
714Rogelio GodinezVaronil 40-100 1:25:54.1+14:45.7+20,75%82,82%17,44%16,46%
829Rogelio BelmanVaronil 31-39 1:26:29.2+15:20.8+21,57%82,26%16,88%15,89%
93Jorge Omar Martinez GutierrezVaronil 40-100 1:27:01.1+15:52.7+22,32%81,75%16,37%15,38%
1019Brian Juarez SegovianoVaronil 18-24 1:31:11.3+20:02.9+28,18%78,01%12,36%11,32%
1115Francisco ServinVaronil 31-39 1:31:19.6+20:11.2+28,38%77,90%12,23%11,19%
1269Eduardo Cervantes GarciaVaronil 31-39 1:33:36.3+22:27.9+31,58%76,00%10,04%8,97%
1354Cristian Adair GuitierrezVaronil 31-39 1:33:44.9+22:36.5+31,78%75,88%9,90%8,83%
148Mario Alberto Muñoz HernandezVaronil 18-24 1:34:41.1+23:32.7+33,10%75,13%9,00%7,92%
1516Heriberto Crescencio RomeroVaronil 18-24 1:34:43.5+23:35.1+33,15%75,10%8,96%7,88%
1625Cruz Jimenez/ Jose LuisXRelevos_Mixto 1:39:04.8+27:56.4+39,27%71,80%4,78%3,65%
1753Karina ArceFemenil 25-30 1:39:48.7+28:40.3+40,30%71,27%4,07%2,93%
1828Emmanuel PantojaVaronil 31-39 1:40:27.9+29:19.5+41,22%70,81%3,44%2,30%
1917Juan Bernardo GonzalezVaronil -17 1:42:24.7+31:16.3+43,96%69,46%1,57%0,41%
2013Arlet GarciaFemenil 25-30 1:43:14.8+32:06.4+45,13%68,90%0,77%-0,41%
2132Samuel Rico RamirezVaronil 40-100 1:43:35.3+32:26.9+45,61%68,68%0,44%-0,74%
225Luis Alberto Zavaleta AlvaradoVaronil 40-100 1:43:51.6+32:43.2+45,99%68,50%0,18%-1,00%
2318Veronica GallegosFemenil 18-24 1:45:34.3+34:25.9+48,40%67,39%-1,46%-2,67%
2420Emily JuarezFemenil 18-24 1:46:17.8+35:09.4+49,42%66,93%-2,16%-3,37%
2555Ricardo SanchezVaronil 31-39 1:48:05.0+36:56.6+51,93%65,82%-3,88%-5,11%
261Alejandro Fraga RodriguezVaronil 31-39 1:52:11.4+41:03.0+57,70%63,41%-7,82%-9,10%
2730Pau RelevoXRelevos_Mixto 1:53:08.3+41:59.9+59,04%62,88%-8,74%-10,03%
287J Frlix Olvevera MandujanoVaronil 40-100 1:53:13.4+42:05.0+59,16%62,83%-8,82%-10,11%
2926Luis Fernando Cruz JimenezVaronil 18-24 1:53:29.7+42:21.3+59,54%62,68%-9,08%-10,37%
3056Rocky Misuet NelyXRelevos_Mixto 1:58:25.4+47:17.0+66,47%60,07%-13,81%-15,17%
3110Israel GonzalezVaronil 40-100 1:59:52.8+48:44.4+68,51%59,34%-15,21%-16,58%
3211Abham GonzalezVaronil -17 2:01:53.7+50:45.3+71,35%58,36%-17,15%-18,54%
332Victor Miguel HernandezVaronil 31-39 2:02:34.8+51:26.4+72,31%58,04%-17,81%-19,21%
346Francisco Aguinaco ChowellVaronil 31-39 2:04:49.0+53:40.6+75,45%57,00%-19,96%-21,38%
3523Pedro Alberto SancenVaronil 18-24 2:12:33.9+1:01:25.5+86,34%53,66%-27,41%-28,92%
3612Rodrigo Centeno CervantesVaronil -17 2:20:19.8+1:09:11.4+97,26%50,69%-34,87%-36,47%
379Jose Emanuel Estrada ZanchezVaronil -17 2:23:17.1+1:12:08.7+101,41%49,65%-37,71%-39,34%
384Elsa ChangFemenil 31- y mas 2:24:13.4+1:13:05.0+102,73%49,33%-38,61%-40,26%
-200XVaronil 40-100 DNF-----
  • Femenil 18-24
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
118Veronica GallegosFemenil 18-24 1:45:34.3--100%0,34%0,34%
220Emily JuarezFemenil 18-24 1:46:17.8+0:43.5+0,69%99,32%-0,34%-0,34%
  • Femenil 25-30
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
153Karina ArceFemenil 25-30 1:39:48.7--100%1,69%1,69%
213Arlet GarciaFemenil 25-30 1:43:14.8+3:26.1+3,44%96,67%-1,69%-1,69%
  • Femenil 31- y mas
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
14Elsa ChangFemenil 31- y mas 2:24:13.4--100%0,00%0,00%
  • Varonil -17
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
117Juan Bernardo GonzalezVaronil -17 1:42:24.7--100%19,35%21,89%
211Abham GonzalezVaronil -17 2:01:53.7+19:29.0+19,02%84,02%4,00%7,03%
312Rodrigo Centeno CervantesVaronil -17 2:20:19.8+37:55.1+37,03%72,98%-10,51%-7,03%
49Jose Emanuel Estrada ZanchezVaronil -17 2:23:17.1+40:52.4+39,91%71,47%-12,84%-9,28%
  • Varonil 18-24
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
119Brian Juarez SegovianoVaronil 18-24 1:31:11.3--100%13,43%3,73%
28Mario Alberto Muñoz HernandezVaronil 18-24 1:34:41.1+3:29.8+3,83%96,31%10,11%0,04%
316Heriberto Crescencio RomeroVaronil 18-24 1:34:43.5+3:32.2+3,88%96,27%10,07%0,00%
426Luis Fernando Cruz JimenezVaronil 18-24 1:53:29.7+22:18.4+24,46%80,35%-7,75%-19,82%
523Pedro Alberto SancenVaronil 18-24 2:12:33.9+41:22.6+45,37%68,79%-25,85%-39,95%
  • Varonil 31-39
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
131Manuel Juarez VazquezVaronil 31-39 1:25:00.5--100%16,52%12,46%
229Rogelio BelmanVaronil 31-39 1:26:29.2+1:28.7+1,74%98,29%15,07%10,94%
315Francisco ServinVaronil 31-39 1:31:19.6+6:19.1+7,43%93,08%10,32%5,95%
469Eduardo Cervantes GarciaVaronil 31-39 1:33:36.3+8:35.8+10,11%90,82%8,08%3,61%
554Cristian Adair GuitierrezVaronil 31-39 1:33:44.9+8:44.4+10,28%90,68%7,94%3,46%
628Emmanuel PantojaVaronil 31-39 1:40:27.9+15:27.4+18,18%84,61%1,34%-3,46%
755Ricardo SanchezVaronil 31-39 1:48:05.0+23:04.5+27,14%78,65%-6,14%-11,30%
81Alejandro Fraga RodriguezVaronil 31-39 1:52:11.4+27:10.9+31,98%75,77%-10,17%-15,53%
92Victor Miguel HernandezVaronil 31-39 2:02:34.8+37:34.3+44,20%69,35%-20,38%-26,23%
106Francisco Aguinaco ChowellVaronil 31-39 2:04:49.0+39:48.5+46,83%68,11%-22,57%-28,54%
  • Varonil 40-100
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
127Bulmaro AlvarezVaronil 40-100 1:23:10.6--100%16,42%19,70%
214Rogelio GodinezVaronil 40-100 1:25:54.1+2:43.5+3,28%96,83%13,69%17,07%
33Jorge Omar Martinez GutierrezVaronil 40-100 1:27:01.1+3:50.5+4,62%95,59%12,56%16,00%
432Samuel Rico RamirezVaronil 40-100 1:43:35.3+20:24.7+24,54%80,30%-4,09%0,00%
55Luis Alberto Zavaleta AlvaradoVaronil 40-100 1:43:51.6+20:41.0+24,87%80,09%-4,36%-0,26%
67J Frlix Olvevera MandujanoVaronil 40-100 1:53:13.4+30:02.8+36,12%73,46%-13,77%-9,30%
710Israel GonzalezVaronil 40-100 1:59:52.8+36:42.2+44,13%69,38%-20,46%-15,73%
-200XVaronil 40-100 DNF-----
  • XRelevos_Mixto
Puesto Dorsal Nombre del corredor Categoría Hora de finalización
124Adan Rocha/ Alfredo HernandezXRelevos_Mixto 1:11:08.4--100%22,82%16,93%
221Manuel Garcia/ Israel LunaXRelevos_Mixto 1:14:49.4+3:41.0+5,18%95,08%18,82%12,63%
322Saul OrtizXRelevos_Mixto 1:22:56.6+11:48.2+16,59%85,77%10,01%3,15%
457Cruz Hernandez/ RodriguezXRelevos_Mixto 1:25:38.6+14:30.2+20,39%83,07%7,08%0,00%
525Cruz Jimenez/ Jose LuisXRelevos_Mixto 1:39:04.8+27:56.4+39,27%71,80%-7,50%-15,69%
630Pau RelevoXRelevos_Mixto 1:53:08.3+41:59.9+59,04%62,88%-22,75%-32,10%
756Rocky Misuet NelyXRelevos_Mixto 1:58:25.4+47:17.0+66,47%60,07%-28,48%-38,28%